Меню

Подскажите детский развивающий центр в Ясенево

AD
04 авг 2006, 09:09
Вот переезжаем в этот район, хотелось бы узнать куда можно ребенка записать. Сейчас мы ходим в Сему, очень нравится. Но там ближайшая Сема на Профсоюзной. Очень далеко.
Скока ребенку-то? и чем вы конктретно хотите заниматься? :) В ясенево полно всего.
04 авг 2006, 23:42
Ребенку 4 года, хотелось какие-то развивающие занятия, изо, лепку, английский ну что-то в этом роде. На спорт в принципе уже хочется
Есть дошкольный лицей Школы искусств Аккорд (вся дошкольная программа плю английский, немецкий, театр, изо разных видов, история искусств, инструмент музыкальный (у всех разный), сольфеджио, хор, оркестр, больше не помню у них очень много всего.) Есть садик монтессори, есть клуб Триада с кучей занятий по отдельности (и рисование, и английский, и спорт разных видов, и т.д.) Есть театр исторического костюма. Есть для мальчиков кикбоксинг с 4 лет. Есть хоккей опять же с 4 лет. Есть бассейн с года в садике монтессори и обычный в спортивной школе. Есть бальные танцы с 4 лет. Ну и много развивалок разных, типа вашего Семы в разных микрорайонах ясенево. Наверняка, есть что-то еще, это только то, о чем я знаю. С чего начнем?
06 авг 2006, 21:50
а там где хокей фигурного катания для дам случайно нет? даме 4 года.
Нет, вроде. Но есть на Беляево, насколько я знаю. Вам ведь это ближе, чем Ясенево?
08 авг 2006, 08:22
Да, чуть чуть поближе :)
07 авг 2006, 01:20
Простите, вклинюсь!!! ;-) А что есть в Ясенево для 1,5 деток?
В Триаде (около Ханоя) есть Гармоничный ребенок как раз с 1,5 лет. Занятия почти каждый день в виде маленьких по 15 минут уроков, включающих в себя все (английский, танцы, буквы, цифры, изо и т.д.). Фитбол (в районе 7 континента) с 9 месяцев. Бассейн в садике Монтессори, где реально учат плавать разными стилями. Есть занятия по методике Береславского в саду около английской школы.
ой, а что в беляево находится для девочки 2х лет?
Я же в Ясенево живу :) а про беляевский каток знаю потому, что это ближайшее к Ясенево фигурное катание. Найти все очень просто, идите в свою управу, вам все расскажут с удовольствием и адреса и телефоны дадут.
07 авг 2006, 23:43
Спасибо. А Триада это бывший Маленький принц, что ли? И как это по 15 минут занятия!? Что за это время успеет ребенок??? Он только за это время адаптируется к обстановке ;-), мне кажется :-) Вы туда ходили!? А Фитбол - что там? Я про них вообще не слышала :-( А Монтесори это группа в обычном саду (в прошлом году так было) - это Тарусская, дом (кажется) 6 - надо узнать про бассейн у них - это меня заинтересовало.
Маленький принц - это отдельно, Триада - клуб в здании паспортного стола, справа от Ханоя, если стоять к нему лицом, там большое количество детских и взрослых кружков и секций. Занятия по 15 минут - это значит что 15 минут ребенок занимается, например, буквами, потом 15 минут танцами, потом 15 минут рисует, потом еще 15 минут смотрит сказку, потом 15 минут занимается английским. Общая продолжительность занятий довольно большая и зависит от возраста деток. Фитбол: http://www.detiplus.ru/sm/html/05_10402.htmll Бассейн многим нравится,там не просто плещутся, а учат плаванию. у нас знакомый мальчик 6 лет, с года занимается в этом бассейне, плавает разными стилями, в этом году пошол в ДЮСШ на плавание.
