Меню

Как одеваете в детский сад?

AD
02 окт 2007, 09:49
Вы каждый день ведете ребенка в ДС в новой одежде или можете одевать один и тот же комплект одежды (при условии что он чистый) 2, а то и 3 дня?
02 окт 2007, 09:55
Прям целиком в новой каждый день не ходим.
02 окт 2007, 10:08
майки-трусы-водолазки-колготы-шорты каждый день новое-чистое, куртки шапки комбезы по мере загрязнения,штаны чистые каждый день
Трусы-носки-футболку меняю ежедневно. Джинсы, толстовку - по мере загрязнения
02 окт 2007, 11:15
Футболку, носки каждый день меняю. Трусы, разумеется, тоже, это от сада не зависит:) А вот юбку может и 3 дня носить. Она ест у меня аккуратно, я каждый день проверяю - если чистая, то оставляю. Часто юбку меняем, потому что к футболке не подходит или просто надоела, а не от того, что грязная:)
18 окт 2007, 22:58
+1
02 окт 2007, 20:34
Каждый день в новом, тем более что в идеально чистом состоянии одежда держится не более дня :-)
19 окт 2007, 08:54
+1. Меняю абсолютно всю одежду на детях.
03 окт 2007, 20:15
Нательные вещи (нижнее белье , колготы) меняю каждый день, а верх могу и оставить при условии , что он чистый. К примеру сарафанчик или юбочку можем вообще дня 4 таскать, а кофточки меняются часто (но, опять же , если сарафан или юбка чистые). А вообще, у меня нет заморочек на этот счет, потому что МОЙ ребенок -самый красивый ! ;-) (все остальные просто милые)
04 окт 2007, 09:40
Если чистая одежда, носим 3 дня, исключение составляют колготки и трусы, меняем каждый день.
05 окт 2007, 09:45
Если чистые вещи, то одеваю каждый день одно и тоже. Я думаю, что девочки наряды чаще меняют, чем мальчики.
05 окт 2007, 13:47
майку, трусы, колготы - каждый день, кофточку - раз в два дня, юбку/сарафан - раз в неделю, если раньше не загрязнится
08 окт 2007, 20:54
У нас также
14 окт 2007, 08:27
так же.
14 окт 2007, 08:15
Белье меняется каждый день, шорты/джинсы/свитера по мере загрязнения, но в основном тоже практически каждый день, т.к. ребенок у меня редкий хрюндель. Футболки тоже меняются каждый день.
14 окт 2007, 13:32
Я вожу не в сад, а на занятия, но тоже каждый день, кроме среды. Каждый день надеваем всю одежду другую, нежели надевали накануне. Приходит домой, сразу переодевается в другую одежду. Домашнюю одежду и пижаму тоже носит один день. Мне не кажется, что стирать затруднительно, т.к. стирает стиральная машинка. Одежда, которая выглядит чистой, ставлю на стирку в экономичном режиме.
15 окт 2007, 09:17
А зачем пижаму каждый день менять?;-) Белье постельное так же часто меняете?
15 окт 2007, 14:29
Ну не знаю, я своим девочкам всю одежду (кроме верхней осенне-зимней) меняю каждый день. Стирает машина. так что не жалко. а дети с младенчаства приучаются с утра одевать чистые вещи, а иногда и днем переодеваю их если запачкаются.
17 окт 2007, 11:54
Полностью согласна с Вами, мы тоже так поступаем. Кто-то иного мнения на этот счет, ничего не имею против)
15 окт 2007, 14:49
У нас в семье никто не надевает после купания несвежую одежду, будь то ребенок или взрослый. Просто так привыкли. Постельное белье ребенку меняем 2 раза в неделю в холодное время года, летом каждый день.
AD
AD
15 окт 2007, 18:16
А мы просто часто моемся, наверное... Зимой два раза в день... а летом... раза четыре;-)
15 окт 2007, 20:33
Все так моются, зимой утром и вечером, а летом чаще, если есть возможность. Речь о другом. Вам непонятно, зачем каждый день менять ребенку пижаму. Я объяснила. КАЖДЫЙ ДЕНЬ и КАЖДЫЙ РАЗ после ванны или душа мы надеваем свежую одежду, как и многие другие люди. Кстати, утром, когда снимается ночное белье, снова надевается свежее белье, другое) Мне всегда казалось, что надевать несвежее белье после купания, было бы не совсем приятно. Тем более на ребенка. У Вас другое мнение на этот счет. Не спорю. Каждый имеет право на свое мнение и ощущения.
