Меню

Монтессори на Аэропорте

AD
17 мар 2006, 23:20
Привет всем! Пишу в поддержку занятий по системе Монтессори в районе м.Аэропорт, куда дочка ходит с января. Клуб открылся на базе детского сада "Лукоморье", занятия 2 раза в неделю - по Монтессори, есть замечательные музыкальные занятия для малышей по авторской методике, группы английского. Клуб для детей от 9 месяцев. Пишу, чтобы нашлись желающие и он не загнулся - за 2 месяца в группу нашу ходит максимум 4 человека (январь у Ксюхи вообще были индивидуальные занятия). Стоит, конечно, не дешево - 4500р в месяц за Монтессори + столько же вступительный взнос (оплачивается через месяц, когда решаете, что будете ходить) + летом тоже надо будет платить, хотя занятий не будет. :-( Но педагоги замечательные, прогресс у дочки налицо! Очень рекомендую! http://www.center-sozvezdie.ru/
17 мар 2006, 23:54
Чего-то я не очень поняла про вступительный взнос.Подумывала отдать туда сынишку в группу,которая с 9 мес до 2,5 лет .Мне сказали,что 2 раза в неделю по 1,5 часа стоит 3500 в месяц.про вступительный ничего не говорили.
18 мар 2006, 11:49
Наверное для малышей дешевле. Про вступительный взнос мне сразу тоже ничего не говорили, узнала, прочитав контракт на подписание. Пыталась ругаться с Мариной (менеджер их), но... занятия реально самые лучшие в нашем районе. Спросите у Марины - может и правда для малышей нет взноса?
18 мар 2006, 13:22
У меня в общем то не совсем уж малыш.2,1 года.Хорошо,что вы сказали об этом-буду знать.
18 мар 2006, 17:38
Не хотела обидеть... :-) Я имела в виду группу для малышей - 9 мес до 2.5 лет занятия с мамой. Мы уже в "старшую" ходим - самостоятельные занятия... :-)
18 мар 2006, 17:51
Вы меня не поняли:)"Хорошо,что вы сказали об этом-буду знать."-это я имела ввиду про вступительный взнос. Честно говоря хочется,чтобы стал опять малышом,а то уже характер проявляет,все не то и все не так для него.Эх,где наши 6-9 месяцев...
18 мар 2006, 14:06
Что там за расписание? Немного непонятно тоже с летними месяцами...в развивалках за них обычно не берут. Мы вообще-то сюда ходим http://www.pinocchioclub.ru/, 1 час в неделю - 3000. Но там вообще не больше 5 детей должно быть, но по мне даже 4 уже много. Когда их 3, то лучше занимаются. Мама-няня присутствует на занятиях?
18 мар 2006, 17:39
в младшей группе (9мес до 2.5 лет) с мамой-няней, с 2.5 лет самостоятельные занятия. Мы в "старшей". Расписания точного не знаю - групп очень много. Мы ходим по понедельникам и четвергам в монтессори группу, по вторникам на музыку. а насчет вашего клуба - жаль, не узнала раньше - они с октября работают, а мы в это время как раз мотались по окрестностям в поисках хороших занятий... :-(
18 мар 2006, 20:32
вот правильная ссылка http://www.pinocchioclub.ru/index.shtml мне очень интересно именно про этот клуб, там с 2 лет, насколько я поняла? туда надо заранне записываться? мы бы с осени пошли, вроде рядом с нами. И какой там точный адрес?
19 мар 2006, 13:07
Там есть везде места в группах, так что про заранее - думаю, что не надо. Июль-август не работают как раз. Точный адрес - Лениградский проспект, 59. Мы ходим с сентября - было 1,11.
