Меню

А сколько вы платите няне в месяц?типа опрос

AD
07 сен 2006, 11:09
Навеяно топами про почасовую оплату няням, про выскоие цены итп.Многие говорят, что такая сумма нормальна, многие что нет. Можно тогда вопрос-опрос 1. Сколько вы платите няня в месяц? и что она у вас делает 2. Какой % от вашей зарплаты составляет оклад няни 3. Если вы платите по часам, оплачиваете ли вы: проезд, обеды,отпуск и больничные? 4. какую зарплату (сумму в месяц) для няни, вы считаете нормальной и какой % от своей зарплаты вы готовы платить? Спасибо большое, можно писать анонимно:)
08 сен 2006, 00:42
Хм, никто не хочет рассказать, видимо все также фантастически имеют няню со ставкой 100-150 рублей в час, работает она полный день и всю неделю, но платят ей не более 600 долларов в месяц. Фантастическая математика:-) эй, или есть те, кто платит няне по 1000 и больше?
08 сен 2006, 10:07
у меня няней подрабатывает наша бывшая воспитательница(она работала у нас в яслях),плачу ей по 100 рублей час,она забирает мою дочь из садика,идет к себе домой ,кормит ужином,и вечером выводит ее во двор,я забираю ее в 9 вечера.
09 сен 2006, 00:49
ну а в месяц сколько выходит? все таки вряд ли 1000 долларов или ?
09 сен 2006, 17:47
по 1000 баксов я заплатила за отдых ребенка в деревне с няней,а так получается по разному,зависит от моей работы
09 сен 2006, 01:06
я плачу 100 рэ в час, получается 4000 в неделю. за это жалование она гуляет с ребенкой, готовит ей, гладит нам и делает нехитрю домашнюю работу. ни о каких отпусках и больничных речи не идет. остальное, не думаю, что вам необходимо знать :-)
09 сен 2006, 09:49
спасибо за исчерпывающий ответ. вы ей понедельно платите или в месяц? как давно она у вас? москвичка? есть ли реокмендации и медкнижки?
09 сен 2006, 10:17
пожалуйста:-) я с самого начала спросила, как ей будет удобнее получать оплату: раз в неделю или раз в месяц, договорились, что раз в неделю. Плачу в пятницу. Если в какие-то из дней задерживаюсь и не прихожу в оговоренное время, за опздание расплачиваюсь сразу же, чтобы в конце недеди не ломать голову, сколько должны няне. Она уже второй год с нами, москвичка, про медкнижку и рекомендации я не интересовалась - я не через агентство ее нашла, а сама
10 сен 2006, 04:01
1.15000 в месяц 8 часов 5 дней +переработки-мин 1500р/живет за городом ,приходим посе 12,приходится оплачивать такси.делает все-убирает(без фанатизма),гладит,стирает,может приготовить,ну и гуляет .ребенку 3 недели 2.5 %от з.п мужа 3питание наше,но она почти ничего не ест 4.больше платить не буду,тк дорого выходит ее такси-700 р,и особо ночами не погуляешь по моему это средняя з/п,няней очень довольна.хотя прошло всего 3 недели
10 сен 2006, 17:38
круто! ваш муж получает 700 000руб в месяц? он ворует? где такие зарплаты?:)
Anonymous
10 сен 2006, 18:32
Вы считать-то умеете? Это 75000 руб!
10 сен 2006, 19:17
15 тыс руб никак не могут составлять 2.5% от 75 тыс руб.
Anonymous
10 сен 2006, 21:09
Да епт,пункт 2! 5%! А не 25 % и не 2,5%!!!
11 сен 2006, 03:42
300000р в месяц.не такая и фантастическая з.п в ресторанном бизнесе не ворует,фиксированная сумма.ее не хватает даже чтобы квартиру нормальную купить
13 сен 2006, 00:26
Офф ---- зачем вам квартира - у вас такая дача, судя по всему, или дом загородный супер!. Ваш малыш, просто душка!
13 сен 2006, 10:51
да это у родителей.у нас попроще))и ваши детки-класс!девчонке около месяяца сейчас?
