Меню

Отрадное. Развивающие центры. Няня

AD
29 янв 2007, 17:40
здравствуйте, девушки! очень хочу водить свою девочку (Катенька, 1 г. 10 мес) на развивающие занятия в нашем районе- м. Отрадное. Порасспрашивала в песочнице мамашек, нашла центр Каруселька, но хотелось бы что-то еще посмотреть.. Посоветуйте, плиз, нам что-нибудь! И еще, есть ли у кого-то опыт поиска няни в нашем районе- через газеты, соседей и т.п. Поделитесь историями! спасибо заранее!
29 янв 2007, 18:28
а в каком районе в Отрадном живете?
29 янв 2007, 18:37
Юрловский проезд
29 янв 2007, 20:42
о! :) мы тоже на Юрловском :) Я водила сынишку в Юность на Мусоргского :) Ему очень там нравилось! Начали ходить примерно в год и 9 месяцев. Но там были и помладше малыши. Занимались по 50 минут. За это время успевали заниматься и ФИЗкультурой (хотя это громко сказано), и лепкой или рисованием, и логикой. В общем для такого возраста просто замечательно :)
29 янв 2007, 20:44
кстати, там было и недорого. по-моему 1600 рублей за 8 занятий. Но такие малышки занимаются (если я не ошибаюсь) по одному разу в неделю... значит и платите, естественно, меньше
30 янв 2007, 15:49
о, спасибо за наводку! а поточнее не скажете адрес Юности? и как туда от нас быстрее добираться? кста, вы няню в нашем районе не пробовали искать? какими средствами пользовались и был ли успех? для меня щас это насущное- нужен человек на пару-тройку раз в неделю по нескольку часов.. извините за наглость- столько вопросов:)) спасибо вам за ответы!:)
30 янв 2007, 17:41
Да не за что. Юность находится по адресу: улица Мусоргского, д. 5 корпус 2. Мы живем на Юрловском 7 - и туда шли пешком 5 минут! Можно, конечно, доехать на 605, 134 автобусе до остановки Аптека - увидите высотки - вот во второй от остановки. Но не пройдите мимо - очень незаметная дверь у школы (где-то между 2-м и 3-им подъездами). Няню я не искала пока. Вот только начала подумывать об этом. Поэтому в этом вопросе, к сожалению, не смогу вам помочь :( Пока решила досидеть с ребенком до сентября - там в сад, а потом.... но это потом!
30 янв 2007, 17:55
кстати, телефон Юности: 402-21-31
31 янв 2007, 13:58
а они там по какой-то системе занимаются (Монтессори, например), или классическая развивающая программа?
31 янв 2007, 15:22
они там занимаются по классической системе - никаких нововведений (типа Монтессори, Вальдорф) - там какие-то свои разработки. Но деткам очень нравится. Если хотите Монтессори, то можно попробывать позвоить в развивающий центр на улице Отрадная, 15В (по моему) - мы туда сейчс частенько ходим. Там есть занятия Монтессори и Вальдорфа для детей до 3-х лет (вместе с мамой). Еще есть Монтессори центр на проспекте Дежнева (недалеко от магазина Сток), там тоже занятия с мамой. Но лично мне не очень занятия по этим системам понравились. Если будет интересно - поделюсь :)
31 янв 2007, 15:32
спасибо, вы прям кладезь информации:))
01 фев 2007, 14:56
:) просто в вашем возрасте очень сильно переживала по поводу развития ребенка - много чего посетили. :) выбрали и были довольны!
02 фев 2007, 13:33
мы сейчас начали ходить в Монтессори на Отрадную, пока впечатления 50х50, надеюсь привыкнем, но вот жуткий холод и сквозняки в группе даже и незнаю как от них защитить ребенка.
02 фев 2007, 15:08
о, а расскажите подробнее- как часто там занятия и какая продолжительность, сколько деток в группе? спасибо заранее за ответ.. а вообще, конечно, сейчас время такое неспокойное с точки зрения здоровья- все подкашливают, на улице мороз... На занятии разгорячились, вспотели, вышли- и нате, получите.. мы вот на прошлой неделе так в магазин сходили, теперь вот лечим кашель..
