Меню

Школа №57 ?

AD
20 сен 2007, 18:35
Скажите, а есть тут те, у кого дети учатся в 57 школе? Туда только после подготовительных курсов можно попасть (в начальную школу)? А на подготовительные занятия как принимают (собеседования или денежку просто платить надо)? Подскажите, стоит ли туда вообще рваться?
20 сен 2007, 19:03
ходит племянник в начальную школу - взяли только после курсов подготовительных. Вроде все довольны несмотря на то что возят с другого конца Москвы.
20 сен 2007, 23:11
а на подготовительные курсы как он попал? экзамены сдавалили просто пришли и записали? и еще вопрос, если можно, подготовительные занятия сколько раз в неделю были?
21 сен 2007, 08:30
завтра постараюсь все узнат для Вас
21 сен 2007, 13:13
очень жду подробностей!
23 сен 2007, 09:53
на курсы отбора нет - берут всех, но сразу говорят что ничего не обещают. Это просто занятия без гарантий. сколько раз в неделю не вспомнили - это было 4 года назад.
23 сен 2007, 10:42
Два раза в неделю,платно.
24 сен 2007, 17:04
а по цене не сориентируете? и на что там упор делается при подготовке?
25 сен 2007, 09:20
Цена была 2.500 или 2.700/мес., насколько помню, в прошедшем году. Упор во всех группах (их около 20) на разное,зависит от преподователей,от их методических взглядов и подготовленности пришедших детей.
Недавно кто-то говорил, что на подготовку в этом году туда записалось 300 чел, а набирают они всего 3 класса, уж никак не по 100 человек, так что отбор будет даже среди посещавщих курсы
13 окт 2007, 12:20
мы ходили туда в приготовишку. Я бы сказала, что рваться смысла нет. Особенно если живете далеко. Кстати, кто писал по поводу прописки, по прописке у них в среднем 1-2 человека в классе или даже в потоке.
22 сен 2007, 09:03
Мы еще не ходим, 25 только списки подготовишек вывесят. Запись в подготовительные в этом году уже закончена. Записывали без тестирования, потому что тестирование будет в ходе учебного года. В следующем году в мае начнется запись на следующий учебный год. Очень высокий конкурс, так что я на всякий случай дочь записала в подготовительный в школу во дворе, там она уже неделю отучилась.
24 сен 2007, 17:06
а туда просто все желающие могут записаться или есть какие-то преимущества у тех, кто рядом живет?
25 сен 2007, 09:25
"Рядом живущие" по законодательству принимаются независимо ни от чего.Микрорайон по улицам,имеется в виду.
25 сен 2007, 13:15
В приготовительную все желающие. А в 1 класс - преимущество по прописке. Сейчас вывесили списки приготовишек - почти 400 человек(((
30 сен 2007, 00:40
караул! это по сколько же человек в группе получается???А что там с оплатой - 2700 рб в месяц или подняли цену?
30 сен 2007, 10:04
В группе 15 человек, всего 26 групп. Насчет цены я не поняла, потому что в висящем на сайте файле с договором указаны даты 2006-2007, значит, он старый. Цена 2500 руб. В понедельник у нас первый урок, там все объяснят, я напишу потом.
01 окт 2007, 20:15
ну как прошло первое занятие? как впечатления? детке понравилось?
01 окт 2007, 23:25
Да, ей очень понравились учительницы! А нам очень понравились ученики (не подготовишки, а школьники), такие умные лица. В нашей группе все маленькие, примерно 4-5,5 лет. Таких групп 3, остальные 23 группы сформированы из шестилеток. Вообще-то обещали, что по итогам обучения через месяц их будут переводить из группы в группу по уровню интеллекта. Но! На собрании очень жестко сказали, что эти 3 группы точно пойдут на второй год, потому что в школе придерживаются жесткого правила раньше 6,5 лет не принимать. Если следовать этим правилам, дочь должна учиться в приготовишке вообще 3 года((( Не знаю, что делать. Пока посмотрим, поучимся.
22 сен 2007, 18:07
Запись на курсы в апреле-мае.Конкурс при поступлении среди учеников преготовит. курсов.
AD
AD
24 сен 2007, 09:38
Я там училась сама (два последних класса), но сына моего туда не взяли, не прошел конкурс на подготовительное отделение. Честно я не стала париться и идти к директору, хотя могла бы, он помнит меня наверное, так как ездить туда все-таки на метро надо. В общем не жалею что он пошел в 171 школу, а не эту понтовую.
Anonymous
24 сен 2007, 10:32
Так преподаватели сами не советуют своим выпускникам детей туда отдавать, школа совсем не та, что раньше, и смысл идти в нее есть только в старшие классы.
