Меню

Такое возможно?

AD
Мама
22 май 2006, 00:59
Меня который день покоя не дает. Ситуация в следующем: пошли в сад недавно, но сына не смотря на возраст 2,8 излишне самостоятельный там где не надо. Боюсь что он просто уйдет из детского сада сам во время прогулки. Воспитательница гуляет одна, нянечки нет. ее группа 20 человек, + другие группы выходят, и они вместо того чтобы за детьми смотреть стоят и трепятся о жизни одним глаом вроде как приглядывая, но за всеми то не углядишь :(( Девочки такое в принципе возможно что не заметят как он уйдет??????????? Особенно меня настораживает то, что сегодня выщли с ним в багажник вещи засунуть, так пока я пыталась его открыть это чудо тихой сапой припустилось бгом на пощадку (минут 8 его быстрого бега), и это кривыми тропками, переходя через 3 оживленные дороги и т.п. Благо я заметила что он убегает. Теперь не знаю как быть. Что думаете по этому поводу?
22 май 2006, 07:47
возможно, отчего же нет если вы говорите что он может даже с вами такой трюк проделать, что уж говорить о воспитателях.....я бы сказала все как есть воспитательнице, что бы знала что за вашим малышом нужно более пристально смотреть. ну и с малышом по нескольку раз повторять проговаривать, что на прогулку с прогулки он только с воспитательницей.
22 май 2006, 08:13
согласна
мама
22 май 2006, 13:58
Сегодня предупредила, + дала на конфеты 500р. чтобы лучше смотрела, надеюсь поможет
22 май 2006, 14:25
правильно, вы молодец, что озаботились этим вопросом, но я хотела еще сказать, что частенько детки не ведут себя с чужими людьми так как позволяют себя вести с родителями.
22 май 2006, 09:37
Теоретически возможно. У нас в саду 2,5 года назад был подобный прецедент, правда, убежавшим детям было года по 4. Ушли не с прогулки, у нас смотрят за детьми достаточно внимательно, а из группы, пока все переодевались с прогулки, была обычная суматоха, они и воспользовались. Были выловлены сердобольными прохожими при попытке сесть в автобус. Именно после этого дополнительно появился охранник, который во время прогулки теперь курсирует у единственного выхода. Предупредите воспитательницу обязательно.
22 май 2006, 09:48
У меня племяш так уходил, правда в 4,5 года. Причем самостоятельно ушел очень далеко - через несколько дорог, в парк с аттракционами (дело было в Москве). По дороге никто у него не поинтересовался, почему он один. Потом сам уже перепугался, т.к. не смог сориентировать в парке, как выйти. Разревелся сильно, тут уж прибежали люди, вызвали милицию. У воспитательницы был сердечный приступ :-(. У мамы - очень сильный шок. Искали его 5 часов.
22 май 2006, 10:27
Ужас!!!
22 май 2006, 10:20
Я бы за такую самостоятельность ( бегом через 3 дороги ) попу налупила .Вообще не во всем надо эту самостоятельность поощрять , мое мнение .А воспитателю вы скажите .Хотя я думаю если малыш у вас очень подвижный она и сама знает за кем нужен глаз да глаз :))
мама
22 май 2006, 14:00
Попа не поможет :( А на счет подвижности он маскиратор еще тот , сядет и сидит не шевелясь, а как отвернешся - сразу бежать...
22 май 2006, 14:42
:)) значиться при отвороте берете его за руку и отворачиваться можно вообще у меня доча тоже шустрая , правда так хитрить еще ума не хватает :)
22 май 2006, 10:29
Возможно. У знакомых в группе была ситуация, когда ребенок через забор(!) перелез в садике. Убежал и попал под машину :( Воспитательницу потом судили :(
мама
22 май 2006, 14:03
Кошмар...
25 май 2006, 10:04
Возможно. У нас рядом садик, я с дочкой часто гуляю недалеко от него, так так как-то наблюдала: воспитательницы -там их, правда, три было- стоят болтают-курят, детки сами по себе. Один мелкий товарищ вполне решительно выбрел из садика, я его перехватила около проезжей части, отвела обратно, не могу сказать, что на сотрудников садика это произвело особо сильное впечатление...:(
22 май 2006, 10:44
у нас вряд ли, заборы высокие, дырок нет что бы в ворота выйти надо кнопку домофона нажать, а она очень высоко.
22 май 2006, 13:25
ух, дельная мысль!
мама
22 май 2006, 14:05
У нас домофон только на дверях сада, а забор обычная калитка и задвижка которую он легко открывает :((
22 май 2006, 11:34
То что в таком возрасте ваш ребенок не понимает что нельзя самостоятельно убегать от мамы, тем более через дорогу, то это только ваша недоработка в воспитании. Как можно скорее примите воспитательно-разъяснительные меры. Я просто в шоке.