16 окт 2007, 09:40
В принципе соглашусь... За исключением того, что вы ошибочно полагаете, что таких людей много;-) Еще вопрос... Вы, как я поняла, постельное белье стираете сами... И гладите, конечно, тоже?
16 окт 2007, 19:30
Стирает машинка. Глажу белье не я.
16 окт 2007, 10:55
Все-таки вы меня... считайте, что поразили;-) Невдомек мне... почему же после 8-10 часов ПАССИВНОГО использования нательного белья здоровым и чистоплотным ребенком... оно будет НЕСВЕЖИМ:think С чего оно, простите... протухнет?:-D Просто... помнится, были подобные опросы на протяжении лет трех неоднократно... в Браке и ТД... Так вот... я попала в "психопатоидные чистоплюйки, которой по жизни нефиК делать" (со своей еженедельной сменой постельного белья и любовИю к отглаженным вещам;-) Ну это так... по поводу МНОГОЧИСЛЕННЫХ любителей смены одежды и белья ПО ЧАСАМ... Кстати... утром я душ принимаю АБСОЛЮТНО не с гигиеническими целями... а скорее с оздоровительно-физкультурными:-)
16 окт 2007, 19:42
А кто Вам сказал, что оно протухнет?... Белье меняют только по причине протухлости? Да, я считаю, что после 8-10 часов ношения белья ребенком, оно не может считаться свежим. Ну нравится нам надевать чистое белье после каждого принятия душа или ванны! А вот уж насчет принятия утреннего душа Вами... Вы меня удивили) Какая разница, принмаете Вы душ с оздоровительной целью или гигиенической? Это Ваше личное дело. Другое дело, что Вы нуждаетесь в оздоровлении, укреплении здоровья, это понятно. А в гигиене нуждается каждый человек, ежедневно, будь то младенец или взрослый человек. Это всем известно с детства)
17 окт 2007, 11:35
Не... я ниЧЧО... я просто... несколько филолог... И в русском языке... противопоставлением к слову "свежий" являются такие варианты как "тухлый", "затхлый", "испорченный", "гнилой", "душный", "недоброкачественный"... :-D
17 окт 2007, 12:01
А при чем здесь Ваша специальность и противопоставления в русском языке? Мы вели разговор о смене детской одежды. Вам было непонятно, почему мы меняем пижаму каждый день. Я ответила, что после вечернего купания нам нравится надевать свежую пижаму. Зачем продолжать дискуссию? Нам нравится так поступать. Это наше право. Вы поступаете несколько иначе. Это Ваше право. На здоровье!
17 окт 2007, 12:20
Я поняла, что вам нравится надевать СВЕЖУЮ одежду. Но... в соответствии со стилистикой русского языка... я предположила, что та одежда, которую вы надевали предыдущей ночью, свежей не является... а является (см. выше)... Я готова оставить за вами ВАШЕ ПРАВО ... несколько ошибочно... употреблять эпитеты русского языка;-)... и предположу, что под словом "свежий" вы НА САМОМ ДЕЛЕ имели в виду "новенький-красивенький-свежеотглаженный-вкуснопахнущий-уси-пусечный-да-и-куда-девать-все-запасы-уси-пусечных-пижамок-если-не-менять-каждый-день" ;-)
17 окт 2007, 12:34
Что-то с Вами не то... Давайте прекратим беседу. Мне все ясно. Вопросов к Вам больше нет.
17 окт 2007, 12:44
Боюсь, что НЕ ясно... иначе бы вы не ограничились расплывчатым "не то". А вот мне ... ну почти всё ясно... Во всяком случае то, почему вы желаете прекратить беседу:-)
17 окт 2007, 12:50
офф............................................... Не будьте такой убийственно серьезной!;-)
14 окт 2007, 16:45
каждый день новый комплект по любому.
14 окт 2007, 18:06
бывает, что сарафанчик оставляю на 2-3 день, если он чистый, а кофточки-колгоки каждый день новые одеваю. ТТТ за 1,5 месяца сада у нас только 2 раза были ляпы на обеде, а так можно было бы и по несоклько дней подряд носить одно и то же. Только это негигиенично и скучно.
