Меню

Ситуация в д/с

AD
24 ноя 2007, 10:29
У нас сложилась такая ситуация и не знаю как быть. Ребенку 3 года, ходим в младшую группу и никих проблем никогда не было. В этом году перевели нас к новым воспитателям, группа собралась коммерческая, декти все новые. Изначально мы не хотели в эту группу. И началсь наша жизнь в этой группе. Первое что меня удивило, при том что мы платим не одну тысячу, нам было велено купить краски, кисточки, альбомы и прочие канцтоварыю Ладно купили. Затем родительское собрание на котором решено было собрать по 500 р. и купить игрушки. РК съездил в ТНГ и в итоге для группы где большинство мальчиков накупили кукол, колясок и прочей ерунды китайского производства. У меня как у мамы мальчика ес-но возник вопрос И ПОЧЕМУ ЖЕ МАЛЬЧИКИ ХУЖЕ ДЕВОЧЕК. На что родительсикй комитет мне сказал, что особо разделения н делалии купили, то что им понравилось. И вообще если я такая умная, то надо было тоже записываться в РК и покупать игрушки и вообще все мне объяснит воспитательница. Ладно про игрушки благополучно забыыли. Следующая ситуации, мой ребенок две недели кричал по утрам, что не пойдет в садик потому что его там егор обижает. Прихожу в садик и спрашиваю у воспитателей, как в группе ведет себя мой ребенок и говорят что нормально, но есть у них один мальчик, который дерется, плюется, ругается матом и что его маме неоднократно об этом говорили. И вот пока Егор болел, мой ребенок ходил в сад без проблем. Вчера решила поговорить с мамой Егора и вот что из этого вышло. Она начала говорить, что ее мальчик ругался только в сентябре, домой он не ругается, побежала к воспитательнице. На что та ей и говорит, что это опять ТАКИЕ-то всем недовольны и этом при том, что я стою за дверью в раздевалке. В общем мама Егора начала визжать, что не нужны е
пупоша и д/с
24 ноя 2007, 10:33
что не нужны ей никакие разборки, что она будет жаловаться зведующей и дальше. В итоге вылетела из группы, а воспитательница посоветовала мне для моего ребенка нанять няньку. Не могу понять почему воспитательница встала на защиту Егора и почему родительница так отреагировала? P.S. Кирина_Мама не "пострадавшая" (у нее маленькая девочка)
24 ноя 2007, 10:47
А вы идите к заведующей так сказать со встречным иском против Егора. Я считаю, что не адекватному ребенку в саду не место, а стакой истеричной мамой как у него - он другим быть не может
24 ноя 2007, 11:49
С заведующей поговорила по телефону и она мне преложила пересмотреть свое отношение к детям и свое мнение держать при себе
24 ноя 2007, 13:33
Значит посоветуйте своей заведующей и воспитателям пройти тесты па профпригодность. Получается, что она считает, что один ребенок создающий неудобства и проблемы остальным детям это нормально. Я понимаю, что может быть ту мамашу с д/с связывают более теплые отношения в виде денег или не знаю чего, но это не значит, что ее отпрыска должны терпеть. Дитя надо воспитывать.
Anonymous
24 ноя 2007, 13:07
Очень странное поведение заведующей и воспитательницы!!!! 1.Значит нужно брать воспитательницу, ребенка своего и вам всем идти к заведующей -и при заведующей скажете те слово что вам сказала изначально воспитательница-что мальчик Егор дерется и тп...И при заведующей пусть воспитательница объяснит слова " эти всем недовольны" 2. Написать про всю ситуацию в департамент, а именно то что - воспитатель и заведущая поступают не педагогично, не тактично и тп... За письма их обычно так вздрючивают-мало не покажется.
24 ноя 2007, 13:23
Проверки они очень боятся, воспитательница говорит, что мол опятьпойдут проверки, нервотрепка, а нам с детьми работать. и я их видите ли по утрам завжу, хотя меня вчера вся эту ситуация так взбесила что на работе пришлось валерьянком отпаиваться.
24 ноя 2007, 13:31
Ситуация и правда очень странная,понятно что воспитатель с ребенком не справляется,а уж поведение той мамы вообще неадекватное Вот честно,если бы мне такое сказали( и воспитатель и заведующая) я бы пошла жаловаться выше,мало бы им не показалось
24 ноя 2007, 15:48
НЕ совсем поняла почему защищают автора, ведь именно ее все не устраивает - логично убрать из сада именно тех,кто всем недоволен.
24 ноя 2007, 17:15
Меня бы то же не устроил такой ребенок в группе
24 ноя 2007, 19:34
Какой такой? Так где-то написано,что именно тот самый Егор сделал сыну автора? Процитируйте,плиз.Я так поняла,что ребенок один раз обозвал сына автора, а тот в свою очередь из этого раздул повод в сад не ходить...
26 ноя 2007, 18:13
Цитирую: "Прихожу в садик и спрашиваю у воспитателей, как в группе ведет себя мой ребенок и говорят что нормально, но есть у них один мальчик, который дерется, плюется, ругается матом и что его маме неоднократно об этом говорили." Так вот я была бы против такого ребенка в группе.
25 ноя 2007, 15:54
Поясню, я не всем недовольна, но когда твой ребеноккаждый день приходит из сада и говорит, что его обижает Егор, а по утрам закатывает истерики. То у меня как у нормального человека возникает желание поговорить с мамой мальчика. На что она отреагировала очень агрессивно и истерично. Я думаю, что такие ситуации возникают почти во всех группах. И понятно, что для каждой мамы ее ребенок самый лучший.
