Меню

Классные няни

AD
09 мар 2006, 16:11
Тут такие жуткие топики про нянь - то воруют, то жрут много, то бьют детей. А у кого классные няни? А то тут народ уже на работу выходить боится - давайте позитивом делиться.

Девочки, вот у меня - супер няня. Илюшка ее любит, она его тоже. И у меня никаких претензий к ней нет. Мне ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ повезло!
09 мар 2006, 17:02
Когда моему малышу было 5 месяцев, моя невестка предложила мне свою няню на лето. У неё 3 деток и две няни. Вот с одной из них она собралась на всё лето в Крым с детками, а вторая вроде как без работы всё лето. Я честно говоря до года хотела сама быть с ребёнком, тем более что мне мама помагала, но она меня уговорила. И мне хорошо, и няня при работе. Девочки, во-первых она просто потрясающий человек. Ей около 40 лет, я думаю не больше, может и меньше. Красивая, умнейшая, всегда ухоженая, причём она говорит что ребёнок должен видеть вокруг чистоплотных, ухоженных людей, поэтому она не выйдет на работу без маникюра и причёски. Сразу скажу, на мужа впечатление производить не хотела, а то может кто подумает. У неё очень хорошая, благополучная семья. Во-вторых она умеет ВСЁ, я вам клянусь. Знает всё!По здоровью ребёнка, всякие народные средства, рецепты, ну всё, долго перечислять. Давала мне бесценные советы по уходу за ребёнком, его воспитанию, и как мужа приобщать к этому делу. Никогда не лезла с вопросами или навязыванием чего-то. Тактичная. Воспитанная. Ну я не знаю-она просто золотой человек. За ребёнком следила мало того что как за своим, так она его именно учила, развивала, развлекала. А как она гордилась что он что-то умеет то, чего девочка с "4 этажа" не умет... :) Знаете, как мамы гордятся своими детьми. Можно рассказывать бесконечно. Ну превосходный человек. После неё мне конечно сложно было кого-то найти. И наверное просто не возможно. Мне так тяжело было с ней расставаться. мы именно подружились. Причём и её больше устраивало ходить ко мне, но поскольку люди мы порядочные, пришлось прощаться. :) Она до сих пор работает у моих племяшек. В основном обучением занимается. Так сама книг понакупит разных обучающих, изучает как что лучше. ну человек на 200% выкладывается. Так что няни хорошие тоже бывают. И денег за это всё не требует нереальных. Обычная средняя цена. Хотя может они сейчас и подняли ей зарплату, так как оно того стот.
09 мар 2006, 17:05
Ой, мне бы такую
09 мар 2006, 17:09
У нас хорошая няня. Сын ее любит -бежит к ней, в гости хочет ехать. Обычный человек - но любит детей(педагог по образованию), занимается с Лешкой, гордится его успехами. Он иногда говорит про нее : мама-Вера. Зарплата совершенно средняя.Есть,конечно, свои недостатки -готовит невкусно, например ;)). Но про обижание ребенка речь не идет -пожалуй, она его излишне балует -мы с мужем строже спрашиваем.
09 мар 2006, 20:18
И у нас хорошая.
Мы искали 3 месяца. Два варианта не подошли.
А когда она пришла, сразу понравилась тем, что интеллегентная очень. 10 лет врачом функциональной диагностики работала, а когда подняли зарплату участковым в обход врачей узких специальностей, она ушла. Уж не знаю, как решила стать няней, но стало получаться очень хорошо.
Правда, после месяца работы начали появляться некоторые недоразумения: то дверь входную не закрыла, то накормила не тем. А я уж к тому моменту работу нашла. Сидела и переживала, оставлять ребенка с ней или нет.
Решила все же выходить на работу.
Но буквально перед выходом в ту фирму случилась очень плохая вещь. Сын утащил со стола кусок твердой пищи и им по-настоящему подавлся, то есть "не в то гороло попало". Няни не было, это был выходной день, я не знала, как оказать первую помощь, и позвонила няне. Оказалось, что прошло много времени, и теперь уже надо вызывать скорую. Если б не она я бы просто и не поняла, насколько все сложно.
Нас отвезли в больницу.
Сделали бронхоскопию. Было тяжело. И входить в отделение разрешалось только родственникам, вечеро, на час. Так няня, сама пришла на следующий день, хотя ее не ждали, и она знала только название больницы; одев в холле белый халат, прошла мимо охраны как ни в чем не бывало, типа врач; целый час там бесплатно мне помогала с ребенком; "построила" пугавших меня последствиями этого случая врачей больницы, небрежным тоном задав несколько вопросов "а вы то сделали, а вы это сделали?".
После этого посещения я поняла, что ей действительно небезразличен мой ребенок. И как-то "срослось". Больше я в ней не сомневаюсь. С той работой, ессесно, не получилось, но, надеюсь, со временем найду другую.
Единственное... изначально, она казалась мне какой-то рассеянной, что-ли. А тогда я увидела именно мгновенную реакцию, твердый характер, она действительно врач, настоящий, каким он вообще и должен быть. Боюсь, ей со временем станет тесно в рамках работы няни. Мне было бы очень жалко с ней расстаться.
09 мар 2006, 20:49
У меня два года супер классная была. Спасала-выручала во всех ситуациях. Даже в реанимации оставалась с моим 10 месячным ребенком, привязанным к капельнице, когда меня надо было несколько раз на работу отпустить.
09 мар 2006, 21:40
Тьфу-тьфу-тьфу. Моему 9,5 мес. - когда видит по утрам - хохочет, ногами возюужденно дрыгает, и даже мне рукой машет. Она ему и сказки, и песни, и ходилки устраивает. Играет по-всякому. Я ее иногда прослушиваю - вроде все ОК.
09 мар 2006, 22:58
и у нас хорошая. просто замечаьельная

