Меню

Няня за 120 р/час??? Крик души :(((

AD
03 июн 2006, 16:33
Вот предложили суперскую няню за 120р/час (уход, уборка, готовка, стирка за ребенком). И пока речь идет о 2-3 разах в неделю, 120 - не так уж и много, т.е. много конечно, но в пределах допустимого. Но ведь на полный рабочий день это получается 220 час в месяц и 26400руб, т.е. больше чем 950 баксов! И это без уборки/готовки для семьи. Это же кошмар... Ну скажите мне, что, действительно для хорошей няни 120руб/час превращаются в 950баксов/мес???
03 июн 2006, 18:19
С математической точки зрения - вполне :) А что Вас так удивляет? Вот,к примеру, уход за лежачим больным обходится 1000р. в день (это минимум) - в месяц получается почти та же сумма,что и у Вас вышла. Но то лежачий...и няня особой ответственности не будет за него нести. А тут ребенок! С ним и на улицу надо идти, и головой отвечаешь за него на протяжении всего дня - чтобы не пропал,чтобы не убежал,чтобы не упал,не обжегся и т.д. Думаю, что цена соответствует обязанностям. Прикиньте...1000 у.е. в месяц. Это не такая уж и большая з/п по нынешним меркам (естественно, говорю о Москве)...Но ко всему прочему добавляется еще и дичайшая ответственность.
03 июн 2006, 19:43
Удивляет, собственно, то, что в агентстве Вторая мама, не самом дешевом, ориентировали на 800 за месяц (т.е. даже если будут в разумных пределах переработки). А значит, думала я, частным образом я договорюсь на 600-700. Да и знакомые платят по 500-700, такого чтобы 950, среди моих знакомых нет и близко...
03 июн 2006, 22:04
У Ваших знакомых няня на все дни ли только на некоторые? Если на все, тогда это уже ПОСТОЯННАЯ работа, и она (няня) не сможет где-то еще подрабатывать. Если же только на 2-3-4 дня,тогда и занятость можно планировать уже по желанию няни...
04 июн 2006, 12:34
я вот думаю, если б каждой маме платили по 1000 баксов за то, что она с дитем сидит.... хорошо б мы все жили! ))))
04 июн 2006, 13:02
Моя подруга живет в Австрии. У нее 2 девчонки. Государство СТОЛЬКО платит на каждого ребенка (ежемесячно), что когда девкам исполнится по 16 лет, у них будет ОЧЕНЬ приличное приданое! :) Так что...есть страны, где пособие на ребенка вполне достойное. Не 1000 евро, конечно, но все равно впечатляет ;)
04 июн 2006, 13:24
хочу в Австрию :D
04 июн 2006, 23:15
:)
03 июн 2006, 18:23
если няня суперская, то вполне допустимая стоимость ее услуг. По сравнению с этой суммой, я вообще даром работаю:)
03 июн 2006, 22:31
Ну если она обалдическая - то нормально....Но я не потянула бы :-) Я плачу 80р\час, и считаю это нормальной оплатой.
Anonymous
05 июн 2006, 13:02
А вы хотите, чтобы с вашим ребенком за так сидели хорошие няни??? Если няня хорошая, то вполне допустима такая оплата.
06 июн 2006, 13:21
Предлагаю соседскую няню, москвичка, 40 лет большой опыт, 100 руб. в час. 366-65-72. Зовут Ирина. насколько я знаю и готовка и уборка за ребенком ею практикуется. Наши дети гуляют в одной песочнице, мне нравиться как она смотрит за ребенком. Но ей далеко ездить полтора часа в один конец. Ребенка отправили на дачу на лето и поэтомуу она свободна уже сейчас, хотите, имейте ввиду.
06 июн 2006, 16:13
А где няня живет, не знаете? Свои дети есть?
06 июн 2006, 21:15
У нее двое своих детей, уже школьницы, а вот где живет не помню, а вы ей позвоните, за спрос денег не берут, так сказать. Она вполне вменяема, может вам ее голос не понравиться.
07 июн 2006, 18:51
Я плачу 400-500$, работает круглосуточно.
03 июн 2006, 22:27
Насколько я знаю, если Вы берете няню на полную рабочую неделю, то платите не по часам, а договариваетесь на оклад, так сказать, в месяц. А если только на несколько дней, то соответственно по часам. Ведь ей, как работнику, выгоднее иметь от Вас больше часов - больше денег. Но вот нам тоже очень хорошую няню предлагают, очень хочу ее взять, но ей необходимо 1000 долл в месяц. И не стоит вопрос об объеме работы, она готова много часов сидеть каждый день, все делать, но чтобы не меньше 1000 долл. Няни - они ведь тоже люди, им деньги нужны, на голом энтузиазме не могут.