24 сен 2007, 11:55
..а какая раньше была??
Anonymous
24 сен 2007, 15:31
Знаний больше, понтов меньше
25 сен 2007, 09:24
Без опыта других школ трудно оценить, какая там ситуация с понтами и т.д.Год в подготовишках были-показалось,что "понты нагоняют" скорее родители, ну а детей любят,наверно во всех школах сейчас одинаково!?
25 сен 2007, 09:43
уже и этого смысла нет - школа из классной математичнской семимильными шагами превращается в гуманитарную.
25 сен 2007, 13:14
Можно подумать, есть какая-то альтернатива?
Anonymous
25 сен 2007, 16:44
В Москве одна школа? давно?
25 сен 2007, 16:51
Проверенных хороших школ - раз-два и обчёлся. Вы сколько знаете?
Anonymous
25 сен 2007, 17:07
В начальной школе от школы как таковой мало что зависит, главное, чтоб учитель был хороший, а это возможно в любой школе, даже самой обычной. И в любой самой проверенной школе меняется преподавательский состав, порой до неузнаваемости :-( Родители сами раздувают такой ажиотаж со школами :-(, Вы сами то верите, что в многомиллионном городе одна хорошая школа?
27 сен 2007, 11:37
Да. Возможно, и не одна, а 3-4 школы, но до остальных нам далеко ездить.
25 сен 2007, 17:26
Простите, что влезла - даже рассуждать не буду на тему количества (я закончила 57 :)). Хороших учителей начальных классов - сотни и тясячи в миллионном городе.
27 сен 2007, 17:21
Да, согласна, просто дело не столько в начальных классах, сколько в последующем обучении в хорошей школе.
А после уже нельзя перейти? Не мучая ребенка в 6-7 лет еще и длительными поездками помимо обычного стресса от похода в школу?
02 окт 2007, 16:18
Переходите позже. :) Нам близко до туда.
Когда близко - это другое дело :-)
27 сен 2007, 11:35
В каком смысле давно? Всегда. Увы, никогда не было по-другому.
12 окт 2007, 18:36
А что происходит с теми, кто в других школах учится (учился)?:)
27 сен 2007, 21:47
Конечно, есть;-) (нудным голосом) Всем известно, что лучшая школа Москвы - это 67-я!:-) http://schools.techno.ru/sch1567/
25 сен 2007, 09:45
а Вы совсем недавно закончили? Раньше сложно было попасть туда в 2 последних класса - либо 3, либо 4 года нужно было учиться.
AD
AD
26 сен 2007, 15:38
Я закончила в 1992 году, думаю что это давно уже. ТОгда набор был в 10 класс (в 90-м году)
05 окт 2007, 18:28
ОФФ: Извините, пожалуйста, а 171 школа - это ведь на Фрунзенской? И как Вам эта школа? Мы живем недалеко, и я потихоньку начинаю изучать окрестные школы, ребенок пойдет в школу через год. Спасибо.
08 окт 2007, 11:52
Извините что поздно отвечаю, неплохая по моему школа, там упор на математику, информатику,в старших классах есть лицейские химические классы с возможностью зачисления на химфак. В старших классах много учителей-мужчин, что тоже по моему хороший знак. У нас в начальной школе очень хорошая учительница Ольга Станиславовна Морозова. Я отдала в эту школу по совету людей которые там учились и думаю правильно сделала
08 окт 2007, 12:27
Спасибо большое за ответ, теперь буду знать точно, что школа хорошая. У них вроде как собираются сделать из 2 школ одну (я имею в виду 23 еще, ее сейчас ремонтируют). В 23 будет начальная школа, а потом дети будут переходить в 171. Так мне, по крайней мере, говорили.
08 окт 2007, 14:54
Да, но руководство как я понимаю останется 171 школы, только территориально переедут. К нам в класс уже пришли несколько человек из бывшей 23, но все равно немного человек в классе, 25 по моему.
08 окт 2007, 16:29
Можно я Вас еще немножко "помучаю"? А детей в начальной школе не очень загружают? Какая у них программа? Спасибо.
12 окт 2007, 16:37
Не сказала бы что загружают, мне кажется нам больше задавали, в моем детстве. Зато сын читать книги стал сам, без принуждения, мне кажется, школа тут тоже роль играет. Вот английский у нас так себе, но мне сложно судить, насколько препод адекватный, я сама французский учила и в английском не шарю, может просто сын ленится
15 окт 2007, 12:36
Спасибо Вам большое!
