Меню

Опрос! А когда в школу отдавать!

AD
01 фев 2007, 18:42
Я понимаю конечто что еще рано об єтом думать но все же! Моя малышка 2004 года 27 ноября примут ли нас в школу в 5 лет и 10 месяцев, или же нам нужно идти в 6 лет и 10 мея, я бы не хотела чтобы дочька была самой старшой в классе, поделитись опытом как быть в такой ситуации?
мой пойдет с 7 лет. А вы по своему ребенку будете смотреть, ближе к делу :-) Сейчас вам очень рано загадывать :-). У нас на занятиях есть детки, которые собирались в школу в этом году, но психолог сказал, что не готовы, вот думают теперь.
01 фев 2007, 18:58
Спасибо, ну а вообще с 6 лет єто ревльно?
02 фев 2007, 17:59
Зачем?Все преподаватели и психологи раньше 6,6м не рекомендуют.
02 фев 2007, 18:04
в Украине школа с 6 лет и 12-летнее обучение, программа 1-го класса на 6-леток рассчитана.
02 фев 2007, 18:11
тогда проблемы не вижу
10 фев 2007, 11:30
+1
01 фев 2007, 19:09
У вас школа официально с 6 лет кажется? Если так, то в 5,10, наверное, смело можно идти, если ребенок готов.
01 фев 2007, 19:48
Мои пойдут в 6 и 10.Считаю,что это правильно.
01 фев 2007, 21:35
Мы пошли в 7 с половиной. Сына тоже отдам в полных 7.
02 фев 2007, 18:08
И это правильно.У меня все знакомые кто первых детей отдали в школу рано ,потом очень жалели об этом и мучались потом с репетитирами,а потом уже вторых детей отдали поже в 7 к 8 и дети учились отлично.Если ребенок даже по знаниям готов ,то вспомните про школьные нагрузки-даже элементарно высидеть 45мин на одном месте и так по 4-5раз в первом то классе.
04 фев 2007, 18:36
Согласна с вами:)
01 фев 2007, 23:38
официально ОБЯЗАНЫ БРАТЬ, если ребенку есть 6 лет и 5 мес. если нету - то могут не взять имхо - некуда торопиться, большая часть детей идет в школу ближе к 7, так что самыми старыми вы точно не будете!
02 фев 2007, 11:42
в Украине школа с 6 лет, автор из Украины.
02 фев 2007, 00:04
Мы в первый класс в семь пошли. Пять уроков- выдержит Ваша пятилетка?
02 фев 2007, 10:40
Не отдала сына в школу в 6 лет и 2 мес.Пошли в 7лет и 2мес.,чему очень рады и не жалеем.В нашем классе двух мальчиков 6 лет отчислили в декабре,точнее попросили родителей забрать детей из школы и дать им возможность ещё годик поиграть в машинки.Родители должны сами видить готовы их дети к школе или нет.Уметь читать и считать до 1000 в уме,ещё не показатель готовности к школе,ребенок должен быть самостоятельным,усидчивым,ответственным и многое другое уметь,а 6 леткам - это не всем удаётся.
02 фев 2007, 18:22
ДА-Да.И по поводу"попросили еще годик в машинки поиграть" так вот родители поспешили,а вы представляете для ребенка какой стрес все другие во второй пойдут ,а он опять в первый и что школу менять или как обьяснить -мол они другие лучше соображают?Лушше не спешить я думаю-вспомним себя:Вот нам тогда бы теперешние мозги...Все же даже за каких то пол года детишки так прогрессируют в самост,лигике и т д
02 фев 2007, 11:44
посмотрите ближе к тому времени, насколько ребенок будет готов. Ноябрьских детей имеют право не брать, берут без проблем сентябрьских и октябрьских, но все это решается на собеседовании. Ребенок у вас не будет старше всех в 6.10, так как до сих пор многие идут в школу с 7 лет.
03 фев 2007, 17:08
скорее всего в 5 и 10 Вас не возьмут в школу , да и рано слишком ИМХО
05 фев 2007, 18:08
Моя старшая пошла в 5 и10.