13 сен 2006, 23:42
:-))) Малышке уже три с половиной:-)))
14 сен 2006, 22:32
Вы знаете, я хочу рассказать про мою замечательную няню. 2,5 месяца назад к моему новорожденному 8-ми месячному, после 2-х недель больницы, мне порекомендовали 23-х летнюю девочку из Киргизии, естественно без опыта. Девочка так хотела себя проявить и была заинтересована в работе, за 500 долл. в месяц она с 10-20/21/, каждый день, ухаживала за мелким, гуляла, стирала, гладила, убирала, причем все это делала сама, по своей инициативе. Она, абсолютно говорит по-русски, учится на 5 курсе меда. Сегодня она уехала домой, продолжать учебу, а нам безумно грустно. Это 1/4 нашего дохода. Я, когда искала няню, много перечитала топов, в т.ч. архив. У меня появилось ощущение, что я отстала или чего-то не знаю о нашей стране. Оказывается у нас огромные зарплаты и 10 тыс. в месяц дохода, это так, нечто средненькое. А няни на 80 % просто наглые. Я думаю, что человек, который сидит с твоим ребенком, должен его полюбить, а не подсчитывать постоянно часы и переработки и выдвигать новые условия. Мы прощались и все плакали. Я знаю теперь, что эти опытные няни, ни факт качества. Я была много времени вместе с ней и уверена, что она делала все так, как нужно мне.
09 сен 2006, 10:09
Ок, раз все так стесняются рассказывать насколько болезненно сказывается зп няни на ваш бюджет, могу про себя рассказать, ибо не стесняюсь ниразу. Итак, я 100 р в час платить не хочу и не могу, так как рабочий мой день 12 часов, + дорога и сопутствующие всякие дела. При таком раскладе няня становится просто платиновой ( по тем расценками, что активно промоутируются сейчас), посему предлагаю няням оклад 650. Никто не идет:-) Максимум, что я готова платить няне-700 ( без проездных, но она будет готовить и убирать) это 50%, и как мне кажется адекватная оплата труда. Нет, все хотят "минимум 5000 в неделю":-) Я для себя решила, что отдавать более 50% на няню мне не выгодно, потому как за вычетом оплаты няни, денег остается ровно на бензин, телефон и бизнес ланчи на работе. ну и немного на еду и памперсы. ( если покупать раз в два месяца)Работать просто так, ради морального удовлетворения и дергаться, как там дите с няней-тоже не радостно. вот так вот
09 сен 2006, 10:27
дело не в стеснении, просто не совсем понятно, какие вы выводы сделаете, узнав, что у кого-то на няню уходит 10% з/п, а у кого-то 70... насколько я поняла, вы для себя уже решили, сколько вы можете себе позволить платить няне исходя из собственных доходов и анализ чужих ситуаций вряд ли что то сможет изменить, как в расценках нянь, так и в размере вашего дохда. любая мама перед выходом на работу, думаю, производит примерно такой подсчет. я с вами согласна, более 50% как то неразумно платить, ... но случаи разные, могу рассказать про себя: я, выходя из декрета, меняла работу, так вот, та з/п, которая была мне предложена на период исп. срока, была,ээээ ну в общем небольшой. з/п - оплата няни - бензин - обеды = около 100 долл. а я все равно вышла, ибо сидеть дома не могу, да и перспективу я видела, и мое видение меня не обмануло :-) так что желаю вам удачи!
AD
AD
09 сен 2006, 10:51
честно признаюсь, мне просто стало интересно, сколько москвичей реально платят няне по 1000 баксов в месяц, во столько выливается няня на полный день при 100 р в час. Как выяснилось, правда на этом форуме мало кто ответил, хотя и много кричат о том, что 100 в час нормально, что никто не платит няне более 600-700 в месяц. Есть няня за 800, на ненормированный рабочий день, уборку, глажку, готовку. Но по 1000 не платит никто. Меня уже чисто научно парадокс интересовал. Я в итоге все равно решила не выходить на работу, именно потому, что не могу найти няню на свои условия и дергаться из-за того, что я встала в пробке или задержалась на работе ( а у нас это как правило) я не хочу:-(
09 сен 2006, 13:57
У меня сейчас няня-помощница по хозяйству на даче с проживанием 10000 в мес, нашла по из рук в руки, без опыта. Там с ребенком еще моя мама, так что нас устроило. Ксатати, на эту сумму было несколько претенденток В Москве весной платила 80р в час за прогулки, выходило около 5 часов в день.
