Меню

Меню в детской саду

AD
27 сен 2007, 08:11
Добрый день. Ни у кого, случайно, нет ссылки, где можно почитать само меню (которое на 20 дней)?
27 сен 2007, 17:56
постою рядом.
30 сен 2007, 16:49
+1
30 сен 2007, 17:15
+2 Тоже интересно
30 сен 2007, 22:32
Девочки в каждом саду своё меню- оно находится у медсестры на 20 дней, если интересно, подойдите-попросите, не откажет-покажет.
01 окт 2007, 07:41
меню разработано на ВСЕ сады.
09 окт 2007, 09:32
На все муниципальные сады я бы сказала.
09 окт 2007, 17:36
да,конечно.
01 окт 2007, 10:55
У нас на площадке дети из пяти разных садов и меню у всех одинаковое ( в одном округе Москвы).
01 окт 2007, 11:41
.+1!! У нас при входе в сад меню висит) так же его нам зачитывали на собрании, я думаю его можно попрать принесут незадумываясь)
http://www.mossov.narod.ru/ Левая колонка: "15.01.2006. На сайте размещен новый Рацион питания (меню) для питания детей в дошкольных образовательных учреждениях, разработанный НИИ питания РАМН, Управлением Роспотребнадзора, МФССЭБН и Департаментом образования города Москвы." Правда, там в архивный файл понапихали зачем-то еще инфу по вирусам :-O Но нужный файл в архиве - menu_dou.doc Меню и правда одинаковой. Мой сын в Кунцево ест то же, что и дочка подруги в Кузьминках :-) Исключение - некоторые ведомственные сады (сын в прошлом году ходил в сад УД Президента, там меню было свое)
05 окт 2007, 20:15
Спасибо большое за ссылочку :)
07 окт 2007, 06:46
А почему из сада УД забрали, если не секрет? Это который в Давыдково или где-то на Тимошенко?
Не секрет :-) Не в Давыдково, не на Тимошенко... 41 на Кунцевской. Со стороны все было волшебно - занятия с детьми сказочные, программа "Ступени", несколько педагогов по разным дисциплинам (в том числе логопед, психолог, математик, англ. язык, рисование, танцы, грамота...), меню - с их точки зрения очень даже очень (меня, правда, ставили в тупик постоянные мясные, куриные бульоны, а по пятницам всегда (!) грибные... и майонез в салате :-O)... но я это научилась обходить Но территория пустая, здание довольно старенькое... хотя при наличии хорошего воспитателя это фигня ИМХО В результате оказалось, что нет именно хорошего воспитателя. Молодой девочке группа была не нужна, поскольку работать она пошла ради того, чтобы ее маленькую дочку в этот же сад взяли... и все ее внимание было направлено на дочку (наверное, в этом есть какая-то правда - маленькая доченька, всего 2 годика, мама молодая...). А пожилой леди было просто неинтересно все, ей, кажется, и жить уже неинтересно. 2 недели деть отходил "на ура", не хотел уходить. Потом начались отказы. Я приходила и тихонько наблюдала чем они занимаются в группе... и обнаружила, что дети предоставлены целиком сами себе. Никто с ними не занимался ни в группе, ни на прогулках. Я не говорю о занятиях - там все ОК было (вот только руководитель танцевальная мне не понравилась - орала уж очень злобно и громко, при мне двоих мальчиков выгнала с занятий на лестницу - 4-леток в чешках на скользкий кафель :-() А в группе дети сидели по углам, занимались каждый своим делом. При таком подходе 2 недель вполне достаточно, чтобы изучить все игрухи в группе, и потерять желание туда идти ИМХО ИМХО. Подруга водила своего 2,5-летку туда на прошлой неделе. На полдня. Была с ним рядом на прогулках (только уходила на 20 минут), а в группе сидела в раздевалке. Ситуация та же самая: ребенок воспитателям был не нужен, никто ему не показал где детки обедают (воспитатель ждала, что он САМ сядет за стол и будет есть... при этом подвести его к столу, как-то показать все, познакомить с обустройством группы, спальни ей в голову не пришло :-( а деть элементарно боялся! хотя очень хотел играть с детьми и обедать). Из увиденного за 2 дня: дети играют сами по себе, воспитатель считает ворон (как вариант - в группе что-то пишет, сидя за столом), позволяют себе орать на детей - если что-то не так. В общем, сегодня они туда уже не пошли, и решили, что вообще не пойдут... И что обидно - я так и не нашла "концов" - кому жаловаться на такое положение вещей :-( Мои длительные беседы с заведующей и старшим воспитателем ни к чему не привели. Единственное, что мне сказала заведующая (по поводу отказа моего ребенка ходить в сад) - "надо его ломать сейчас, иначе он поймет, что может сесть маме на голову" :-( Как-то мне с носителями такой теории не по пути :-( А может быть мы многого от садика хотим?