AD
AD
08 фев 2007, 20:55
Мой сын пошел в школу в 7,8 и никак от этого,не страдает ,только на оборот все у него,скаладываеться замечательно во всем.Вот Вам классный сайт http://adalin.mospsy.ru/index.shtml
09 фев 2007, 23:35
Моя родилась 15 ноября, пошли в школу в 6 и 10 мес. В 5 лет у нас никого не брали. Самый младший ребенок в классе на момент поступления - 6 лет 2 мес, самый старший - 7 лет 6 мес. так что мы в самой середине оказались. Зачем сокращать ребенку детство?
10 фев 2007, 13:41
А у меня мальчику будет 7 лет и 10 мес. И раньше мы в школу ни ногой:) Меня вообще не волнует будет ли ребёнок самый старший, ну, будет, ну и что?:) А вот псих. готовность, зрелость, как ниже писали усидчивость и мотивация к обучению волнует очень:)
02 фев 2007, 13:59
Вы из Украины? Тогда вам будет интересна такая информация. " ПОЛОЖЕННЯ про загальноосвітній навчальний заклад ....... 22. Зарахування учнів до загальноосвітнього навчального закладу здійснюється, як правило, до початку навчального року за наказом директора, що видається на підставі особистої заяви (для неповнолітніх - заяви батьків або осіб, які їх замінюють) або направлень органів управління освітою, а також свідоцтва про народження (копії), медичної довідки встановленого зразка, документа про наявний рівень освіти (крім дітей, які вступають до першого класу). До першого класу зараховуються, як правило, діти з 6 років. ...." (С) Полный текст можно найти на сайте Верховной Рады. Нам заведующая детсадом на родительском собрании говорила, что сентябрьских-начало октября детей берут в школу с их годом рождения, ноябрьских тестируют, если подходят, то берут. Подозреваю, что и кошелек родителей при этом тоже тестируют ;-) Но это уж дело родителей. У меня дочка октябрьская, думаем отправлять в школу все-таки в 6 лет 11 месяцев.
02 фев 2007, 19:02
Смотрите по ребенку, его готовности, проконсультируйтесь с психологом, тогда и решите. Мы пойдем в 6 и 2, если будем готовы, а если нет, то в 7 и 2.
05 фев 2007, 18:04
Я думаю в 7 лет нормально идти в школу. Хотя для мальчиков, чем раньше, тем лучше.
06 фев 2007, 07:27
Для мальчиков как раз лучше попозже, т.к. у них другой темп развития, отличный от девочек. Мальчики до средней школы отстают умственно и психически, но потом быстро обгоняют девчонок. Это вроде как известный факт. Хотя, может Вы из каких-то других соображений исходите, отправляя мальчиков в школу пораньше?
Ладно психически, но умственно :-O
08 фев 2007, 15:32
Официально, как и отмечалось выше, в российские школы принимают с полных 6,5 и 7 лет, т.е состояние на 1 сентября. Только сегодня прошла 2 школы, точнее прогимназию и спец.школу (англ.яз), бесседовала с директорами и завучами по поводу подготовки в школу, так вот он в один голос говорят, что лучше в такие школы отдавать не раньше 7 лет, т.к нагрузки ОЧЕНЬ большие, детками ОЧЕНЬ тяжело,может в обычных школах и попроще, но здесь, ну никак :( малышам тяжело! Так что мы скорее всего пойдем в полных 7лет 5 месяцев и 15 дней. Да-да не смейтесь! эти 15 дней тоже играют роль, по документам, если захотим в 6,5 отдать в школу, придеться ребенку доказывать, что он готов к школе, куда более усердно, и директор имеет все права отказать. во как!
Anonymous
08 фев 2007, 16:01
автор живет в Украине, где официально школа с 6 лет и 12-летнее обучение.
08 фев 2007, 16:16
Я видела,но помимо автора топик читают и россияне :)
Anonymous
08 фев 2007, 18:27
ну я так понимаю, что перед россиянами не будет стоять вопрос, отдавать ли в школу в 5.10, скорее всего и не возьмут. И программа обучения ведь отличается 11-летняя от 12-летней.
10 фев 2007, 13:45
У нас напротив живёт мальчик, которому в декабре 2006 года исполнилось 7 лет, и он был уже во втором классе:( Вот и считайте во сколько он пошёл в первый класс. Мальчик рослый, умный, ничем, говорят от одноклассников не отличается! Бабушки говорят, что мальчик успевает и проблем особых нет.
10 фев 2007, 20:42
у бабушек их внучки всегда самые самые)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325