19 мар 2006, 16:28
Это почти соседний дом со мной, но никогда там ничего подобного не видела! Где оно? Я, правда, невнимательная... А там хорошо? Вам нравится? А то бы мы попробовали с сентября (будет 1,10). Занятия сколько раз в неделю и сколько длятся? Извините, что куча вопросов, давно переживала, что в моем районе ничего такого нет))))))
19 мар 2006, 18:29
Там довольно скромно. Монтессори класс - небольшая комнатка, и как обычно - по зонам разложено. На группу из 5 человек - 2 преподавателей, но реально ходит 2-3 ребенка обычно в наше время (суббота, 11.00). Занятия - 1 час. Можно еще физкультуру для таких малявок, но мы в другое место ходим. С мамой или без - по ребенку, некоторые остаются (мамы сидят в соседней комнате, т.к. куда за час успеешь), мы только с мамой:-). Для нас - это просто развлечение в непростую холодную пору в Москве:-), я к тому что ничего сверх там нет - хотите, занимайтесь дома также. Но мне нравится, что ребенок учится слушать и других людей, для себя какие-то идеи нахожу, проявляются некоторые его устремления. Мы уже говорящими туда попали, а малыши которые не говорят, меняются на глазах. Вообще мы просто привыкли к этому месту, сейчас не вижу причин бросать. По состоянию здоровью полнодневный садик нам не грозит, поэтому если останемся близко жить - возможно с осени там и на 3 часа буду пробовать. По оплате если раз в неделю - 3000, если 2 раза в неделю - 4500 (поэтому серый пост ниже могу прокомментировать, что к сожалению вот такая вот цена у нас в округе на Монтессори; где дешевле не нашла; на гимнастику ходим вдвое дешевле (но там 8-10 детей в группе, тоже имеет значение) - думаю, что задачу потратить максимум денег перед собой никто не ставит). Вы себе сайт сохраните в избранном и позвоните туда ближе к концу августа, тогда и запишитесь.
19 мар 2006, 19:21
сайт сохранила, а на гимнастику куда ходите, если не секрет?
21 мар 2006, 11:17
В Медуницу (Умку) - Песчаный пер., 14, к. 3.
18 мар 2006, 20:33
мне интересно, но от меня далековато. И платить за месяцы без занятий - это беспредел полный. Не знаете, там есть занятия по выходным и разовая оплата?
18 мар 2006, 20:56
К сожалению, не знаю...
18 мар 2006, 21:12
Сейчас позвонили из центра - отменили оплату за летние месяцы. Отдыхают они июль-август. Хорошая новость и экономия! :-)
18 мар 2006, 21:17
Вы бы тогда не испытали такого сильного шока теперь :) И могли бы сразу поинтересоваться у аведующей, есть ли перспективы амены этого агрегата на унитаы:)
18 мар 2006, 22:17
не в кассу, но смешно получилось... :-)
19 мар 2006, 13:09
Ага:-). Заставляет перечитать первый пост:-). Нам сегодня на прогулке (Ленинградский парк) раздавали их рекламу - видимо, сами озаботились не комплектом. А в чем у вас прогресс выражается? Я вот больше хожу из-за того, что ребенку явно нравится...ну плюс такая слабая надежда, что правда научится ирушки и дома убирать:-) (за полгода надежда себя не оправдала:-)).
AD
AD
19 мар 2006, 16:29
а нам выдали рекламу в Галерее Аэропорт))) ребенок в восторге от шарика
20 мар 2006, 10:58
ребенку нравится - это факт. Выучила огромное количество песенок, сопровождающимися пальчиковыми играми, обожает их петь. :-) как следствие стала гораздо лучше говорить и папа счастлив - слух ребенку прививается... с порядком тоже получше стало, смешно даже - говорю, Ксюш, ты помнишь правило - сначала одно убрали, потом уже другую игрушку взяли - тут же бежит собирать. Сегодня еще на английский пошли. Посмотрим как оно пойдет.
Anonymous
19 мар 2006, 14:57
Впечатление, что автор топа рекламирует эти занятия. Во-первых это очень дорого для развивалок ! Во-вторых , я впервые встречаюсь с вступительным взносом за развивающие занятия. Это распрастраненная практика для школ , садов и яслей, но чтобы за развивалки платить спонсорский взнос - это слишком жирно для развивалок. ИМХО ! Их рекламный буклет еще месяц назад бросили нам в ящик, благо живем недалеко от них (Сокол) . Я еще месяц назад почитала и посмотрела на них . Фигня занятия. Совершенно обычные , ничем не отличающиеся от других, кроме оплаты разумеется ИМХО ! и психолог их мне не понравился. :(
20 мар 2006, 11:01
Я и не скрываю, что рекламирую - в первом же посте есть поясненяи почему именно. :-) насчет цены согласна - не дешево, но лучше я в нашем районе не нашла, чтобы были в досягаемости пешкодралом детским. Мое материальное положение позволяет платить такие деньги за качественные занятия, а не экономить немного, ходя в бестолковые Поколение или БегИмотик. приучаю себя к мысли, что образование детское будет стоить денег всегда - так пусть уже сейчас появится такая статья в бюджете! :-)
20 мар 2006, 11:42
Большое спасибо за информацию автору! Моей доче скоро 9 мес, думаю по Вашей наводке пойдём на занятия. А про вступительный взнос, они там на сайте ответили, что оборудование Мантессори среды стоит 20000 у.е., естественно им нужно это окупить.