мама
22 май 2006, 14:07
В этом возрасте он просто не понимает, почему нельзя идти одному и что машина может сделать больно, что люди могут быть злыми и т.п. Не забывайте, ему только 2,6, а это для понимания слишком мало... А знать и понимать это к сожалению разные вещи :((
Anonymous
22 май 2006, 14:08
Не обращайте внимания, мама. Отвечать не по сути заданного вопроса - очень популярно на ЕВЕ
AD
AD
24 май 2006, 06:32
Отдала в сад в 2 и 9. Тоже боялась, что убежит. И воспитатели жаловались, что со всеми не гуляет, уходит, ловили его. Но вроде за забор не уходил - проследили.
Anonymous
22 май 2006, 14:07
Срочно примите меры по углублению Вашего знания русского языка. "Я в шоке" - это в корне неверная форма. Я шокиорвана Вашим незнанием элементраных правил! Это Ваша недоработка и пробел в воспитании.
Anonymous
22 май 2006, 14:14
гы :-)
22 май 2006, 14:15
А как вы предлагайте принять воспит. меры??? Лупить его-это не выход. Нам 2.4 и тоже не боиться, я даже специально пряталась, но так, чтоб он меня не видел, а я его видела.... и не помогло,гуляет себе спокойненько, играет. Может кто знает из опытных как малыша научить держаться рядом с мамой? Наверно это приходит со страхом остаться одному, а если нет такого страха, тогда как? п.с. осенью тоже в сад идем, проблема думаю встанет..
22 май 2006, 14:39
Крестник примерно в таком возрасте ушел из садика. Через открытые ворота. Правда, садик в сельской местности был.
23 май 2006, 11:53
Вообще такие случаи бывают, если в садике дыры в заборе, вход не охраняется. У нас в саду забор высокий, у входа охранник, случаев таких никогда не было.
24 май 2006, 08:49
вы знаете НЕ все дети уходят из сада через заборы :). Даже сами воспитатели говорят, что это очень редкие случаи. Как правило уходят дети, которые изначально "на слуху" у любого работника сада. И кстати 2.6 - это возраст в котором можно объяснить ребенку почему это нельзя делать и какие могут быть последствия.
24 май 2006, 21:53
Объяснить то можно и годовалому, но вопрос в том, внемлет ли он вашим объяснениям.
25 май 2006, 11:57
Согласна с вашим утверждением, ну объяснишь, а толку -то
мама
25 май 2006, 11:59
Вроде обеих воспитателей предупредила, каждой дала на конфеты по 500р., надеюсь это поможет. Но невозможно совершенно работать не зная смотрят ли за ребенком :( Получается или совсем не работай и сама следи (тогда точно в доме полок не останется - все сгрызем), или няню нанимай (а на это моей всей зарплаты не хватит ну никак т.к. работаю только пол дня) Да уж... повышение рождаемости еще то :((
26 май 2006, 15:23
Вообще-то сады запираться должны на время прогулки детей. По крайней мере у нас в саду так делают.
26 май 2006, 16:14
еще дыры в заборах бывают..
26 май 2006, 19:59
не везде запирают. У нас например врооде закрыто - но на щеколду ее оч. лекго открыть даже оч.маленькому ребенку
29 май 2006, 11:41
Об этом надо поговорить с заведующей. Когда я ходила устраивать ребенка в сад, видела всякое. Где-то запирается, где-то домофон прямо на входе, где-то красочное объявление на входе, чтобы родители не забывали запирать за собой калитку, а то дети уйдут из сада, а где-то щеколдочка только хлипенькая.
30 май 2006, 01:06
У моей подруги дочка с подружкой 5 лет ушли из садика и их спохватились только во время обеда, когда обнаружилась недостача. Че было! Милиция, МЧС, караул, ребенка украли, у матерей сердечный приступ, заведующая сухари собирает, а девочки в соседнем дворе в домик деревянный залезли и заснули (начало сентября еще тепло было) Потом проснулись, испугались, расплакались, тут и милиция подоспела. Заведующей так досталось, что сад только что колючей проволокой не обмотали :). Воспитательницу уволили. Так что все может быть. Напоминайте об этом заведующей и воспитательнице кажлый день!
31 май 2006, 01:45
Так то 5 лет - они хотя бы адрес сказать могут, а этот то не скажет даже как зовут (только я и монимаю его) :(( В любом случае не дай Бог пережить такое , даже если в соседнем дворе найдут :((
31 май 2006, 16:42
Я сама из сад сбегала - тоже поймали :((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325