Меню

Няня с проживанием: вопросы

AD
11 июл 2006, 01:32
Завожу отдельный топ. Хочу взять няню с Украины и возникло куча вопросов. Подскажите сколько примерно стоит такая няня для 2-х деток, что может входить в ее обязанности, что можно просить делать по дому, как с выходными, смотрят ли они в течении дня телевизор и т.д. Интересно все. Спасибо.
11 июл 2006, 10:11
У нас няня с проживанием с Украины.Мы платим 400 у.е.Кто то больше,кто то меньше, как договоритесь.В её обязанности входит присмотр за детьми, готовка для всех,уборка, иногда глажка.Выходные :суббота,воскресенье.Телевизорконечно смотрит.Другой вопрос не проконтролируешь сколько по времени она его смотрит.Спрашивайте, если что...
12 июл 2006, 15:39
Спасибо, вопросов куча? Как вы ее нашли? Устанавливали ли выдео наблюдение? Каким образом она отдыхает в выходные? Какие обязанности остаются на вас? Сдавала ли няня анализы? Где она спит? Что делает, когда вы хотите побыть дома в кругу семьи? Может и не коректный вопрос, но иногда ведь хочется быть только с мужем и детьми и вести себя как душа пожелает. Если вспомню еще вопросы, с вашего разрешения напишу.
12 июл 2006, 17:15
Нашли через работающих нянь в поселке. не устанавливали, т.к. всё время есть старшие дети в доме. не отдыхают. мои обязанности - зарабатывать деньги. есть мед.книжки. отдельная комната. уходит в свою комнату.
19 июл 2006, 04:19
Спасибо за ответы. Вы не знаете, у вас в поселке няни не ищут работу?
12 июл 2006, 19:42
У нас няня с проживанием. Выходных нет. Живет в отдельно стоящем домике-бане; там комната с кроватью, своя душевая и свой санузел. Обязанности- уборка всего дома (2 этажа) с мытьем санузлов и полов везде - 2 раза в неделю; Окна моются примерно 1-2 раза в месяц, но можно и чаще, если грязные. Глажка почти каждый день; Все остальное время- с ребенком. Еще может подрать сорняки в саду, цветы полить. Никакого телевизора. Ест с нами, в еде не ограничиваю. Рабочий день не нормирован. Если хотим побыть семьей- уходит к себе, либо в саду что-то делает. По городскому телефону не звонит- дали ей мобильный, положили на него деньги- ей родственники сами звонят. Потом вычтем сколько наговорит. Все предметы гигиены- мыло, т.бумага, паста- мое; Лекарства- ее; Стирает себе сама, не в нашей машине. Анализов не сдавала. Нашли через бывшую домработницу наших родственников, это ее родственница. Совсем чужого человека брать боязно- даже в агентствах гарантии не дают. У нас из Молдавии, Кишинев. Получает 550 долларов в месяц. Вот вроде и все; если что- спрашивайте. Удачи! ;)
14 июл 2006, 10:52
Нашли через знакомых.Видео не устанавливали.В выходные она отдыхает у себя в комнате спит или читает,может пойти позагорать и прочее.Анализы не сдавала.Спит в отдельной комнате,которую ей выделили.Когда все дома она старается вообще на глаза не попадаться.На мне остается ряд обязанностей:готовка в выходные когда няня отдыхает,стирка своих и мужа вещей,и разные мелочи,которые хочется делать самой.Пока её присутствие нас не напрягает:)
11 июл 2006, 12:15
Вот копирую: У меня няня с проживанием, привезли ее специально из Узбекистана, оплачиваем ей проезд каждые три месяца. Она уезжает каждые три месяца (т.к. делаем ей регистрацию на три месяца). Живет у нас в отдельной комнате, питаеться с нами вместе. Делает по дому абсолютно всё. Готовит, убирает, встает пораньше и готовит детям свежую кашу и т.д. Дети ходят в сад (она их отводит и забирает пораньше) она дома делает дела, когда дети болеют она с ними сидит. Сейчас летом дети дома с ней. Дети ее очень любят, дочке нравиться с ней готовить всякие вкусности. Платим ей около 350 баксов (ну и плюс билеты каждые три месяца, регистация, ну и мелочи всякие). Муж у меня тоже из тех краёв, поэтому няня у нас такая. Честно говоря, мне нравиться такой вариант. Сравниваю с няней обычной у моей сестры - прихожу к выводу, что няню из Москвы не хочу. У нее есть акцент, но это единственный человек в окружение детей у которого есть акцент. Это не влияет никак на речь моих детей. Вообще у моих детей нет дефектов речи, я имею ввиду р, с, ш и прочее. БОлее того, муж с няней говорит на родном языке и всешда просит ее тоже говорит с детьми на этом языке. Но дети говорят только по русски, поэтому не любят когда она с ними говорит на национальном языке и поэтому она говорит ч ними только по русски. Хочу сказать, что акцент - это, наверно, минус, но плюсов гораздо больше и они сильно перевешивают. У нее нет заносчивости, наглости. Нас она очень уважает нас. Очень исполнительная, аккуратная. Дети ее очень любят. (когда меня нет, они ей говорят: когда мама на работе мы тебя очень любим). Конечно, когда я прихожу она не отходят от меня ни шагу. А она в это время шуршит по хозяйству, а я в это время спокойно занимаюсь детьми.