кстати, мы летом уездаем, кому-нибудь на лето няня нужна/?
10 мар 2006, 00:01
И у нас хорошая,не скажу классная, но хорошая.Причем мне есть с кем сравнивать, я пыталась ее заменить!уже три раза, все равно к ней возвращаемся.Во как.Сразу скажу,замену искала,т.к. у МЕНЯ с ней чисто человеческие отношения никак не установятся (работает у нас с 2003г.), и однажды возник финансовый вопрос,казалось-неразрешимый.Ничего,пришли к компромиссу.
А с детьми моими у нее замечательные отношения, и с младшим,и со старшим до сих пор,хотя с ним она уже не работает,он в сад пошел. Оба всегда ее ждут,в выходные спрашивают.Занимается с ними она постоянно. я пыталась им писать программы занятий, но поняла, что ее экспромты гораздо лучше получаются, и,главное,эффективней.Все аккуратно у нее,все по полочкам,мне это важно, как оказалось, в сравнении с другими.Главное, что человек не выполняет должностные инструкции, а просто этим живет,ей все эти игры,песни,разговоры детские по-настоящему интересны.И конечно,гордится успехами своих подопечных,это всегда приятно маме видеть.
А то,что мы с ней не стали подругами или близкими людьми,это не важно. С другими я прекрасно ладила, а вот результат прямых обязанностей нянь был гораздо хуже.
И еще,я считаю,что няня не должна любить моего ребенка, в том смысле как любим его мы,бабушки и т.д.Она должна к нему хорошо относится,любить как подопечного (не знаю,как понятней это объяснить).ИМХО.
10 мар 2006, 12:41
И у меня была классная. Правда я эту женщину с детства знаю :) Жаль, живет в другом городе и сейчас приехать не может :(
Смешно
10 мар 2006, 14:59
раз, два и обчелся..... да... немного вас тут, мамочки с хорошими нянечками. Печальная картина :(
Anonymous
10 мар 2006, 15:12
А чего смешно-то, если картина печальная?:crazy
Уже не так смешно
10 мар 2006, 15:23
смешно, что топик завели явно для другой цели, для поднятия духа, так сказать, а сложилась картина еще более безрадостная.
смешно, что вообще заводили этот топ, когда и так всем понятно, что хорошая няня одна на тысячу, а то и на 10 тысяч.