04 июн 2006, 07:45
Если бы речь шла об окладе (я сильно подозреваю, что часто буду задерживаться на работе), и она бы делала уборку/готовку на семью (уже сдав мне ребенка) мы бы еще могли подумать. А если к 1000 приплюсовать переработки и домработницу, проще мне на работу не выходить :(( А потом, надо ведь начинать с суммы, которую потом сможешь увеличить. Ведь попросит потом 1100 или 1200, и придется расставаться. Мне по-крайней мере - мы не миллионеры далеко... А еще праздники - дни рождения...
04 июн 2006, 16:51
ИМХО - можно найти няню за 700 у.е., которая будет великолепно относиться к ребенку, обучать и еще и Вам помогать (если ребенок относительно спокойный). Опираюсь на собственный опыт и опыт моих приятельниц-знакомых. Лично у меня такая няня. 3 в.о., русская, без проблем и вредных привычек - для ребенка она ужне как бабушка. А учитывая, что одно из образований педагог, а второе психолог - просто играючи обучает ребенка многим вещам. Я очень довольна своей няней, платила ей 600 у.е., с мая месяца подняла до 700. Она довольна и я тоже;-)
05 июн 2006, 12:00
конечно, можно. у меня у знакомых няня с проживанием из Таганрога - замечательный человек - 200 баксов/мес. за ДВОИХ детей. это как повезет. но мне лично не везет. няня классная. но плачу 3 долл/час. :)))
05 июн 2006, 06:07
Я конечно живу не в Москве, "немного подальше", так у меня няня за 25 рублей в час-не жалуюсь!
AD
AD
05 июн 2006, 14:32
да можно и за 300-400 найти. Вопрос ведь не в цене а в соотношении качество/цена. Я видела таких, которым и 1000 в месяц платить не жалко, а были и такие что и за бесплатно бы не взяла)) Так что вопрос в том что она конкретно умеет-может , эта Ваша няня??
Где вы берете таких?
05 июн 2006, 15:45
НЕ согласна. Есть золотые люди, которым платят далеко не 1000, а намного меньше. А из тех, что есть у меня (знакомые), чем больше платят, тем чаще меняют. Охотятся только за деньгами, а на детей плевать хотели эти няни!! Не надо завышать цену. Те, кто действительно, любят детей и занимаются с ними, не завышают цены. По крайней мере, на моем опыте такого не было. Все были очень достойные из выбираемых мною женщин и НИКТО не заломил такой цены! Сейчас у меня потрясающая няня, делает абсолютно всё! Любит ребенка. Отношения у нас с ней тоже замечательные. Ну а таких, о которых пишут выше, даже, слава богу, не встречала!! Может это в агенствах только так? Я туда не обращалась ни разу, поэтому не знаю.
06 июн 2006, 23:30
Золотые люди - Вы знаете, понятия у всех разные о "золотых людях". Мне, бывало, рекомендовали нянь "просто золотых".. которые вообще никакой критики не выдерживали! ПОтрясающая няня для меня - не просто та, которая любит ребенка, а которая УМЕЕТ с ним обращаться. И ЛЮБИТ это дело. Так вот, чтобы УМЕТЬ обращаться с реьенком, надо как минимум прообщаться с 2-3мя ребенками перед этим. Руку, так сказать, набить )) И вот няня с опытом (это называется) уже не будет работать за тарелку супа.. Согласна что есть плохие няни которые могут цену заломить. Но что вот есть хорошие, да еще и супер-хорошие которые будут за копейки работать- нет, никогда не поверю!
07 июн 2006, 18:52
Это не всегда от денег зависит, к сожалению:(
05 июн 2006, 17:22
Мне кажется, это слишком. К томуже, вы не забывайте, если у вас есть постоянный график работы для няни, к примеру, все будни с 9.00 до 19.00, то зачем вам почасовая плата?! Платите оклад. Легко найдете в пределах 600-700 долларов. Размер оклада будет зависеть от места работы, возраста ребенка (чем старше, тем дешевле), количества рабочих часов и времени начала рабочего дня. Я все это знаю, потому что сейчас отпускаю свою няню, она ищет работу на таких условиях, а я ей помогаю трудоустроиться. Удачи!
05 июн 2006, 19:27
А где Ваша няня территориально? Мы в Москве, в Коньково. Дочке 11 мес. Может, есть смысл пообщаться по поводу Вашей няни?
Anonymous
07 июн 2006, 18:16
Мы платим 4 доллара в час с одним ребенком, 5 - с двумя. У нас две няни, работают по очереди в общей сложности 6 дней в неделю. На обеих в месяц выходит около 1200 долларов. Но начинали с 3 долларов в час. Мы сами подняли оплату, чтоб не сбежали никуда:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325