Меню

У нас проблемы с воспитателем. Не знаем как вый...

AD
19 сен 2006, 22:57
У нас проблемы с воспитателем. Не знаем как выйти из ситуации. То , что она нас хлопала по попе отрицает. Ситуация тупиковая. Она в этом садике новый воспитатель. Пробовала с ней поговорить , не получается. Начинает говорить спокойно потом переходит на крик, спохватывается , опять говорит чуть ли не шепотом. Но самое интересное , что я ее не обвиняла , а хотела с ней просто поговорить, она восприняла это как обвинение. Сказала, что расстроилась. А мне что делать???
20 сен 2006, 08:26
Если был единичный случай и выйти нан ормальный разговор не получается просто скажите: "Давайте на ЭТОТ раз тему эту неприятную для нас обеих закроем, но Вы со своей стороны постарайтесь приложить ВСЕ усилия к тому, что поводов возобновлять этот разговор у нас не было". У нас было примерно так же в Москве в саду. Когда дочка пошла в садик и сказала пару раз, что воспитательница ей подзатыльник дала. У меня хоть глазки кровью налились, но говорила (старалась) с воспитательницей я спокойно. Она ессно в отказ. Но я-то знала, что Маська не выдумывает. Потом воспитательница сказала, может Майе показалась, когда оан рукой проводила над головой моей дочки. В общем, я сказала, что чтобы у нас больше подобных разговоров не возникало - не надо "рукой проводить над головой" моей дочки....... Больше ничего подобного не повторялось
20 сен 2006, 14:35
Честно, пыталась с ней говорить спокойно. Но она как - будто не слышит меня. Я просто опасаюсь, какое отношение к моему ребенку будет в дальнейшем.
20 сен 2006, 12:56
Вся проблема в том,что мы то своих детей знаем и можем понять где они придумали,а где нет.А вот воспитательницу.трудно поймать за руку.Но скорей всего если она понимает,что ребенок вам скажет,то врядли станет опять это делать.Вообщем на самотек пускать не надо,но и не раздувать сразу скандал. Хотя я сама обычно готова всем глаза выцарапать,если узнаю,что моего ребенка обидели.
20 сен 2006, 14:53
Вот!!! Скандала я не затевала. Но она сама меня толкает на это, говоря, что мой ребенок избалованный ( я не отрицаю ), не зная сколько ему лет ( она думает, что ей почти пять, хотя нам только 3.5 ), что она не послушная ( но она же воспитатель, а в первую очередь психолог). Может мы слишком многого хотим от воспитателя? Тогда для чего она там работает? Ладно посмотрим как будут развиваться события дальше, а пока мы болеем.
20 сен 2006, 15:15
Да я тоже много "нового" узнала о своем ребенке от воспитателя.Послала их про себя куда подальше,а потом(стерва такая)пошла к заведующей и сказала,что не ожидала таких оскорблений.После все оч.вежливо со мной общаются.
20 сен 2006, 15:35
А отношение к ребенку в дальнейшем? Они ж мстительные..
20 сен 2006, 19:10
Да нет.Все было нормально.
20 сен 2006, 21:11
Сдается мне, что сейчас в садиках мало воспитательниц с психологическими навыками :-( Я наблюдала несколько раз как наши воспитательницы "наказывают" тех, кто балуется на улице. Они берут малыша за руку и тихо, но очень настойчиво просят посидеть с ними рядом, объясняя при этом что малыш не так сделал, и что он будет сидеть с ней рядом, пока не научится вести себя хорошо. Удивительно, но малыши их слушаются :-) У меня с дочкой такие номера не пройдут, а воспитательницы справляются.
21 сен 2006, 22:50
Наш воспитатель так и делает, сама так сказала. Но после ее хватки на руке такие синяки!!! Я про них умолчала.
22 сен 2006, 05:49
Гы, ну тогда это все-равно не педагогика, а применение силы :-(
20 сен 2006, 16:52
Я не отрицаю того, что своих детей надо защищать и в обиду не давать! НО! мы знаем своих детей ДОМА! И я не понаслышке знаю, как может изменится ребенок, когда мамы нет в поле зрения! Об этом я ни раз слышала от воспитателей и учителей и имела возможность убедиться лично! Так что я бы стала так однозначно говорить о том, что "мы-то знам своих детей":)
21 сен 2006, 22:52
Да, я на стороне своего ребенка. Пока она врать не умеет. Первый раз она , да, баловалась, сама сказала. Но второй раз она просто не могла сразу уснуть!!!!
20 сен 2006, 14:06
а еще в саду есть заведующая,то,что воспитатель то орет,то шепчет - жто согласитесь о многом гоаорит.
20 сен 2006, 15:47
Согласна! Тем более, что воспитатель новая - может не знают еще в коллективе - что за штучка. Я бы пожаловалась однозначно!
21 сен 2006, 14:01
Вот я тоже так считаю, в любо случае не надо давать раслобляться, а то народ начинает думать что так и должно быть.
21 сен 2006, 22:47
Я перед этим разговором поговорила с медсестрой, а она не последний чел. в этом саду. Я у нее совета спрашивала, как правильно поговорить с воспитателем, что б она зла на нас потом не держала. Сказала, если не поможет, то потом к заведующей идти.
22 сен 2006, 14:58
Я считаю, что, конечно, за своего ребенка нужно постоять. Правда доказать, что воспитатель это делала нельзя. Я думаю, что поскольку Вы заострили свое внимание на этом инценденте, то воспитатель поймет, что ребеночек-то, все понимает и маме может пожаловаться, поэтому уже будет себя контролировать (ну, если конечно не отмороженная совсем:)) А, если это будет продолжаться, то не грех и с заведующей поговорить. Просто у нас была такая ситуация в саду: мой ребенок не стал есть прирожок с капустой (но он в принципе не ест капусту) и ему не дали йогурт (который он кстати хотел попить). Я сказала об этом воспитателю (ее не было в тот день, а была помощник воспитателя), но она, естественно, все отрицает. Теперь сын не жалуется на подобные вещи, ест то, что хочет кушать. Ну а в вашем случае - это рукоприкладство, поэтому, если бы это опять повторилось, попробывала бы с заведующей поговорить (может быть и воспитателя пригласить на эту встречу).
22 сен 2006, 18:07
Спасибо вам всем за советы, за поддержку и вообще. Ребенок и не помнит уже ничего, положительные эмоции у нас на первом месте, хотим в садик. Но пока болеем ( вот, блин, пять дней в саду и на тебе). А воспитательницу как и дочу ( наблюдать, как развивается с помощью сада, хотя уже такое выдает нехорошее ) буду держать на контроле.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325