Меню

Детский сад на дому.

AD
09 дек 2007, 23:33
В развивающем центре прочитала объявление: набор в детский сад на дому. Позвонила, стоимость 15000р в месяц. Где будет территория дет. сада еще не извесно, но очень вежливо предлагают перезвонить через неделю. Что надо сделать, чтобы в дальнейшем не было неприятностей? Какие документы проверить и т.д.?
09 дек 2007, 23:45
никакие.) не отдавать вообще. не серьезно это все как-то.
10 дек 2007, 00:01
Лицензию проверьте ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Иначе, когда в конторку "постучится" налоговая, будет невесело. Также посмотрите помещение (+ заключение о пригодности помещения для организации такого рода деятельности ), -дипломы о мед. или пед. образовании педагогич. состава. Расспросите, кто будет готовить еду-повар или же педагог сам. -ЧТО в основном будут готовить. Непременно заключается СРОЧНЫЙ договор между родителями и организацией. В договоре должны быть прописаны условия занятий, содержания ребёнка. А вообще, чессговоря, домашний сад лучше выбирать по знакомству, потому что страшно своё дитя отдавать неизвестно кому.
10 дек 2007, 11:34
Да скорее всего сад не зарегистрирован...
10 дек 2007, 14:39
Да фиг его знает, может, и лицензирован. У нас тут тоже долгое время существовал домашний сад без лицензии... И, кажется, до сих пор существует. Лет 15 уже. И никто на тётечку не наехал ни разу. Странности судьбы))
10 дек 2007, 01:22
А вы не боитесь отдавать ребенка в такой детский сад? И вообще зачем вам это нужно? Нормальных садов мало что ли?
10 дек 2007, 11:38
Конечно, боюсь, поэтому и спрашиваю совета. Просто надо срочно выходить на работу, а на очередь о гос. дет. садик встали в 1 год 3 месяца и ни в какой не попадаем. Пробиваться надо теперь через комиссию, знакомств там нет, а заведующая дет. садом даже не разговаривает, отправляет в комиссию.
10 дек 2007, 11:49
Я бы не стала отдавать в такую контору. Как правило это квартира, разновозрастные дети и плащадка во дворе. Лучше муниципальный сад, там все условия, в том числе для сна, приёма пищи и прогулок. Это моё мнение.
10 дек 2007, 12:59
Идите в дошкольный отдел Окружного управления образования. Предварительно созвонИтесь и узнайте часы приема. Сообщите, что вам нужно срочно выходить на работу... а через комиссию вы попадете в садик только на следующий год. Вам ОБЯЗАНЫ подыскать варианты. Другое дело - что садик может находиться не рядом с домом... а в пределах муниципального округа... и даже административного...
10 дек 2007, 20:38
Спасибо. Буду пробиваться.
11 дек 2007, 10:29
вы уже обращались в комиссию с заявлением (лучше письменным) о том, что вам срочно нужно место в саду? Если мест нет в саду, кот. вас интересует, вам должны искать места по району. Если и там ни одного - вы с готовой мед.картой и соотв. заявлением идете либо в комиссии соседних районов, либо в окружное управление образования в дошкольное отделение.
11 дек 2007, 10:27
ИМХО дорого. у нас (СВАО) 14 тыс. стоит коммерческий садик - с кучей развивалок, 10 детями в группе (максимум), практически домашним питанием и отличными воспиталками. Я молчу про игрушки, пособия и прочее. Насчет документов - лицензия, мед. книжки всех работающих, отдельные заключения пожарных, сэс. Дипломы воспитателей, их трудовые... В общем - я бы не отдала, если бы работающие в саду не были моими личными знакомыми (в крайнем случае по рекомендации знакомых или родственников).
11 дек 2007, 10:41
это где такой?
11 дек 2007, 11:20
Еще не извесно, либо в Люберцах, либо в Жулебино.
11 дек 2007, 13:05
В Люберцах коммерческий частный сад стоит 14тыс. с лицензией, занятиями и т.д.
12 дек 2007, 11:10
нет, я про СВАО за 14 тыс
11 дек 2007, 00:01
Что мне на Еве непонятно, так это массовое сознание. Одна глупость ляпнет, и все давай повторять на разные лады тоже самое(в любой теме) Взрослые люди. Надо понять что в любой области, а в воспитании главное - это человеческий фактор. Не сад надо искать, а конкретного воспитателя, который будет находиться с ребенком. Близлежайшие сады - не важно частные, домашние или гос. Не полагаться полностью на чье-то мнение. А самим зайти раз, второй, третий, восьмой. Пообщаться и с воспитателем и с родителями. Мож за дверью послушать. Посмотреть что на прогулке делают. А что касается лицензий и грамот - так они ни о чем не говорят. Почти в каждом саду есть одна приличная воспитат-ца, и обязательно одна-две невменяемых ИМХО. Я думаю, что если детей 10 или 20 это 2 больших разницы. Но главное все равно от личности педагога зависит.
11 дек 2007, 11:23
Во-первых - это не глупость. Это хорошо когда есть знакомые в саду или рекомендации. А этот садик только открывается и узнать не у кого, что он из себя представляет. Поэтому и интерисует любое мнение в этом вопросе.
11 дек 2007, 18:41
А я Лена и не Вас имела ввиду. Сегодня к примеру МАМА98 ДАЛА ВАМ вполне аргументированный ответ с конкретным примером по району, цене.... Ее ответ содержит информацию к размышлению для вас. А вот все предыдущие только спам развели. (К слову сказать, я не против дом садов)
11 дек 2007, 13:38
А если этот конкретный воспитатель уволится, тогда что?
