Меню

Как расстаться с няней по хорошему?

AD
non
31 мар 2006, 09:48
Была у нас одня няня, потом ей срочно пришлось уйти от нас (по семейным проблемам) и я в срочном же порядке нашла другую. А т.к. срочно искала недоглядела и выбрала не того человека, которого мне хотелось бы видеть рядом со своими детьми. Сначала были мелочи, но теперь многое просто раздражает. Изменить это не реально, т.к. некоторые вещи у человека просто в крови. Но не хочется обижать и вообще хочется расстаться по хорошему, а потом еще ведь заранее хорошо было бы предупредить, а я боюсь что зная об увольнении отрабатывая последние недели она мало-ли что, худе к детям отнесется или дома чего... Не хочется так плохо думать, но я боюсь такого. Может есть у кого опыт расставания с нянями без ссор и скандалов?
31 мар 2006, 11:12
Можно изменить график работы или оплаты так, что ей это станет неприемлемо. МОжно сообщить, что вам больше вообще не по карману, или что вы уходите с работы, что переезжаете, что в отпуск собрались. Только на мой взгляд "по-хорошему" - это не просто без ссор и скандалов, а вообще с помощью в трудоустройстве или с выходным пособием. Если человек все не так делал, возможно вы плохо объясняли. Люди же не телепаты, да и идеальных нянь не бывает. Или может вы просто не подходите друг другу, слишком разные. Только сначала найлите другую няню, чтобы не вышло то же самое :)
31 мар 2006, 12:45
Наверно Вы правы
non
31 мар 2006, 13:11
В трудоустройстве я собираюсь помочь, объявления разместить в интернете, но рекомендовать бы её не стала, т.к. не могу я рекомендовать человека который меня не устроил. Про то, что нужно всё оговаривать, сама знаю, оговаривала и говорила что и как надо делать, но если у нас просто разные взгляды на воспитание и она видимо не готова менять свои взгляды в пользу моего ребенка, то смысл нам мучаться. А новую няню... я уж думаю может и не искать вовсе, самой попробовать справиться с помощью сада, хотя это не очень выход хороший, но попробую.
31 мар 2006, 15:52
От того, что вам повстречался не тот человек, шансы найти подходящего только увеличились :) Так что не стоит опускать руки, ищите, проверяйте и вы найдете свою няню. Хотя бы для подстраховки с саликом она вам наверняка понадобится. А что касается рекомендаций - то тут два варианта. В чем=то она ведь устраивала вас? Вот об этом и говорите, а остальное для другой мамы может быть непринципиально или у них взгляды совпадут. Если в принципе нян неплохая, то поему бы нет? К тому же, она может подойти как временный человек или на небольшую занятость. А во-вторых, ну не хотите рекомендовать - не рекомендуйте! только ей об этом необязательно говорить ;) Как говорится, не плюй в колодец, мало ли когда пригодится.... :)
31 мар 2006, 12:08
может, сказать, что вы решили ребенка в сад отдать и поэтому отказаться от ее услуг?
non
31 мар 2006, 12:40
Это сложно т.к. когда я её брала, то говорила что в сад мы не собираемся вообще.
31 мар 2006, 18:21
Я так расставалась с одной няней.Просто сказала,что нет средств оплачивать её услуги. И всё, мы расстались по хорошему.
мамаша
31 мар 2006, 23:29
я вот сегодня расставалась с няней. но даже теперь не знаю как без ссор и скандалов. :( она мне закатила истерику и говорила гадости. при том, что я общалась с ней спокойно, и сказала, что она хорошая няня, просто нам не подходит. ее аргументы были железны - на нее никто никогда не жаловался и дочка ее отличница. как я могла с ней так поступить - не доверять ей? :(
01 апр 2006, 12:06
так можно было просто сказать что финансовое положение изменилось и когда опять появявятся деньги не известно.
мамаша
05 апр 2006, 19:03
так знаете, она меньше месяца отработала.
