Меню

Как питается няня?

AD
05 сен 2006, 17:29
Вот, будет няня у нас сидеть с ребенком с утра до вечера самого. Как ей питаться? Она сама должна об этом заботиться или мне надо с ней это обязательно обсудить? Предложить питаться "нашим"? Что-то потерялась я в этом вопросе... Как лучше, вообще? Как принято?
05 сен 2006, 17:55
Не знаю как принято, у меня первая няня и работает всего три дня, но мы ей сразу предложили кушать то, что едим сами, так и повелось. Но она не привередлива и ест совсем мало.
05 сен 2006, 18:14
наша няня ела наши продукты.
05 сен 2006, 20:53
Меня смущает то, что у нас часто бывает практически пусто в холодильнике, т.к. и я, и муж поздно приезжаем домой и по пути-то как раз и покупаем что-либо к ужину... Мне тогда надо, чтобы что-то всегда было из готового в наличии или пусть она сама готовит себе, если есть желание?
05 сен 2006, 21:12
А в чём проблема? Как Вы решите так и будет. Няня может из дома приносить себе еду, у Вас только подогревать её.
06 сен 2006, 11:31
ну так я не готовила специально прямо обед из 3 блюд для няни:) Она сама готовила иногда и ребенку, и себе, иногда бутербродики с чаем или кофе.
05 сен 2006, 22:33
у нас с собой приносит.
06 сен 2006, 11:32
у нас няня с нами живет, и питается всем, чем и мы. Ну может за исключением всяких явств...К тому же частенько еще и сама нам готовит. А у моих знакомых, няня приходящая с 9-9...ей их домработница готовит бутерброды(неограничен.)+ йогурт и фрукты чуть чуть....Няня вроде недовольна...Мол, одни бутики, но сама ничего себе не хочет покупать....Мириться...
06 сен 2006, 11:49
Наша няня с собой приносит. Я ей предлагала наш общий стол или хотя бы покупать для нее продукты - она отказалась. Еще и ребенку иногда свои продукты приносит (овощи с дачи, варенье). Обговаривать надо обязательно.
05 сен 2006, 18:45
Как питаются няни можете прочитать в моейм сообщении в топике "пришла к вам опять поплакаться"
05 сен 2006, 20:53
А ссылку не дадите - что-то не найду...
05 сен 2006, 21:00
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22164530
05 сен 2006, 22:33
Да... С удовольствием, так сказать, почитала!!! Про субординацию учту - очень ценное замечание... Спасибо!
05 сен 2006, 23:46
Как договоритесь,так и будет питаться :-) Обсудить надо обязательно. Я работаю весь день, готовлю для ребенка (на обед - густой суп), его и ем. Родители дома практически не едят, но в холодильнике всегда есть нарезка, яйца... Творог с собой приношу, тк очень люблю. Если совсем маленький ребенок, то няня может себе варить на 2-3 дня рис или макароны . И зависит от ваших доходов тоже, лишняя порция каждый день - набежит прилично.
06 сен 2006, 00:06
наша свое приносит и иногда ест то, что у нас, я сама предалагю: поешьте вместе с дашей суп/котлеты/бульон/макароны с сыром, например. Иногда ест, иногда нет. НО она непривередливая, ест мало, все пытается похудеть:-)
06 сен 2006, 11:54
платье на годик-необыкновенное!!! вообще малышка чудесная!! :)
12 сен 2006, 00:13
:-)) спасибо, девочки, даже не ожидала, что кто-то в паспорт зайдет:-)
12 сен 2006, 01:02
да! платье супер! дочка принцесса! а что это за чудо платье? где покупали если не секрет, присматриваю на годик дочке, но чето не нра ничего:(
06 сен 2006, 13:13
Ребенок как куколка! Чудо просто!
12 сен 2006, 00:12
спасибо!!:-))))(-)
AD
AD
06 сен 2006, 12:58
Я сразу на собеседовании предупреждала, что мы не кормим. Т.е. она может есть все, что видит в холодильнике, но специально для нее готовить или переживать по поводу того, есть ли что поесть няне, я не буду. У нас, как и у Автора, ситуация такая, чт о приходим мы поздно, часто успеваем поужинать на последней встрече рабочей, дома в основе своей только фрукты для ребенка и другая его еда. Но я не против, если она будет есть яблоки-груши, котлетки паровые, которые ему же готовит. По факту, наши няни приносят еду с собой.
не сглазить...
07 сен 2006, 10:18
Для няни и своего ребенка я покупаю продукты на неделю : мясо, рыбу,птицу, овощи, фрукты, сыр, колбаса, сладости, молочные продукты. Я прихожу поздно и не ем вечером:)Для папы всегда припасено от няни и дочери что-нибудь вкусненькое.Няня готовит ежедневно еду для дочери, готовит вкусно и разнообразно. Каждый день разные салатики - это вообще у них правило:) Отношения -замечательные. Никто не обсуждает на площадке, нет никакого недоверия,я все возможное делаю для человека, который ухаживает за моим ребенком, который нам породнился. Но я точно знаю, что мне здесь просто повезло:)
рада за Вас
07 сен 2006, 10:26
Не радуйтесь сильно."Породниться" с няней плохой знак.У меня была чудо-няня и я так же как и Вы на форуме хвалилась ей, пока в один день всё круто не переменилось.На самом деле рада за Вас и за то, что у Вас такая замечательная няня.Я же склоняюсь к тому,чтобы няня приносила еду с собой и с нашего стола брала только хлеб,чай, кофе или что то по мелочи.
и я рада за вас
07 сен 2006, 17:01
при это вы спокойно оставляете ребенка няне:)))) не надо родниться, надо максимально приближаться! относитесь к няне так, как вы бы хотели чтобы она относилась к вашему ребенку:)
08 сен 2006, 21:43
Наша еду приносит с собой, никогда и не возникало вопроса, как ей кормиться. Да еще и сынулю норовит угостить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325