Меню

Няне 30 лет!?

AD
01 авг 2006, 23:41
Агентство предложило кандидатуру няни, ей 30 лет. В принципе впечатление положительное, но как-то возрст смущает, мне самой 31... Вроде привычней няня, которой за 40. В общем, есть ли у кого-нибудь няни 30 лет или моложе? Довольны?
01 авг 2006, 23:47
У меня первой и второй няне по тридцатнику - все супер. Я только таких и рассматривала - чтобы друг друга понимать лучше, все же ровесники мои...
02 авг 2006, 10:57
ну так 30 лет - не 18 же, нормальный возраст вполне:)
02 авг 2006, 11:27
У нас была 26 лет (мне 30 на тот момент было), но у нее своей дочке 6 лет, и работала в д/с, впечатления положительные
02 авг 2006, 12:30
Лично я считаю, что возраст вообще не критерий при выборе няни.Все от человека зависит.А из своего опыта: взяла няню 28 лет на дачу на лето (с проживанием).На выходные уезжала отдыхать.В понедельник приезжала утром обратно.Так вот сначала всё было хорошо,потом стала приезжать с глубокого похмелья,потом не протрезвевшая после вечеринки в ночном клубе,когда приехала пьяная, мне пришлось отгул на работе брать.Дала ей протрезветь и отправила домой.Эх, молодеж!В работе вообще притензий не было к ней.С детьми и играла, и занималась и готовила супер!
02 авг 2006, 18:14
У меня была няня 24 лет при моих тогдашних 27-29 годах:) Нюанс - у неё был ребенок на год старше моей. И она была лучшей из всех встреченных мною, энергии, фантазии, любви к детям в целом - никаким возрастом, опытом и пед. образованием не заменишь.
02 авг 2006, 19:29
Да, молодые няни отлично справляются, меня всегда больше страивали, чем "бабушки".
02 авг 2006, 19:54
К нам хотела устроиться 27-летняя, с проживанием. Я подумала и отказала, именно из-за мужа.
04 авг 2006, 22:40
У нас была няня 30 лет - лучшая няня из тех что у меня были. У нее были свои дети - двое, причем ее дочка была моложе моего сына. Очень жаль было расставаться с ней, но были причины, от нас ней независящие.
05 авг 2006, 00:34
У нас были няни - одной 26 лет, другой - 20. Ни у одной, ни у другой еще не было своих детей. Лучшие няни! И сил, и нервов побольше! :)
05 авг 2006, 23:09
Аналогичная ситуация
05 авг 2006, 23:08
У меня работает няня 22 лет, причем я ее наняла уже с опытом работы в другой семье в течении 2-х лет. До этого няне было 27 лет, он ушла в декрет, вот мину молодых:( И у них не было своих детей. Но у нас две няни, эти как бы в помощь основной, но основной тоже 40. Мне нравятся более молодые, с ними легче договориться, без разных не нужных мне советов и гипертонии. Да, и они все моложе меня, мне 42.
07 авг 2006, 11:39
У меня была няня 28 лет, я от нее была в восторге, очень жалко было расставаться, когда переезжали в другой город.
02 авг 2006, 11:47
Моей няне - 32 (мне -37), и она мне нравится гораздо больше, чем предыдущая (которой было за 60). У этой молодой, кстати, нет детей, что меня лично смущало гораздо больше, чем ее возраст (но она шла по рекомендации, и я приняла решение взять ее на испытательный срок, и не жалею !)Заскоков у молодых меньше, это точно. Никогда над этим не задумывалась, но после общения с пожилой няней поняла, как это меня напрягает - хотя с шустростью у нее все было нормально. Потом сравнительно молодая няня - это лучше реакция, больше вероятность, что будет больше двигаться с ребенком. А насчет ответственности - если ее нет в 20, ее и в 40 не будет, ИМХО Тут скорее надо смотреть - есть ли у нее свои маленькие дети, и как они устроены - есть ли кому за ними смотреть и т.п.
02 авг 2006, 18:11
А какие у вас были проблемы с няней за 60? Поделитесь пожалуйста, а то я беру на работу как раз няню такого возраста.
03 авг 2006, 00:51
написала на почту
02 авг 2006, 14:07
Страшно написать, но нашей няне только исполнится 19 лет. Она работает у нас год. Забирает мою дочь из садика и сидит с ней у нас дома до моего прихода. Кормит ( то, что я приготовила, иногда может приготовить сама), моет посуду(не входит в обязанности, просто так ей хочется мне помочь), гуляет с дочкой когда хорошая погода вечером, занимается с ней развивалками по желанию дочки. Всем пока довольны. Дочке она очень нравится. И я не очень бы хотела няню , взрослее меня, а то будет меня учить жизни!
02 авг 2006, 18:16
Аналогично. Нашей нынешней няне тоже 19 лет. Правда, она дочь моей подруги, и я ессно ее очень хорошо знала до этого. Замечательная девочка, с мелким у нее отличные отношения! Правда, если бы сыну было меньше двух лет, навряд решилась бы на такую юную няню. А 30 лет - почему нет?! Главное - "чтобы человек был хороший" :-)!!!
02 авг 2006, 18:28
А как насчет мужа? ;-) Знакомая покрутила пальцем у виска, когда узнала про возраст няни. Говорит, что брать домашний персонал моложе 45 - подвергать опасности свою семейную жизнь :-(
02 авг 2006, 19:05
это ж как надо быть не уверенными в себе и муже.. А она не переживает, что у мужа на работе молодые женщины?? Это уже паранойя..