26 сен 2007, 19:54
А класс в 5й туда поступить реально? Когда вообще там разделение начинается по профилю? И какая программа взята за основу по математике?
27 сен 2007, 23:00
В приготовительную школу туда теперь всех берут(мы ходили в прошлом году) - еще бы им не брать, халявные денежки. В прошлом году мы платили 2500р. в месяц. Попасть в первый класс - шансов 0,00000000000000001%. Я считаю, что сейчас просто раздут ажиотаж вокруг этой школы. То, что там творилось в прошлом году меня повергло в шок - я действительно рада, что мы в эту школу не попали.Лицемерие и взяточничество. Просто противно, что на всех углах кричат, что в школу можно попасть только умным и одаренным детям, а реально попадают только те, кто вовремя "подсуетился". Вундеркиндов там с каждым годом все меньше. Говорю не голословно - общаюсь с людьми, которые там учатся, и за тот год, что мы туда ходили, насмотрелась и наслушалась.
А в какую Вы школу пошли в итоге? я посмотрела недалеко от нас живете.
28 сен 2007, 15:23
Долго выбирали, возим в 1257 на Тульскую. Пока ничего не могу сказать (ни плохого , ни хорошего) - слишком мало времени ходим. Больших претензий пока нет.
Это на Павловской?
06 окт 2007, 14:17
Да
если б не наш лицей, мы б тоже, наверно, туда пошли, я хорошие отзывы слышала. Как учеба, как программа, нравится Вам? И вообще заходите в первоклассники 2007 :-)
06 окт 2007, 16:03
Пока все нравится, ничего не напрягает, кроме разве что не доделанных строительных работ в начальной школе (в этом году началку отселили отдельно). Программа нравится, ребенок много усваивает, прошли уже много, уроки разумные задают (имею ввиду колличество). Посмотрим...Спасибо, зайду обязательно:)
Anonymous
30 сен 2007, 02:01
http://www.sch57.msk.ru/nabor.html
Anonymous
03 окт 2007, 17:42
Слушьте, ну чего вас так всех заклинило на этой школе??? По-моему, отдавая ребенка в НАЧАЛЬНУЮ школу, надо на учителя в первую очеередь смотреть, потому что за эти 3 года ребенку важнее приобрести не знания, а какие-то моральные устои что ли. А в 57 учителя младших классов - ровно 50Х50 - половина хорошие, а другая половина... помолчу.
Anonymous1
03 окт 2007, 22:05
Ребята, вы всё напутали. Чтобы поступить на физтех или мехмат, надо родиться одарённым ребёнком в глухой провинции (таких студентов на физтехе, по крайней мере, большинство), а не тупо стремиться попасть в 1-й класс распиаренной школоы...
Anonymous
03 окт 2007, 22:14
какой физтех?!!! Считать бы научили!!!
AD
03 окт 2007, 22:29
!!!!!!!!Слышала в школе, что сейчас в маткласс из текущих подрастающих учеников самой 57 поступает чуть ли ни 1 %!!Остальной состав маткласса складывается из призёров олимпиад-учеников других школ Москвы!!?
Anonymous
03 окт 2007, 22:35
Се ля ви.
Anonymous1
04 окт 2007, 09:42
О чём и речь.
05 окт 2007, 20:46
Я сама лично видела списки поступивших в математический класс в этом году (висели в школе на первом этаже), там из 57шк считанные единицы, остальные действительно из др.школ.
1-1
05 окт 2007, 15:27
Учителя там сами сказали на собрании, что раньше всех нетянущих быстренько отчисляли, НО (так и виняться реально) теперь они пересмотрели свою политику и решили, что были неправы. Теперь, если они берут ученика, то практически его не отчисляют никогда. Даже за 10 двоек. ВО
2-2
05 окт 2007, 15:33
Немного OFF насчет приготовишек. Мы пошли на приготовительные туда на 2 года. В группе 4-5 летние дети. Так вот мой ребенок вышел и сказал, что учительница писала им на доске слова - "прострел" "пролет" и пр. И ВСЕ дети читали эти слова быстро и громко. Я была в ужасном шоке и расстройстве, моя может только слоги отдельные читать еще и не складывает их(((( вот они нас видимо и попросят с курсов, они уже предупреждали об этом. А вы говорите денежки! Им и так нормально накапает, а неподготовленные им не нужны! Вот в чем фишка-то( Я в страшном расстройстве, там дети 6-летки правда уже, которые читают по 150 слов в минуту. Даже я, навреное, столько не прочитаю. Так что ситуация вот такая. И это за деньги, а в первый класс конечно нечего соваться, если трехзначные цифры в уме не делишь и проценты не извлекаешь)))) пойду дальше переживать. АААА, забыла - да нагнетают сразу учителя обстановку - мол, рассортируем по способностям, если что попросим, намекнем, что это не ваша школа и пр.