08 окт 2007, 19:51
Да нет, мы хотим как раз нормальных условий для своих детей. Надо же, я думала, что такие проблемы только в госсадах. В принципе, мы это все проходили в обыкновенной группе, пока не попали в логопедию. Но мои разговоры с заведующей в старой группе возымели успех, надо сказать. Наверное потому, что я знаю, к кому обращаться в Управлении образования, да и заведующя об этом знает. Хотите, снабжу телефонами-фамилиями в Управлении образования ЗАО?
Спасибо :-) Сын сейчас ходит в обычный муниципальный сад. Боюсь даже писАть об этом - дома не удержишь :-) Вчера сопел, я его оставила дома... сегодня он со скандалом требовал идти в садик :-) И пошел (хорошо, что сопение уже закончилось в общем-то). Воспитатели - мммммм... мечта :-) Я на них буквально молюсь. Думаю как бы так сделать, чтобы им доплачивать. Прямо в лоб можно спросить? Не обижу? Не ради собственного ребенка, а чтобы они вообще на работе остались и никуда не ушли :-O А с садами УД сложно - на них не действует Управление образования. У них даже управление Госсанэпиднадзора свое :-O Я сначала нашему куратору на работе говорила, потом пыталась куратору в само УД звонить... недели две... то ли она болела, то ли в отпуске была - в общем, не склалось. Но если вдруг (не Дай Бог!) что-то с нашим волшебным садиком случится - я к Вам обращусь, ладно? Спасибо!
09 окт 2007, 16:10
И хде ж у нас такой рай? Не на Ельнинской?
На Толбухина :-) Рай еще не открылся окончательно, свежепостроенный - работают 4 коммерческие группы (если я не путаю - "Солнечный круг") и одна сборная муниципальная (от 2 до 6 лет... 20 человек). Д\с № 2573 У заведующей какие-то свои теплые отношения с "Кругом", я стараюсь о них не думать, пока интересы наших детей это не задевает
09 окт 2007, 19:27
Аааа, так вы - наши соседи ( мы на Беловежской)!. А заведующая ваша - бывшая заведующая коммерческого детсада "Солнечный круг" с Запорожской (Лариса Вячеславовна, ежели не ошибаюсь)
Анатольевна :-) Да, была такая инфа... это многое объясняет... Здравствуйте, соседи :-) Очень приятно [смайлик, пожимающий лапку] :-) Хорошие соседи - это чудо!
AD
AD
10 окт 2007, 05:00
:-)
08 окт 2007, 22:23
Спасибо за сылочку! ОФФ Что-то я не поняла про 12-часовое пребывание... Это они имеют в виду, когда ребенка в 8 приводят и в 16.00 забирают? ПОлучется, что ребенок дожен находиться в саду с 8.00 до 20.00?
У нас с 7.00 до 19.00. Я бы сказала, что ребенок может находиться все это время в саду. Но родителям никто не помешает забрать его раньше или привезти позже - это вопрос договоренности с воспитателем :-)
07 окт 2007, 13:02
А для яслей такое же меню? Или другое? В ссылке - для детей с 6 до 18 лет
Да нет, в нужном файле - menu_dou.doc меню для деток до 3 лет, а за ним - от 3 до 7. Мне показалось, что состав одинаковый, только объемы разные. Для малышей порции меньше
09 окт 2007, 01:45
Или они файл поменяли или ... "Типовой рацион питания для загородных стационарных учреждений отдыха и оздоровления детей (для детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет)"
09 окт 2007, 01:47
Все, разобралась! Отбой тревоги!!!
08 окт 2007, 11:31
У нас сегодня на завтрак шоколадные шарики с молоком, какао и хлеб с маслом. На обед помню только рыбный суп. На полдник помню, что творожная запеканка. К кого-нибудь также, совпадает?
08 окт 2007, 13:12
У нас все это было в понедельник 2 недели назад. Слово в слово.
08 окт 2007, 12:26
У нас совпало
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325