Меню

Результаты видеонаблюдения за няней

AD
14 июн 2006, 10:59
Вот понаблюдали мы за няней... Никаких по-большому счету нареканий нет, кроме одного: очень много времени включены телевизоры (один на кухне, один в комнате). И конечно ребенок туда смотрит. Да и вообще я считаю, что лишнее это: телевизор чтобы так долго работал при ребенке. Подскажите, как сказать няне (чтобы она не догадалась, что за ней наблюдают), чтобы не включала так надолго телевизор???
14 июн 2006, 11:29
Ну сейчас в большинстве моделей техники есть возможность блокировки от детей. Выставьте нужные коды, и не сможет Ваша няня телевизоры включить :))
14 июн 2006, 16:11
А можно поподробнее про блокировку и коды? у нас очень новые телевизоры (один, правда плазма, второй жидкокристаллический) - я ничего про эти блокировки не знаю:(
14 июн 2006, 19:10
Ну я в подробностях объяснить не смогу...:)) А вкратце: Вы почитайте инструкцию. Если в Вашей моделе есть эта функция, там написано, как ее включать. А механизм действия прост: с помощью кода включаете блокировку, и пока Вы тем же кодом ее не снимете- включить невозможно. Функция называется "защита от детей".
17 июн 2006, 09:23
да уж,няня тогда точно,после блокировки,про наблюдение не догадается!:-)Может просто сказать,что прчитали последние исследования про вред телевидения?
14 июн 2006, 11:31
блокировки есть, можно пульт заьрать просто:)
14 июн 2006, 11:52
А на самом телевизоре кнопочек наверное нет чтобы без пульта включить и не на всех телевизорах блокировка есть.
14 июн 2006, 11:34
А вы ей говорили чтоб телек не включала?
14 июн 2006, 12:10
у нас в соглашении с ней написано: Няня не должна: ... -смотреть телевизор или разговаривать по телефону (часто) во время бодрствования ребенка; Я думаю, как ей дать понять, что я знаю, что телевизор часто включен, не обнародовав при этом, что в квартире установлено видеонаблюдение???
14 июн 2006, 12:47
А ребенку сколько? Может сказать что он рассказал?
14 июн 2006, 14:47
Ребенку 2 года, но пока толком не говорит :(
14 июн 2006, 15:10
Значит надо "внезапно" прийти пару раз
14 июн 2006, 15:54
если не говорит, все ж вы же можете ей высказать в кач. подозрений "а не смотрите ли вы тут телевизор, а то нам показалось..." и дальше что-то о том, что поповедению ребенка вы поняли, что это так. ну не знаю, может сымитировал что-то из рекламы...я точно не могу придумать, тк. нам еще значительно меньше, чем 2 года )) но вообще я когда думала над такой возможной проблемой с няней, я решила просто выдирать антену из ТВ или еще провода какие-нибудь (мужа попросила че-нить придумать в этом роде), вряд ли она станет лазать и искать как включить.
14 июн 2006, 16:04
а может быть сказать "соседи слышали - мне сказали, что телевизор работает"? может и будет делать тихо = но тихо смотреть некомфортно, особенно когда ребенок шумит :-) поэтому. может быть, смотрение сократится?
15 июн 2006, 11:49
сказать что счета на электричество возросли с ее появлением?
16 июн 2006, 09:53
Современные телевизоры потребляют очень мало электроэнергии, в десятки раз меньше чем электрочайник, например.
19 июн 2006, 23:46
Скажите ей, что соседи жалуются на постоянно работающий телек:-)))) Типа звук идет постоянно.
14 июн 2006, 12:30
Уберите телевизоры из квартиры. Нет, я понимаю, что даю очень своеобразный совет, но одни мои друзья так и поступили. Зато проблемы няня-ТВ у них не было и нет. К тому же если во всем остальном няня устраивает.
14 июн 2006, 14:48
Да как же их убрать, если я вечером кассеты с записью просматриваю. У нас камеры пишут на видеомагнитофон, а не на комп :(
14 июн 2006, 14:53
Да пусть знает что ведется видионаблюдение!Вы родители и это естественно что Вы волнуетесь за своего малыша.который не сможет толком пожаловаться и объяснить что либо.А она наемный работник не более того.ИМХО
AD
AD
17 июн 2006, 13:36
ППКС! Кассиры и инспекторы за намного меньшую з/п под камерами работают и никто не бузит, а зачем скрывать наблюдение от няни, вообще не понимаю.
15 июн 2006, 11:48
НУ-у-у-у... не знаю насколько Вы сильны в технике... вобщем, у телевизоров есть предохранительт, который перегорает при сильном скачке напряжения в сети... его можно вытащить. Хотя ,идея так себе. Прыгать по утрам и вечерам вокруг телека с отверткой...