10 сен 2006, 00:32
насколько я знаю, 1000 платят нянькам, которые проживают в доме и круглосуточно при ребенке. их за эти деньги так дрючат, что мало не кажется: следят за каждым шагом, за каждую мелочь наказывают рублем... у моей знакомой дочь как раз такая нянька "с рублевки", меняются они в домах очень и очень часто. но это лирика. я лично не знаю ни одного человека, ктороый платил бы няньке штуку! мои знакомые, достаточно многочисленные, платят от 400 до 600. у моей няни получается 8 часовой рабочий день, поэтому у меня и по деньгам нормально получается (с 11 до 19), если бы было больше, разумеется было бы дороже. намного дороже. я считаю, что 100 р/час - нормально абсолютно, вопрос в том, какова будет родолжительность рабочего дня. я не знаю, где вы искали няню и откуда информация про 1000 в мес., но советую вам посмотреть предложения на портале вашего района и в газетах местных объяв. дело в том, что если няня будет к вам мотаться через весь город, естесно она будет хотеть денег больше, а если ей до вас улицу перейти, то можно найти себе помощницу за более гуманные деньги и это тоже нужно учитывать. и не зацикливайтесь на педагогическом образовании, немеряном опыте и рекомендациям - все это просто будет стоить дороже, но не факт, что няня окажется тем человеком, который подойдет вашему ребенку. одна мне по телефону залепила: а вы хотите, чтобы я ребенка развивала? тогда, с развитием 600 в мес, без развития - 400. как оно вам? я ее спросила: т.е . за 400 вы и рта не откроете, из опасений не развить ребенка задаром? благодарю, ваши услуги ни с развитием, ни без оного, нам не нужны. желаю вам удачи, может и получится выйти на работу!
10 сен 2006, 10:40
1000$ очень быстро набегает при нормальном рабочем дне ( в моем случае это 11-12 часов) и 5 дневной рабочей неделе. если в неделю няне выходит под 7 тысяч, то и ее зп минимум 28 трублей. что уже больше 1000. Я считаю рабочий день ( свой) в среднем 9 часов +- 30 минут, + дорога ( пробки) получается минимум 11. а если на работе завал, что пиши пропало. :-) няня с проживанием, как правило дешевле. 400-500, она и при ребенке круглые сутки и по дому шуршит. Ну, рублевские варианты редки, и о них мечтают все няни. Однако у моей подруги ( она правда не в самой жуковке, а на николиной горе) няня с проживание 500, у второй ( тотже райончик) 500 с проживанием, отличная молдавская тетка. Надолго ли их там хватит, я не знаю, но пока работают. Я, на самом деле, так и поступала. Я вообще ищу няню из своего района. Мне даже опыт ее не так важен, все равно под ребенка подстраиваться. но, в ответ на мое объявление про 600 в месяц мне все поголовно заявляли про "от 100 в час", от плохо говорящей по русски украинки, до тетеньки с весьма старческим голосом, да еще и с другого конца москвы. У меня было ощущение вселенского заговора:-)
13 сен 2006, 12:16
У мня приятельница получает 3500 нянькам платит 2000 у.е у нее дети погодки з.п у нянек без проживания. А вы говорите цен нет таких. я своей плачу 18000-20000 в зависимости от переработок, правда с проживанием и 6 недельной рабочей неделей но после нового года будем платить 23-24000 т.р . Родиться второй ребенок и у первой прибавиться обязанностей со старшим ребенком.
