Меню

Как попасть в детский сад в середине года

AD
18 ноя 2007, 09:40
Мы встали в очердь в самом начале функционирования комиссий. У нас 8я очередь. Но с сентября 2007 года нам места в ближайший к дому садик не дали. Я согласилась подождать еще год. Но сейчас ситуация изменилась, и мне очень нужно попасть в детский сад, не дожидаясь сентября 2008. Думаю, что в комиссии на меня просто наорут, т.к. ситуация у них напряженная. Мест катострофически не хватает. Может кто-то сталкивался с необходимостью устройства в садик в середине года, когда группы уже сформированы. Куда вы обращались, был ли результат?
18 ноя 2007, 11:18
у нас многие с легкостью попали имено в середине года - места освобождаются, группы утрясаются... сходите в комиссию - там все вам объяснят... не расстраивайтесь и не настраивайтесь на негатив в комиссии - мы все люди, думаю, что вас поймут и попытаются помочь! :)
18 ноя 2007, 13:34
спсб просто я вчера была у заведующей, она член комиссии, она мне так и сказала, будьте готовы, к резкому тону :( хотя сама она очень милая женщина
18 ноя 2007, 13:37
к себе в сад она нас не берет, говорит что мест нет, у нее 2 группы по 19 человек при норме 15 :( А я точно знаю, что от силы 7-10 человек ходит, девчонки знакомые в эту группу попали. Я ей сказала об этом, но она ничего сделать не может, так как люди места оплачивают, и поэтому если у нее в списке 19 человек, значит и кроватей и пр. должно быть 19, вне зависимости сколько народу ходит реально :( завтра пойду к другой заведующей
18 ноя 2007, 11:40
Вы не бойтесь комиссии.Это вам надо ,а не им.Идите и спрашивайте,пусть кричат,а вам надо место.Идите к завед .сада.Шанс есть.У нас в логопед .группе места освобождаются,переводят в др.Знаю,что многие,спустя 2 мес. решают детей не водить из-за болезни.
18 ноя 2007, 13:34
я вот хочу сходить к заведующей если она мне скажет ДА, то что тогда сказать в комиссии, что я с заведующей напрямую договорилась?
18 ноя 2007, 17:30
Заведующие сами договариваются с комиссией
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325