05 окт 2007, 16:20
Не паникуйте, давайте подождем следующей недели, тогда уже все будет ясно, кто отчислен, а кто нет. На собрании никто не говорил, что из-за медленного чтения будут отчислять. Могут просто переформировать группы. Я вот тоже боюсь, что дочь отчислят. По учебе она соответствует всем требованиям, но не совсем соответствует по возрасту. Вдруг скажут приходить через год...( Если Вы были на собрании, помните, одному папе так и сказали, зачем вы пришли учиться, если вашему ребенку будет только ровно 6 после окончания подготовишки, а не 6,6...
05 окт 2007, 20:44
Могу дать часть тела на отсечение, что НИКОГО с подготовительных там не отчисляют - только красиво говорят, и все. Им по-барабану умеете вы читать или нет, я вам это ответственно заявляю. Будут заниматься по возможности с ребенком - усвоит - хорошо, не усвоит - им до этого дела нет. Самая большая ошибка родителей, которые попали в приготовительную школу (моя в т.ч.) - МЫ ЗДЕСЬ, МЫ СЮДА ПОПАЛИ, уж дальше как-нибудь(мой ребенок ведь не дурак), напишем-сдадим и т.п. ДЕВЫ, не берут сюда просто так. Политика у них действительно поменялась - еще 2-3 года назад они и на подготовительные далеко не всех брали, а сейчас - второй год подряд - берут всех. Хорошая политика - выгодная.)
05 окт 2007, 20:52
А зачем Вы слово "девы" капслоком выделили?
06 окт 2007, 14:18
А вас это как-то беспокоит?
06 окт 2007, 21:35
Но Вас же что-то беспокоило, когда нажимали на капслок? Или ваши комменты являются результатом непроизвольных движений?)
07 окт 2007, 13:26
Ваша агрессия мне не совсем понятна.
ДМ
06 окт 2007, 08:40
НЕ ВЫГОНЯТ! Девушка, вы что?! Это НОРМАЛЬНО, чтоб не сказать хорошо, когда ребенок в 5 лет не умеет читать. Так должно быть. Ребенок на то и ребенок, чтоб предыдущие 5 лет играть, бегать, прыгать и тд. Никакие психологи, если вы почитаете, не рекомендуют учить детей читать до 5 лет, потому что в этом нет смысла. Они не могут еще читать и понимать на 100%. Сейчас ужасно модно, чтоб дети в 5 лет знали 1,5 языка, умели читать и писать и пр. На мой взгляд, в 7 лет им надо на пенсию пойти будет, потому что им будет очень скучно. ОДин мальчик на уроке у коллеги сказал, что его любимая книжка - энциклопедия человека без картинок. Вам кажется, это нормально? Не переживайте. Вас не выгонят, даю вам слово :)
06 окт 2007, 21:21
По-моему,это наш педагог про нашу группу сказал на прошедшем занятии!(может совпало!!)А может теперь это и в правду тенденция-я-я..
06 окт 2007, 21:40
Это ваша личная точка зрения или точка зрения школы? А Вы не поделитесь методикой, как заставить ребенка отказаться от интереса к получению знаний, разучиться читать, писать и считать, а вместо этого сутками прыгать?
06 окт 2007, 23:22
!!"Сутками прыгать"=играть??(извините..вмешалась в Ваш ди-а-лог).
Anonymous
07 окт 2007, 00:10
Я не сказала, что читать и писать это плохо, я сказала, что НОРМАЛЬНО если этого не происходит, а ребенок больше развивается физически, а также сказала, что это ХОРОШО, потому что потом, когда ребенок будет учиться в школе, у него в любом случае будет меньше времени на физическое развитие, а читать и писать - все равно выучится. У меня в группе несколько лет назад было ровно 2 ребенка, которые помимо этой школы занимались только изо и какой-то физкультурой, так вот они были самые спокойные, самые не нервные, а главное - у них были силы воспринимать что-то новое в отличие от тех, кто приходил после английского-театральной студии-сольфеджио и тд. А читать и писать они выучились очень быстро, естесственно. И лично вас я вообще ни к чему не призываю, я адресовала свое сообщение девушке, которая переживала, что ее ребенок читать не умеет.
08 окт 2007, 11:40
А иногда и наборот бывает. У нас в группе занимается мальчик, которого привозят сразу после бассейна, у него совершенно обессилевший вид, наверняка ему тяжело концентрироваться.