25 ноя 2007, 22:49
Значит так хорошо поговорили - это тоже надо талант иметь....Честно говоря, у меня бы желания поговорить с мамой не возникло - сын тоже часто говорит,что его обижает САша, но объясняю,что он ведет себя неправильно, сын соглашается и без проблем.Вы бы сначала спросили у сына, как именно обижает, у воспитателей - так ли это, научила бы сына адекватно реагировать... офф - если у ребенка, тем более не совсем маленького истерики - говорить надо с ребенком, а не с посторонними.
Anonymous
26 ноя 2007, 13:44
Автор, а мне вот из первого вашего поста как-то показалось, что вас в принципе много чего не устраивает: 1. Канцтовары пришлось покупать. Вас заставили или попросили об этом, объяснив, что дети в саду занимаются и расход канцтоваров на каждого ребенка достаточно большой и врядли саду выделяют достаточное количество денег на них? 2. РК поехал и закупил игрушки, но не те, которые хотелось бы вам. А вы присутствовали на собрании, когда принималось решенте покупать игрушки? Каким то образом выражали свои пожелания? Может предложили свою помощь РК совершить закупку, а они отказались? 3. Мне вот не совсем понятно, пытались ли вы выяснить, как именно обижает Егор вашего мальчика, разговаривали ли со своим сыном или обсудили ситуацию с воспитателем, попытаясь ее проанализировать, или просто выслушали, что есть такой мальчик, который плюется и ругается и решили наехать на его маму, а потом удивляетесь ее реакции??? Вот вы пишите, что вы не всем недовольны, а чем вы довольны???
26 ноя 2007, 17:08
1. Канцтовары пришлось покупать - у нас группа коммерческая и мы платим не как все 900 руб. с копейками, а 4500, поэтому я считаю, что можно было бы закупить канцтоваров и из этих денег. Хотя прекарсно понимаю что потратить лишние 600 руб., не такая уж и большая трата, зато у всех детишек были бы одинаковые краскиэ, карандаши, альбомы. Это уже вопрос о другом, куда идут наши деньги. Еще случай, в прошлом году РК зимой купил песочные наборы - это нормально? понимаю большие лопаты, но не маленькие формочки. 2. На собрании присутствовали почти все родители, НО поднимался только вопрос как побыстрее бы собрать деньги. Потом мы заболели, а когда вышли увидели в шкафчике накладную с перечнем купленных игрушек. 3. Со своим Егором я разговарию и получаю ответы, типа таких, что Егор его ударил молоточком по голове. Ну а также постоянно узнаю у воспитателей, как ведет себя мой Егор в группе. На мама никто не наезжал, я просто чисто по-человеески у нее спросила. Она сама же сказала, что действительно не нормально если дети ругаются в группе матом, плюются и т.д. и т.п. И чем я довольна: питанием, оно у нас в садике 4-хразовое, довольна тем, что с детьми много гуляют, к ним приезжают с представлениями, довольна тем, что не надо как пишут во многих садах забирать пораньше, довольна, что детей показывают врачам(стомотолог, ЛОР, педиатр). Доаолна тем, что у нас в саду существует День открытых дверей. Надеюсь ответила на все Ваши вопросы
26 ноя 2007, 20:43
1.насколько я понимаю коммерческая группа подрузомевает, что вы сами оплачиваете прибывание своего ребенка в саду, а не государство, причем тут покупка канцтоваров непонятно. Если хотели, чтобы все было одинаковое, то надо было централизовано закупать, т.е. РК, заранее обговорив какой фирмы канцтовары все хотят, а то как с игрушками: то не так и это не так. Может Вам самой в РК, если столько претензий? 2. говорите, что на собрании были почти все родители, кто-нибудь из родителей спрашивал на что собирает деньги РК или все молча сдали, чтобы только их не трогали? 3. Вы сами видели как дети плюются и ругаются матом? Приходили в группу посмотреть, что там происходит? То, что дети в саду иногда дерутся, деля игрушки- это тоже вполне понятно, главное как реагируют воспитатели и реагируют ли вообще? Вас вообще устраивают Ваши воспитатели, вы как-то нигде об этом не говорите, а по-моему это самое главное в саду, а не врачи и не спектакли?
25 ноя 2007, 16:32
Автор вы не правы! Претензии по поводу поведения Егора вы должны предъявлять не маме, а воспитательнице и говорить о ее профпригодности!!! почему она допускает ситуации при которых Егор кого-то обижает.... Мамы нет с Егором, она не может отвечать за его поступки в саду... а вот воспитатель на то и воспитатель, чтоб решать возникшие проблемы... и кстати если вопрос встает что ваш ребенок неадекватен... ничего... она должна и к вашему сыну найти подход.... если конфликтен Егор пусть что называется пасет его, если ваш сын значит вашему сыну надо больше внимания... Вы для себя уясните, и дайте понять в саду, что на время, пока ваш ребенок находится в саду сад несет ответственность за вашего малыша...Это надо сказать достаточно твердо и уверенно:) можно даже заведующей, и сразу же оговоритесь, что вы человек не конфликтный, но если дальше так пойдет, то вам придется решать проблемы на другом уровне. с другими людьми... только без скандалов, истерик и угроз... все должно быть крайне корректно, вежливо и культурно:) тогда я думаю ваши проблемы кончатся:)
25 ноя 2007, 16:42
Мы ходим второй год в садик и раньше проблем с детьми не было у моего сына. К воспитателям я так же неоднократно обращалась, и их ответ был таков, что они не могу усмотреть за всеми 18 детьми
26 ноя 2007, 19:27
как же надо ПОПРОСИТЬ,чтобы вас так послали? удивляюсь...
AD
AD
27 ноя 2007, 10:47
Всем спасибо за комментарии, думаю дальше бессмысленно обсуждать эту тему. Еще раз спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325