Меню

Молодая няня?

AD
20 окт 2007, 23:27
Расскажите какой у вас опыт с нянями младше 30 (или около того). У нас работали три няни - всем около 50 лет. Какие у меня с ними возникали проблемы: 1. Они все делают по-своему. В ответ на мои замечания кивают: да-да, и плевать они на них хотели. 2. Зашкаливает желание сесть на шею: в первую очередь думают, что я им могу дать (деньги, свободный график и т.п.) - а уж потом про выполнение своих обязанностей. 3.Совковое отношение к работе: лень жуткая. Сейчас, например, наша няня заводит сына домой за 15 мин до моего прихода с работы - и все это время не раздевается из уличной куртки - так и ходит по квартире - быстрей домой охота. Так вот я и подумала - таких людей не переделаешь (раз уже третий человек такой у меня работает)! Может быть мой вариант - это молодая девушка - студентка (вечернее отделение, заочное, последний курс и т.п.) пединститута? То есть человек более гибкий что-ли, более легко обучаемый,который будет страться подстраиваться под мои пожелания. Ну не испорченный что-ли. Понимаю,что и среди молодых могут быть разные люди - также как и среди 50-летних. Поэтому и хочется про Ваш опыт узнать.
A
21 окт 2007, 00:24
А Вы уверены, что она пришла 15 мин назад, а не три мин. назад? Про сесть на шею - от возраста, боюсь не зависит...
21 окт 2007, 08:20
Я думаю, что это Вам так "везло" с нянями или такие няня работают за Ваши деньги (сорри, автор, не хочу обидеть, просто сталкивалась с тем, что некоторые люди за энную сумму выполняют работу ТАК, как они считают ее выполнять за эту сумму, а вот предложи им больше, начинают работать, хотя, ИМХО, халявщику сколько не предложи, все равно халявить начнет). Но вот среди 50-летних я встречала гораааздо меньше халявщиков, чем среди студенток. Может, потому, что я со студентами все время якшаюсь.
21 окт 2007, 11:02
Куда же больше платить: 150 рублей в час - каждый день (с 10 до 19) - 27 тысяч в месяц выходит. Так что я думаю, их совковое отношение к работе нельзя объяснить тем, что зарплата маленькая. Нормальная зарплата - на уровне рынка
21 окт 2007, 12:24
Зарплата хорошая, соглашусь.
21 окт 2007, 11:59
Были 30лет и 40лет,это намного лучше 50 и старше!
21 окт 2007, 12:24
Вот 30 и 40 - это нормальный возраст, но автор же хотела студенток.
21 окт 2007, 14:07
Няню 30 лет - тоже думаю поискать. Почему студентку: проще обучить, может быть, неиспорчена халявой, будет больше прислушиваться к моим пожеланиям. У кого опыт с 30-летними нянями, как они разруливают уход за своими детьми?
21 окт 2007, 17:29
Ниже написала.
21 окт 2007, 16:19
Могу предложить свои услуги няней :-), если интересно напишу на почту... или Вы мне на wert001@mail.ru
22 окт 2007, 13:40
Обязательное условие для такой няни это наличие собственных детей. У нас сейчас работает девушка, 22 года, ее дочери 2,5, мы очень довольны. У нее, как говорится, "руки помнят", что и как надо делать. Да и командовать ею куда легче. Она охотно соглашается делать так, как я говорю, но есть моменты, в которых и ее рекомендации для меня были ценными. Так что молодая няня - это неплохо, хотя есть специфика.
28 окт 2007, 23:51
24 года супер няня, но выучиласьи ушла в офис... Мы за нее рады... Дружим до сих пор.... Зато всех нянь с ней сравниваю. Увы и ах вторую такую пока не нашли :-( увы и ах
У нас молодая няня
29 окт 2007, 20:26
Нашей няне 24. Когда пришла к нам было 23. Я ею очень довольна! Скромная, спокойная, отлично ладит с детьми. Всегда спрашивает чем покормить, то есть недовольства с моей стороны, что ребенка неправильно накормили не бывает. Конечно, это не каждый раз, она уже знает как дети питаются, но иногда может спросить. У меня претензий нет никаких, мы нашли общий язык, она делает всё как надо мне.
