Меню

Скоро в сад!

AD
Через неделю моя дочка в сад пойдет.я очень волнуюсь.Давайте делиться советами,как вы подготавливаете ребенка к саду? Я пока веду разговоры типа "скоро пойдешь в салик,там много деток,много игрушек и т.д."Разговоры на площадке про то,как ребенок пошел в сад,начал болеть и т.д. пресекаю на корню,моя все слышит и уже все понимает.
18 авг 2006, 11:25
если есть возможность, сходите в сад на экскурсию, если дети гуляют на площадке, можно присоединиться:)
18 авг 2006, 14:40
Мы уже ходили в сад у бабушки,теперь нам и дома дали сад,вот в сентябре пойдем.Настрой у Вас очень правильный,надо акцентировать малышку на положительные моменты садика (игры с детками,много игрушек). Еще,чтобы ребенку было легче аддаптироваться в новой обстановке,постарайтесь перевевести ее на режим детского сада и подавайте поливитамины,так Вы сможете помочь дочкеньке легче пройти первый,самый трудный, этап в привыкании к саду. Удачи!
20 авг 2006, 09:26
Когда-то давно читала статью на эту тему.Запомнила то, что все обычно рассказывают детям как в садике хорошо: детки, игрушки, занятия.Но самое главное предупредит ребенка, что там нет мамы.Обычно для детей это потом неожиданно.
да уж,деталь,которую все "забывают".как будто ребенок дебил и не заметит отсутствие мамы.Я вообще противник политики "покричит-покричит-перестанет",так что...Сказать -то надо,во только как бы это получше сделать?
22 авг 2006, 00:19
мы с дочкой играли дома в детсад - отводились в другую комнату, прощались с мамой, она там играла какое-то время (мало, минут 5-10), потом я приходила и ее "забирала". мама уходит, в детсаду без мам:) мам не пускают, потому что там только для детей. специальное детское царство. и унитазы маленькие и столы, и кровати. а мама уже большая. я тоже не сторонник проораться.
вот это супер!обязательно приму к сведению.Странно,что сама не додумалась,просто как все гениальное;)
22 авг 2006, 12:38
Здорово!!! Отличная идея, пошла звонить на дачу бабушке, пусть пробуют поиграть.
18 авг 2006, 15:10
Мы тоже беседы ведем :) Ходили на территорию сада на экскурсию пару раз. Но одно дело с мамой, а другое - оставить ее там и уйти, пусть и на час-два. Ужасно волнуюсь. Наш педиатр посоветовал попить имунал или эхинацею.
18 авг 2006, 16:26
Попробуйте в первые дни приводить на прогулку, те же 1,5-2 часа, но Вы сможите некоторое время находиться рядом, а потом начнете потихоньку заходить в группу. Удачи!
20 авг 2006, 00:01
Да настрой это очень правильно, но готовьтесь что дите будет устроивать истерики какое-то время а потом за уши из группы не вытащите.Хорошо чтобы не только мама водила в сад а и ещё кто-то особенно если начнутся истерики. Моя так плакала!сердце рвалось хотелось развернутся и забрать, но не развернулась:-) а сейчас нам уже интересно и хорошо! но в трудный момент папа-стал водить по утрам,ему она истерек не закатывала.Удачи.Всё получится.
это мысль;)
22 авг 2006, 00:06
Вопрос ко всем кому скоро в сад :)) Мамы! Тока честно! :) У всех дети сами едят? ;)))
22 авг 2006, 09:25
Моя (2,3) временами бывает.
нет,конечно! 1.когда нужно побыстрей,я кормлю,а то может час сидеть;) 2. сама ест только то, что ОЧЕНЬ нравится-сосиски,котлету,макароны
22 авг 2006, 12:35
Если еда нравиться, то сам и быстро, правда задействует и ложку и руки; Если не нравиться - поковыряет ложкой или вилкой аккуратно, отодвинет медленно и скажет - ВСЕ асиба. Если надо поесть быстро или чисто (в гостях и др.) - конечно кормлю. 2.4 - мальчик
22 авг 2006, 13:07
Моей (2,1г.) есть сама все, только суп плохо пока получается. Но она у меня самостоятельная девочка, все сама любит делать. В садик должны пойти с сентября. Очень жалко отдавать, но у нас простонет другого выхода((
22 авг 2006, 13:35
Практика, увы, такова - я кормлю его с ложки. Сам он даже если я занята - не ест. Даже вкусное. То что нравится - съест 2 кусочка и будет сидеть или вылезет из стула. Суп нпример - и ложку не возьмет. Не я его так разбаловала. Сидел с няней. Она кормила. Честно выжидала первые 2 -3 самостоятельные ложки потом пока не сбежал совсем со стула - начинала кормить пока не очухался. У бабушек и меня картина та же. Вот я и думаю как объеденить такое пищевое поведение и сад. Видимо теперь он неделями не будет есть суп? И всем будет фиолетово...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325