А вообще. конечно, все это более чем тоскливо. Сплошная гниль и пакость, желающая только хапать, нихрена не делать и вымещать свою злобу на детях.
10 мар 2006, 15:32
Боже, какой ужас!Что ж вы такая злая(ой)?
Уж не знаю, для чего автор завел топ, но большинство нянь хорошие профессионалы, а уж тем более хорошие люди. Это по опыту.Другое дело, что у родителей совершенно разные представления о хорошей няне.
А вы явно обижены жизнью...
10 мар 2006, 15:45
А ответ прост - у нас в совке о хорошем писать не принято. Пожаловаться - всегда пожалуйста. Увы, это менталитет такой...
Опять смешно
10 мар 2006, 15:50
Пост ниже прочитали?
Я на Ваш менталитет посмотрю, когда ваша "волшебная" няня что-нибудь с вашим ребенком сделает...
10 мар 2006, 16:44
Прочитала. То есть вы считаете что няня - это по-любому монстр? Вы же знаете прекрасно - это не так.
Совсем не смешно
10 мар 2006, 15:47
Я не жизнью обижена... Я доверчивая дура, у которой "замечательная няня" избивала годовалого ребенка и частенько просила прибавочки к некислой зарплате.
И не я одна такая, нас таких тысячи, к большому нашему сожалению. А вот когда Вашему ребенку такой "замечательный профессионал" даст по доверчивому личику со всей дури, тогда вы сразу по-другому запоете, защитница хренова!
10 мар 2006, 16:11
Ну просто идиотка....И чего сюда пришла?
10 мар 2006, 16:21
Можно я влезу, извините?
Зачем Вы оскорбляете человека, у которого случилась такая беда? Я например, ее не в коем случае не осуждаю, она имеет право на такое мнение.
Вам может и повезло, что вам попадались только хорошие няни, а ей нет, и понятно, что человек озлоблен.
К сожаленю, пока сам в беду не попадешь, на своей шкуре не прочувствуешь - другого не поймешь... :(
А Вы еще и обзываетесь. Почему она идиотка-то?
Некрасиво с Вашей стороны как-то...
AD
AD
10 мар 2006, 16:51
1.Цитата: "...А вот когда Вашему ребенку такой "замечательный профессионал" даст по доверчивому личику со всей дури, тогда вы сразу по-другому запоете, защитница хренова!" ,почему-то мне показалось, что она(он) всем нам, счастливым обладателям нормальных нянь,очень этого желает...
2.потому что анонимно, не очень верю в такие анонимные истории
3.потому что не по теме топа, был позитивный настрой, взяли и испортили, в чем смысл-то?

Начинала я с ней общаться, по-моему,очень прилично.Возможно, я не права такими резкими высказываниями,завелась...
10 мар 2006, 17:05
Вот видите, Вас даже одна только фраза задела и испугала, когда себе это представили (как и меня собственно). А представьте, человек это наяву пережил...Ужас.
Да чего уж, сами понимаете, что с нянями у нас (да и везде) фиговая ситуация, чего только не творят.А ведь речь о жизни и здоровье наших детей. :(
10 мар 2006, 21:42
Категорически не согласна, что ситуация с нянями фиговая, вот тут уже писала http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18729866

