Меню

оставить в УВК или пойти в 1 класс в другую школу?

AD
10 янв 2007, 20:30
ситуация такая. У меня двое деток, 4 года и 1,5 года. младшую надо записывать в садик. отлично было бы туда куда и старший ходит, но там только с 4 лет. Я надеюсь все-таки выйти на работу, но до 4 лет сидеть не выгодно, можно и в 3 пойти. Муж предлагает вообще в ясли идти с 2 и мне нянечкой с ней на годик. Вот сижу и думаю куда младшую записать: 1. если старшего заберу из УВК, то школа рядом с нами, поэтому младшую надо в нашем районе в садик записывать; 2. если оставлять старшего в УВК - то младшую записывать в другом районе в садик, который рядом с УВК, а потом их в одну школу устраивать. может у кого был опыт с УВК, хорошо ли там в школе, и как потом адаптация в обычной школе? Если у кого какие мысли, скажите, а то всю голову сломала.
10 янв 2007, 20:49
как педагог начальных классов скажу так: если ребенок придет в сформировавшийся коллектив (во 2 класс), то для него это будет стресс. может получится и так, что ему не удастся адаптироваться, что скажется и на учебе, и на общем состоянии ребенка. если же он попадет в класс, где все дети после увк, т.е. до этого друг друга не знали (ну, вы понимаете, наверное, что я имею в виду), то все будет нормально у меня такая же проблема стояла, пошли в 1 кл в школу, не жалеем. сейчас уже во втором :) удачи!
10 янв 2007, 20:56
если бы я точно была уверена в том, что там будут детки из УВК, или просто новенькие, и мой не будет там один на новенького - оставила бы в УВК. Но наш УВК находиться в другом районе, поэтому в школу (она рядом с домом) будем ходить в другой район, а в нем УВК не было. мне почему-то все знакомые и родные твердят о том, чтобы не оставлять в УВК, а сразу в школу.
10 янв 2007, 23:09
я солидарна с ними :)
11 янв 2007, 13:20
Сын 4 года ходил в УВК, потом в гимназию. Никаких стрессов не было - весь класс был набран из др.школ и УВК. Большинство деток из УВК всем классом перешли в близлежащую школу. Вообще минус только один был - в гимназии, в которую мы поступали, были очень высокие требования к знанию английского, уровня УВК оказалось недостаточно, занимались дополнительно, чтобы успешно поступить.
14 янв 2007, 01:19
кто в увк в школу пошел, напишите почему?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325