23 апр 2006, 22:13
Всем доброго времени суток! Меня зовут Роман, я - руководитель центра, о котором зашла речь :) Варвара Сергеевна (открывшая топик), спасибо за теплые слова и поддержку! Если у кого-то возникнут вопросы, то я готов ответить здесь или по эл.почте - как кому удобнее, а пока отвечу на те реплики, которые уже звучали... 1) Видимо, автор опечатался в цене. Занятия 2 раза в неделю стоят 4000 в месяц для старших групп. Для младших - 3500. Это стоимость месячного абонемента. Как правило, получается 9 занятий. Да, это не дешево, занятия по методике Монтессори стоят всегда дороже, чем обычные. Это обусловлено и дороговизной материала - большие первоначальные вложения, и редкостью и дороговизной хороших педагогов. Время занятий - тоже важный момент. Если занятие идет 1 час вместо двух, то администрация имеет возможность поставить вторую группу, в которую понесут деньги. Обычные развивалки идут по часу, как правило. К слову, мой сын ходит в обычный развивающий центр. Ему 3 года. Два раза в неделю, 1 час. Платим 1900 руб. Но я был бы счастлив, если бы в нашем районе (мы живем на м.Варшавская) было бы что-то такое, за что я имел бы возможность платить больше. Просто нету лучше...). А если бы занятия были часа? Уже 3800. И это не Монтессори! Пласилин, цветная бумага, песенки, буковки на плакате - это не те расходы, что Монтессори-материал, и педагога по лепке найти куда проще и дешевле. Просто я хотел бы, что уважаемые клиенты поняли, что есть расходы, и есть доходы, и чтобы существовать - их нужно скопить. Если кто-то думает, что на этом деле можно обогатиться - уверяю, что это не так. Для этой цели у меня есть другой бизнес :) Начиналось все из-за любви к ребенку, хотел сделать для него. К сожалению, помещения не нашлось в нашем районе. Но - это в ближайших планах...думаем расширяться. 2) Вступительный взнос есть во всех Монтессори-центрах. Во всех. У кого-то было мнение, что это нонсенс для развивалок - предлагаю изучить рынок МОНТЕССОРИ-центров. Причина та же - большие вложения. Без вступительных взносов окупиться просто не реально. И взнос тем выше, чем лучше среда. Как правило. 3) при сравнительном анализе цены, я рекоммендую брать в расчет не только цену занятий. Часто приходиться слышать - вон там 2000, а у вас 3000. Кошмар! Начинаешь узнавать - спальный район , площадь помещения - 20 кв.м. (есть один известный центр, расположенный просто на кухне 1 комнатной квартиры!!! Вступительный взнос - есть.) , из Монтессори-материала - 10 наименований, один педагог, занятия идут 40 минут. Как только начинаешь приводить хотя бы время занятий к цене, то уже оказывается, что у нас - лучше. А если еще взять площадь, материал и т.д, то слова просто пропадают... К слову - у нас большая, качественая среда, два педагога, один из которых еще и логопед, а второй - детский психолог. Кому-то не понравился, я читал (как раз тому, кто не занимается), а тем, кто занимается - нравится, и мне тоже :) и занятия идут 1,5 часа для младшей группы и 2 часа для старшей. Для доп. занятий (музыкальное развитие, английский, оригами) вступительного взноса нет. 4) Оплата лета. Была введена, как вынужденная мера. Кстати, это не такое редкое явление. В платных садах, школах, спортивных секциях встречается повсеместно! В открытую. Иногда делают так: прибавляют эти расходы (а они еже месячные, хоть и занятий нет летом - понятно, думаю, всем...?) ... прибавляют в цену каждого месяца. Мы так не сделали. И оказалось, что сделали лучше для клиентов. Получилось честнее. Не буду вдаваться в подробности, но расходы на лето удалось очень сильно урезать - тут же отменили оплату (она кстати, была 50% за ДВА месяца). Здесь также видно, что нет задачи озолотиться. Договора клиентами были уже подписаны, вступительные взносы оплачены...грубо говоря - куда деваться им, пришлось бы платить. но отменили все равно. 4) Я понимаю, что недовольные есть всегда. Но меня очень радует то, что в отряде недовольных нами только те, кто не занимается у нас :) У тех, кто занимается, все пожелания сводятся к уменьшению оплаты, что мы и стараемся делать. И эти любимые нами люди - наши клиенты, могут рассчитывать, что мы будем и в дальнейшем строить наши отношения на основе честности, открытости и взаимоуважения, а работу с мылышами - на основе любви и профессионализма. Мы очень любим каждого. И радуемся каждому успеху. Всех благ всем Вам, спасибо за внимание! Будут вопросы - я открыт :) С уважением, Гордонов Роман www.center-sozvezdie.ru
23 апр 2006, 23:40
Вопросы: 1) какой у вас предел по количеству детей в группах? (сколько педагогов на сколько детей) 2) где мамы-няни ждут детей (если не хотят уходить)? 3) планируете что-нибудь новенькое на будущий год?