08 авг 2006, 11:34
мы ходили в этом бассей - 4 месяца. Не понравилось - если САМ можешь (родители предварительно занимались, или самородок) - классно, у нас в группе никто не мог. То есть катались с горок и проч. Кайф, но не обучение - моя не захотела
А как их заставить-то в этом возрасте? Мы тоже туда ходить не стали, ИМХО, индивидуальные занятия с тренером лучше всего. Но народ спросил что есть, я честно рассказываю. :)
08 авг 2006, 15:16
Да я на Вашей стороне :) Просто насчет "учат плавать" - я бы не стала :) Мы ходим в "Труд" - замечательно, но это к нам близко.
09 авг 2006, 00:31
Если я Вас правильно поняла - Вы хотели научить ребенка плавать? А там просто плескаться и развлекаться можно!? Обучения нет вообще!? А как проходят занятия!?
09 авг 2006, 00:38
Я хотела, чтобы дети хоть ЧТО_ТО делали со взрослым тренером. А не были предоставлены сами себе. Мы давно отказались, подробностей уже не помню. Сразу пошли в другой бассейн - небо и земля, хотя в ЛЕСЯТКИ раз дешевле :))) Парадокс. Я до сих пор не понимаю, почему мы СТОЛЬКО платим.
09 авг 2006, 02:00
Нда, абсолютно разумное желание. А можете по-подробнее про другой бассейн и про "столько платим" (если хотите - мылом :-) )
09 авг 2006, 11:55
послала
AD
AD
11 авг 2006, 16:18
а мне про другой бассейн напишите если не трудно, пожалуйста на alexandra_koroleva@waters.ru Спасибо
В ясенево детский бассейн где плавают детки с года. На беляево есть спортивный бассейн с 2,5 лет, в любом бассейне можно заниматься с тренером индивидуально где-то с 3 лет, у нас в ясенево есть бассейн при ДЮСШ, там занимаются с 6 лет, с родителями можно плавать хоть с рождения. Бассейн "ТРУД" - суперский бассейн, там лучшее синхронное плавание, но находится на ВАршавке. :)
12 авг 2006, 19:24
Мы ходим в ТРУД - это на Варшавском шоссе, далеко от Ясенево. Там есть и синхронное плаванье, и прыжки в воду и просто плавание :)
09 авг 2006, 00:27
СПАСИБИЩЕ за столь подробный ответ!!!!!!!! Буду звонить и узнавать что по чем :-) :-) :-)
07 авг 2006, 12:36
А расскажите, пожалуйста, где находится садик Монтессори?
07 авг 2006, 15:07
И мне тоже расскажите, пожалуйста, про бассейн, где находится, телефон. Спасибо
Адрес точный не знаю, на пальцах объяснить могу: последний вагон из центра, выход из дверей метро направо. ПОднимаетесь к Копейке, навстречу потоку машин. прямо напротив магазина типовое здание поликлиники. За ней сад, он и есть Монтессори. При нем же бассейн. Телефон и точный адрес можно найти в интернете.
07 авг 2006, 22:40
спасибо
09 авг 2006, 09:13
Ой спасибо большое за информацию! Не отвечала, так как были заняты переездом. А вот Триада это где? Думаю пока начнем с этого. Я не знаю какой у нас микрорайон:)) Живем мы рядом с Копейкой, напротив нас пруды. Угол Паустовского и Голубинской. Если там что-нибудь поблизости есть, будет вообще супер.
О! Так мы соседи! Может быть погуляем в реале вместе, да и поделимся впечатлениями? Вы в парке на площадке гуляете? А на детских площадках на улице Инессы АРманд были (между прочим, лучшие московские дворики 2005 года), там замок есть двухэтажный :)
12 авг 2006, 22:06
я живу на соловьинном проезде, тоже хочу в бассейн, а тел туда нету? или как они работают чобы подойти к ним записаться? и сколько стоит занятие? спасибо
09 авг 2006, 18:06
Да нигде мы не были:)) МЫ 2 дня как переехали и еще только закончили вещи разбирать:)) С удовольствием погуляем с вами, мы только однажды выходили к этим прудам, впечатление не очень, вонь стоит там:) Если честно не знаю где эта Инесса Арманд. Сейчас посмотрю по карте, а Вы где живете и когда гулять ходите и куда:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325