12 июл 2006, 15:42
Простите, вы не могли бы ответить на вопросы, которые я написала Пинтате, кроме первого. И еще во-сколько вам обходятся ее поездки и сколько дней она отсутствует, кто в это время сидит с детьми. Спасибо :)
13 июл 2006, 13:06
отвечаю: обязанности - она делает абсолютно все что мы ее можем попросить (она не просто няня, но и помошница по хозяйству). Я утром ухожу на работу и говорю: типа - поменяйте, п-та, постельное белье на таких-то краватях, загружаю вещи стирать - она их развешивает на лоджии. Прошу погладить к следующему дню какую-то одежду (постельное белье мы не гладим) и т.д.и т.п. Абсолютно все. На выходных она может делать что хочет, но если она мне нужна она остаеться с детьми. Например если намечаються национальные гости, которым надо гововить национальные блюда и национальные напитки (чай варить в молоке, я сама это не пью и принципиально не готовлю такую гадость, но мужу и его друзьям нравиться). Детки сейчас подрасли, поэтому без поводов на выходных ее дома не держу, но когда Макс был маленький она часто на выходных оставалась дома. Сейчас в Москву приехал ее муж, так вот она ездит е нему, но на ночь возвращаеться. Билеты нам обходятся не дорого, не знаю сколько, но на поезд плацкарт. Муж покупает. Когда мы ее отправляем в отпуск, то дети так же ходят в сад, а если болеют, то мы сиужем сидим по очереду(день я, день он и т.д.) Уф, кажеться ответила на все вопросы.
11 июл 2006, 12:18
Да, кстати, насчет телевизора: Если дети дома, но телевизор включать няня не имеет права (для меня это принципиальный вопрос), даже мультики детям. Мультики детям включаю только я. Сама смотрит ТВ, только если дети спят или если детей нет дома.
12 июл 2006, 22:13
у нас няня с украины, два ребенка, но есть еще няня, которая по будням работает. Платим 9000 руб. Гладит, помогает с уборкой, по моей просьбе может приготовить (люблю готовить сама), спим с детьми по очереди (грубо говоря день я, день няня). Телевизор не смотрит, свободное время-пока дети спят (днем).
12 июл 2006, 16:08
У нас 5 детей и две няни. Готовят, убирают, гладят + дети.з/п -400-500$, без выходных и телевизора:)
12 июл 2006, 16:15
:-o Они живут с вами? Я там написала куча вопросов, не могли бы ответить. Простите, а дети как то распределены по няням и или они все дружно делают?
12 июл 2006, 17:12
С нами живут. Дети распределены. Младший на одной, двое постарше - на другой. Но естественно, что они друг друга подменяют.
12 июл 2006, 17:29
Ещё хотела добавить, что няня с проживанием она как бы ЖИВЕТ с Вами, а не работает, просто за проживание ещё и деньги получает, её что из дома выгонять...так ей некуда идти. Вот сейчас они на море в Сочи, купаются-загорают с детьми да ещё и с зарплатой;)
12 июл 2006, 18:02
Конечно, понимаю что ЖИВЕТ, но не представляю как будем жить с чужим человеком
13 июл 2006, 12:03
Многое зависит от площади проживания;)
23 июл 2006, 01:10
Off... Даша...так приятно Вас здесь встретить! Честно.приятно! Позвоните мне на работу, буду очень рада!
13 июл 2006, 13:09
Не переживайте, если няня нормальная, то все будет хорошо, она не мешает тем что житет с вами, а только помогает. Няня с проживанием - много плюсов. Если нахалка (а из наших 4-х нянь были и такие), то гнать или держать на коротком поводке.
AD
AD
14 июл 2006, 13:42
Девочки, ну где теперь мне искать такую няню. Та про которую я говорила, отказалась. Сказала что у нее появился мужчина и они создают семью. Конечно ОЧЕНЬ за нее рада, но где мне теперь найти няню.
14 июл 2006, 14:42
Спросите у знакомых, друзей, родственников, у их знакомых, может у кого то работает персонал.Хорошо устроившиеся няни часто рекомендуют своих подруг,сестер в другие семья.Это конечно ничего не гарантирует, но все таки поспокойнее.А главное нужно поменьше вникать в проблемы няня.Я сама такая была,когда делала все как няне удобно,отпускала её когда ей надо было,жертвуя при этом своими проблемами и временем.