03 фев 2007, 19:36
В группе согласно их договора должно быть не больше 12 человек, но я так понимаю, что бывают дни когда деток больше, а бывает что 3-4. Мы решили не заключать договор, а оплачивать разовые посещения (420 р), уж очень меня не устраивает пункт договора о перерасчете за пропущенные дни и предоплате за последний месяц(май), т.е сразу нужно заплатить 2 500 (2 раза в неделю) за текущий месяц и 2500 за май(не зависимо будем мы ходить или нет). Теперь про разгорячились и вышли, всё бы хорошо, но не с чего там горячиться:-) реально взрослые мерзнут, мне так кажется, что при такой оплате можно былобы щели в окнах заклеить, особенно что в п договора прописано"...Обеспечить безопасность воспитаника и его ЗДОРОВЬЕ во время занятий и в перерыве между ними..." Во вторник идем тудаже (другой этаж) в Вальдорфскую группу, надеюсь там будет теплее.:-)
05 фев 2007, 13:59
мда, договор, судя по всему, еще тот. и, кстати, цена посещения тоже несколько смущает, в той же Юности 200 р занятие и в Карусельке тоже. оно того стоит?:))
05 фев 2007, 15:06
смотря что вы хотите получить от занятия! мне показалось, что это необоснованно дорого. Но с другой стороны: девушка же платит за разовые занятия - они всегда по определению дороже! во вторых, занятия по системе Монтессори предполагают выполнение трех основных правил: заниматься тем, что интересно ребенку (вы не должны его тащить и предлагать: посмотри как там интересно), учиться договариваться, играть тихо! В Юности другие подходы: там детям предлагают игру и занятия...
08 фев 2007, 16:09
Разница в цене составляет всего 50 рублей. Зато мы сходили тудаже в Вальдорвскую группу (350р), ребенок в полном восторге, теперь в Монтессори вообще не могу затащить:-)
17 фев 2007, 23:47
А можно копию договора... Очень надо...
08 фев 2007, 17:19
А можно копию договора....
AD
AD
08 фев 2007, 20:22
у меня только в бумажном виде, если очень нужно могу конечно в понедельник на работе отсканировать, но договор с явным перевесом в сторону детского центра.
08 фев 2007, 21:26
Если не сложно то отсканируйте...
02 фев 2007, 17:13
У меня такое же было чувство, поэтому быстро перестали ходить на эти занятия - мне казалось, что я плачу немаленькие деньги за игру со мной чужими игрушками. Сейчас, когда нам чуть больше трех, хочу еще раз попробывать его отвести в Монтессори группу - чтобы он сам пробывал все "на вкус". А вот по поводу сквозняков... Я с вами согласна :( есть там такое. Но потерпите немного - скоро весна (наверное)
03 фев 2007, 19:23
Весна конечно скоро, но с учетом того, что сидят детки там все на полу, и после мокрой комнаты (хоть и переодеваем) всё равно ОЧЕНЬ холодно. Я на ребенка одела колготки, свитер и позже сверху на всё натянула еще и поддеву:-(а жарко так и не стало!
13 фев 2007, 16:14
А можно договор.....
09 фев 2007, 13:21
А какой примерный график работы для Вашей будущей няни? И какой дом? (если не секрет?:)
10 фев 2007, 18:13
дом 21 график - несколько часов в неделю. для начала:) а в перспективе- забирать из садика, дожидаться родителей, иногда пару часов на выходных..
01 фев 2007, 22:00
У нас работала няней женщина из Отрадного. Но мы, к сожалению, очень далеко живем. Пришлось ей перестать к нам ездить. Мы в Кунцево. Пишите на мыло tvms2006@mail.ru Дам ее телефон, расскажу подробнее.
09 фев 2007, 10:23
Кстати, забыла еще упомянуть центр развития на Северном бульваре. Правда, для таких малявок их филиал находится на Римского-Корсакого (для нас оказалось далековато - не стали туда ходить). Но может быть кому-нибудь это и интересно!
