Меню

Кормить ли дома завтраком?

AD
14 сен 2006, 16:29
Адаптируемся к садику нормально, не плачем, маму не ищем, но проблема в том, что не ест, даже не садится за стол. На обед пока не оставляла, вожу по 2 часа. Воспитатели просили еще недельку поводить по 2 часа, т.к. сложная ситуация нет нянечки а у второй воспитательницы ссесия начинается. Душа болит что ребенок без завтрака, хотя дома кашу ест без проблем.
14 сен 2006, 17:02
Мне пришлось кормить дома завтраком, потому что дочка тоже по началу не ела в саду. Потом,когда все же стала обедать, я чуть позже стала приводить ее в сад к завтраку.
14 сен 2006, 19:39
Дома завтракаем пока.
14 сен 2006, 19:47
Я бы не стала дома кормить завтраком, так растянуть по времени процесс усаживания за стол в саду можно. А там, глядишь, когда станете на полдня оставлять, к обеду так проголодается, что пойдет за стол. Может стоит потерпеть?
14 сен 2006, 20:11
Третий год завтракаем дома до садика. Во-первых, мы тяжелые на подъем, во-вторых, не можем дождаться завтрака в саду, в-третьих, на завтрак дают фигню.
14 сен 2006, 20:59
если дочка хочет - она ест и дома, и в садике. Иногда дома не ест, иногда в садике не ест. Все на ее усмотрение :-)
14 сен 2006, 21:43
Кормить имхо, я все пять лет садика кормила. Она не все там ела, а так хоть знаю, что с утра не голодная.
15 сен 2006, 11:49
Я не кормлю. Зачем? Она тогда вообще не станет там есть. Сейчас она хорошо кушает в садике за компанию с другими детишками. И завтрак, и обед, и полдник. Что-то ет, от чего-то отказывается (например винегрет не ест), но зато ест. Сама. Для меня это важно.
15 сен 2006, 22:55
Ну у моей такой характер, что если она что не любит (тот же винегрет например), то не будет его есть ни при каких условиях. А так как ассортимент ее нелюбимых блюд достаточно широк, то мне спокойнее было накормить дома. А если давали то, что она любит (некоторые виды каш, блинчики), то она обязательно съедала и после домашнего завтрака.
14 сен 2006, 22:24
не кормлю, обычно она так рано не завтракает
14 сен 2006, 22:51
мне воспительница сказала ни в коем случае не кормить-долго привыкать будет.Сегодня наконец-то поел после почти 2недельного прибывания в саду( но обедает)
14 сен 2006, 23:42
Старшая никогда не ела дома перед садом. А младшая ходит всего 4 дня на 2 часа... и отказывается в группе кушать. Я не кормлю ее дома
14 сен 2006, 23:42
Я старшего кормила, т.к. он завтрак садовский не ел категорически.
14 сен 2006, 23:45
Я начала кормить, в саду завтрак он совсем не ест, разве что фрукт какой откусит и попьет чего. Зато он в обед стал кушать!
15 сен 2006, 12:31
Я своего сына кормлю дома завтраками. До сих пор, а мы уже третий год в садик ходим.
15 сен 2006, 12:44
кормлю, иначе ребенок будет весь день голодный, а так половину.
15 сен 2006, 21:59
Я бы кормила завтраком,многие дети кашу в детском садике не едят,а потом голодные ходят до самого обеда(это только в этом году стали давать между завтраком и обедом сок и фрукты).
16 сен 2006, 19:47
У меня не болит. Не верю, что ребенок помрет с голоду...
16 сен 2006, 22:56
Конечно кормите дома! Не хорошо, если ребенок в саду голодный.
17 сен 2006, 23:58
Мой тоже в саду ест плохо. На завтрак съедает максимум бутерброд, на обед суп (жидкий-жидкий). Первые несколько дней, когда видела, что на завтрак меня такое, что ребенок вообще ничего не съест давала утром или бутылочку "имунелле" или кусок сыра, теперь перестала. Переживаю, что голодный, но у нас с едой проблемы:(
AD
AD
15 сен 2006, 10:52
Кормлю :). И завтраком и обедом.
15 сен 2006, 11:57
Я кормлю обоих детей дома, а к 9-ти в детский сад едем.
15 сен 2006, 21:47
Мы дома не едим
16 сен 2006, 18:57
Дома не едим никогда.
18 сен 2006, 00:05
Пока кормлю всегда, в саду отказывается завтракать.
18 сен 2006, 06:33
Моя дочка уже второй год ходит в сад, завтракает и дома, и в саду. У нее программа такая - дома надо умыться, покушать - тогда можно идти. Я не возражаю, ребенку так надо - пусть ест. Дома едим что-нибудь легкое, типа сухих завтраков, кукурузные хлопья, кашу, кстати, дома есть категорически отказывается, хотя в саду ест и говорит, что нравится. Дочке 3 года.
22 сен 2006, 22:47
мой сын утром просит чай с бутербродом, поест и веселее становится:-) в саду тоже есть, ТТТ
22 сен 2006, 23:51
Иногда кормлю, иногда нет-как ребенок захочет. Иногда говорит, что в садике поест. Но на всякий случай даю питьеовй йогурт-она его любит, и если вдруг будет в саду то, что она не ест(типа омлета),то хоть до обеда будет не совсем голодная.
23 сен 2006, 16:00
Я стала кормить,т.к.на завтрак такие противные каши варят,беее...Я в первую неделю вместе с ней на завтрак приходила и перепробовала весь репертуар.Пыталась потом дочку приводить к завтраку,но воспит-ли говорят,что может только раз поела,и то молочную лапшу.НО-все садиковские "старички" рубают только так:)!!!А так я ее дома хоть полпорцией покормлю и спокойна,что до обеда не "помрет":)
25 сен 2006, 09:55
В саду просили не кормить с утра, но с другой стороны, я точно знаю, что есть молочную кашу он не будет. Или как отказать с утра ребенку, если он просит поесть ... дилема
25 сен 2006, 11:59
Моя завтракает почти всегда дома, так как часто поздно встает и опаздывает на завтрак в саду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325