14 окт 2007, 18:14
офф..................................Какие вы уже большие! Как быстро время летит)
16 окт 2007, 17:36
извиняюсь за офф. А вы не на Миуссы ходите в Дом творчества? Помню как-то обсуждали, по-моему с вами. Если туда, то скажите как вам занятия - нравятся? Мы туда со временем собираемся, очень интересно.
16 окт 2007, 19:27
Да, мы ходим на Миуссы и нам очень нравятся занятия. Ходим в Теремок на музыку-пение, лепку, рисование, подвижные игры, развитие речи. Еще ходим на занятия по хореографиии и в шоу-театр Триумф на эстрадный вокал и актерское мастерство, ритмику. Очень довольны. Будут вопросы, пишите.
21 окт 2007, 20:19
ходим в подготовительную группу,в группе прохладно,хоим в джинсах,юбочка всегда висит в шкафчике.Каждый день меняем кофту.колготоы,трусики и маечку.Пижаму стираю каждые две недели.Нам ее сами воспитатиели отдают.Пользуюсь секонд-хендом.(кофточки,футболки,джинсы)
02 окт 2007, 10:12
Е-мое, вот это да! Мне даже в голову не приходит каждый день новое. Если пятно посадила - это само собой. А так - ну, носки, и то раз в два-три дня меняю обычно. Колготки да, почти каждый день, они пачкаются сильно. А остальное - часто по неделе. Особенно юбки, водолазки, чего их менять-то каждый день?
02 окт 2007, 20:33
Ребенок в водолазках не потеет, а в юбках не гуляет?? Да и элементарно несвежая одежда после пары дней носки, даже если без пятен... :mda
AD
AD
03 окт 2007, 01:09
так на прогулку детей переодевают, я тоже не понимаю зачем каждый день менять юбку или шорты, если они не запачканные.
05 окт 2007, 12:52
Да не потеет. Вот себе я каждый день одежду меняю, а у ребенка и через 3 дня она чистая. Если не заляпает.
16 окт 2007, 19:28
Ну...Мой вообще потеет редко...Или я его просто так одеваю? Понятно, что если пахнет или простов sukzlbn несвежей, лучше сменить. Но, зимой напирмер, ребенок одевает водолазку, в течение часа примерно в ней ходит, потом снимает в садике, потом опять надвает на полуторачасовую прогулку и опять снимает. Вечером одевает опять, носит в течение часа-двух и опять снимает дома. Итого, водолазку он носит около 4-х часов, как минимум 3 из которых сверху на нее надета куртка:) При таком режиме носки обычо водолазки хватает на 3-4 дня свободно.:)
02 окт 2007, 10:19
Да, каждый день в новое. Просто у нас ну оооочень много одежды, просто так выходит...А так хоть есть куда носить. Раньше когда в сад не ходили, все и поносить не успевали, теперь успеваем)
02 окт 2007, 13:53
Могу одеть тот же комплект одежды (чистый естественно) 2 дня подряд, совершенно не вижу проблемы. Естественно, речь не идет о нижнем белье.
02 окт 2007, 14:20
Каждый день в новое.Во-первых,мой парень не очень аккуратный,а во-вторых одежды куча,хочется все поносить.
02 окт 2007, 15:01
майку-трусы-колготки каждый день, сарафан и кофточку по мере уделывания
02 окт 2007, 15:36
+1
02 окт 2007, 22:09
+2. Сарафан уделывается существенно реже. Кофточка, как правило, в лучшем случае - 2 дня.
02 окт 2007, 17:00
К сожалению все уделывается на раз. Поэтому каждый день разное. Но мы еще маленькие 2 года, чаще уделывает потому, что кушает неаккуратно. Хотя слюнявчик есть, но то ли его не одевают, то ли сама сдергивает.... Да и штанишки после прогулки всегда грязные, почему не знаю, со мной в такую сухую погоду обычно нормально гуляем, чистые возвращаемся. Так что запасаемся одеждой.
03 окт 2007, 20:45
а слюнявчик действительно через раз одевают (сама видела), и рукава иногда все в супу и каше.