09 фев 2007, 11:17
Ой, а мне не подскажите, где на Римского? А там с какого возраста? Спасибки!
09 фев 2007, 11:32
мы приходили на пробные занятия, когда нам было 1 год и 10 месяцев. Нам не очень понравилось, а вот моей подруге с детенышем такого же возраста ОЧЕНЬ нравилось! адрес точный я не помню. если хотите, позвоните в центральный офис и все поподробнее расспросите о их филиале "Радуга". Телефон и адрес: ДЮЦ "ОТРАДНОЕ", Северный б-р, д.17а, тел.: 404-0888 ; 404-1829
09 фев 2007, 11:58
спасибо огромное! А ВЫ не подскажите, что за Каруселька?
09 фев 2007, 13:10
к сожалению, ничего про этот центр не знаю :( наверное, совсем другом районе Отрадного...
10 фев 2007, 18:15
Каруселька находится в конце длинного коричневого дома со стороны Алтуфьевки. Мы ходили на разведку, немного убого, но многие хвалят. важна ведь наверное не сама обстановка, а подход и воспитатели. но я ищу альтернативу все же
14 фев 2007, 13:44
Хороший центр. Может обстановка и не очень в помещении, но преподаватели очень хорошие, дети с удовольствием занимаются. Утренник на НГ был просто шикарный, у нас был опыт НГ в Монтессори-группе и в ДС - небо и земля. Дети все танцевали, пели и очень радовались. Единственное, что не нравится - занятия всего 1 час, ИМХО - маловато. А так 3 кабинета по 15 минут занятия в каждом, в перерывах детки танцуют и поют. На занятиях: 1 кабинет - геом.фигуры и цвета; 2 кабинет животные, пазлы, овощи/фрукты; 3 кабинет рисование, лепка и всякие другие поделки.
14 фев 2007, 14:13
Ой, а Вы не подскажите адрес поточнее. Это в конце кирпичного дома по Римского-Корсакого? А с какого возраста там детишки занимаются? Телефоном поделитесь, пожалуйста, если есть. Спасибо!
14 фев 2007, 15:37
РАДУГА 127566, Москва, Римского-Корсакова ул., д. 6 т. 9036506 Пройти дом до конца и повернуть во двор (обойти дом), дверь неприметная железная на торце дома. Берут с 2 лет, если меньше, то надо прийти с ребенком, чтобы посмотрели, могут взять.
14 фев 2007, 22:27
так вроде бы про Карусельку разговаривали... :) где она такая?
14 фев 2007, 22:37
В конце длинного коричневого дома находится Радуга, по поводу Карусельки не слышала и не видела, возможно она не на Римского-Корсакова. Поищите в инете.
14 фев 2007, 22:45
где Радуга - я знаю :) (уже выше писала о впечатлениях, правда годовой давности), просто девочки задавали вопрос про Карусельку... спрашивали где она, а я не знаю (хотя достаточно хорошо осведомлена о центрах раннего развития в Отрадном - была больная тема в свое время)... а поисковик мне выдал всякий бред и не более :( (но это так... мысли вслух) :)
AD
AD
17 фев 2007, 17:08
Сегодня спросила у администратора, она сказала, что центр называется "Радуга", а "Карусель" - это название именно вот этих групп для мелких детей.
17 фев 2007, 22:16
вот теперь все встало на свои места! :) Большое спасибо за информацию :)
14 фев 2007, 17:58
Олонецкая дом 15а, развивающие занятия для детишек. сами туда ходим и очень довольны около 300р занятие, на месяц считайте 2 раза в неделю. занятие 45 мин, дите уходить не хочет. преподавателей 2, один логопед, а вторая с музыкальным, детский воспитатель. тел 89161160998 Елена Александровна
14 фев 2007, 22:41
простите, а что это за организация? Как называется? по каким методикам обучение детей? занятия вместе с мамами или нет? чем они там занимаются: построение расписания занятия? давно ли вы туда ходите? спасибо за ответы (извините, что так много сразу вопросов) :)
15 фев 2007, 09:20
Детская театральная студия, организовавшая занятия для самых маленьких

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325