Меню

про нянь или черный PR. так ли все на самом деле?

AD
04 сен 2006, 22:45
смотрю по РенТВ передачу про прислугу. В последнее время стало так много передач про вороватых домработниц, жестоких нянь, плейбоев водителей "8из 9 нянь уволены работодателями после просмотра видео записи" (с) Неужели и вправду все так плохо ? или это просто такой завуалированный промоушен агенств по найму прислуги и устанавливающих спецобородувание?
04 сен 2006, 23:18
Наверное это так на самом деле, сама не сталкивалась, но подозреваю, что часто люди идут на работу по нелюбимой специальности, для того, что бы только заработать. Сама не хочу проверять на своем ребенке услуги нянь.
04 сен 2006, 23:31
Да, экспериментировать на собственном ребенке жестоко, но часто няни-это не прихоть мамы, а жизненная необходимость. Как быть? куда деваться. Все недешево в этом мире, но и... гарантий не дает никто:-(
13 сен 2006, 01:00
А вы проанализируйте - большинство нянь - дилетантки из Молдовы, Украины и пр бывших сов республик. Нас держут за дур, на работе отбывают повинность...
13 сен 2006, 11:25
Да не только вас (мамочек), но и нас (нянь). Тут на днях одна няня (приезжая) так прикладывала всех нянь-москвичек: и ленивые-то мы, и от жиру бесимся, и т.д. и т.п. А всё только из-за того, что я обратила её внимание на то, что её подопечный малыш повис на урне (сейчас ставят такие качающиеся на скверах) и личиком прижался к краю урны. Бррр!!! На что она мне ответила, что дети любят качаться на урнах(?). Я в шоке!!! Малышу 1 год и 2 месяца (по словам няни). После этого последовала тирада про наш снобизм, в кучу приплела, что она зарабатывает здесь на строительство домика под Москвой (типа в поте лица работает). А нам, московским няням и так хорошо. В общем от этой тётушки мы ретировались со скоростью света. А вчера снова шли этой дорогой (уже не заходя на детскую площадку). И вдруг я услышала своё имя (какая-то дама орала истошным голосом), мои ребята оглянулись и говорят, что это меня окликают, я в шоке! Снова эта няня с дитёнком гуляет, видно скучно ей она и нас решила на площадку таким путём пригласить. Я ей сделала замечание (по поводу имени, а она в ответ, что она слышала, как меня детишки зовут). Но зовут-то меня зайчата по имени-отчеству, а она уже решила, что мы достаточно с ней знакомы и она в праве называть незнакомого человека по имени. Беспардонность из всех мест... Так вот я это говорю всё к тому, что сами приглашаете на работу таких дамочек, а потом всех нянь скопом начинаете ругать и проверять.
05 сен 2006, 00:07
думаю, что в профессии няни, как и в любой другой, есть свои выродки, которые хотят лишь денег, а на ребенка плевать, но к счастью, они бывают крайне редко, и большинстве своем няни - это обычные люди, выполняющие свою работу. Как говорится доверяй, но проверяй.
05 сен 2006, 16:10
ППКС. у нас в парке с девочкой гуляет потрясающая няня. они так дружат. практически с полугода девочкиных до 4 лет их наблюдаю. завидки от такой няни берут. а есть еще 2. так те как придут на площадку - жужужу про своих хозяев ( и денег им мало, и отношение к ним отвратительное, и все так плохо, и хозяева отвратительные). детей эти няни никуда толком не пускаю - вдруг ударится, тогда их типа в суд потащат. а про то, что в +18 на ребенке одет комбез рейма мех попа - я вообще молчу. им так спокойнее - ребенок не простудится и с них взятки гладки. в общем не развитие, а атовизм какой-то для малышей получается :( к таким няням я точно никогда не прибегну. хотя кто знает, какие они при хозяевах.
05 сен 2006, 17:33
Вот я и говорю, что все люди разные и няни тоже. Буду просить девчонок с детской площадки рассказывать мне о моей няне.
06 сен 2006, 14:14
Это самое лучшее спросить соседей или мам, которых знаешь и которые гуляют вместе, о том как ведет себя няня. А на передачи особо не следует обращать внимание. Естественно, что телевизионщики делают свою работу, а их работа, чтоб было интерсно и захватывающе. А что захватывающего в обычной работе нянь? ничего...а так интересно, когда кто-то кого-то обокрал, убил, сдал на органы...прикольно:))
06 сен 2006, 14:22
У меня няня уже 8 месяцев. ТАк по началу я тоже всех соседей просила присмотреть как она себя ведет с малышом. Ничего плохого не услышала, подсматривала в окошко (благо -ый этаж :) ) А по телевизору покажут все что угодно, только бы рейтинг поднять. Мне кажется что няни тоже заинтересованы чтобы дети их любили, тогда им легче работать, когда ребенок слушается и доверяет ей!
07 сен 2006, 10:06
У нас няня 2,5 года (с 3-х мес). Это член нашей семьи. Ребенок ее обожает, я - тоже:)
Anonymous
07 сен 2006, 15:14
у нас тоже самое )) (ттт)
08 сен 2006, 16:43
Промоушн, поднимают продажи видеооборудования для дома.
08 сен 2006, 17:07
Во многом это правда, к сожалению. Можно доверять только няне по рекомендации знакомых, или если сама знаешь ее много лет. Часто на эту работу идут люди, ни на что не годные, просто ленивые, ищущие легких денег. Да, есть очень хорошие няни, относящиеся к своей работе именно как к работе с детьми, а не к теплому местечку, где можно поесть-попить, почитать-отдохнуть, да и денежку получить. Ребенок при этом воспринимается как досадная помеха на пути к полному щастию. Это как со здоровьем--нет здоровых людей, есть плохо обследованные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325