Anonymous
21 окт 2007, 05:44
В 50 не хотят халяву, а в 25 хотят халяву и вашего мужа. :) (с транслита)
21 окт 2007, 16:49
:D
21 окт 2007, 19:23
Только вчера беседовала с няней девочки (вместе на танцы ходим):) Разговаривали о обязанностях и пр. она тоже высказала эту мысль вслух - "БЕРИТЕ ТОЛЬКО ЗА 40" Говорит мужей её молодые коллеги уводят только так :)))
21 окт 2007, 14:02
Я сама была молодой няней после института. Вокруг были одни тети пенсионного или около того возраста со своими устаревшими взглядами на воспитание. В результате все дети бежали ко мне, я с ними и попрыгать, и побегать могла. А у их нянь то там болит, то здесь, некоторые вообще детей на прогулке из коляски не выпускали, чтобы одежду не испачкали. Мой подопечный бегал по лужам и был счастлив. Моя хозяйка была почти в 2 раза старше меня и ее все устраивало. Все зависит от конкретных людей. Нельзя так сразу всех молодых отметать:)
21 окт 2007, 16:30
У нас молодая няня (25 лет). Сказать, что я в восторге, значит ничего не сказать :) До нее были няни в возрасте около 40. Как писала девушка выше, на детской площадке ВСЕ дети собираются вокруг нашей няни. Она с ними и бегает, и играет. Выполняет все дословно мои указания, касающиеся ребенка.
21 окт 2007, 17:29
А у нас была 55-летняя няня, которой вся площадка с удовольствием подсовывала детей и наблюдала, как она с ними скачет-резвится-играет-на санках катает-в снежки играет и салочки. Эх, жаль только, что уехала за своей престарелой мамой ухаживать! Была 30-летняя. Обязанности свои выполняла тщательно, но как-то, не с душой, что ли. На площадке предпочитала стоять в стороне и наблюдать за тем, как дети сами играют. Но так как моя дочь, в силу своего характера, в том возрасте испытывала трудности в общении, то она ни с кем и не играла. А няня абсолютно не знала, как и чем ее занять на ДП. Опять же двое школьников-детей и их проблемы сильно напрягали. То родительское собрание в школе и ей надо уйти на собрание пораньше, то из школы звонят, что у ее сына болит живот, она звонит мне и просит, чтобы я отпустила дочь с ней за сыном в школу и т.д. А у студенток то сессия, то роман то еще что-нибудь срочное. ИМХО, няня - дело очень индивидуальное, никак тут под одну гребенку не запихнешь всех и вся.
21 окт 2007, 18:13
Целиком и полностью согласна с Вами. Нужно искать СВОЮ няню :)
AD
AD
21 окт 2007, 18:07
По-моему, все что Вы описали, зависит не от возраста, а от человека. У каждого возраста свои плюсы и минусы. Молодая няня - минусы: отсутствие собственных детей, время на учебу, возможные романы, максимализм, в некоторых случаях пофигизм. Плюсы: молодость, активность. Няня в возрасте - минусы: усталость, загруженность собственными проблемами, в некоторых случаях костность. Плюсы: опыт, наличие собственных детей, ответственность. Я на площадке встречала одну молодую няню (тридцать с небольшим), которая так же, как и остальные няни сидела на лавочке и трепалась с подружками. И встречала нянь в возрасте, которые могли организоваит всех детей на площадке. Так что, как повезет....