03 окт 2007, 00:14
У нас в яслях холодно. Одеваем обязательно толствоку (от СЛавиты), шерстяные носки на ноги. Ну, бельё всегда чистое и свежее.
03 окт 2007, 09:51
Нам поросятам одежды хватает на 1 день, уличных брюк дня на 2-3.
03 окт 2007, 23:52
Все каждый день новое.... Уделывает только так....
:-) ходили два дня, по два часа:-) угваздали все что было-побежала покупать еще. мы писяемся пока еще:-( потому штанов на прогулки, штанов на группу надо 3-4 пары:-( ну и вообще, я стараюсь ребенка переодевать каждый день в новое-чистое. футболка-трусы-носки-колготки-все должно быть свежее. уличная одежда-по мере загрязнения. но, получается, раз в 2-3 дня
04 окт 2007, 00:02
сарафан - юбку - шорты по мере загрязнения и уличную одежду тоже остальное каждый день, не сморя на то, что верх в основном чистый остается
04 окт 2007, 09:36
Сильно зависит от возраста ребенка, старательности няни и воспитателя и графика посещения сада. Чем старше ребенок, тем меньше он пачкает одежду.
05 окт 2007, 09:30
вожу каждый день в новой одежде. Не могу я одевать ребенку даже штаны или юбку 2 раза, мне кажется она там ползала везде, садилась на ковры и все равно там не так чисто. Мне самой не приятно, хотя ребенок приходит домой абсолютно чистенькая.
05 окт 2007, 09:42
белье и колготы - каждый день. Водолазки обычно через день, так как несвежие все-таки уже. А юбки, сарафаны - по неделе, если не испачканы. Брюки наа прогулку - почти каждый день, так как моя - любительница песочницы.
05 окт 2007, 15:21
колготы,трусы,кофта и майка-новые каждый день.Сарафан или юбку меняю раз в неделю,если испачкается,то дважды.
AD
Меняю всем целиком :(. Да и они сами уже не оденут утром вчерашнее,потому,что хоть чуть запачкано,но будет,сразу кричат :"Мама,оно грязное!" и суют в машинку.
09 окт 2007, 13:07
Сыну каждый день одевала одевала все чистое (кроме уличной одежды), младшей - также + 2 полных комплекта в шкафчике (ясли)
13 окт 2007, 19:18
Каждый день в новом, и еще что - то на смену даю обязательно, т. к. то руки они мыли и рукава замочили, то еще что - то произошло. Благо одежды очень много, и это не составляет труда.
13 окт 2007, 21:59
Старший относительно чистый приходит из сада, всетки подготовительная группа, можно второй раз в то же самое одеть. А младшего можно переодевать уже в первой половине дня, не говоря о "завтра" :-)
13 окт 2007, 22:39
У меня такой вопрос... В чем детишки ходят в садике? Я как бы так себе это мыслю... Я привожу его туда в колготах и брючках (или просто уличных брючках, когда будет опять потеплее)... А в садике он надевает носочки, сандалии и бриджи (шорты, спортивные брючки легкие)... Футболка, ковбойка каждый день меняются... в них он и домой уходит... А бриджики-шортики лежат в шкафчике... пока не испачкаются... Так? Ведь не ходят они там в уличных брючках, да?
14 окт 2007, 08:18
В общем, примерно так. Единственное, когда тепло, то он в группе ходит в тех же джинсах,шортах, что и на улице, если сухая погода, но это исключительно на летний период. На практике, кстати, шорты тоже часто меняются почти каждый день, т.к то компот прольет, то крачской вымажет, так что лучше иметь запасные всегда.
14 окт 2007, 10:34
мы ходим пока первую неделю, туда идем в джинсах на колготки, одеваем на колготки же легкие штаны или джинсы 3/4, сверху оставляю футболку. Снимать колготки-одевать на каждую прогулку больно муторно
14 окт 2007, 13:23
Все так. В уличных не ходят. Даже в сухую и теплую погоду - переодевали штаны.
15 окт 2007, 00:10
Да, у нас тоже, даже когда тепло переодевают уличную одежду.
14 окт 2007, 08:24
вот и я удивлилась: каждый день менять? ну майки и трусы - да, меняю каждый день. ну вот водолазки носим по 2-3 дня. она у меня чистоплотная, не пачкается. колголтки раз в 2 дня меняем. в юбках-сарафанах ходим по неделе, ну а уличную одежду меняем по загрязнению....я понимаю - малышам каждый день менять, они пачкаются. а более взрослым то зачем?