AD
AD
03 авг 2006, 11:20
Точно! не надо забивать голову такими глупостями! женщин везде хватает. И потом то, что под ногами лежит иногда не замечаешь. Смотрите на человека, а не на то, что там может быть или не может!
05 авг 2006, 01:07
Вот-вот. Видимо, у "подруги" такие проблемы, что ей мерещится все и везде.
03 авг 2006, 15:24
Бред какой-то!
04 авг 2006, 12:05
Знакомой не помешает немного уверенности в себе ;)
08 авг 2006, 13:33
Хотела на лето нанять няню, по выходным, была потенциальная в возрасте 22х лет. Отказалась из-за мужа. Не хочу, чтобы перед ним постоянно кто-то маячил:):) А на работе у него одни мужики. И уверенность/неуверенность тут не причем.
08 авг 2006, 14:23
еще как причем:) Если вы боитесь, что мужа привлечет молодая женщина, то значит вы в нем не уверены.
08 авг 2006, 14:31
Хи:) Если передо мной постоянно будет маячить молодой и симпатичный я могу и увлечься помимо свой воли:D Так что дело не в уверенности, а в переменчивости отношений. Сегодня мы думаем так, завтра по-другому. А чувства, они знаете ли.... "любовь нечаянно нагрянет":):):):) ПС, по себе сужу исключительно.
08 авг 2006, 16:18
да, видимо мы разные, так как у меня есть очень симпатичные сотрудники, постоянно находящиеся перед глазами, но я ими не увлекаюсь;)
08 авг 2006, 14:32
А если уж ставить вопрос, я скорее боюсь, что молодую женщину привлечет мой муж, а не наоборот:D Ну и зачем это?
08 авг 2006, 16:17
ну муж же у вас не бессловесное существо, если не захочет, то никто его не уведет:)
13 авг 2006, 02:08
хотите хохму? когда искала няню, беседовала с одной тетей, лет 50-53 так. так вот, у нее ХОЗЯЙКА (! :))) отбила ее ухажера, что она хозяйке так и не смогла простить. я плакалъ...
Lilith
04 авг 2006, 01:03
а какое агенство и как няныю зовут? просто есть у менйа некоторые подозрения;... (с транслита)
04 авг 2006, 12:10
а почему анонимно? и что за подорения?
04 авг 2006, 12:07
Я очень хотела найти няню как аз в таком возрасте. Мне совсем не нравятся "бабушки" со своими заморочками. Сейчас работает няня 46 лет. Ну, не все гладко. И пыьается на меня давить своим возрастом и авторитетом.
07 авг 2006, 12:00
Я бы такую няню ни за что не пригласила - нужен опыт с собственными детьми+ опыт работы няней. ИМХО, К 30 годам сложно такой опыт получить. У нас няня с полной занятостью, а у молодых личная жизнь на первом месте + мудрость в отношении к детям, опять же, на мой взгляд, приходит с возрастом, а молодые нервные нынче. :) Ну и о муже помните - лучше перебдеть, как говорится. Я своему мужу доверяю. Но в любой семье случаются неурядицы. А няня со временем становится членом семьи, который в курсе всего происходящего. Зачем оно мне надо за мои же деньги? Я когда няню нанимала, рассматривала кандидатуры не моложе 40 лет. Просто, наслышана о том, как некоторые молодые женщины таким образом (работая няней в обеспеченных семьях) пытаются свою личную жизнь устроить. Да, а няню 60-лет брать - это уже другая крайность. ИМХО. Ко мне приходила такая няня на собеседование: у неё давление, ей нельзя волноваться; у нее больные ноги - её нельзя за ребенком бегать и слишком много гулять; у нее вырезали грыжу - ей нельзя ребенка поднимать. Ну и чего дома не сидится? С 19 до 20 часов она смотрит какой-то там сериал обязательно - что бы ни случилось. Воспитательные методы у неё как в детсадах при социализме - такие же представления о диетическом питании и развивающих методиках.:)Рассказывала, как свою внучку в 4 месяца накормила пельменями со свининой и та "уплетала за обе щеки, довольная". :)
08 авг 2006, 14:09
У нас няне было 19 лет. Прекрасно. Как раз отстутствие опыта и есть плюс, она делала все как ей сказано. Для меня это важно, чтобы ребенка воспитывали и развивали так, как хочу я, а не так как считает няня.
10 авг 2006, 14:07
у нас няня работала с 23 лет (я ее на год старше), с 7ми ребенкиных месяцев. И по наблюдениям за другими нянями, работала намного лушче, чем те, кому 40-60
14 авг 2006, 11:30
Из трех нянь, которые у меня были, наша последняя: 30 лет, своих детей нет, еще и не москвичка. :) Лучше няни я не встречала! Дочка ее обожает. А все эти тетки за 50 думают только о деньгах и жрачке и смотрят телевизор сутками. Очень надеюсь, что наша няня останется с нами подольше, но если сложаться обстоятельства, что придется искать еще искать няню - только молодую :) Насчет мужа - вообще бред :)
14 авг 2006, 22:04
Нашей няне сейчас 20,5 лет. Работает у нас почти два года. Я ей очень довольна. Как выше говорили, что из-за отсутствия опыта делает так, как скажу я.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325