Меню

Дорогая няня или нет?

AD
02 июн 2006, 12:07
Девочки, нужен совет. Я нас няня работает уже давно. Она же занимается хозяйством: уборка-глажка-готовка. Няней довольна. Плачу ей 100$ за 3 дня в неделю при 7-ми часовом рабочем дне. Сейчас встал вопрос о ежедневной работе. Она запросила 700$, Это при 7-ми часовом рабочем дне + хозяйство. Дорого или нет? Соглашаться или искать другую? Для меня конечно - это дороговато, хотелось бы макс. 500$ платить
ОФИГЕЛА
02 июн 2006, 12:24
Ищите другую, с реальными запросами, а не с фантастическими!! Жирненько ей будить.. А за 500 найдете и не одну :-)
02 июн 2006, 12:46
Думаете реально за 500+хозяйство?
02 июн 2006, 15:31
я тут посчитала.. 500уе в месяц (21-22 раб. дня), получается в день 23 доллара, делим на 7 часов = 3,4 доллара в час. знаете.. очень даже неплохо для няни получается. так что думаю на 500-550$ найти можно.
05 июн 2006, 14:28
3.4 доллара в час нормальная ставка для няни. Домработница же берет 200 руб. или 7 долл. в час. Поэтому за 550 Вы и няню и плюс к ней же еще и домработницу не найдете!!
02 июн 2006, 15:29
если у нее есть образование специальное, опят работы, если она вас во всем устраивает, если ребенку нравится - то цена нормальная. у меня няня 4 дня по 10,5 часов - 400 + 1000р у меня она только с ребенком, но иногда и покушать нам сготовит, и за собаками убирает (щенок еще дома дела делает), полы моет за ними.. я ее брала без опыта, и по спец она далека от детей. работает уже 8 мес, я довольна, если б могла, прибавила бы еще сотню баксов. а так стараюсь делать подарки иногда, в качестве премии...
02 июн 2006, 15:48
Нет, это нормально. Моя няня работает с 8 утра до упора (это может быть и в 8, и в 12) 5 дней в неделю, если надо выходит в выходные. Ко все она стирает, гладит, убирает 3-х комнатную квартиру и готовит на всю семью (я, сын и мама). За все плачу 700 уе в месяц.
02 июн 2006, 19:22
Ну ничего себе, а говорите нормально. У вас целый день за эти деньги работает, еще и в выходные а моя 7 часов в день. Если я задерживаюсь, то на след. она раньше уходит. Не переработает ни на час.
14 июн 2006, 16:27
Где вы такую няню нашли волшебную?
16 июн 2006, 11:43
www.sdelka.ru - вот здесь
03 июн 2006, 09:02
Имхо, 700 за 7-часовой день это СИЛЬНО круто. В агентстве (не самом дешевом) меня ориентировали на 700-800 за полный рабочий день по 10-11 часов.
03 июн 2006, 15:36
не поняла - 100 баксов в месяц за три рабочих дня в неделю, а за 5 рабочих уже 700??? Брррр... не понимаю.
05 июн 2006, 13:43
100 баксов в неделю я ей платила! а теперь хочет 700 в месяц
03 июн 2006, 18:26
Это нормально. Моя знакомая хорошая няня занимается только ребенком (никакой глажки и уборки, готовки) и ей платят 800 долларов.
03 июн 2006, 22:40
Считайте сами: максимум 80р в час. За семь часов: 560 рублей в час. В неделю за 3 дня: 1680.
08 июн 2006, 17:29
ну Вы же Сами всем посчитали... если Вы будете платить ей 700 в месяц это 3,4$ в час, а сейчас (100$ в неделю за 3 дня) у Вас выпадае 4,7$ в час естественно соглашайтесь. Жизнь дорожает а времени всегда не хватает. :-)
08 июн 2006, 22:39
Как это вы так считаете? Она же в выходные не работает. Если рабочих дней в месяц примерно 20 по 7 часов получается 140 часов в месяц. При зарплате 700$ - это ровно 5 баксов в час.
