Меню

Няня по объявлению

AD
Татьяна
09 янв 2007, 09:54
Замучилась поиском няни. Очень бы хотелось взять по рекомендациям знакомых людей, ну или хотя бы знакомых знакомых. Но нет, уже больше месяца не получается найти "среди своих". Обратила внимание, что много предложений на сайте "Из рук в руки", многие объявления просто про идеальную няню. Как вы думаете, можно ли доверять этим объявлениям и брать няню по объявлению? Оговорюсь, няню будем брать скорей всего с проживанием или на целый день, т.е. она будет в нашем доме одна и весь день с ребенком. Что посоветуете?
09 янв 2007, 11:43
Я считаю, что поиск няни-это лотерея. Я искала через знакомых, агенства- безуспешно. Потом мне позвонила моя будущая няня, телефон мой попал к ней через третьи руки. Она проработала у нас 3 года. Но где бы няню Вы не взяли, не расслабляйтесь, няня всегда должна чувствовать контроль.
09 янв 2007, 12:17
я нашла вторую няню по объявл. очень довольна. первая была по рекомендации. не могу сказать что лучше хотя тоже хорошая
09 янв 2007, 13:52
неважно откуда человек пришёл,подчас "надёжные и проверенные" агентства присылают воровок в дом,Вы не читали об этом в предновогодних топах?я поэтому где-то тут и писала,что надо самой сначала выслушать человека,протестировать пару дней без ребёнка,если ситуация позволяет,посмотрите как няня Ваша говорит,что она читала,как часто руки моет свои.Вам всё это должно подходить,не раздражать.я,например,прошу переодеваться на работе и короткие ухоженные ногти иметь,помогаю в этом,это мой бзик.всё сугубо личное-это касается самого дорогого ведь,детей.потратьте время, но зато человечка возьмите "своего" и надолго!!
13 янв 2007, 21:58
я нашла няньку именно по объявлению. на портале своего района (марино), т.к. для меня принципиально было, чтобы няня проживала рядом - чтобы можно было вызвать если что, чтобы она не ехала по 2 часа с опозданиями, чтобы ей было не страшно возвращаться поздно домой если я задержусь. прозвонила несколько объяв и нашла свою няню, которой была крайне довольна более года, а теперь мы уже расстались. страшно честно говоря не было, я ж встречалась с ней, приглашала ее сидеть поначалу с ребенком в своем присутствии. потом оставляла, на говоря, когда вернусь и возвращалась когда через несколько часов, а когда через час, просила знакомых на лощадке посмотреть, как ведет себя - морочиться долго не пришлось, я убедилась, что моя няня очень и очень хороша и мне полностью подходит!
14 янв 2007, 00:43
У моей подруги уже было три няни 2 из них по знакомству, а самая первая по объявлению. Так лучше всего была это действительно как повезет.
21 янв 2007, 01:50
когда искала, и давала объявления, и обращалась в агентство, но пришла к выводу, что лучше (для меня, по крайней мере) через рекомендации знакомых или хотя бы знакомых знакомых.
22 янв 2007, 00:54
Я нашла няню по объявлению в "Из рук в руки" и очень ей довольна.
Татьяна
09 янв 2007, 13:34
Спасибо, девочки! А вы заключали договор с няней, найденной по объявлению? Как бы себя обезопасить от непорядочных людей?...
09 янв 2007, 19:42
Я тоже 2 мес мучалась ища по знакомым, а потом обратилась в агентство и за 2 дня нашла, правда дороговато- 50% оклада, но няня у нас уже год, так что никогда не знаешь где повезет... Мой совет - пробуйте, звоните по объявлениям, встречайтесь с кандидатками, ищите и обязательно найдете, удачи.
09 янв 2007, 20:49
Нашла няню здесь, по объявлению. Мы уже год вместе, я довольна. Обязательно встречайтесь и разговаривайте с кандидатками, если вас что-то смущает, ищите дальше - вы должны быть уверены в своем выборе.