14 июн 2006, 15:56
Я бы не говорила няне, что за ней ведется наблюдение - так можно и няню потерять, что нежелательно, учитывая, что няня-то хорошая. Я бы села поговорить вечерком "по душам" и сказала бы что-то такое (выберите один вариант): 1) А вот моя подруга сегодня узнала, что её няня смотрит при ребенке телевизор! Какой ужас! Ай-яй-яй. Няню пришлось немедленно уволить без выходного пособия... 2) Ребенок в последнее время стал капризнее, таким он (она) был когда мы включали телевизор...что же стало причиной на этот раз? Вы ведь ТВ не смотрите, да? (подождать ответ, действовать по обстоятельствам)...
14 июн 2006, 16:11
Читайте внимаиельно выше.У автора прописано в договоре по поводу телевизора все достаточно четко.А на разговор по душам няня покивает головой и продолжит дальше.ИМХО няня нанимаясь на работу договор подписывала и не вижу ничего плохого в том что бы ей это сказать.Автор же честно исполняет свои обязанности (оплата её услуг и тд.) то почему же няне не указать на не соблюдение договора,это же можно сделать в спокойной форме.Няня не менее заинтересована в сохранении рабочего места.чем автор в наличии няни.
14 июн 2006, 16:11
Попробую сегодня с ней поговорить... Статью еще к тому же сегодня прочитала на Еве :)
14 июн 2006, 17:48
Ну вы даете! Самое главное условие для няни - запрет на включение телевизора. Мои няни - "под страхом смерти" не должны включать телевизор. Одно время я разрешала, когда ребенок спит, но теперь когда старший ребенок дома - я запретила вообще включать эту "адскую машину".
14 июн 2006, 16:13
Я прихожу домой в разное время и не стесняясь смотрю горячий или холодный телевизор. Пару раз поймала, с 3го оштрафовала на 10долларов. Больше она не попадалась - думаю, 10долларов ей жалко все-таки.
Anonymous
14 июн 2006, 16:45
:-) многие сериалы отпадают. Зато не отпадает смотрение в первой половине дня :) можно еще пылесосом в обратную сторону подуть:) можно еще сказать - щас же лето - нагрелся в комнате.. я нини, чесс слово)
15 июн 2006, 13:00
Я иногда приезжаю домой и в 12 дня... Благо,е сть возможность. Пылесосом подуть она просто физически не успеет, после моего звонка в дверь:) А на счет нагрелся - во-первых, это уж совсем на идиотку рассчитано, а во-вторых, конкретно у нас кондиционирование - всегда +19, и зимой и летом.
15 июн 2006, 00:46
Какие могут быть церемонии с няне ВАШЕГО ребенка, человек же деньги получает!!!!!!!ВЫ диктуете правила! Просто надо ей четко объяснять, лучше в самом начале,что можно делать, что нельзя. Телевизор смотреть, НЕЛЬЗЯ. Объяснять не надо почему, просто НЕЛЬЗЯ. Так и по всем вопросам. Вы четко должны обозначить правила игры,если человек что-то делает не так - его надоучить, если время идет, а он систематически делает одни и теже ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ошибки - его надо увольнять. Для меня телевизор - это принципиально.
15 июн 2006, 00:53
Кстати, я не знаю всей картины, но вполне возможно, что то, что ребеноку 2 года и он не говорит - вина няни и телевизора. Она отвлекается на телевизор и ущемляет ВАШЕГО ребенка в общении и обучении.
15 июн 2006, 12:13
Вы ничего не путаете? НЯНИ присматривают за детьми. А обучают - ГУВЕРНАНТКИ и это стоит уже других денег.
15 июн 2006, 23:32
Неа, это вы путаете.Просто хороших теток и НЯНЬ. Любая няня должна обладать определенным опытом и знаниями (пускай только базисными) развития. А иначе нафига она нужна??? Человек сидит с моим ребенком и...что? Молчит? читает книжку, ТОЛЬКО играет??? Мне такая няня не нужна. Моему ребенку всего 10 месяцев, многое из того что он умеет - заслуга няни.
16 июн 2006, 09:49
Значит, в моем понимании, у Вас работает Гувернантка.
18 июн 2006, 00:13
Да? тогдачто же в ВАШЕМ понимании няня?
18 июн 2006, 18:34
простите, что вклиниваюсь, но няня в моем пониманиии должна уметь хорошо ухаживать за ребенком, а воспитывать и обучать это уже не няня.
15 июн 2006, 11:38
Уберите пульты подальше, выдерните антенну. Придите внезапно домой в то время, когда у няни самый киносеанс.
15 июн 2006, 13:04
А Вы скажите, что у Вас бывают вещие сны, что наследственность такая. И вот в последнем своем видении Вы увидели, и дальше по списку...
15 июн 2006, 14:09
:) Про вещие сны у меня даже мысли не было!!!
15 июн 2006, 21:56
Скажите что были у окулиста - и попросите не включать телек ;)
AD
AD
15 июн 2006, 22:16
Я бы сказала, что ребенок в её отсутствие стал постоянно просить Вас включить телевизор. Моим тоже по 2 года, так когда они с папой на все воскресенье остаются, то в понедельник Степа начинает день с того, что толкает меня к телевизору, показывает пальцем и мычит (тоже не говорим пока), и сколько бы наш папа не уверял меня, что целый день занимался с детьми, я то знаю....
