Меню

Вопрос о цене в тексте объявы

AD
В поиске
18 авг 2006, 14:29
Пишу объявление для развешивания на столбах в моем районе (нужна няня после сада + на время болезней поэтому хочу искать из нашего района). Есть 3 варианта: 1. Не указывать цену в час вообще. 2. Указывать стоимость часа "70 руб/час" 3. Указывать стоимость часа примерно "от 60 руб./час" Какой бы вариант Вы выбрали? А то мы тут с папой спорим... Реально хотела бы найти пенсионерку ок. 60 лет на 70 руб/час. Но стоимость - не все определяет... а то все как испорченные пластинки "100" и "100" и "100". :((
18 авг 2006, 15:06
Раз расчитываете на 70 руб, так и пишите. А у вас во дворе, на лавочке пенсионерки-бабушки не сидят? Они обычно все про всех знают, и помогли бы вам в поиске такой няни.
В поиске
18 авг 2006, 15:14
Не сидят, увы. У нас и лавочки-то нет. А то что "посется" постоянно у нас во дворе с бутылкой пива в руках... и ведь далеко не подростки уже! Короче говоря их я бы в последнюю очередь спрашивала про няню. А Вы как считаете расчет на 70 руб/час нормальный для такой работы? или мало? Гулять - не надо. Готовить возможно, но только ужин ребенку (т.е. отварить картошку/ макароны...) Не знаю... неужели такая работа стоит дороже? Даже "развивать" не надо - в саду разовьется.
18 авг 2006, 21:07
Я бы не стала указывать стоимость, так больше людей позвонит. Я тоже когда-то так искала женщину, но для прогулок с ребенком. НО когда развешивала на столбах и досках объявлений, очень редко звонили. Я начала клеить на дверях подъездов - результат появился сразу.
18 авг 2006, 21:08
кстати я нашла за 50 руб. и желающих было много!!!
21 авг 2006, 00:46
ОФФФ.. а вы случайно не моя соседка?
В поиске
21 авг 2006, 14:24
Не-а :) А что в Вашем районе кто-то поклеил объявы с 70-ю рублями в час? ;)
21 авг 2006, 15:35
Нет, просто некоторые моменты совпадают
22 авг 2006, 23:40
Лучше зарплату не указывать, так сможете просмотреть большее кол-во кандидатов, затем уже выбрать достойного и оговорить з/п индивидуально.Очень неплохо работают объявления в Интернете на работных сайтах: job.ru, zarplata.ru,rabota.ru. Только размещайте объявление в разделе неполная занятость. Я бы в объявлении написала фразу: "зарплата по результатам собеседования" или "оговаривается индивидуально".
18 авг 2006, 16:04
Мне тоже такого человека надо будет... Я наверное не буду писать сколько денег, просто ищу и все. А во сколько вы будете забирать ребенка и во сколько планируете возвращаться домой?
В поиске
18 авг 2006, 16:21
Планирую забирать в 17,30-18,00. Приходить 20,00-21,00. Но мне еще нужна помощь по дому каждый день где-то на 1-1,5 часа поэтому буду искать человека с 16,00. Я поклеила объявления прямо буквально на соседних домах. Неск. штук без цены. Звонки есть. Но все женщины разные, а цена одна. Лично меня это несколько эм... раздражает, я бы сказала. Дело не в том что я не могу заплатить 100 рублей за час. Дело в том что соискательницы не под копирку и не могут все стоить одинаково, как позиционируют себя. Поэтому хочется несклько конкретизировать сумму, и провести более масштабную акцию по расклейке хотя я не исключаю, что если человек мне ОЧЕНЬ понравится я и 100 руб. заплачу и 120. Мне просто интересно есть ли спрос на ту цену которой по моим внутренним ощущениям стоит ЭТА работа.
18 авг 2006, 16:40
Т.е. получается около 7000 руб. в месяц? У меня у коллеги где-то года полтора назад, работала бывшая воспитательница из сада (около 60 лет) получала 200 долл. Прошло много времени...поэтому они сейчас и хотят 300 долл, или 10000 руб. Мне так кажется. Надо искать дальше... Мне на работе присоветовали вариант, что многие воспитательницы берут ребенка к себе домой после садика, стоит тоже 100 руб. час.
В поиске
18 авг 2006, 16:48
Да, получается где-то 7000. Я, правда, могу обеспечить работой еще на 2 субботы в месяц. Тогда получится где-то 13000 руб. Но для этого надо хо-те-ть ра-бо-та-ть :)) В т.ч. и эти 2 субботы в месяц :))
18 авг 2006, 18:46
Добрый вечер, девочки! Я так сказать с другой стороны баррикад - няня. Относительно оплаты хотелось бы сказать так: надо Вам наверное договариваться на оклад (фиксированный), только на время болезни ребёнка он возможно будет немного корректироваться, ну как договоритесь... Так как сидеть с больным малышом весь день (10-11 часов) далеко не сахар, сами знаете. Пишу по своему опыту. Я сижу с двумя ребятишками, забираю из садика, на развивающие кружки ходим, иногда болеем... Короче, два месяца я только получала около 7 тыс., а в остальное время - "одна хотьба" - идёшь домой, а в кармане чуть больше 200 рублей. Не весело, и себя уже не уважаешь. Это я к тому, что почасово 70 рублей Вы хотите предложить.Я думаю, что это и не очень много. Правда можно рассматривать эту сумму как на испытательный срок, а там как, получится, может и увеличите её в дальнейшем, если няня полюбится и Вам, и ребёнку. Мне вот обещали добавить с осени, ждём-с. И ребят не хочется бросать: очень хорошие, смышлёные, добрые ребятишки; и саму себя хочется уважать - работать за достойные деньги, а не гроши получать. А смотреть всё время на сторону (кто даст больше денег), я считаю не солидно. Вот такая дилемма: Вам поменьше нам платить, а нам хотелось бы получать достойные денушки! Удачи Вам!!! И найти достойную няню Вашему ребетёнку!