17 окт 2007, 18:23
А вы сама тоже ходите неделями в одной и той же юбке? Сад для ребенка - такой же "выход в свет", как для мамы - работа. Лично я бы затосковала ходить на работу всю неделю в одной одежде :-)
18 окт 2007, 09:16
ну зачем сравнивать работу и детсад? честно говоря: выход в свет длиной 11 часов (с 7 утра до 18 вечера) для ребенка это круто!для нас сад - не выход в свет, а обстановка, приближенная к домашней. я же написала, что водолазки меняем раз в 2 дня. это сарафан носим примерно неделю, он джинсовый, да и дочка аккуратная. а если я вам скажу (о ужас!), что деть у меня в группе ходит в...тапочкаХ! да,да, не в шлепках., конечно, а в тапочках, тепленьких, с задниками, вы же не будете меня спрашивать - почему я в тапочках на работу не хожу. а у нас полгруппы ребятишки в тапках. потому как сначала все понтовались - чуть ли не в лаковых туфлях водили на сменку, а деткам неудобно. вот и стали удобную обувку надевать.ииида и для меня...работа - отнюдь не выход в свет....а жаль.
18 окт 2007, 09:29
Вспомнила свое детство... Пошла в садик в пять лет... И меня родители, только приехавшие из загранки, одевали в СИНТЕТИЧЕСКИЕ колготки (кусачиееееее... ужас-ужас-ужас:-0... в шерстяное платье... или КОСТЮМ... или брючные костюмы из ДЖЕРСИ (с синтетикой)... и туфли с перепонкой (непременно чешского или австрийского производства)... БОГИ!! Как же ЛЮТО я завидовала своим однокашникам, которые бегали и бесились в байковых платьицах и мягоньких колготах мышиного цвета... и в тапочках вельветовых... К тому же меня еще дразнили воображалой:'(
18 окт 2007, 09:38
кстати, я все тужилась и покупала колготки, ну эти вот, цветные, которые по размерам аж от 116 см. и до 128 см. вечно прихожу, у дочки мотня висит, сил не хватает ее подтягивать (они туговатые), да и терпения нет тянуть снизу, постепенно поднимаясь вверх. так погла на рынок, накупила колгот, наших, х/б, ну советские такие, в которых еще я ходила в детстве, ну конечно цевта поярче присмотрела. и теперь дочка в восторге - надеваются легко и не сползают с попы......вот так.
19 окт 2007, 11:26
Сползали с попы, потому что были маловаты. Несоветские колготки подходящего размера никуда не сползают.
19 окт 2007, 11:38
в чем вы пытаетесь меня убедить? если для вас сад - выход в свет, то для нас обстановка приближенная к домашней. я же уже говорила. а насчет колготок - колготы размером 116-128 (рост) на дашку ростом 120 см вроде как рза по размеру, но все равн осползают.
19 окт 2007, 12:50
Убедить ни в чем не пытаюсь, просто разговор поддержала ;-)
Anonymous
18 окт 2007, 11:32
Извините, а в каком году Вы пошли в садик? Даже не припомню, в каком году был такой дефицит детской одежды.