02 июн 2006, 15:50
Наша бывшая няня сейчас нашла работу за 120 руб/час, по нынешнему курсу 4,4 долл. Без хозяйства (только готовка и то не всегда). Работает ежедневно кроме (выходных) по 9 часов. И недалеко от дома к тому же. Не к грудничку, а к ребнку 3.5 лет (это я к тому, что груднички обычно дороже). До этого она 2 месяца проработала в семье, где платили 3,5 доллл.час по 10 часов с готовкой, глажкой, уборкой детской и ребенок ее постоянно избивал и терроризировал. Она ушла незадумываясь и уже через 3 дня нашла новую работу, о которой писала выше. А человек и специалист она действительно хороший, она у нас 2,5 года работала с 6 мес. и до садика. Я бы не стала на вашем месте бросаться хорошей няней, которая еще и хозяйство танет. Попробуйте договориться на среднее между ее и вашими хотелками, ведь она наверняка тоже Вами дорожит.
02 июн 2006, 19:25
Я предлагала ей 600, она говорит мало ей, будет искать новую работу. Пришлось соглашаться на ее условия. Вообщем, обнаглела, я считаю. Знает, что я ей дорожу и наглеет потихоньку((
03 июн 2006, 15:25
Мы тоже сейчас ищем няню, и по тем вариантам, которые я нахожу, думаю, что она нормальную цену заплатила. Я не для целей успокоить Вас, но домработница (без готовки) 1 раз в неделю в нашу 3-х комнатную квартиру стоила еще два года назад 100 долларов и нашла я ее с трудом. Вот теперь, поскольку доллар падает, а жизнь за 2 года подорожала, надо оплату поднимать. А няню дешевле 600 долл. не найдешь. Так что вместе 700, да еще и готовка на всю семью - это очень хороший вариант. А у Вас еще и гарантированно нормальный человек, т.к. Вы его знаете. Думаю, что если откажитесь - такой же вариант с трудом найдете.
AD
AD
Anonymous
02 июн 2006, 15:59
Я считаю, что это нормально. Она ведь не просто с ребенком сидит, у нее еще и функции домработницы
02 июн 2006, 20:05
Я тоже считаю, что это нормально. Наша няня получает значительно больше при том, что хозяйство она не ведет, ну иногда обед приготовит деткам, если я не успела ничего сделать. Автору: Вообще, тут ведь надо думать не о том, переплачиваете Вы или нет, а насколько для Вас ценным является этот работник. Вы представьте себя - Вы работаете, получаете опрделенную зарплату и в какой-то момент начинаете понимать, что платят Вам недостаточно, поскольку Вы - ценный кадр для руководства, у Вас опыт, знания, хорошие взаимоотношения и т.п. Но если руководитель решит, что лучше он найдет другого человека на эту зарплату, чем добавлять Вам - так ведь плохо будет, скорее всего, обеим сторонам - Вы обидитесь, а руководителю придется искать нового человека, опять обучать, привыкать. Лучше прибавить зарплату. Так что посмотрите на ситуацию с другой стороны:)
04 июн 2006, 09:21
А можно вопрос на в тему. девушки, у кого няни " и шнец и жнец", ваши няни ВСЕ успевают делать на "5"? Я когда смотрела нянь заметила, что сначала они все кричат "мы все можем", заявляя и о готовке на семью и об уборке. В итоге, квартира "полуубрана", еда "полуготова", ребенок в манеже полдня. Ну не успевают. Притом, я за язык никого не тяну, что надо "все по дому". жадные женщины сами вызываются, только чтоб оплата "не меньше 800 в месяц была"... Это мне так невезло?
05 июн 2006, 14:18
у меня аналогично было. В итоге решила, что время, проведенное в заботах о хозяйстве - это время, отнятое у ребенка
ИМХО, совмещать это невозможно. Мне надо было, чтобы с ребенком моим гуляли долго и интересно, играли, бесились, книжки читали, рисовали, разговаривали. А не подтирали за ним, готовили, мыли, стирали. Мамы-то невсегда успевают все неработая, как можно требовать всего от наемного работника. А потом, намоются-нагладятся такие няни дома, а на улице сядут на лавочку и только бы их не трогали.
05 июн 2006, 18:04
Во многом с Вами согласна, а еще у няни свой дом есть, в котором тоже не мешало бы иногда убирать и готовить
05 июн 2006, 20:44
вот вот. потому меня все "многостаночницы" дико смущают. :-/
06 июн 2006, 12:10
Моя пока все успевает, наверно потому что ребенок пока маленький - 10 месяцев.Да еще и я дома работаю много, часто сама ребенком занимаюсь, когда она по хозяйству шуршит. Что будет дальше, особенно, когда он пойдет- не знаю. Вероятно, вы правы и все успевать будет не реально.