Есть опыт
22 окт 2007, 12:21
Только! если у нее есть свои дети. Сталкивалась каждый раз в случае варианта "молодая девушка с образованием" - и умная, и не надоело еще, энергия через край, желания работать полно - но не обращает внимания на элементарнейшие вещи, которые ни одна мама просто машинально не позволит себе просто в силу привычки. Зарядники оставленные в розетке, ножи-ножницы-иголки брошенные на видном месте - абсолютно в порядке вещей и повторяются сколько не говори. Ну не понимают они еще, чем это чревато, а просто запомнить не могут в силу отсутствия собственного опыта. Плюс молодежный жаргончик - нафиг-пофиг, фишки-хреньки через слово. В последний раз нам дали воспитателя в сад - выпускницу института, классная, веселая, организатор, игры - и постоянно куча ножниц по группе, и зарядник в розетке, а провод по всей спальне. "А чего такого... ну я забы-ыла". Да ну нафиг, она ушла все вздохнули, хоть детки и любили ее очень.
24 окт 2007, 23:23
У моей приятельницы няне 19 лет, она очень довольна. Работает она у приятельницы ужу больше года и пока нареканий нет.
25 окт 2007, 01:08
У на сбыло 4 няни. Двум было под 50, очень одовльна. Одной 30, совсем не довольна. ПОследняя няня была моей ровесницей на тот момент нам обеим было по 25 лет, тоже была очень ею девольно. Но позже она забеременела, и нам проишлось с ней попращаться. А так жалко, замечательная была няня. (с транслита)
26 окт 2007, 04:04
Думаем выбрать молодую няню. Летом на площадке появилась новая няня, года 23. Мамочки на площадке молодые активные, дети до-садовские. Она нас всех удивила и избретательностью, и отношениями со своей подопечной (2,5г) - девочка ей явно доверяет, всё спрашивает, всё рассказывает, обнимает, за руку берет. Значит, у них и дома все хорошо. Няня за ней по пятам, из поля зрения не выпускала. А вот если ребенок у молодой няни есть, психологи говорят, не очень хорошо, она с ним подопечного будет сравнивать.По той же причине для 50-летней наличие внука нежелательно. И уж совсем склонилась к молодой после, как в парке наблюдала как няня лет 50 девочку 2г потеряла!! И искать не идет, только повторяет "что за ребенок, на секунду отвернулась, ну помогите кто-нибудь, ребенок пропал". Мы все на площадке в шоке были. Помогали ей искать, нашли минут через 15 на дальней площадке, вот как ребенок "за секунду" успел уйти. А так, конечно, от чел. зависит.
26 окт 2007, 21:17
была няня 50 лет - пока малышка была маленькая, гуляла с утра до ночи: просто трепалась на улице, подкачивая коляску. потом кроха подросла, в коляске лежать не захотела, няня срулила:"я только с грудничками работаю"=)) была няня 31 год. врушка, сплетница и воришка. умелая воришка: подчищала дом незаметно. сейчас няня 40 лет. загруженная чувством вины перед собственными детьми, которых оставила на попечение бабушки, невыплаченным кредитом за квартиру, дураком мужем и проблемами со здоровьем.
27 окт 2007, 09:55
У меня няне 32 года. Люди в 30 гибкие, могут делать так как тебе нравится. А тем кому за 50 думаю не переделать. Искала помощницу по хозяйству, были и за 40 и за 50, даже пытались меня воспитывать.
28 окт 2007, 13:28
Я за молодых нянь, пожилых старалась не приглашать на работу.
29 окт 2007, 09:24
У меня няня работала ей когда начинала было 25, когда расстались(ребенок пошел в сад) 28. Когда искали очень нравились молодые девочки, они с фантазией, но няни в 30-35. ЕЩЕ НЕ СТАРЫЕ, но уже с опытом. Молодые будут делать как вы хотите, но не всегда, а вот опыта по становлению характера ребенка у них маловато. Мне больше нраяться до 40 когда у них уже свои дети не маленькие, и опыт есть и выдумки хвататет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325