18 окт 2007, 11:49
Разве я говорю о дефиците?;-) Я о том, что одежда для детского сада должна быть приближена к ДОМАШНЕЙ... должна быть удобной... даже если это диссонирует с представлениями родителей "о прекрасном" ;-) Это был 1973 год. Да... тогда не было удобных и красивых спортивных костюмчиков... джинсов, бриджей и шортиков из плащевки... хлопковых, но при этом держащих форму и цвет колготок... ортопедических сандаликов... Поэтому в качестве удобной одежды выступали... байковые платьица (мама потом пошла на компромисс... и мне сшили миленькое мягкое из тонкого вельвета) :-) А так... в принципе, думаю, у всех моих одногруппников... была какая-то одежда нарядная... на выход "в свет" ;-)... пусть и не импортная... Только вот... вряд ли садик является этим самым СВЕТОМ (во всяком случае для ребенка;-)
19 окт 2007, 11:25
Не знаю, как для других, но для моей садик - точно "этот самый свет" :-) Очень радуется, когда ей делают комплименты по поводу "как тебя, Алина, мама сегодня красиво одела" :-) И кто сказал, что красивая одежда (которую меняют каждый день ;-)) - неудобная? :-)
AD
AD
19 окт 2007, 13:05
Для меня подходящий для "выхода в свет" мальчик одет так: брючки под ремень... ботинки или "туфли" (типа мужских офисных;-) (НЕ кроссовки, НЕ сандалии, не тапАчки)... светлая сорочка... можно с пуловером... можно с пиджаком... Все по фигуре... никакого "рэперства"... УДОБНО одетый мальчик выглядит так: качественный спортивный костюм или тонкие х/б брючки (джинсы, бриджи) + футболка + ковбойка... сандалии на босу ногу или дышащие кроссовки под спущенные носки;-) Всё свободное... все... трансформируемое... вместо ремешков - кулиски и резинки... вместо тугих манжетов - засученные рукава сорочки... свободная горловина и пройма... (так вот... второй вариант - это "детсадовский"... дома ребенок одет примерно так же... только на ногах либо шерстяные носки... либо ничего;-) Примерно ту же раскладку могу сделать и про девочку... Только зачем... Я думаю, вы меня уже поняли:-)
22 окт 2007, 21:59
Вы не припомните дефицита детской одежды?!А если не секрет, какого вы года рождения?:)
19 окт 2007, 11:20
А почему только "тапочки vs. неудобные лаковые туфли"? :-) Между тапочками и туфлями есть другая хорошо выглядящая и удобная обувь :-) Но мы отклонились от темы - речь-то первоначально шла не об этом.
19 окт 2007, 11:40
отвечу, а если я скажу, чт ов тапочках опять же удобнее, мягче...вы вот дома в босоножках или ботиночках не ходите ведь? и притом, у нас в группе зимой температура воздухе иногда бывает 13-15 град, и скажу вам честно, в сандаликах - босоножках ноги мерзнут
19 окт 2007, 12:52
Мы дома ходим босиком. В садике так нельзя, поэтому ходим в удобных босоножках. Не жестких :-) Холодов у нас в садике не бывает.
22 окт 2007, 13:05
Бли времена (до средних курсов универа) - да, ходила, и криминала в этом не видела. Помню свои детские ощущения - ну вот абсолютно по фигу было, что одевать и как часто менять! Это я еще девочка - у многих мальчиков такое отношение вообще всю жизнь сохраняется. Вот муж у меня такой - вообще может весь сезон в двух джинсах и свитерах проходить! Что-то другое одевает только когда все грязное, или я очень уж настаиваю. И что? никто не умирает от этого. Вообще, перемены этих сарафанчиков-платьиц-костюмчиков не по загрязненности - это только мамины заморочки. Детям ну очень редким есть до этого дело.
22 окт 2007, 18:06
Не, среди девочек таких много:) Смотрю и по своей барышне, и по ее подружкам - совсем не все равно им, во что они одеты:)
22 окт 2007, 20:44
Я ни панимаю ,что может быть криминального если я кофту 3 дня ношу. И моя дочь может ходить неделю в джинсах и как минимум 2 дня в кофточке.?? И из расчета что мы ходим в ясли. Нянечки и воспитатели очень хорошо за ними смотрят. Спасибо садику 1494.Дай вам Бог здоровья!
15 окт 2007, 08:55
Ну разве что сарафан оставляю на два дня, а колготки и свитера уделываются по-черному:-) Ну и, конечно, нижнее белье каждый день.
15 окт 2007, 10:04
Каждый день меняю. Даже если и чистый.
15 окт 2007, 17:00
Моя тоже каждый день в чистом ходит и на смену в шкафчике всегда все есть, моей машинке не в лом стирать.
19 окт 2007, 13:14
В чистом - это что значит? Джинсы за один день в группе становятся грязными или остаются чистыми?
19 окт 2007, 18:19
Я меняю полностью комплект: трусы, майку, блузку, юбку, джинсы и т.д.У меня, в принципе, своя крайность, муж называет меня "енот-полоскун". Я и свою одежду после работы скидываю полностью и пускаю в стирку, мне просто противны посторонние запахи- улицы, табака, еды, транспорта и проч. , потому и ребенку меняю все полностью, благо что комплектов на неделю хватает. Хотя меня лично коробит как выглядят некоторые дети группе, когда неделями ходят в одном и том же с вытянутыми коленками на колготках и засохшими пятнами от еды на одежде и родителей таких презираю.