Anonymous
10 сен 2006, 01:48
Извини, что анонимно. Буду в скором времени менять няню. Меня не устраивает,Я считаю, что за такие деньги она должна шевелиться быстрее,а не ползать. Мы своей платьм 20000 в месяц+снимаем комнату за 5000(боюсь правда скоро цену поднимут)
Anonymous
10 сен 2006, 01:35
Я плачу 15000 за 9 часовой рабочий день, это примерно по 80 рублей за час, 650 долларов за 12 - это 70, и очень тяжелый график, может, поэтому не получается никого найти?. Вы ведь на белой зарплате были? Зачем Вам рабочий день по 12 часов, выходите на прежнюю работу, можете себе рабочий день сократить на час по КЗОТу без потери зарплаты (перерывы на ккормление ребенка), а там посмотрите, хватит ли сил на 12-часовую.
10 сен 2006, 10:43
Ребенеку уже год. Перерывы на кормление уже не действуют. Рабочий день у меня ненормирован. Те если есть дела, их надо доделать. А тем доделывания часто зависит и от других людей. КЗОТ кзотом, но если я буду сильно выступать, то я вообще без работу окажусь. Чего не хотелось бы. Я при собеседовании и не говорю про 12 часов. Я говорю про стандарт 10 часов. из которых 2-3 часа клиент спит. Я готова разумно и гибко подходить к вопросу, но платить "от 100"это уже варварство :-) к тому же, даже если вообще нет переработок, 5х4,5=получается 22-23 тысячи. 900 в месяц. это ИМХО много
Anonymous
10 сен 2006, 18:52
Перерывы на кормление - до полутора лет, уволить Вас до достижения ребенком трех лет тоже достаточно тяжело (это так, к сведению). Может, Вы их в интернете ищете или требования высокие? Дайте сами объявление, если есть консъержи, у них поспрашивайте, может, в объявлении педобразование не нужно указывать.
10 сен 2006, 21:39
Уволить не могут, а вот создать условия чтобы человек уволился могут запросто. "работничек" не способный работать на полную мощь долго не задерживается нигде. Ходить на работу, чтобы "высиживать" свои часы и тратить деньги на няню мне кажется глупым. А нянь я так и ищу: даю объявление, сразу честно указываю оклад, не пиши ни про пед образование, ни про опыт работы. Звонят, ничего не могу сказать, но сразу ...короче см. мой пост выше:-)
10 сен 2006, 11:51
1. Сколько вы платите няня в месяц? и что она у вас делает плачу 60 руб в час, буду подниамть цену после нового года. в целом получается где-то 7 000 руб в месяц. делает: отводит утром в сад, забирает из сада, ждут меня с работы: играют, ужинают, гуляют. также водит дочь на занятия. 2. Какой % от вашей зарплаты составляет оклад няни 20% 3. Если вы платите по часам, оплачиваете ли вы: проезд, обеды,отпуск и больничные? проезд нет, обед - да, отпуск - нет, больничные - нет 4. какую зарплату (сумму в месяц) для няни, вы считаете нормальной и какой % от своей зарплаты вы готовы платить? 40% могу. но получается пока значительно меньше.
10 сен 2006, 11:52
да! хотела добавить, что скоро планируется второй ребенок, надеюсь, что няня останется, в этом случае ее зпл конечно сильно вырастет,
10 сен 2006, 12:16
Я так поняла, что вы не в Москве.:-) В любом случае, рада за вас, что вам так повезло. :-)Удачи и легких родов
10 сен 2006, 13:36
нет, я как раз в Москве. :-) Чертаново. Так вышло, что няня у нас с рождения дочери почти ( уже 3,5 года). Правда, она не настоящая няня, ранее няней никогда не работала, по профессии инженер.
10 сен 2006, 15:38
ОООООООООООООООоо! тогда вам очень! повезло. А что до настоящести няни, так они почти все "ненастоящие", что, имхо, иной раз и лучше. При известном желании и любви к детям с ними не так уж и сложно поиграть, позаниматься. Почитать какие-то книжки по развивалка, а то и вовсе самой что-то придумать. Ведь мы тоже мамы без спецобразования, однако понимаем что и как с дитем надо делать:-)
12 сен 2006, 22:41
110 руб. в час, 3 раза в неделю с 9 до 18.