В поиске
18 авг 2006, 19:44
Здравствуйте Sunris Я вовсе не считаю что мы на баррикадах и идея эксплуатации человека человеком мне претит :) Именно поэтому я сейчас расклеиваю объявления в своем районе чтобы найти няню-соседку, чтобы небыло у нее "одной ходьбы". Даже если платить няне 120 руб. в час меня будет все-равно мучать совесть если раз в месяц мы пришли домой в 23 часа, а няне теперь на другой конец Москвы. Я бы няне в этом случае денег на машину давала, но и тут близкое расстояние сами понимаете плюс. В принципе я готова к тому, что если, например, няня будет ходить с ребенком на массаж или на какие-то занятия я могу оценить ее час работы дороже озвученных мною 70 рублей и выдать ей их виде премии т.к. это действительно трудозатраты односительно домашнего времяпрепровождения. Но если брать ОБЫЧНЫЙ рядовой вечер: забрала ребенка из сада, пришла, сварила ему макароны с сыром, "полила" из душа, положила спать. Неужели такая работа стоит дороже 70 рублей в час?.. Понимаю что ради 200 рублей ехать на другой конец Москвы это тяжко... Но в моем случае я бы даже не настаивала на том чтобы няня с моим ребенком играла т.к. считаю, что все игры и развития ребенок сполна получит в саду (у нас хороший сад, говорят по крайней мере). То что во время болезни ребенка няня будет больше получать - тоже само собой. Часов-то больше придется работать - вот и денег больше. Я бы может даже предложила няне больше денег в час если ребенок болен, но не знаю... тогда получается я ее финансово заинтересовываю в том чтобы его не лечить и больше заработать :))) Звучит кошмарно... :))) Ненавижу эти праноидальные настроения у себя :))) Спасибо за пожелание удачи :) Вам тоже желаю чтоб и работа нравилась и финансы не подводили :))
18 авг 2006, 20:02
Я была в Вашей ситуации. Тоже расклеивала объявления на столбах. Тоже искала пожилую соседку. Не нашлось такой няни. В итоге по нету отозвалась девушка-студентка дневного. Чудесная совершенно! Отработала, правда, мало (месяца 4) и ушла писать диплом секретарем декана. На ее место я опять искала, искала... Практически руки опустила. Но потом судьба разрешила эту ситуацию: наша воспитатель решила уйти из сада и я пригласила ее к нам. Она попросила 100 р. в час. Через полгода она вернулась в сад, но на условии, что если мой Влад заболеет, то она уйдет с ним сидеть. Периодически мы сидим на окладе - 9000 р. в месяц (вечера или выходные), либо по 100 р. в час.
18 авг 2006, 22:37
Да Вы не тревожьтесь, мы лечим Ваших детей добросовестно,своих-то тоже приходилось лечить, знаем, во что выливается недолеченные кашли и сопельки, мы что - лиходеи какие?(и независимо от кол-ва денушков: детишки не виноваты, что взрослые пришли или не пришли к единому мнению). И кому интересно придёт в голову запустить болезнь малыша? Ведь это и наше здоровье и нервы: ведь всем известно, что больного ребёнка сложнее чем-то отвлечь и развеселить. Поэтому по себе знаю, чуть заболел малыш, мама оставляет его дома и начинается интенсивное лечение, и его подстёгиваешь: будешь пить лекарство, полоскать горлышко, быстрее пойдём гулять ну и т.д. рассказывать сказки и заговаривать зубки... А относительно того, настаивали или нет няню играть с ребёнком, то тут должна я Вам заметить, что ребёнок сам решает во что и как играть, я только немного корректирую игры и мы не спорим с ребятами в процессе игры. Редко бывают недоразумения. Должна заметить, что по образованию я далеко не воспитатель. Был как-то случай, что девочка подошла ко МНЕ и попросила МЕНЯ завязать красиво хвостики на голове, а мама сидела рядом.... для меня это было откровением, значит ребёнку я небезразлична, а может я и что о себе возомнила... а всё равно, приятно! Это всё я пишу к тому, чтобы Вы девочки не боялись нас, нянь, мы тоже по-своему привязаны и любим Ваших детишек. У нас только в Вами иногда бывают небольшие разногласия. И не всегда по вопросам воспитания.
В поиске
19 авг 2006, 23:20
Короче говоря, вариант папы нашего "от 60" никто не выбрал я так понимаю :))) Поэтому я таки остановилась на своем "70 р/ч" :) Интересно будет ли отклик. Т.к. претендентки на 100 р/ч звонили интересно позвонит ли кто-нибудь на 70 :)
20 авг 2006, 21:53
а в каком Вы районе?
В поиске
21 авг 2006, 14:28
В ЦАО
AD
AD
23 авг 2006, 10:15
Я планирую взять такую няню за 100 руб. в час. Считаю, что это вполне достойная зарплата. Объявление составила без указания суммы, но пока не клеила, поищу пока по знакомым. Время работы у меня строго фиксировано, так что няня всегда сможет рассчитывать свое время. А если ребенок болеет, то няне вообще хорошо. 1000 руб. в день неплохая зарплата и конечно я не оставлю ее один на один с ребенком, у которого температура по 40 (в этом случае сама дома останусь). А сидеть дома с больным ребенком не намного сложнее, чем со здоровым. Разница только в том, что больной не гуляет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325