19 окт 2007, 13:29
Мой сын тоже ВСЕГДА в ЧИСТОМ. Но... он не так сильно пачкается;-) И даже пахнет довольно СВЕЖО:-D (реминисценция на вышестоящую дискуссию о СВЕЖЕСТИ одЁжи;-)
16 окт 2007, 15:37
я так поняла что многие мамы оставляют детей в том в чем привели, поэтому и меняют одежду каждый день, что естественно. У нас для прогулок одна одежда, для группы другая, для занятий спортивных третья, для рисования фартуки. Поэтому белье меняем каждый день, маечки\футболки через день или каждый день, в зависимости от аккуратности. Брючки, юбки, сарафаны по настроению, но дня 2-3 можно носить спокойно. Ну и сменный комплект белья и одежды в группу лежит еще в шкафу.
16 окт 2007, 19:22
Шорты носим по нескольку дней, особенно если джинсовые темные:) футболки меняем каждый день, ну, максимум, два дня подряд носим.
мы каждый день меняем
19 окт 2007, 08:43
Мы меняем комплект для группы каждый день.
19 окт 2007, 13:12
Девчонки, я снимаю шляпу и все такое. Но совершенно не понимаю - как вы умудряетесь??? Каждый день полностью новый комплект. А некоторые и постельное белье 2 раза в неделю меняют. Пижама каждый день. Блин, я меняю себе и мужу рубашки-блузки каждый день, остальное сильно реже, ребенку каждый день только белье, постельное белье меняю раз в 2 (ужас!!!) недели - и при таком раскладе все равно мне приходится стирать 3-4 раза в неделю, полная загрузка машины. Сохнет белье сутки, инода больше. Т.е. все время что-то висит - одно снимаю, другое вешаю. Как можно стирать чаще? В общем, я заработала себе комплекс неполноценности... наверное, буду самосовершенствоваться. ПС Интересно, это только на еве или вообще все? У меня просто картина мира поменялась.
19 окт 2007, 13:32
У меня так же... Раз в две недели постельное белье... один раз в неделю полотенца... Каждый день - только носки... пардон, трусы... и сорочки мужу (не потому, что "грязные", а... дресс-код;-) Шорты буду менять ребенку раз в пять дней (первую неделю ходил... так что выясняла как раз, насколько часто)... Майки-футболки-ковбойки - раз в два-три дня (если не испачкает)...
AD
AD
19 окт 2007, 22:01
Абсолютно точно так же. Только вместо шорт у нас юбочки/сарафанчики.
22 окт 2007, 14:41
Так же.
19 окт 2007, 20:44
Не, не одна. Прочитав Вас я поняла, что еще хуже ;-)
19 окт 2007, 22:42
Нет, вы не одна:) Тоже постельное белье меняю раз в 2 недели, ребенку раз в неделю, каждый день стираю белье, колготки, рубашки-блузки, а остальные вещи по мере загрязнения.
22 окт 2007, 08:53
Извините, каждый день стираете себе или ребенку? А то у меня так же как у Лентяйки, одно стирается, другое сушится, но ребенку стираю раз в неделю, хотя все меняю каждый день.
22 окт 2007, 18:09
Ну обычно да, каждый день или через день машинку загружаю. Белья конечно хватает и у меня, и у ребенка, просто не люблю, когда грязные вещи накапливаются.
22 окт 2007, 08:05
"как можно стирать чаще?" :-) очень просто приобретается раскладная напольная сушка для белья и вот на ней на родимой :-) вывешеное утром белье уже сухое к обеду.
22 окт 2007, 08:17
Встречный вопрос, ну ладно стирает машинка, а гладить то когда успеваете, я как вышла на работу, катастрофически не успеваю гладить, 2 стопки белья лежат с той неделе, сегодня опять стирать собираюсь... а гладить когда буду никому не известно.... :(((
22 окт 2007, 08:41
я не работаю домохозяйствую пока, глажу когда дети спят и не чаще 1 максимум 2 раз в неделю. самая гигантская гора белья образовалась после возвращения с отдыха летнего, всю кровать-манеж бебикомфортовскую заполнила до верху 1 горы по 1 метру примерно))))) хотела тетку нанять все перегладить, но тетки попались очень понтовитые, плюнула на все и за 3 часа сама перегладила. А так не более часа отвожу на это мероприятие.
