Меню

Разочаровалась в няне заранее

AD
15 авг 2006, 01:06
У меня такая история. Сейчас ищу няню для ребенка. Посмотрела пять человек, на одной остановилась, из Украины. Собственно, кроме того, что она из Украины, меня больше ничего не смущало. Я несколько дней подумала-помучалась, решила-таки её взять. Мы с ней созвонились и договорились, что 1 сентября она ко мне приезжает первый день на работу, другую работу она больше не ищет. Через час после этого разговора мне перезванивает женщина и спрашивает, не ищу ли я няню. Я прям с первого "Алло" узнала, что это моя будущая няня, с которой я разговаривала час назад, и даже немножко растерялась, когда она мне этот вопрос задала. Я ответила, что уже нашла няню, она извинилась и положила трубку. То есть человек меня просто решил проверить - точно ли я больше никого искать не буду. Я её понимаю, она не хочет оказаться у разбитого корыта, прождать до 1 сентября, а потом получить от ворот поворот, но меня чё-то это так покоробило...Главное, ведь даже не пыталась поменять голос или хотя бы знакомую какую-нибудь попросила перезвонить. У меня прям мерзкое чувство, что мне не доверяют и из меня делают дуру. Решила, что всё-таки буду искать другую няню. А вы бы как отнеслись к такой "проверке"?
Anonymous
15 авг 2006, 01:13
а мне кажетс что она прищла домой и стала еще прозванивать по объвленим и просто ваш телефонг оказалс там же .может она сама после этого звонка понла что позвонила опть вам
15 авг 2006, 02:01
У меня была такая версия, но дело в том, что она ОЧЕНЬ у меня работать хотела, звонила мне через день и спрашивала, что я надумала, так что она мой телефон знала, по-моему, наизусть. Ну если только она совсем невнимательная и без памяти...
15 авг 2006, 09:48
Тогда не заморачивайтесь. Если человек так сильно хочет работать именно у Вас - то это, имхо, неплохой знак. А страх ее понять можно - ей полмесяца ждать работы, как-то жить это время надо - представляете, что будет, если Вы вдруг ей откажете, найдя более рпиемлемую для себя кандидатуру? Вот и перестраховывается.
15 авг 2006, 10:59
если это вообще она звонила
15 авг 2006, 20:52
Она, она, я уверена.
15 авг 2006, 21:11
мне, кажется, она действительно обзванивала другие объявления, а Ваш номер набрала "на автомате". Ну это когда смотришь в книгу - видишь фигу :). Замечталась на секунду о своем - и пальчонки привычную комбинацию цифр натыкали. Мне иногда так подружка звонит :), сразу после разговора со мной.... А если Ваша версия верна - то няня клиническая идиотка....
15 авг 2006, 11:28
может, это не она звонила?
15 авг 2006, 12:44
Значит не внушили доверие ей, может ее уже кидали подобным образом и она подстраховалась.
16 авг 2006, 14:16
Ерунда какая-то. Скорее всего голос похож. На 99% уверена в том что это не она звонила.
16 авг 2006, 16:17
мне кажется, что если бы она хотела проверить, то попросила бы подругу, а не сама бы стала звонить..
16 авг 2006, 16:38
или подождала бы какое-то время :-) А звонить дальше по объявлением... Тоже врят ли...
15 авг 2006, 11:46
напрасно разочаровались...человек пока к Вам не вышел,может что-то еще менять,и вообще может она закрутилась.Поверьте нормальную няню найти тяжело,здесь уже топик был про то,как няни халтурят,манипулируют родителями и пр.
15 авг 2006, 20:54
Я всё-таки решила ещё поискать няню. Такую. к которой у меня не будет вообще никаких претензий. Мне как-то неприятно начинать отношения с таких вот проверок.
16 авг 2006, 14:21
Т.е. когда мы проверяем нянь - эт нормально ;-)(камеры, диктофоны и тп) а когда няня проверяет нас (при чем совершенно безобидно):-) это уже преступление.... По моему, ничего страшного. Наоборот, говорит о том, что она ответственная, хоть и сомневающаяся. Взгляните на это с другой стороны - чуть будет сомневаться в чем, когда будет сидеть с вашим ребенком - позвонит. ;-)
16 авг 2006, 14:22
лучше перестраховаться, чем рукой махнуть, имхо... Совершенно нормальная черта для няни. Даже положительная.
17 авг 2006, 01:17
слушайте, а просто спросить ее вы не хотите? "вот, дескать, тут недавно был странный звонок, голос похож на Ваш и т.п., я все мучаюсь", опишите свои сомнения и в конце спросите прямо - она или не она. в конце концов, что самого худшего случится - только то, к чему Вы так уже, как я вижу, готовы - т.е. искать новую няню. а может по разговору поймете что это все-таки не она звонила, или, наоборот, она признается, скажет, что так нервничает и.т.п., Вы послушаете ЧТО и КАК она говорит и еще раз примете окончательное решение в ту или иную сторону. ну понятно, что такой вопрос "в лоб" может и ничего не дать, но я бы попробовала, если только вы не совершено твердо решили что-то насчет нее (типа - или точно беру или точно ищу другую)
17 авг 2006, 01:23
угу я б тоже так и сделала. чего мучиться-то!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325