05 июн 2006, 14:27
А у кого еще няня по хозяйству помогает? Бывают вообще такие чтобы и с хозяйством справлялись, и с детьми поиграть-погулять-почитать? Даже не вопрос оплаты, а просто физической выносливости и раторопности. Насколько я знаю, это только деревенские женщины из сел-деревень так по хозяйству вертеться могут!
05 июн 2006, 16:17
У знакомой такая няня, она с Украины (из какого-то поселка, но высшим образованием). Знакомая даже посуду забыла как моют, квартира убрана, ребенок присмотрен, готовит не абы что, а вкуснятину. Няне платят 700 у.е. с проживанием. Такими действительно нужно родиться. Обычному человеку не под силу.
06 июн 2006, 23:43
Да, это точно! Только с Украины - из сел - такие и могут быть.. Уних там такие хозяйства огромные, и со всем справляются. После этого им наше городское - тьфу )) У моей знакомой тоже с Украины - и вот повезло: все успевает и вообще БЕЗ выходных работает! Правда получает поменбше: 700 уе для Украины - огромные деньги
08 июн 2006, 01:36
Да ну прям-таки и огромные:-))) 700 у.е. Для села - да, но не для Украины вцелом:-)))
09 июн 2006, 03:13
У нас тоже по хозяйству няня успевает 2 раза в неделю. Ребенок в это время на занятиях, а иногда и дома.
13 июн 2006, 12:53
Это, наверное, еще зависит от возраста ребенка. Если он уже большой и на занятия ходит - то можно успеть убрать и погладить. Или наоборот - маленький - тогда пока спит. А вот у нас около года. Я по себе сужу - только успеваю за ним носиться - чтобы не упал, лишнего в рот не засунул и т.д. Берем сейчас няню и решили, что без домашних дел - только ребенок, но ему: готовить, погладить и за ним убрать (если что-то разлили и т.д.). А вот по поводу стоимости хотела тоже посоветоваться. Пересмотрела много нянь (стараюс смотреть только граждан России и с регистрацией в Москве - для безопасности), меньше 700 долл я не видела. А в среднем просят 800 - 1000. Правда нам надо на 12 часов с 8.00 до 20.00 на пять дней в неделю. И если задержка после 20.000 - то дальше почасовая 100 рублей в час. Это что, в связи с падением доллара цены увеличились или я смотрю не тех нянь. Сразу скажу, что про спецобразование, методики и английский речи не идет. Смотрю просто хорошего человека и без домашних обязанностей. Что думаете?
14 июн 2006, 00:07
Цены на нянь выросли... моя каждые полгода требует увеличения, вот договариваемся на следующий год - теперь уже 4 (по курсу 30 между прочим). С ребенком супер-любит-не обидит-занимается-сказки и т.д и т.п, ) меня же просто терроризирует переодически- то я ее не уважаю, то не могу отпустить куда то...и ведь не могу я пока ее уволит, хотя такими темпами вряд я смогу ее оплачивать скоро...это я так стон души...
15 июн 2006, 01:00
Увольняйте. Не представляю, как можно такого человека держать. Девочки, не бойтесь увольнять нянь, которые РЕАЛЬНО чем-то не устраивают! сейчас на хороших нянь цены высокие, это да, но и выбор колоссальный. Я плачу 4 доллара в час-это москвичка, найдена через одно из самых дорогих агенств. Выбирала долго,из 20 человек.Хороший опыт работы. У меня тяжелый характер, я идеалистка, очень требовательная, ну так вот, могу сказать, что няня у меня идеальная. Я с ней строга необычайно (потому как она находтся с самым дорогим, что у меня есть), но и не обижаю,даю премии и вообще...Но я не представляю, если бы вдруг она себя начала бы вести так, как вышеописанная няня. Несмотря на все прелести и ценность ее как няни, уволила бы не задумываясь.
15 июн 2006, 11:02
не поняла, за что увольнять? за то, что денег больше попросила? вообщем-то, во всем остальном она меня вполне устраивает
15 июн 2006, 16:31
У меня няня получает 500 у.е по курсу 28,50 + 3000 р платим за ее жилье, ничего не делает, только занимается с ребенком. Осенью планируем переехать жить в загородный дом. Договорились на эту же зп только эти 3000р будем ей платить на руки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325