06 окт 2007, 09:47
Если кому-то интересно, я училась там недалеко шк. № 34 http://www.school34.ru/ . Школа при Финансовой академии, одна из самых сильных школ при Академии. Но та же тенденция, в нашем классе только 2 человека поступили в академию из тех, кто учился с первого класса. Мне кажется, это из-за недостаточной мотивированности.
08 окт 2007, 12:11
А на сайте статистика поступления в последние годы - 95%. Врут?
AD
AD
Anonymous
08 окт 2007, 12:52
Нет, точно не врут. У меня дочка знакомой в том году закончила маткласс В, все поступили еще весной, кто хотел.
08 окт 2007, 13:05
А сколько всего матклассов и детей в потоке?
08 окт 2007, 13:33
каждый год по-разному у них. Берут, по крайней мере, брали по-честному в основном.
08 окт 2007, 18:34
спасибо)
Anonymous
08 окт 2007, 13:34
2 маткласса, конкурс 5-7 чел/место в среднем
08 окт 2007, 18:35
Спасибо)
08 окт 2007, 12:56
не врут, там статистика поступления из профильного класса поступили все, кто хотел, только у тех, кто с первого класса там учился, желания особого не было париться-мучиться-готовиться к поступлению
08 окт 2007, 13:03
А в целом как там контингент, как учителя, какой конкурс при поступлении в 1 класс? Расскажите, очень интересно.
08 окт 2007, 13:30
первые классы - дети живущие рядом, потом класса с 7го начинает народ подтягиваться, кто уже хочет в академию учителя сильные, правда не по всем предметам. Физика например, не особо. Я поступала в 10й, конкурс был 8 человек на место, поступить было сложно, учиться еще сложнее, не все поступившие выдерживали, уходили Сначала бессонные ночи из-за математики, потом из-за перенапрягов уже бессоница. По математике у нас был первый курс Бауманки в 10-11 помимо школьной программы. В десятом, когда я пришла все уже были знакомы и с теорией вероятности и с пределами, было сложно именно из-за того, что у всех уже была продвинутая база. Многие занимали места на олимпиадах, так у меня уже было зачисление в Станкин за 3 место в районной или окружной (не помню)олимпиаде. Большой упор на предметы, которые сдавать надо, это география (все учебники наизусть заучивались), английский, русский, математика. Правда, в итоге закончила с медалью, но она уже была не нужна, т.к. поступила еще весной. Насчет конкурса в первый класс не знаю, можно позвонить и узнать. Но в целом, вам уже многие писали, про то, что в школу с уклоном отдавать рано не стоит. И я присоединюсь. Свою тоже отдаю в физ-мат лицей, в обычную школу бы отдала в 6,5, туда отдам в 7,5, т.к. в первом классе уже 5-6 уроков. К пятому классу уходят до половины детей, не выдерживают нагрузок. Жаль будет хорошую школу бросить из-за того, что по возрасту такие нагрузки сложны или здоровье загубить. Если б не училась в матклассе, не думала бы, что это тяжело. А так она у меня тоже давно читает, считает и пишет, говорит по-английски и т.д. В саду таких в группе больше нет. Я вот долго сомневалась, наконец, определилась. Если еще какие вопросы будут про 34 школу, пишите.
08 окт 2007, 18:38
Спасибо! Про нагрузки по профильному предмету я в курсе, понимаю, что это возможно, только если очень нужно самому ребенку. А вот про другие предметы и заучивание учебников... Там привествуется знание, "не отклоняясь от курса" или более свободное мышление тоже допускается?
08 окт 2007, 20:11
там более свободное знание, сами понимаете, побеждать на олимпиадах имея знания только по учебнику - нереально в этом главное отличие от другой академичесой школы, гимназии 1518 а что касается подготовки именно к академии, она примерно на уровне 1518, другие школы ИМХо слабее, были по крайней мере
09 окт 2007, 22:30
А в 1518 предпочитают больше натаскивать, чем мыслить?
10 окт 2007, 08:37
там все нацелено на поступление, а поступление это тесты, там мыслить не надо, знать надо
Anonymous
08 окт 2007, 13:38
Не знаю, какой конкурс. Контингент - разный, от интеллигентов до новых русских
07 окт 2007, 00:37
Уважаемые родители, проучившись год в приготовительной школе в прошлом году, могу с уверенностью сказать, что если у Вас нет надежного блата, если Вы не заканчивали эту школу и не являетесь родственниками учителей в ней работающих, шансов попасть в нее после приготовишки нет. И способности и умения детей роли не играют. Примерные списки детей, которые поступят в первый класс, известны еще до начала занятий в приготовишке. Ввиду того, что сами по себе занятия особой ценностью не обладают, особенно не рекомендую тратить драгоценное время тем, кто собирается ездить из далека. Обычно школы принимают минимум 70-80% детей, обучающихся на подготовительном отделении, и отбор основывается на мнении учителей. Здесь же при подведении итогов мнение учителей, обучающих детей, учитывается в последнюю очередь!
