Меню

Смена нянь. Проблемы.

AD
24 май 2006, 13:37
Крокодилушка не знает ни заботы ни труда Он квартир не нанимает и прислуги никогда. Знал человек, что писал. Я еще понимаю, почему я не должна спорить с начальством или возражать свекрови. Я вообще девушка стала покорная и почти восточная. Но почему я под страхом кидания ключей и немедленного ухода с истерикой не могу попросить няню не оставлять благоухающие памперсы в ванной или не стирать дорогие детские вещи так, что они почти безнадежно портятся? А также не кормить детей тем, что им еще рано и тд и тп... Да, она любит детей. Да, она и так скоро уйдет, и новая няня заступит. Да, у нее могут быть свои проблемы в семье. Но мы ж блин платим ей 850 баксов включая дорожные, никогда не обижаем, дарим подарки... Ну не могу я больше слышать, что именно случается с ее организмом во время месячных, и почему ее муж - сволочь и никуда не годный мужик. Это повод для великой обиды? Причем я ей это не сказала, просто не поддерживаю особо разговор. Ситуация такая - няня сама от нас уходит через месяц, мы нашли новую. В чем-то она хуже, в чем-то лучше - поумнее и поинтеллигентнее. И няня номер 1 дико ревнует к второй. Когда она пришла - она ее чуть ли не унижала, что она ничего не умеет делать, вела себя резко. И так как первую сразу выгонять посчитала неэтичным (была договоренность до июня), а новой нужно было работать - я пригласила новую на выходные. И когда я заикнулась, что что-то вторая няня делает лучше (дети спокойнее с прогулки приходят) меня ждала истерика с угрозой немедленного ухода. Только свекровь, с которой она нашла общий язык, уговорила пока остаться (вторая няня на 2 недели уезжает женить сына, а так бы я вообще не задумывалась). Ну и чего делать? Глотать? Детей она любит.
24 май 2006, 14:16
Наша тоже так делала, только она все время покупала билеты и говорила, что уезжает, а потом билеты сдавала и оставалась. Я мужу говорила, что надо отказаться от нее, но он меня убедил, что договор надо облюдать и ели договорились до середины июня, то терпеть до середины июня. В результате я осталась без няни, потому как соблюдать договоренности это только мы должны, а ей домой захотелось. Так что еще меяц я буду ждать новую няню. К сожалениею, я сделала вывод, что дарить подарки, отпускать на неделю отдохнуть (и эту неделю оплачивать) и прочее хорошее отношение - это губительная практика, в результате которой люди сильно портятя. Видимо, сначала этого делать не надо, а потом смотреть по ситуации.
25 май 2006, 12:09
ППКС!!! Это можно делать минимум после года безупречной работы. Вообще любую няню надо дрессировать, а не поддающуюся дрессировке - выгонять. И в договоре прописать, что за такие-то нарушения (порчу имущества, кормление запрещенными продуктами) в первый раз - предупреждение, во второй - штраф 500 рублей, в третий - увольнение без оплаты.
25 май 2006, 19:23
"...няню надо дрессировать, а не поддающуюся дрессировке - выгонять" - как-то Вы написали... неловко читать даже. Хотя, наверно, у Вас были серьёзные проблемы с нянями, если Вы так говорите о них. Имхо, либо человек порядочный - и его уже никакими подарками\отпусками не через год не испортишь, либо человек так себе (а то и совсем плохой) - и тогда тоже: горбатого...
25 май 2006, 23:19
Привет. В том-то и дело, что человек из практически идеальной няни, решив от нас уйти, превратился в приличную, но временами сильно раздражающую. Просто на что-то закрываются глаза, что-то не делается, что делалось раньше, что не обязана (помогать по хозяйству - со стола убрать, пол протереть - теперь совсем не делается) тон почти всегда недовольный и т.д. Все вроде не так плохо, деньги не пропадают, дети много гуляют, едят...
26 май 2006, 01:45
Вы знаете, это обычная практика для многих наемных работников. На работе я уже не раз могла сказать заранее, что кто-то решил от нас уйти, просто видно по поведению и отношению к своим обязанностям. Исключение составляют только очень добросовестные и ответственные работники, которые просто физичски не могут работать хуже, чем умеют.
26 май 2006, 10:14
Да, опыт печальный :(
26 май 2006, 01:47
Не согласна. Няню нужно любить и уважать, а если она такого отношения, по вашему мнению, не достойна, то не стоит ее вовсе нанимать.
26 май 2006, 10:18
Я априори люблю и уважаю работников, воспитание такое :(, но когда человек видит создаваемые ему комфортные условия и тут же начинает борзеть, после второго предупреждения нам с ним становится не по пути. В конце концов, это она приходит в мою семью, следовательно, бытовые вопросы и вопросы наших с ней нормальных взаимоотношений определяю я, а она определяет тактику общения с ребёнком.
26 май 2006, 11:26
Я абсолютно с Вами согласна, что именно работодатель диктует основные моменты отношений. Мне кажется неправильным убеждение в том, что любой работник может быть "выдрессирован". Конечно, есть варианты, когда берется человек под обучение, но это ведь не вариант с няней. Обычно, если что-то изначально категорически не устраивает или раздражает в поведении няни, это уже не лечится, причем ни человеческим отношением, ни дрессировкой.
ксения123
26 май 2006, 10:37
Чего за бред про договоренность и все остальное, Деньги Ваши, ребенок тоже любимый и хочется ему естемтвенно лучшего. Мы когда свою няню нанимали,(оговорюсь сразу яню- помошницу по хозяйству) Так вот в ее обязанности помимо смотреть за ребенком входит готовить обед и ужин. Питается она вместе с нами. Так первое время приезжая она регулярно спрашивала, что готовить, но это было первые две недели, сейчас даже не заикается. Ребенку она тоже нихрена не готовит. Я сейчас сижу за компом и все жду, кокда-же она спросит, что ребенку!(хотя-бы ему) поставить на обед,но нееет.... Она шляется изугла в угол, пошла сок попила, сейчас кофе наливет.... И т.д. И что я ее за свои 20.000 в месяц должна терпеть. Готовить сама и ребенку и еще ее кормить???? Не глупо-ли. Поэтому я естественно с ней расстанусь в ближэаейшее время. И это ее проблемы,будет у нее работа или нет. Пусть учится хорошо выполнять свои обязанности. А то даже незнает, чем ребенка по возрасту сейчас можно кормить.
26 май 2006, 18:54
А я одного понять немогу, как можно целый день жить с человеком в одном доме и постоянно нервничать? Она же за вашими детьми смотрит. Если вы будете на них ворчать постоянно то онибудут срываться на детях, и это естественно. Если не устраивает, не важно по каким причинам, надо просто отказаться от ее услуг. Есть конечно няни, которых с детьми оставлять нельзя. Но поверьте мне есть и родители, которые дают 500-600$ и обращаются с людьми просто по свински. На полу заставляютспать(это те, которые с проживанием). Ведь это же не собака, в конце концов!!!! Если нет денег на лишнюю раскладушку хотя бы, тогда не фиг няню нанимать! И вообще не могу смотреть как некоторые обращаются с обслуживающим персоналом. Будб то официантка в ресторане или няни собственного ребенка. Это говорит в первую очередь о воспитании. Не говоря уже об остальном
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325