22 июл 2006, 13:44
Появились новые вопросы!!! 1. Что делать с регистрацией приезей няни. У себя прописывать не хочеться 2. Встают ли ваши няни ночью к детям? 3. У нас трехкомнатная квартира. Спим следующим образом: Старший спит со мной, а папа - в комнате с маленькой. У дочери детская кроватка, а сын привык спать на большой (двухспаль.). Комната где спит муж с малышкой изолированная, а наша с сыном смежная с залом (там мягкая мебель). Посоветуйте как теперь нам "устроиться" Няню хочу поселить в изолированной где дет. кроватка, а муж будет спать со мной. Но куда деть сына. Дополнительные кровати ставить негде, в большой комнате будет некрасиво и не к месту. Двухяросную ставить вместо дет. кроватки рано (дети маленькие). Сына с нами селить тоже не получиться, он все понимает! Вообщем комнаты маленькие и все заставлено. Помогите разобраться, я уже устала ломать голову. Спасибо огромное!!!
22 июл 2006, 20:59
У нас няня с проживанием из Украины. Она вдова. Возраст 46 лет. Постоянно находится с ребенком. 1 раз в нед вых. Ребенок либо со мной либо с моей мамой. Варит, стирает, убирает - для ребенка, иногда помогает по хозяйству - но я не прошу - ее личная инициатива. Живет в отдельной комнате с ребенком. Ребенок 2 года. С ней вот уже 1 год. З.п. 550, но мы подняли до 650. В декабре планируем еще немного поднять. Тетя хорошая, добрая. Никаких диктофонов я не выношу!!! Так как плохую няню все равно вычислить легко, а вот доверие ... дело тонкое - лучше верить, чем не верить. Мы с ней иногда см ДОМ-2, телевизор я не ограничиваю, да ей он кроме этой передачи и не нужен, как оказалось.Мы живем загородом - они гуляют в основном. Иногда на нее ворчу....Но я ворчу на всех, поэтому она наверное привыкла, и вообще это сближает, лучше поворчать, чем затаить разочарование.
22 июл 2006, 22:42
Спасибо за ответ. А как вы ее нашли?
22 июл 2006, 23:00
нашла элементарно через газету, и вообще сначала не надеялась на то,что это будет первая и последняя, но бог что называется уберег и помог. Это практически первая няня...да еще и с проживанием.
24 июл 2006, 13:52
Я замучилась уже искать. Спрашиваю у всех знакомых и обзваниваю объявления в "из рук в руки". Результат ноль. Подскажите, какие еще газеты просмотреть
24 июл 2006, 19:47
из рук в руки, сделка, работа для вас и т.п. ВСе агенства набирают такой персонал по этому принципу...Если они к вам обратятся с поиском, можно им не отказывать, так как деньги они берут с работискателя....и есть удобства в таких агенствах-чтобы не обзванивать самой или отвечать на звонки - они все это делают за вас и на 1 из дней приглашают максимум нянь и т.п. НО, есть одно НО, я обожглась когда искала домработников, деньги хоть они и берут с той стороны, но с расчетом, что вы не выплатите первую з.п. работникам. А случилась такая фигня-как в теч. 3 дней работы мне эти работнички то и не понравились..а 400долларов заплатила я агенству, с расчетом что не выплачу деньги работнику...Его я уволила, агенство должно предложить новых-но ехать в такое агенство после такого пассажа расхотелось напрочь....Да и агенство в миг перестало быть дружелюбным товарищем...:0 Так что смотрите, если у вас железные нервы...:-)) На счет поиска самой: я и в самом деле не надеялась-думала, ну пойдет поток страждущих с украины и т.п. Главное, что-разместить объявление самой -и вас найдут....С проживанием советую не брать москвичек и подмосковных...А также с семьей (несовершенолетние или до 16 лет дети), могут быть проблемы с наркотиками...и мама станет наводчиком и пр. неприятности. Есть проблемы с иногородними - и дело в не в регистрации, а в том, что они долго не могут ждать вашего решения...ведь обычно они приезжают и надеются через 1-2 дня устроится....Так было с нашей няней....Я в вообще советую брать понравившуюся и все! Через 1-2 дня общения все ясно как божий день, особенно если вы будете дома..... Задавайте побольше "глупых", неприличных вопросов, не бойтесь быть неправильно понятой-я спрашивала нашу няню 1,5 часа - про любимые блюда, про хобби, про семью очень подробно и т.п. Также я несмотря на то что у нее не было времени, попросила встретится дважды...на след. день - сверить ощущение...И на след день она мне была так же приятна как и на первый.... Вот.
25 июл 2006, 01:24
Большое спасибо за такой ответ. Очень интересно было почитать. Но получается, что после второй встречи, она переехала к вам?
25 июл 2006, 11:01
да, на второй день к вечеру после работы я встретила ее у метро и она сразу же переехала к нам....Все очень нервничали....И она спала сразу с ребенком и вообще весь вечер не отходила от нее. Наша няня была первой с проживанием....мы очень волновались. Ребенка она сразу же забрала спать с собой, думаю правильно.....чего церемониться - надо начинать сразу.... Девочка наша сначала с ней не очень церемонилась...на руки не шла и т.п. Няня видно было переживала, да ия боялась, знаете всякие суеверия, типа ребенок плохих людей чувствует:-))))) и пр. Зато сейчас...няня, няня, няня....Меня правда она все равно больше любит, а по другому и быть не может....но этапы ревности я тоже проходила...думаю и няня тоже:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325