Меню

Как попасть в д/с и закрепиться в поликлинике?

AD
Anonymous
06 авг 2006, 12:11
Ситуация такая. Прописаны в МО, сейчас будем долго жить на съемной квартире в Москве, рядом с моей работой. 1)Первое время малыш будет с няней (сейчас сыну 1,5 года). Лет с 3 (3,5 -4) хочу отдать его в садик, московский, рядом с домом, в котором снимаем квартиру. Это реально? Что делать надо для этого? 2) Как в поликлинике завести карточку на малыша, полис есть подмосковный (я конечно схожу сама, все узнаю, но вдруг кто-то в такой же ситуации, уже все прошел и знает, как действовать наверняка) Спасибо заранее!
06 авг 2006, 17:46
1)Сходите в комиссию вашего района и узнайте, можно ли записать малыша на 2008-2009 г. См. ссылку: http://mosedu.ru/ru/portal/news/news_detail.php?ID=22509 Там указано месторасположение комиссии, и какие документы необходимы. 2)Для поликлиники необходимы оригиналы и их копии: паспорт, св-во о рождении ребенка, мед. полис. Приходите с док-ми, пишите там заявление в 2-х экз. а потом они скажут, когда приходить и забирать прикрепление. Удачи!
Anonymous
06 авг 2006, 22:21
Спасибо!
07 авг 2006, 11:06
Нам в комиссии (запись в д/с) сказали с подмосковной пропиской даже и не лезть, либо необходима временная регистрация по месту жительства.
Anonymous
07 авг 2006, 12:23
Формально они не имеют права, т.к. в положении написано, что по месту проживания ребенка, а не прописки... Я сама когда-то беременная с подмосковной пропиской встала на учет в бесплатную московскую женскую консультацию, хотя вначале меня все гнали...Можно попробовать на это давить, выше подняться, заявление на рассмотрение написать кому-нибудь поумнее...
07 авг 2006, 13:00
Я в прошлом году записывала ребенка в ясли-сад у заведующей, про подмосковную прописку никто ничего и не сказал. А в этом году хотела записать ребенка в другой д/сад - в комиссии не записали сославшись на подмосковную прописку :-( Из-за этого решили больше не рыпаться, а ребенок до школы походит в ясли-сад, куда нас взяли. Обидно конечно.
07 авг 2006, 18:47
Извините, Вы в каком районе живете? Где находится комиссия?
08 авг 2006, 12:52
Ивановское - школа 411
07 авг 2006, 12:23
А мне сейчас там сказали, что нужны документы, подтверждающие, что ребенку необходим дс? Какие - такие документы?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325