Меню

по поводу садика (очень нужна помощь)

AD
15 авг 2006, 11:03
Я конечно понимаю,что это очень деликатный вопрос, но может у кого то ест опыт связи или совет. неделю назад мы встали на учет по садам наа сказали что нас возмут тоьуо в сен следующего года! но Мне надо сейчас и это вопрос нашего с деткой проживания Раньше мы снимали кв далеко от моск и у нас была няня сейчас купили кв в москве по ипотеке Няню я нанять не могу, частный сад не могу оплачивать тоже т.к. плачу ипотеку надо работать с нашим папой отношения с каждым днем хуже и хуже и помощи в деньгах может не стать!! мне надо работать а нас возмут в сад только в след году сейчас выкручиваюсь плачу за частный но сколько я так смогу не известно. Девочки доскажите как ее устроить в обячный сад сейчас. может у вас есть знакомые завед или еще кто я конечно понимаю, что мне придется дать денег, я готова У меня правда очень сложная ситуация
15 авг 2006, 11:56
Попробуйте сходить в управу вашего района. В принципе в каком-нибудь из районных саду они должны найти Вам место. Только я не поняла, вы уже прописаны в новой квартире или только живете? Ваша аргументация: купили квартиру, переехали, поэтому, естественно, записаться за 2-3 года в сады этого района не могли, помогите...... По моему совету через управу ребенок сотрудника пошел в сад в течение 10 дней, а до этого говорили мест нет, несмотря на то что запись была с рождения и адрес проживания точно соответствовал саду. Это законно и бесплатно, попытка не пытка ведь.
15 авг 2006, 12:03
прописаны две недели только нам сказали все через комисии по садам (нововведение, отвратительное и бесполезное) и никак больше я думала к заведующей садика подойти, так меня настращали что у них сейчас все так строго что они бояться всех в управу хорошая мысль)) спасибо
15 авг 2006, 12:14
комиссии - это насколько я понимаю со следующего года. Это абсурд бегать Вам по всем садам, большая часть на лето вообще закрыта и спрашивать: есть ли место? Заведующая устно сказав, что нет мест может вполне его придерживать. Поэтому Вы идете в Управу, там есть все данные о заполненности садов. Не бывает такого чтоб ни одного места не было во всем районе. Отказав Вам письменно они рискуют, так как это повод для обращения в вышестоящую организацию, где опять же есть списки заполненности садов. Думаю Вам помогут (конечно на лучший сад района не расчитывайте, но все же...). Акцентирую внимание: не жалуетесь, а обращаетесь. Как в уполномоченный орган.
15 авг 2006, 19:07
Район проживания укажите пожалуйста.
16 авг 2006, 11:00
ВОсточное Дегунино
17 авг 2006, 22:37
К сожалению в данном округе знакомств нет. Но попробуйте подойти в управление образования вашего округа, именно округа а не района (если нужен адрес могу подсказать)к начальнику отдела дошкольного образования. Предоставьте все справки: с места работы, о том, что платите ипотеку и т.д., объяните Вашу ситуацию. Вам обязательно помогут, правда садик может располагаться не рядом с домом, возможно рядом с работе и т.д. Но 90% что сад Вам найдут Удачи!
Anonymous
20 авг 2006, 19:31
Знакомая мамочка (без прописки и регистрации в Москве) сходила к заведующей - итог 1500 USD и ребенок идет с сентября в ясельки (1,5 года) Может вам тоже так попробовать... Мы, кстати, недалеко от вас... Бескудниково.
15 авг 2006, 11:34
откликнитесь кто нибудь хоть совет дайте
15 авг 2006, 11:54
Подруга моя переехала и встал вопрос с садом. В ближ.садах мест нет, но у нее мама пробивная женщина, дошла до районного начальства. Вобщем, вы должны быть приписаны к конкретному саду, по месту прописки и они обязяны предоставить вам вам место в первую очередь, а уж потом брать детей с других участков, можно пробовать и добиваться, не знаю, не везде конечно получиться, может найдете, кому денег дать. Идите в сад по месту прописки, затем в вышестоящую организацию и т.д.
15 авг 2006, 13:12
спасибо что отозвались))
15 авг 2006, 13:15
Я не совсем поняла про мужа, вы не в разводе? Матери-одиночки вообще идут без очереди в сады! И конечно, поход в управу должен помочь. Я бы вам помогла, но заведующие сейчас ничего не решают, а у меня знакомая заведующая есть.
15 авг 2006, 13:34
нет не в разводе но отношения наши просто ужасные боюсь отстаться одна и без работы поэтому борюсь за сад
16 авг 2006, 23:31
Разведенная женщина и мать-одиночка - две разные вещи. У одиночки в графе отец в св-ве о рождении ребенка прочерк или вымышленное имя. И именно им (одиночкам), а не разведенным предоставляются подобные льготы.
15 авг 2006, 14:18
Если так "просто" можно пойти в управу и должны дать место, то почему мучаются все мамы из топика "Запись в детсады" и записываются только на следующий год?
15 авг 2006, 16:06
Я не писала, что "просто" и "дадут"! Иногда приносит свои плоды и хождение по инстанциям, если другого выхода нет. не сидеть же сложа руки! Мы и сами были в похожем положении, но нам помогли! Главное начать!
20 авг 2006, 00:08
Да идите в Управа с заявлением что Вам срочно нужно отдать ребенка в сад, и далее в вверх по вертикали власти до Министерства образования. правда поздно вы спохватились пока все инстанции обойдете...но раньше обещаного года пройдете. Но есть ещё вариант поговорить по душам с заведующей и намекнуть чтов долгу не останетесь и готовы помочь саду посильно, но это миниму 300 у.е.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325