Меню

Кто-нибудь нанимал няню при этом не работая?

AD
Anonymous
14 июн 2006, 00:27
Девочки кто-нибудь нанимал няню,при этом находясь дома. У меня такая ситуация свекровь приходит раз в 2 недели , где-то часа на 3. Раньше я работала 2 раза в неделю по 3-4 часа, но свекровь меня подвела и работу я потеряла.Сейчас у меня есть возможность выйти опять с таким графиком и вообще м мне хочется иногда уезжать часа на 3 по своим делам. И вот вопрос если с работой не сложится, стоит брать няню на 2 раза в неделю на 3-4 часа,чтобы самой отдохнуть и т.д. Свекровь говорит что будет приходить когда мне надо куда-то уйти, но у нее то давление, то простуда.Вообщем как поступить? А то она говорит, что мол сиди с ребенком до3 лет, я как могу помогать буду( а может она не постоянно))
Anonymous
14 июн 2006, 00:30
Да хотела добавить, что малышу будет год летом
14 июн 2006, 01:53
Ну вы же будете при этом работать! И как помощь - почему нет?
14 июн 2006, 10:39
у меня была помощница по хозяйству, за отдельную плату по необходимости она оставалась с ребенком. Ребенок ее видел каждый день, поэтому оставался без проблем. Вообще, очень удобно было. Много времени было на дочку. Я с ней успевала и сказки почитать и поиграть, и погулять. Вообщем, все время тратила на ребенка и себя. Не надо было думать об уборке, глажке, стирке. А самое удобное: всегда можно оставить с ней ребенка и мне удобно и ей хорошо (дополнительный заработок)
14 июн 2006, 12:37
берите, если по деньгам нормально. У меня тоже няня, а еще не работаю, осенью пойду только. и у меня мама, которая на словах хочет сидеть с внуком, но на самом деле все время выдвигает разные условия. Из последних - раз ты кормишь ребенка баночным питанием - я к вам не буду приезжать. Сами понимаете, положиться нельзя. Свекровь у меня нормальная, но весной-летом-ранней осенью нее дачный сезон. А не иметь возможности заняться своими делами хотя бы несколько часов - я просто с ума сошла бы.
14 июн 2006, 13:55
а в чем проблема, если материально для Вас это посильно?
15 июн 2006, 18:18
скажите, а где искать няню на такой вот "неполный" график? те няни, с которыми я разговаривала, все были заинтересованы в максимальной загруженности.
15 июн 2006, 22:18
Моя нянечка приходит один раз в неделю на 7-8 часов. Оплата почасовая. Но мне маловато, я бы с ней и на второй день договорилась бы. Нашла няню через массажистку, которая делала сынишке массаж. У моей няни есть постоянная работа в детской поликлинике, а среда у нее свободная.
15 июн 2006, 22:59
off...................................извините, что не в тему :). а у Вас массажистка домой приходила? можете сдать ее координаты нам, если возможно, конечно? :) мы тоже на Юго-Западе живем - в Коньково.
15 июн 2006, 23:02
я брала няню, пока ребенок не пошел в Д\с, хотя не работаю. по несколько часов в день. она у меня в основном на улице гуляла, когда я по делам куда-нибудь ходила. я ее нашла случайно, гуляя на детской площадке. она гуляла с другой девочкой, тоже работая не на полный день. потом стала и к нам приходить. но, нам ооочень повезло :). и соседка, и очень хорошая няня. пораспрашивайте на детской площадке, вдруг повезет и не будете зависеть от родственников :). удачи в поисках :).
16 июн 2006, 11:27
А что смущает-то? Даже если не будете работать - все равно надо иметь возможность выходить по делам. Нельзя же все дела на выходные, а ребенка на выходные мужу - ему же и отдохнуть надо. Мы так год продержались, сейчас берем няню на 2 раза в неделю. К тому же с няней в определенном смысле удобнее, чем с родственниками. Только конечно надо обязательно проверять, оставлять камеру или диктофон. А со свекровью у меня также :) Зато я ей ничем не обязана, и общение с ней ребенка сведено к минимуму (в нашем случае это очень уместно).
14 июн 2006, 16:01
У меня была няня. Очень помогала. Я договаривалась на скользящий график и почасовую оплату. В парикмахерскую, за питанием сходить, или просто в кино-магазины. Отправляла няню гулять или просила посидеть пока ребенок спит. :) Пару раз в неделю отвлекаться на пару часов - это очень здорово, особенно если есть такая возможность.
Лена
14 июн 2006, 19:35
А как нашли няню?
16 июн 2006, 02:04
Ну и тараканы у вас. Если вас это немного успокоит, то скажу, что у меня была няня по 8 часов в день (а то и больше :-)) ежедневно. При этом я официально не работала. И куча неработающих знакомых, у которых няни с проживанием. Вас что смущает?
16 июн 2006, 14:29
А в чём вопрос, собственно? Естественно, что обязательно нужен человек, который будет Вам помогать с ребёнком и иногда отпускать Вас по делам (или даже не по делам, а просто отдохнуть - имеете права после круглосуточных бдений с грудником!). У меня няня с ребёнком младшим гуляет, сама я в это время, правда, со старшими вожусь, но когда был сад и школа, могла и в фитнес поехать, и по магазинам в это время... По моему мнению, лучше иметь няню, чем зависеть от бабушек
17 июн 2006, 00:07
я брала, когда второй родился, (старшему полтора было)очень существенная помощь..Я б и сейчас не отказалась, т.к. пока младший маленький-работаю дома, а спокойно это делать не всегда удается...мягко скажем..
17 июн 2006, 20:08
Конечно нанимала. Причем с проживанием. Иначе отдыхала бы давно в Кащенко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325