07 окт 2007, 13:27
Полностью с вами согласна, тоже самое писала выше.
Anonymous
09 окт 2007, 00:23
Это все-таки не совсем так, написала уже выше
10 окт 2007, 08:50
ВЫ знаете, нам тоже самое говорили про Высшую школу экономики. Мол, зря вы ходите с 9-класса, там все уже расписано. Моя сестра поступила туда в прошлом году с межрегиональной олимпиады, как и многие, ходившиее с ней на курсы. Кто-то решил поднабрать баллов летом, но некоторые, в том числе моя сестра знала о поступлении уже в конце мая. В конце июня просто принесли диплом. Вот так. А вот с медицинским институтом (Сеченовка) как раз обратная ситуация. Девочку-отличницу (их всего две было в классе в школе при этом институте)на фармацевтику отправляли усиленно, а вот одного откровенного двоечника, и некоторых прочих посредственностей взяли на лечебный. Вот такие люди нас потом лечить будут.... Хотя я вовсе не за 57 школу, мне кажется, есть и другие достойные школы. Я сама училась, как я считаю, в отличной школе - 1250, бывшая 40-я На Ленинградском шоссе. Сама бы с радостью отдала бы туда своего ребенка, но далеко живем и я не имею ввозможности, как моя мама когда-то, возить ребенка из Тушино на Войковскую. Моя сестра училась в 1285 в Тушино, ходили на курсы, нанимали репетиторов, безусловно. Результатом довольны.
2-2
12 окт 2007, 14:56
По вашему мнению - каждый год приходит 90 человек, друзей учителей?? Зачем им тогда огород с приготовишками городить? Просто конкурс большой, так всегда было - ах какой плохой институт, там все куплено, мест нет. Да я кучу народу знаю и из провинции и из Москвы, кто абсолютно самостоятельно на журфак поступил - вот уж казалось бы блатнее некуда) Кто с третьего захода - но прорвался0 У нас, правда, не будет возможности 3 раза в первый класс поступать, но пока подготовка мне там нра и детки все очень хорошие в гуппе и умные и продвинутые) лучше моя пусть в такой компании будет. Она вон после прошлого заняти все планеты солн. системы уже знала - а вы говорите подготовка так себе!
12 окт 2007, 15:06
вы уверены, что вы мне отвечаете? Если да, то не поняла вообще, что вы мне хотели сказать. Мояя мысль была, что полно других школ, не хуже. А насчет ВУЗов, моя мысль как раз и состояла в том, что пройти реально. Моя сестра - реальный пример. мы без блата, но с курсами. А вот в провинциальных самородков, которые нигде и ничем не занимались, кроме как по школьной программе, я не верю. Особенно, что касается технических и экономических да и просто различных престижных ВУЗов.
AD
AD
12 окт 2007, 15:43
В ФА где-то процентов 20% таких провинциальных было, правда, все медалисты. Мне далеко за примером ходить не надо, муж такой:-) Школа самая сильная в городе, еще одна девочка в ФА поступила, а парнишка на юрфак в МГУ
12 окт 2007, 16:50
В ВШЭ тоже была пара залетных, которых никто на курсах не видел, на олимпиаде не видел, а в списках они оказались. Где-то элемент везения, где-то темные истории. Но что характерно, некоторые из них наа первом курсе отсеялись, некоторые еле тянут. Математика и ин. язык традиционно очень слабые у этих категорий студентов. Что касается медалистов, то они сдают всего лишь 1 экзамен, а среди провинциальных школы процент медалистов доходит чуть ли не до 90% (кажется, скандал был в Краснодарском Крае по этому поводу), поэтому "качество" этих медалистов спорное. И даже один экзамен многие не в состоянии сдать
Кхм, в провинции школы тоже разные, и есть даже очень и очень хорошие, не многие московские с ними могут потягаться, в том числе и физико-математические, и языковые, и те и другие сразу.