24 апр 2006, 00:41
1) в младшей группе - 10 чел, в старшей - 12. Но это предел - он пока не реализован полностью. Я хотел бы отметить, что иногда родители хотят, чтобы в группе было мало детей. В действительности по методике Монтессори лучше, чтобы детишек было больше. В разновозрастной группе когда детишек много, каждый малыш имеет возможность проявить себя в коллективе. Быть и лидером, и ведомым - это важный опыт. Сама Мария Монтессори работала с группой в 40 детей. Безусловно, педагогов подобных самой Монтессори не найти, поэтому плохо когда в наше время в группе в 15 человек работает один педагог... У нас в группе работают два педагога. Нет привязки сколько педагогов на сколько детей. В группе, где занимается 2 ребенка - будет то же 2 педагога. Уж очень мне нравится идея психолого-логопедического сопровождения, которое получают наши малыши. 2) У нас есть довольно просторная раздевалка, где и ожидают мамы-няни, нежелающие уходить (Господи, кто бы мне дал 2 часа свободного времени! :-)) 3) На данный момент планируем еще больше улучшить среду, взять дополнительного педагога, чтобы нагрузка на наших волшебниц была поменьше (но не планирую проигрывать в качестве при этом). Кроме того, мы просим родителей заполнять отзывы и анкеты, где интересуемся какие есть предложения, пожелания, критические замечания, предложения нового и т.д. Эти данные будут очень внимательно изучены, и по-возможности воплощены. Будем ждать Вас и Леню :)
23 апр 2006, 22:17
я тут еще заметил - единственный недовольный на этом форуме (в этой теме в смысле) - тот, кто не занимается, и не оставил даже своего имени здесь - Аноним :) Как это похоже на СССР ... ....Я не присутствовал, но согласен.... ... Доклад не слышал, но одобряю... ... Там - фигня. Аноним....
23 апр 2006, 23:37
Сотрите, плиз, конец этого вашего сообщение:-). Оно портит настроение от предыдущего. Просто у меня ребенок ходил в Пиноккио. Я не буду говорить про материальную базу (тоже искала может и получше, ничего другого на тот момент - на сентябрь не нашла), но люди-то хорошие, с хорошим отношением к детям и с такими же проблемами по окупаемости. Вам поддерживать друг друга надо, а не ссориться:-).
24 апр 2006, 13:22
Мы ходили с сыном в этот центр целый месяц. Я тут где-то уже писала: центр очень хороший, реквизит великолепный, да только детишек у Вас мало (из-за цены, наверно), а мне очень важна социализация ребенка. Так мы и прозанимались вдвоем целый месяц... А может все-же цену немного снизить, тогда и поток клиентов возрастет? Но это уже не мое дело. И еще одно: информацию про единовременный взнос 4500 рублей надо давать сразу по телефону, а не тогда, когда уже пришли с ребенком и готовы к первому занятию. Для нас не проблема ни оплата, ни взнос, но это откровенно неприятно...что тоже играет не последнюю роль. Желаю Вам удачи.
24 апр 2006, 23:41
ППКС на счет вступительного взноса.Я тоже про него узнала только здесь,хотя достаточно долго общалась с администратором по телефону-даже намека не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325