Меню

Англиский для 3.5 лет

AD
29 янв 2007, 15:01
Записались в группу англиский от 3-5 в игровой форме. Сказали очень хорошая программа и тд. А теперь меня терзают смутные сомнения, занятия начутся через неделю. Кто нибуть водил малышей такого возраста на подобные занятия? Поделитесь как чего было?
29 янв 2007, 18:09
Не по теме:-) А где Вы нашли эти занятия, если можно ссылку или телефончик;-) Спасибо!
29 янв 2007, 19:55
Территориально это м. Коньково. Если Вам этот район удобен, то на почту вопрос перекиньте , мыкогда туда пойдем , возьмем телефон для справок. А то мы на ресепшене записывались и нам перезванивали. А мы их телефон чего то и не записали:)))
30 янв 2007, 09:59
это не студия Рост на Островитяново,5?
30 янв 2007, 23:38
Не могу сказать:))) Мы туда тропу протоптали , а адреса точного так и не знаем:))) Это при библиотеки, там еще школа рисования от 4 лет и дальше, если Вам это о чем нить говорит. А, и рядом магазин "Сад и огород"
30 янв 2007, 11:16
у нас правда английский в самом садике проходит. У нас группа 3-4 года. Занятия идут 1 раз в неделю по 15 минут. За 1 занятие выучивают 2-3 слова или фразы. ПРепод сказала, что мы еще очень маленькие для языка, поэтому они на занятиях ничего не пишут. Только книжку смотрят. Занятие типа такое (ребенок дома сам показал)- они садятся и говорят Seat down. Встали - сказали stand up. Ручки вверх подняли - сказали hands up. Игрушку плюшевую в ручку взяли и каждый повторил на анлийском - кошка там или собака. И все собственно.
30 янв 2007, 11:21
Я начала водить ребенка на занятия английским языком в 2,5 года и очень интересно было ребенку. Но отдача т.е полное понимание разговора(фраз) и начала говорить фразами только сейчас в 5 лет. Я считаю что было накапливание , а сейчас как бы "прорвало". Все откладывалось на подсознательный уровень. Так что водите малыша и сами присутствуйте , купите кассету Хрюша и Степашка английский, ставте дома вместо мультиков и все у вас получится!!!
30 янв 2007, 23:37
Скажите пожалуста , а эта кассета везде продается? Чтобы на какие нить аналоги не качественные не напороться бы.
04 фев 2007, 15:27
А ничего, что на этих дисках хрюша и все остальные герои говорят с русским акцентом?
30 янв 2007, 23:40
Наверное такая умилительная картина, такие малыши по английски что то говорят:))) Спасибо, хоть не много теперь представлять буду. прям не дождусь когда у нас занятия начнутся.
13 фев 2007, 15:53
У нас именно с этого возраста английский в садике начался. Дома сын, когда я хотела сама с ним заниматься, как-то не проникся. А тут за месяц выучил столько, что я, чесслово, ушам не верю! Все в игровой форме, ему очень нравится, уже планирует полететь летом на море (мы обычно в июле на его ДР куда-нибудь летим) и там разговаривать по-английски ;) ;) ;). Я специально искала садик с английским, потому что возить на курсы мне сына некогда, к сожалению. В общем, я очень довольна - и весело, и идет легко. Три занятия в неделю минут по 20: то они в игры играют, то чаепитие устраивают (если тема соответствующая), то раскрашивают маленькие картинки нужными цветами (когда цвета учат), а как он выучил счет до 10 по-английски, я и сама не знаю. Еще стишки простые, 4строчные, тоже идут на ура.
14 фев 2007, 10:28
А я знаю бэйбиленд, они от ВКС работают, очень классные, с детьми занимаются два преподавателя англичанин и русский, у моих знакомых девочка через 3 месяца говорила слова по-английски, те которые по-русски еще не знала www.babyland.ru
Anonymous
31 янв 2007, 00:42
Иностранным языком лучше начинать заниматься, если ребенок на родном все буквы хорошо выговаривает, если нет - позже или к логопеду.
31 янв 2007, 01:10
ППКС
31 янв 2007, 09:33
С одной стороны правильно (нам тоже так наша препод сказала), а с другой стороны очень многие дети начинаю хорошо говорить к 5 годам. Получается, что до этого времени им языком нельзя заниматься? Пусть слушают, накапливают словарный запас. И потом - как быть с двуязычными семьями?
06 фев 2007, 23:30
кстати в двуязычных семьях дети часто начинают говорить позже, имеют проблемы и т.д. Да у них и выхода нет.ИЛучше всего лет в 6 начинать, за год до школы ооочень прилично подучить можно.Сама подрабатываю репетиторством, пожалуй, самый оптимальный возраст (в смысле не раньше)
05 фев 2007, 13:00
как человек, занимающийся с такими маленькими детьми английским, с вами полностью согласна.
09 фев 2007, 12:09
Мы начали изучать в группе Монтессори в 2,10г. Изучение проходит в игровой форме с танцами под диск. мы его ставили и а/м и дома. Изучение изначально интуитивное, т.е. нас просили не поправлять ребенка, если он не правильно произносит, или говорит неправильно и не просить все время перевести. Занимаемся 5 мес 1 р. в неделю. Результат таков: все песни поет под музыку без текста (-1), все что поет и говорит показывал сначала жестами (как их учили). А теперь что не спроси он знает как перевести. Мы особо на англ. не напирали, ребенок сам очень интересуется. А букв мы пока знаем (русских) оч мало. Знаю, есть хорошие курсы EF (инглиш фест) для детей с 4 лет.
10 фев 2007, 02:11
"Знаю, есть хорошие курсы EF (инглиш фест) для детей с 4 лет." Скажите, пожалуйста, а где можно почитать отзывы? Спасибо Большое!!!
10 фев 2007, 11:04
Отзывы не искала, на их сайте нет. Может в форумах в инете? Но я хотела сходить на пробное занятие. Может так лучше поступить, сразу будет ясно подходит система обучения или нет. Но насколько я знаю ЕФ хорошие курсы: у меня старший туда ходил и на летние каникулы мы от них ездим. Правда это не показатель обучения 4-х леток...
AD
AD
11 фев 2007, 17:44
Здорово! А какое кол-во деток в начинающих группах - не знаете? Можно еще поспрашивать?! :) Не расскажете, в каком возрасте ходил Ваш старший ребенок? Какие результаты? Где Вы ходили - территориально? Куда путешествуете летом (от них) и насколько нравится? Сколько стоило? ПриОгромное Спасибо!!!
12 фев 2007, 12:28
Мои тоже в Инглиш Фёст ходят. Результат на лицо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325