12 окт 2007, 18:30
вот и я про то же
12 окт 2007, 18:29
у каждого свой опыт, я понимаю, наши провинциальные медалисты были на голову сильнее московских, никто не отсеялся, наоборот как раз медалисты в большинстве своем получили красные дипломы. далее к нам с курсов никто не поступал, это было просто нереально, разве что на вечерний, только после профильных школ или репетиторов. ну и наконец скандал был по поводу ЕГЭ, а не медалистов
15 окт 2007, 10:59
Да не как про медалистов. Я это очень хорошо помню. Что у вас за ВУЗ? ВШЭ - сейчас один из престижнейших экономических ВУЗов. Туда мы лично, да и очень многие из группы, попали именно с курсов, вернее, по результатам межрегиональной олимпиады, которая проводится в мае. ее результаты и засчитывались.
15 окт 2007, 11:14
Финансовая академия при правительстве, престижность на том же уровне, что и ВШЭ
15 окт 2007, 16:17
Я сама второе высшее там получала, но не скажу, что по престижности они сейчас вровень.
16 окт 2007, 08:53
http://ege2006-2007.narod.ru/rate4.htmll
16 окт 2007, 09:19
По каким параметрам составлен данный рейтинг. Рейтингов может быть великое множество. С точки зрения работодателя, то "вышка" престижнее. http://www.deloros.ru/press/news/?id=5564 <> target='_blank' href='http://rating.rbc.ru/article.shtml?2007/07/26/31572869 А'>http://rating.rbc.ru/article.shtml?2007/07/26/31572869 А <> вообще, я работаю в инвестиционномм бизнесе, поэтому у меня и мнение такое. Вот ниже приведенный рейтинг все объясняет http://www.ubo.ru/articles/?cat=100&pub=1448
17 окт 2007, 09:08
В ваших двух первых рейтингах ВУЗы приведены в алфавитном порядке, по сути это один и тот же рейтинг Что касается инвестиционной сферы - не спорю, "Вышка" круче, хотя бы потому, что там есть соответствующая специализация В моей специальности ВШЭ не котируется, и работать можно лишь после спец.переподготовки, например в той же ФА. Так что это вопрос отдельных факультетов и кафедр, какие-то факультеты более сильные, какие-то более слабые, разные специализации опять же.
12 окт 2007, 23:16
Ну, вы пока что не в институт собрались, а всего лишь в первый класс. А конкурс там почище любого журфака будет, и "друзей учителей" приходит и больше 90 человек. Собственно сама администрация тонкостей приема особо не скрывает. Вначале взяли самых лучших ну человек 10 наверное, а потом тех кого не могли не взять и уже получился перебор. А приготовишка – дело очень выгодное. Есть разница 90 человек по 2500 руб/месяц или 300? И детки там действительно все очень хорошие приходят, и выбрать среди 6-леток, хорошо подготовленных, объективно невозможно вот и идут вход всякие ухищрения. Только я считаю, конкурс надо при таком раскладе на входе в приготовишку проводить и не морочить людям голову, но это финансово не выгодно. Однако это мое мнение и мой опыт, авось кому-то пригодится. Хотя, не столкнись мы с этим сами и я бы наверное не поверила, слишком много иллюзий было связано с этой школой. К сожалению, не оправдались.
Anonymous
13 окт 2007, 00:01
А вы в самой 57 учились в приготовишках или в других зданиях? А вы знаете тех родителей, у которых дети поступили? Они вам говорили, что они блатные что ли?
13 окт 2007, 12:10
Кстати я тут сайт посмотрела, 385 человек оболдеть просто. Предложите способ объективного набора среди 6-леток при таком конкурсе, когда там все детки, приходящие замечательные, ну хорошо, ну может процентов 20% можно отсеять, но не больше. А в целом, хотите прислушивайтесь, хотите нет, но если у вас нет там блата, шансов попасть туда практически нет. Хотя познакомится с администрацией уже сейчас не помешает, и ходить туда периодически, чтобы вас знали в лицо, но и это ничего не гарантирует. Кстати образование в начальной школе целиком и полностью зависит от учителя, а они там далеко не все выдающиеся.
Anonymous
13 окт 2007, 22:37
А сколько у вас баллов было, вы знаете?
13 окт 2007, 20:58
А расскажите о балловой системе, как это происходит, сколько вы набрали?
Anonymous
13 окт 2007, 22:32
Баллы считаются исходя из тестов - готовность к школе, чтение и математика. Но одних баллов недостаточно, должно быть еще горячее желание учителя вашего засунуть вашего ребенка в 1 класс
12 окт 2007, 16:51
А про школу 1250 расскажите пожалуйста :-)
15 окт 2007, 11:03
А что Вам рассказать? Я училась в ней с 1984 по 1994 гг. Сильные учителя, не только по английскому языку. Сильная была и математика, например, тоже. Второго языка тогда у нас не было. Сейчас вроде бы есть. Находится она комплексе "Лебедь" между Войковской и Водным Почитайте отзывы в инете. Эту школу чуть ли не "московский Итон" называют. Ну это уж, конечно, перебор.