Татьяна
11 янв 2007, 10:31
Девочки, можно ли по тексту объявления, по разговору по телефону как-то понять разводка ли это или хороший человек, что должно сразу насторожить, а кого можно смело приглашать на смотрины? Например, если в тексте объявления стоит "только без агентств", это нормально? Извините, если глупости спрашиваю :-)
11 янв 2007, 15:18
Конечно, есть "метки", которые говорят о человеке.. То что сразу пришло на память, когда няня начинает гнуть пальцы - у меня вот такие требования, на этот график я пойду, а вот это мне даже не предлагайте..это я делать буду, а это я отказываюсь...я считаю, что мама должна варить супы, а вы мне это поручаете... и вообще, я меньше 170 в час не беру.. В общем, когда начинает качать права, еще даже не выслушав, что, собственно, вы ей предлагаете, не увидев ребенка и семью... Таким, я думаю, место на рынке, а не в семье. Её еще никуда не берут, всё еще очень неопределенно, а она уже начинает целым списком свои требования предъявлять... Кстати, про договор...к сожалению, договор не гарантирует ничего ни няне, ни родителям. Я имею ввиду, юридически...Няня даже доказать, что она у вас работала (при желании) не сможет. Где-то была темка такая на другой конфе - там всё по полочкам разложили про эти договора с юридической точки зрения..
16 янв 2007, 18:14
Меня например очень напрягало если начинали сразу говорить о деньгах, например "мне 150 руб в час надо, ведь у меня пед образование и 10 методик знаю, а еще я на медсестру училась и массажи запросто делаю", при этом не поинтересовавшись даже девочка у меня или мальчик и какого возраста. И еще когда начинали поносить семьи где раньше работали типа "там девочка в 4 года не говорила даже и никто не занимался с ней а как я пришла сразу заговорила и тп". И еще преклонный возраст и ПМЖ в Ближнем зарубежье меня не устраивали в кандидатках. Но если человек оч понравился, можно и на это глаза закрыть.
Татьяна
14 янв 2007, 13:42
Очень боюсь нарваться на мошенницу или "наводчицу". Вот такая у меня фобия :-(
14 янв 2007, 17:34
хотелось бы с вами переговорить. вышлите на golnik@br.ru свои условия и требования или свой телефон я обязательно с вами свяжусь
Татьяна
14 янв 2007, 20:57
Не доходят до вас письма, уже 2 уведомления пришло.
14 янв 2007, 21:47
пока ничего на почте нет может тогда свой E-mail напишите я вам пришля сообщение
17 янв 2007, 23:56
А можно вам тоже написать, тоже ищу няню.
15 янв 2007, 00:38
есть няня. напишите мне на почту
AD
AD
18 янв 2007, 19:16
Если вы оказываете помощь в поиске няни - тоже напишите мне norkaq78@mail.ru
23 янв 2007, 12:54
Недопустимый адрес Адрес norkaq78@mail.ru не существует или заблокирован. Письмо не было послано.Если у вас есть предложения пишите golnik@bk.ru и как с вами связаться
15 янв 2007, 13:10
Я нашла няню именно по объявлению, правда, в Интернете. ТЬфу-тьфу, довольны очень!
15 янв 2007, 17:33
Аналогично:-) Первая и пока единственная няня у нас - очень довольны.
17 янв 2007, 12:10
Тоже самое. Искали долго: через знакомых, клеили объявления по всему району, в итоге нашли через инет по объявлению. Мои 2-х месячные поиски того стоили. Мы очень довольны.
21 янв 2007, 08:21
+1
22 янв 2007, 16:58
Тоже занимаюсь поиском, и тоже вся в сомнениях:(, как без рекомендаций брать человека? Подскажите где в интернете можно искать? Мы живем не в Москве, а в пригороде г. Раменское...
23 янв 2007, 11:05
Мы с вами почти соседи, мы из Жуковского. Заходите в Регионы ###Жуковский_Подмосковье###, пообщайтесь с девочками. Я обращалась в наше жуковское агентство, ходила в воскресенье "на смотрины", одна няня, которая мне, кстати, больше всех понравилась, как раз из Раменского. Но мы уже определились с выбором.
22 янв 2007, 19:52
Сама уже месяц в поисках. Смотрела по "Из рук в руки"- нам не подошло ничего. Нашла www.job.ru завтра 2-х пришлют на собеседования (сама в Москву выбраться не могу, т.к. сижу одна с ребенком, муж на работе; сами мы живем за городом). Посмотрим, что за люди приедут. Боязно, конечно- это ведь получается тоже "по объявлению".
супер
22 янв 2007, 23:27
Ага, а мы один раз нарвались на супер няню, проработала она у нас всего три дня, благо под присмотром была,.... так в "разговоре за жизнь" чисто случайно у нее проскочило, что она прим. лет 10 назад в психушке лечилась, вот так типа по рекомендациям брать через третьи руки. Теперь вообще в шоке, как няню побирать?????
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325