Anonymous
31 мар 2006, 12:53
Напишу анонимно, чтоб тапками не закидали :) Я заранее не говорила, просто искала втихую другую няню, а прежнюю расчитывала и расставалась в один день. Я понимаю, что это нехорошо и нечестно. Но ради благополучия ребенка - готова на все. Очень большой риск, что для ребенка эти неделя-две обернуться кошмаром, что с квартирой что-нить случиться и т.п. Да и няня будет не работать, а бегать искать себе новое место...
non
31 мар 2006, 13:10
Вот я этого и боюсь, но не хочу расставаться одним днем... м-да
31 мар 2006, 13:33
Может быть вам поступить так: найти новую няню, с этой няней произвести расчет в один день, но выплатить ей выходное пособие в размере оплаты работы 1-2х недель. Конечно это экономически накладно, зато для вас безопасно и как-то по-человечески.
non
31 мар 2006, 13:40
Экономически для нас это просто губительно и муж меня со свету сживет, т.к. няню он оплачивает... :( Хотя я обдумывала такой вариант и он самый безболезненный и человечный, но боюсь нам он не по карману :(
Anonymous
07 апр 2006, 18:43
у всех есть испытательный срок.. ваша няня его не прошла - увольняйте быстро и спокойно. лучше, чтобы при этом кроме вас в квартире был еще кто-то.. во избежание :) затягивать такое нельзя.
07 апр 2006, 17:38
Няне платят за сделанную работу, никто не обещает им компенсаций, они же если уходят не платят Вам деньги в качестве неустойки.
31 мар 2006, 13:49
может вам выплатить ей за две недели расчет и сказать что расстаетесь ?тем более если хотите попробовать с садиком? Ведь на работе обычно предупреждают и все и никто тебя не трудоустраивает и не переживает как ты будешь.Да это не приятно.Но вы работодатель и вправе требовать от нее того что вам нужно , а если вы этого не получаете то вправе уволить и я не вижу причин ндля обид .Это она сама на себя должна обижаться .Это мое мнение никому его не навязываю, но я бы сделала именно так.
01 апр 2006, 14:06
А по-моему, можно расстаться по человечески. Причем, раз у Автора материальное положение не очень, все же предупредить о расставании, дать возможность звонить по работе (правда на собеседования ездить в нерабочее время) и самой начинать подыскивать новую няню. Понятно, не хочется ни платить, ни давать телефон (вдруг ребенок внимания недополучит). Но порядочность элементарную пока никто не отменял. Не может Автор деньгами расплатиться - пусть даст возможность найти другую работу. А в данном случае и выходное платить не надо, и с няней можно по-человечески расстаться.
01 апр 2006, 17:42
ППКС!
AD
AD
07 апр 2006, 17:40
А Вам не страшно было бы после этого ребенка такой женщине доверить или дом. Очень многие из них - мстительный народ!
07 апр 2006, 17:36
Они нас не жалеют и не церемонятся. Уходят, а новую на те же деньги не найдешь. Зачем переживать о тех, кто с нами поступил бы так легко, если бы подвернулась возможность. Все равно они все тебе в кошелек смотрят, халдейская натура!
Anonymous
07 апр 2006, 21:22
фууу - ужасное мнение - как вы можете доверять человеку ребенка и воспитание ребенка заранее считая его халдейской натурой и обманщицой. Может Вас, конечно, жизнь обжигала и всё такое, но это не повод о всех нянях так рассуждать. И если Вы на те же деньги новую няню найти не можете - значит поэтому и уходят - не надо скупиться.
02 апр 2006, 12:59
Масса способов - изменилась финансовая ситуация (вы или муж уходите с работы), согласилась бабушка сидеть, ребенок уезжает к бабушке на месяц или вы всей семьей едете отдыхать. После с няней обязательно свяжетесь. А "после" отмазаться уже легче.
06 апр 2006, 10:26
я еще из интернета дала кучу координат, где требуются няни. чтоб она уже могла по собеседованиям ходить - в выходные :-)
07 апр 2006, 17:41
А почему мы должны бесконечно оправдываться перед ними как нашалившие дети?
Anonymous
07 апр 2006, 18:41
потому что вас с работы в один день не могут уволить по законодательству.. и это нормально. а няня не человек? если она сделала что-то противозаконное, что-то вредящее ребенку - тогда да..
07 апр 2006, 22:05
ПРежде всего потому что человек работал в семье и был близок с ребенком, я всегда боюсь чтобы с черными мыслями не уходили, хотя я в целом не суеверный человек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325