Anonymous
13 сен 2006, 00:03
У нас няня с проживанием. Платим ей 20000. Меня она всем устраивает и самое главное, что она очень нравится моему сыну. Но ей перестала нравится ее зарплата. Вернее ее не устраивает, что наш отпуск не совпадает с ее поездками к себе домой. Она из Керчи. И вот сегодня высказала мне свое недовольство тем, что на Новый год ей придется ехать к себе домой за свой счет. Мы оплачиваем ей только 2 недели отпуска. А он у нее уже был. В ее обязанности входит только ребенок. И больше ничего. Не надо ни стирать, ни гладить, ни готовить, ни убирать. Я не работаю. Да, и убираться к нам приходят. Не знаю что делать... Гнать? Или пытаться найти компромис. Извините за анонимность.
Anonymous
13 сен 2006, 00:31
Наглая у вас нянька.... Тоже извините за анонимство. Да еще и с проживанием и такая зарплата. Гнать ее в шею нах.
Anonymous
13 сен 2006, 00:45
Да, мне ребенка жалко. Она у нас уже третья. Да, и деть ее очень любит. Я бы выгнала, но где гарантия, что четвертая будет другая?
13 сен 2006, 12:20
У меня была такая же ничего не делала кроме того что просто смотрела за ребенком. мы с ней расстались ей предложили больше яа я не стала удерживать ее т.к мне надоели ее проблемы в личной жизни и бесконечные жалобы на здоровье и тяжелую жизнь
AD
AD
13 сен 2006, 11:00
Платим 25 тыс. руб. Но она еще и квартиру убирает.
Anonymous
13 сен 2006, 23:01
12000 за двоих детей, полный рабочий день. Еще и убирается, когда дети спят.
Anonymous
13 сен 2006, 23:34
Где же это все нянь находят по 12-14 000 при полной занятости? Мне бы такую.. а то в других топиках меньше 700 бакс в месяц и нету..
Anonymous
14 сен 2006, 00:10
Нашли через знакомых, работает уже несколько лет, москвичка, так что ищите:)
14 сен 2006, 10:22
700 дешево.я счастлива была бы 700 платить:-)
14 сен 2006, 00:18
Получается при 8-ми часовом рабочем дне у Вас няня получает 70 руб в час, это при двоих-то детях? Да ещё и убирается... Просто сказка какая-то! А няню не Золушкой зовут? )))
Везунчики
14 сен 2006, 10:29
1. Сколько вы платите няня в месяц? и что она у вас делает 800$ - готовит ВКУСНО:)(по собств инициативе для всех:)гуляет , гладит, убирается (все по местам и полы помоет - никогда не прошу (приходят убираться отдельно) занимаются, рисуют, лепят. И мы ее очень любим:) 2. Какой % от вашей зарплаты составляет оклад няни ~20% 3. Если вы платите по часам, оплачиваете ли вы: проезд, обеды,отпуск и больничные? Оплачиваем ВСЕ:) правда она у нас за 2,5 года ни разу не болела, в отпуск - оплачиваемый - моя инициатива, когда мы в отпуске без нее, ей тож все оплачивается, когда няня с нами - тож оплачивается. Мы дарим ей хорошие дорогие подарки на д.р и праздники 4. какую зарплату (сумму в месяц) для няни, вы считаете нормальной и какой % от своей зарплаты вы готовы платить? все зависит от требований к няне. Будем повышать, цены выросли не реально.
Счасливица
15 сен 2006, 15:09
Извините, что анонимно. Мы в Москве, у нас няня на 4 дня в неделю (выходные мои и мужа не совпадают) с 7 утра до 8 вечера. Платим - 10 000-12 000 руб. Москвичка-60 лет, врач бывший. Занимается только ребенком. Ничего по дому, кроме готовки ребенку не делает. Нашла очень просто - по здешнему совету- оклеила все окрестные дома объявами, причем указала сразу-оклад 10 000 руб. Желающие были. Не отчаивайтесь! Ищите и вы обязательно найдете. Кстати я работаю с 9 до 19, с дорогой 12 часов.
16 сен 2006, 00:44
1. 18000 - Занимается ребенком, гуляют читают рисуют и т.д. гладит, готовит. 2. 30 % 3. Обедает у нас, так что я даже этого не замечаю... 4. Я считаю что это нормальная зп за мои требования.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325