Меню

Чатный садик в Бутово - я фигею...

AD
28 июн 2006, 14:21
Я тут, гуляя на детской площадке, увидела такую картину - идет тетка, за ней 7 или 8 малышей от 2-х до 4-5 лет. Она идет вперед, даже не смотрит на них, они разбрелись по всей улице (метрах в 30 от нее, идут прямо по дороге, благо машин нет, но есть велосипедисты). Она, не оборачиваясь, стелет под деревом себе плед, садится. Они все-таки доходят до нее без потерь. Там небольшой парк, потом дорога, по которой иногда ходят машины, потом пешеходная дорожка, газон и дальше детская площадка. Часть детей села с ней, читать книжку. Один пошел в парк, уже я его за деревьями не вижу, а она даже не обернулась. Два малыша САМИ перешли через доргу (до тетки метров 20) и стали лазить по детскому комплексу (7-ой континент). Детишки меньше моего (моему 2и5) ОДНИ ходят по этим мостикам, несколько раз я подлетала сама, чтобы предоьвратить подение ребенка, бросая при этом своего в песочнице. Тетка-воспитательница ни разу не подошла, только иногда кричала "слезь, нельзя", на что дети понятное дело не реагировали. Когда мой ребенок лазит по этим мостикам, я его постоянно страхую. Эта же "воспитательница" не знаю о чем думает, так смотреть за детьми НЕЛЬЗЯ! А родители ведь платят большие деньги и, оставляя малышей на эту тетку, спокойно идут на работу. Да, того малыша, который гулял по парку сам, привела какая-то женщина (воспиталка даже не заметила его отсутствия)! Неужели нельзя никак контролировать работу частных садов? Я в легком шоке. Да и другие мамы с площадки впечатлились. (насчет того, что это частный садик "воспиталка" сама мне сказала, когда я "удивилась", что у нее так много детей.)
28 июн 2006, 15:16
Ничего себе! Напишите на каком-нибудь бутовском форуме, может родители прочитают.
28 июн 2006, 15:20
В нашем государстве контроль можно осуществлять только самолично. :( Я бы на Вашем месте и на месте той женщины, которая подобрала малыша в парке, его не к "воспиталке" отвела, а сделала звонок в милицию о том, что по парку гуляет беспризорный ребенок. А еще лучше - отвести малыша туда самой, как потерявшегося. Гачнутся разборки, поиски родителей, и думаю, тетка эта надолго потеряет интерес к работе в детсаду. Конечно, когда родители вечером не найдут у тетки своего ребенка, у них может пара седых волос появиться, но это лучше, чем вся голоа седая, если по недосмотру этой ребенок насмерть расшибется или под машину попадет. Кстати, это скорее всего, "сад на дому". Потому что у настоящих садов, даже частных, обычно территория огороженная имеется, где детки и гуляют.
28 июн 2006, 16:07
а где именно вы это видели?надо меры принимать...пока вот такая клуша беспредельничает,могут дети пострадать,хоть и не свои...но всеравно надо ее остановить
29 июн 2006, 08:22
М-да,лучше всего обл этом бы на бутовском форуме написать....ужас какой!!
29 июн 2006, 10:52
СПАСИБО ВАМ! Мы живем в С.Бутово и моя знакомая говорила мне про этот частный садик в Ю.Бутово. И хотела туда своих деток отдавать...!!!! ВОТ ВЕДЬ УЖАС!!! Я в шоке, как сконяюсь к обычному садику, теперь еще больше буду к этому варианту идти - на "государственных" воспитателях хоть какая-то ответственность!
А знаете, как поступил бы европеец в таком случае? Не стал бы искать каких-то всевидяших контролирующих органов (которых нигде нет, вообще-то), а просто пошел бы и оставил заявление у заведующей сада с описанием проблемы. А заодно собрал подписи других возмущенных мамаш. Думаете, почему в Европе порядок? Потому что все реагируют сами, а не вопрошают в пространство: "Неужели нельзя никак контролировать работу частных садов?" - Нельзя, если общественность не поможет.
28 июн 2006, 20:08
Вряд ли это настоящий детсад. Скорее всего это тетка на дому собирает деток, сама их кормит, "развлекает", выгуливает. Заведующей у нее нет. Данная услуга пользуется определенным спросом в виду ее ебОльшей доступности. чем настоящие частные сады. В Москве такая практика называется "домашний детсад".
28 июн 2006, 20:23
Согласна на все 100%! Я слышала что в США даже род. прав могут лишить если ребенка так бросила мать одного. А детей и правда можно было в милицию отвести, раз заведующей нет.
29 июн 2006, 10:23
А представьте ситуацию, что вы ведете ребенка в милицию, а по дороге налетает на вас эта няня или вдруг мимо кто-то знающий ребенка проходил. И как вы будете доказывать, что в милицию шли, а не ребенка воруете?
29 июн 2006, 10:51
Ну можно 911 позвонить или 02, сказать что нашла ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325