16 июн 2006, 00:01
Насколько няня сильна в технике? Если не очень сильна (вот как я, например :-) ), я б спросила на голубом глазу: "Дорогая МарьИванна, а ребёнок пульт от телевизора не брал? А то папа наш не может посмотреть такую-то передачу днём, и ставит телевизор в режим записи, чтоб вечером на кассете посмотреть (если при ТВ нет видеомагнитофона, можно сказать, что записывается на некий диск внутри самого телевизора :-) ), но наш ТВ такая тонкая вещь - если включить его, когда он запрограммирован на запись, настройки сбиваются и запись не происходит. Папа уже несколько дней пытается записать то-то и то-то, нервничает. Вы уж проследите, чтоб ребёнок не нажимал на кнопки пульта, т.к. даже просто включение-выключение ТВ сбивает настройку". По-моему, достаточно необидно и аргументировано :-) Я б поверила :-)
16 июн 2006, 09:51
Моя мама, которая не сильна в технике, всегда спрашивает у нас с мужем, если ей что-то непонятно. И мы объясняем. Вобщем, ИМХО, лучше напрямую попросить не включать ТВ, чем делать из человека идиота, рассказывая про какие-то мифические носители информации внутри телевизора.
16 июн 2006, 14:11
Не, ну если бывает жесткий диск внутри ДВД, на который можно записывать с ТВ, то почему нельзя допустить, что такой же жесткий диск может быть встроен в сам телевизор? Насколько я поняла, вопрос не в том, чтобы сказать няне в лоб "не смотрИте телевизор, я знаю, что вы его смОтрите в наше отсутствие", а в том, как прозрачее намекнуть.
16 июн 2006, 16:02
так няню УЖЕ попросили - в контракте ;) Тепеь речь о том, чтобы намекнуть, что идет несоблюдению договоренностей
16 июн 2006, 00:34
Можно сказать, что в выходные (или в те дни, когда нет няни), ребенок научился включать телевизор с пульта и все время балуется, включает. И вы поставили "блокировку от детей". Вполне реально выглядит :-)
16 июн 2006, 11:14
ага. блокировка от детей не снимается совсем и не ставится заново :-)
16 июн 2006, 11:39
Девочки, спасибо Вам всем большое!!!!!! Советы про окулиста и запись с телевизора взяла на вооружение. Скажу ей об этом. Я ей уже сказала, чтобы телевизор смотрели не много. На следующей день на кухне телевизор вообще не включали :) :) УРА!!! Вот что значит коллективный разум!!! Еще раз всем большое спасибо за советы!!!
16 июн 2006, 19:01
так это же незаконно, если без предупреждения ведется видеонаблюдение!
16 июн 2006, 20:48
А у нас в соглашении написано: родители имею право вести аудио и видеонаблюдение.
17 июн 2006, 01:16
я это.. мимо проходила.. но где то! слышала :-) Короче, если незаконность записи действительно прописана (а скорее всего так) в гос.законах, то при разбирательстве внутриместного соглашения это будет признано нарушением, аннулировано и еще претензии предъявят да.
17 июн 2006, 13:48
У нас тоже! Еще прописано наше право слушать телефонные переговоры и пользоваться системами позиционирования для определения места нахождения няни и ребенка в рабочее время :):):)
20 июн 2006, 16:03
так снимают же свою квартиру, а не ее.. :)
Мама
19 июн 2006, 14:33
Давно у вас эта няня работает? Случайно не Наташа зовут? Я спрашиваю, т.к. уволила недавно такую няню с бесконечным просмотром телевизора. За день эта пакость ребенку дай бог 2-3 слова говорила...
19 июн 2006, 15:46
Работает с 05.06. Зовут действительно Наташа :) У нас и первая была Наташа. Наша вроде разговаривает с ребенком и книжки читает, и вообще занимаются они. После разговора с ней телевизор практически не включают. Как фамилия вашей няни которую вы уволили?
Мама
20 июн 2006, 11:04
Лобанова. Она у меня тоже сначала книжки читала, занималась. Потом устроила допрос - что это за датчики у вас везде, у вас что, видеокамеры стоят, вы ДОЛЖНЫ были меня предупредить и т.д. Я ее успокоила, что никаких видеокамер у нас нет, объясняла как дура для чего каждая пимпочка на стене и когда эта мадам убедилась, что слежки за ней действительно нет, начала жить своей жизнью. Только я иногда диктофон ставила и кроме телевизора, орущего на всю квартиру и ее телефонных переговоров с подружками (где она обсуждала меня и свою тяжелую жизнь) больше ничего не слышала. И все это при ОЧЕНЬ приличной з/п.
20 июн 2006, 14:12
Не-е, наша не Лобанова :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325