22 окт 2007, 18:11
(шепотом) а гладить вообще необязательно;) Естественно, кроме вещей, которые непрезентабельно выглядят без глажки:)
22 окт 2007, 21:02
(тоже можно шепотом)постельное,полотенца,платки,майки,пижамы и т.п. не глажу, терпеть не могу гладить, после стирки мокрое, когда вытаскиваю из машинки, сразу аккуратно складываю, а через час-два муж развешивает, ну если договорюсь, обычно договариваемся. Раньше до рождения ребенка все гладила, но после рождения, где-то через месяц, когда уже на ногах не держалась от стирки,глажки и т.п. начала их складывать , а потом вывешивать сушить, сразу такое облегчение наступило.Продолжаю и сейчас.
Ээээээ.... Есть сушка, да не одна - на одну все не помещается :-) Прихожу с работы, запускаю стиралку, к 21.00 примерно процесс заканчивается, развешиваю выстиранное. Утром - перед работой - снимаю, раскладываю по кучкам (мужу, сыну, себе). И так - почти каждый день. А чаще ну никак не выходит, никто меня с работы не отпускает постирать :-D
22 окт 2007, 13:56
Запускаю машину практически каждый день на бережную стирку (полчаса при 30 градусах), иногда две а то и три стирки в день (белое, черное, цветное отдельно). Нас четверо. Постельное и полотенца меняю раз в неделю (полотенца иногда чаще), стираю их с сушкой, так что ничего развешивать не приходится. Совершенно ничего странного не вижу в Вашем подходе. Раз так сложилось и всех устраивает, то и менять ничего не надо.
21 окт 2007, 23:41
Всегда в чистом, только шортики - пока не испачкает.
22 окт 2007, 08:01
меняю ежедневно
22 окт 2007, 12:50
мы еще не ходим,но волосы уже начинают шевелиться от количества одежды...это ж сколько всего надо? :)
22 окт 2007, 13:27
В ПРИНЦИПЕ... даже при САМОМ "ужасном" раскладе ежедневной смены ВСЕГО - достаточно двух комплектов;-) Один чистый... другой в стирке:-)
22 окт 2007, 14:18
А как же ваша терия "каждый день - новый наряд"?
22 окт 2007, 14:23
Нет, я не придерживаюсь этой точки зрения. Я выше писала о том, как часто собираюсь менять вещички... http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32300000 Возможно, если бы у меня была дочка - меняла бы шорты-юбки-маечки-блузки чаще... Но не из санитарно-гигиенических соображений... а в плане ... становления женскости;-) Когда я выше писала, что у меня "сын тоже всегда В ЧИСТОМ" - я имела в виду, что он не носит ГРЯЗНОЙ одежды... Но... ГРЯЗНИТСЯ она у него... как-то ... НЕ-ежедневно:-) (про СВЕЖЕСТЬ умолчу... я уже на эту тему здесь и без того достаточно распространилась:-D
23 окт 2007, 13:06
ну,на сегодня 2,а на завтра тоже 2 комплекта надо(мне кажется высохнуть не успеет)-это уже 4.Это получается должно быть 4 футболки,4 юбки(сарафана),4 футболки с длинным рукавом,колготки,майки,пижамы,носки,трусы,2 пары сандаликов,а если с работы устанешь и не захочешь гладить,то лучше всего по 7 брать. :).Правильно?Это при условии что ребенок к горшку приучен и промахов не бывает,у нас конечно,еще год впереди,но с горшком беда-спасали бы памперсы,но их вроде как не разрешают в саду:(.А еще ,если прибавить верхнюю одежду ,обувь,да поборы детсадовские-вообще весело получается-пойду на работу,чтобы зарплату в садик относить(утрирую конечно:0).)
AD
23 окт 2007, 10:45
Мы можем 2 раз в день сменить одежду, может в юбке одной проходить неделю. Однозначно, каждый день меняются колготки, нижнее белье. Майку может и три дня проносить, трусы могу два раза сменить в день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325