AD
AD
Anonymous
11 дек 2007, 13:17
Тоже думаю открыть домашний дет. сад - но там никакая лицензия не нужна;)
11 дек 2007, 15:01
А каким тогда образом Вы это будете делать? Работать только со своими знакомыми или это будет для незнакомых?
Anonymous
11 дек 2007, 18:10
для всех желающих:)
12 дек 2007, 11:27
А как вы собираетесь регламентировать отношения с "клиентами"? Ок... вы очень хорошая и ответственная... с вами "всегда можно договориться"... Ну а если подведут вас? Допустим, не заплатят за пребывание ребенка... Не... "Заплати налоги - и спи спокойно"... Помните такую рекламу?;-)
14 дек 2007, 23:08
Так предоплату за месяц вперед берут. Поэтому этот вопрос как раз решается просто. Не заплатил родитель - не пускают дите в сад.
15 дек 2007, 14:44
Домашние дет.сады обычно регистрируются, как фирма, оказывающая услуги по... Т.е.официально зарегистрированная, с родителями заключаются договора. Я еще не встречала не одного домашнего дет.сада, имеющего лицензию.
26 дек 2007, 23:03
обычно это делается так же, как с няней. у нее ведь нет лицензии? в дом дет сад набирают 3-4 детей, чисто по договоренности с родителями. при желании можно оформить нотариально (если у кого на работе оплачивают). а фактически это получается няня на своем дому, и деток не 1, а чуть больше.
11 дек 2007, 19:12
В любой бы уже отдала, только НИГДЕ нет мест, ни в частных, ни в государственных. НИГДЕ. Даже в домашних частных за 16000 нет мест. А ребенку дома скучно, нужен коллектив. Нужно приходить, смотреть на садик, на воспитателей, как все организовано, провести там некоторое время, и все будет понятно сразу. В государственных садах нет никаких гарантий на самом деле. Дети убегают с прогулок, детей бьют, они падают со шведских стеной, и т.д. И кто там работает - тоже большой вопрос. Так что я бы отдала, только вот не берут никуда. Встали на очередь в 2 гос.сада и один платный, может, через год-полтора нас возьмут. Ждемс!
16 дек 2007, 00:30
мне кажется у нас вообще пока закона на домашний детский сад нет. Получить лицензию по всем правилам просто не реально или садик будет просто золотой. Мы раньше хотели этим заняться, но потом откинули затею. Все грозились изменения внести в законодательство, но пока ничего не слышно. Может кто слышал? Поделитесь плиз
17 дек 2007, 16:13
Чтобы открыть детсад ОФИЦИАЛЬНО, нужна квартира не менее 4-х комнат, 2 санузла, и еще много-много чего. Так что если выполнить все требования, плата в саду будет составлять тысяч так 50-60 в месяц. Кстати, в престижных частных садах, с лицензией, такая стоимость и есть. Звонила в пару таких заведений, но цена...
20 дек 2007, 18:41
Ну что вы панику наводите на человека. Я водила в сад на дому. Дочке было 2.8, говорила плохо, потому боялась, что не сможет рассказать если что. Но дочь аллергик, потому на тот момент это был наиболее преемлемый вариант. Комнаты было 2 + кухня. Детей 6-7 человек. Спали в той же комнате, где играли. Это большой минус, так как детям не побегать. Не факт, что в гос саде детям разрешают бегать по комнате. Квартира на втором этаже, на первом под ними был развивающий центр, там была большая комната, каждый день дети туда ходили на музыкальные заняти и на физ-ру. Детская площадка во дворе, двор в тупике находился. Дети разных возрастов, моя за ними тянулась. Занятия проводились каждый день, много выучила нового. Конечно я боялась того, что мою будут обижать. Потому в игрушку засовывала диктофон. Моя крикуха та еще. Но удивительно, на нее даже голос не повышали, говорили ласково. Несколько раз заходила и смотрела чем кормят, понятное дело, что делала я это без предупреждения. Не факт, что в гос саду кормят хорошо. Моя дочь на той неделе похоже отравилась в гос саду, у нее была рвота и еще у 5 детей. А в домашнем саде все нормально было. Правильно написали выше, искать нужно воспитателя, но к сожалению это не всегда возможно. Домашний сад работает, до последнего ребенка, а не до 18.00 с мрачным взглядом воспитателя, чего так поздно. В домашнем саду более уютная обстановка, по сути таже квартира, мало детей, можно прилечь если устала и т.д. Автор, попробуйте поводить ребенка на пару часов сначала, а там посмотрите, уйти всегда сможете, посмотрите как ребенок будет реагировать на воспитателя.
20 дек 2007, 23:16
Конечно, нужно приходить и смотреть. И придти не один раз, в разное время. На занятия, на прогулку, на обед-полдник. Все сразу будет ясно. И в государственных садах детей бьют, теряют на прогулке, и т.д. Осенью ходили в развивалку при детсаде государственном, так в окно видела, как воспитательница мальчика лет 4 тащила через всю комнату за локоть, и орала что-то при этом. Так что никаких гарантий вывеска "государственный сад" не дает.
21 дек 2007, 19:58
это точно!
22 дек 2007, 21:40
За диктофон в игрушке отдельное спасибо. Ну и, естесственно, буду приходить в садик нежданно-негаданно (для проверки).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325