15 окт 2007, 12:10
Спасибо! Меня как раз интересует уровень преподавания НЕгуманитарных дисциплин. И еще, не раз слышала про большие поборы в этой школе, так ли это? Насколько школа заинтересована в талантах своих учеников (а не кошельках их родителей)? А насколько легко было поступать в ВУЗ после этой школы? Хочу дочку в эту школу отдать :-)
AD
15 окт 2007, 16:02
Школу я, сами понимаете, закончила давно. За 13 лет многое могло поменяться. Но многие учителя остались. Поборов в мое время не было вообще. Сейчас - не знаю. Школа- по-прежнему из разряда "крутых", поэтому все может быть (я про вступительный взнос). К талантливым детям и детям вообще относились там всегда прекрасно. Я добрым словом вспоминаю и учителей математики (у нас вели по очереди муж и жена. Молодые такие были, очень продвинутые по тем временам. В общем клевые. Меня, чистого гуманитария, математика вдруг начала интересовать и перестала вызывать панику). Отличные преподаватели английского языка ( у нас было 3 группы и во всех прекрасные учителя). Преподаватели русского и литр-ры - замечательные. Классным руководителем была учительница географии. Прекрасный педагог и отличный человек. До сих пор приглашаем на встречи выпускников ее (не в школе проводятся). Я очень рада, что там училась, из языковых школ Москвы эта была абсолютно лучшей по тем временам. Единственное, замечу про начальную школу. Не отдавайте ребенка к строгому учителю, в первые 3 года главным учителем должен быть человек мягкий, справедливый, человечный человек.Мне с этим не очень повезло в 1250. Моя первая учительница такой ужас на меня наводила, что не приведи Господь. Поэтому если решите отдавать в эту школу, напишите мне в личку, я вам фамилию "кошмара моего детства" назову. Сразу замечу, учитель она очень хороший, но очень тяжелый человек. Я всегда завидовала параллельному классу.
13 окт 2007, 10:52
а мне про 1285, говорят что она уже не та,вернее совсем не та,одно название
15 окт 2007, 11:08
Есть такой момент. Но и 114 уже не та, к примеру. Французская у нас очень хорошая школа, но нам французский категорически не нужен. У меня немецкий и английский, поэтому и у моего дитенка тоже будут эти языки, чтобы попроще было (и ей и мне, конечно). Я для нас все же рассматриваю 114 школу и бывшую 818 (не помню нынешнего номера), но там только с 5 или 6 класса. В 1285 мне неудобно будет возить, а то бы туда отадала. Интересен мне также Союз и Росинка, если честно. Хотелось бы о 821 школе услышать хорошее.
15 окт 2007, 17:51
а 114 это где и что за школа? я живу рядом с 818,там сейчас лицей с 7 класса,ходят разговоры,что будет с 5,а возможно и начальная школа 1285 тоже уже не та,язык не тот и слабые предметники,у нас в саду мамочка хотела свою дочь туда точно отдавать,но увы,сказали что не фонтан,одно название,причем прям в школе :-( в 821 это физмат рядом с английской? там новый директор, учителя разбегаются
16 окт 2007, 08:57
114 - это математическая, некогда сильнейшая школа в Москве. Можно почитать про эту школу в Википедии. Но там тоже произошла смена директора, соответственно, и учителей. А так там много Соросовских лауреатов преподавало. Моя сестра закончила 1285 В 2006 Г. в общем-то недавно. Знания английского языка у нее очень хорошие (говорю как человек, закончивший языковой ВУЗ и работающий по специальности). Кроме того, когда в 9 классе мы ей наняли препода-грамматиста из моего ВУЗа, та высоко оценила ее знания по грамматике и в плане лексики, заявив, что у некоторых студентов 2-го курса таких знаний нет (в ВУЗах очень много блатных сейчас)
15 окт 2007, 11:10
А вообще где бы ты ни учился, то все равно нужно заниматься с преподами дополнительно ит ходить на курсы при желаемом ВУЗе.
15 окт 2007, 17:55
а вообще мне посоветовали искать для началки в близлежащих школах хорошего учителя,а потом уже думать дальше плюс еще в спецшколах нагрузка сразу очень большая
16 окт 2007, 08:59
Мне бы не очень хотелось переводить ребенка из одной школы в другую, так как психологически это тяжело . Меня родители так и не перевели после того, как в 3 классе переехали с Водного стадиона на Сходненскую, так и возили меня туда. Но вот если все детки в классе будут новыми, то тогда ничего еще
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325