Еще раз повторю, родители по-разному представляют себе хорошую няню.Естественно,пропускаю ситуацию, когда няня бьет ребенка, ворует и т.п.,т.е. криминал.Согласитесь, это все-таки редкость в реальной жизни.
13 мар 2006, 18:51
Полностью поддерживаю. Не надо так, все мы под богом ходим, от сумы и от тюрьмы, как говорят,...
10 мар 2006, 16:43
Странная вы :-))) Если кого-то муж бьет - по-вашему, рано или поздно всех должен начать бить муж? Глупости говорите. Если вам не повезло - можно только посочувствовать.
Смешно
10 мар 2006, 16:57
Маааааленькая такая разница: муж бьет вас, взрослую женщину, кот. впринципе может себя каким-то образом защитить, уйти в конце концов, пожаловаться, да и денег вы ему за заботу о вас не платите... :)
Ваше сравнение не совсем уместно.
К тому же, я не говорю, что плохие все - просто их абсолютное большинство, а хороших единицы, как крупинка золота на 100 кг грязи.
10 мар 2006, 17:31
Да не в этом дело - могу я ответить или нет. А в том что если у кого-то муж гавно - не значит что у всех мужья гавняные. То же и с нянями. Они тоже люди. Если няня - хреновый человек - это не значит что все кто работает нянями - хреновые люди.
13 мар 2006, 11:39
господи..Я Вам страшно сочувствую, я бы наверное руами бы задушила такую "няню". Господи, дорогая "Смешно", желаю Вам это как-то пережить, и чтобы с масиком все было в порядке!!!
13 мар 2006, 18:53
Извините за вопросы - понимаю, больно вспоминать, но, если можете, ответьте, пожалуйста - а как Вы узнали об этом ужасе, о том, что она издевалась над малышом?
10 мар 2006, 20:00
Но-но! У нас очень даже хорошая няня!
У меня чудо няня! Потом покажу фотку. С дочкой с 8 месяцев. Ангел наш хранитель!
Мало того, что дочка её обожает, она мне и за няню, и за помощницу по дому и вообще просто сказка! Делает абсолютно всё, начиная от ухода полного за ребёнком и готовки для неё, до уборки по дому и т.д. И причём именно по своему желанию. Ребёнок ходит просто как листочек. Вся чистенькая, причёсаная, всегда одета, как с иголочки. Я бы так иногда не скомбинировала. НИкто больше нас не гуляет на улице, всех врачей обойдем, все прививки сделаны. Надо на кружок - нет проблем. Сготовит ей всё самое вкусное. У дочки все полочки носочек к носочку! Всё мне гладит, убирает, стирает и моет. Я её обожаю. И отношусь к ней как к родной. Каждый праздник подарок, тёплые слова! Она сказка! Это для меня просто подарок свыше. Конечно доченька всё равно скучает по мне. Но... Что делать. Такое время. Надо работать. Уж больна работа у меня хороша. Стоит мне взять няню и поработать. Да еще с такой няней. Зовут её Танечка. И мы её обожаем!
ТАк что чудеса бывают. Причём! Мы ей достаточно средне платим по нынешним меркам. Ну просто у нас немного другая система. Мы ей помогаем с жильём. Она приезжая. А дочка у меня поёт, танцует, говорит в 2 года, как будто ей уже все 3. Просто свободно, знает 10 цветов и считает до 10. Конечно и я и бабушка много с ней занимаемся. НО заслуга нашей Танечки просто колоссальная в этом. Она с ней находится по 11 часов в сутки. Да здравствуют золотые няни! Это человеку видно дано от Бога!
10 мар 2006, 16:57
И мы довольны очень нашей няней :) Дочка ее любит, и она ее тоже :) Занимается, книжки читает, танцуют, играют, что-то строят, рисуют :)
10 мар 2006, 20:29
и у нас хорошая
10 мар 2006, 22:21
И у нас :-)

Правда, со 2й попытки, и искали несколько месяцев. А 1я была громкий ужас, хоть и по рекомендации.
11 мар 2006, 14:41
Не смогла пройьти мимо) И у нас самая замечательная ,добрая,любящая, ответственная няня. Вместе мы уже 3 года, встретились когда дочке было 2.5 года. Как же я благодарна этой женщине! Она для нас как член семьи, ее любят все наши бабушки и дедушки(хотя сначала скептически относились к идее взять няню), она потрясающий человек. Часто я жалею, что нахожусь не на месте моей дочки. Никогда не видела ее в плохом настроении, они постоянно что-то выдумывают , рисуют, поют (она бывший муз педагог, поэтому знает такое кол-во детских песенок-не счесть!))К каждому празднику обязательно делают какие-нибудь поделки-аппликации, стишки-так приятно. Ребенок ухоженный, чистенький. Какие только она прически не придумывает моей Полинке! Я с работы прихожу и только диву даюсь, тк думала что уже невозможно ничего придумать, ан нет)). Еще няня знает кучу развивающих игр и методик(а для них с дочкой это просто игра), научила читать, писать, развивает творческий потнциал.Водит дочку на занятия, на танцы. Общается с врачами и педагогами, выясняет что да как ( кстати они ее тоже просто обожают)А уж сколько и как няня и ребенок гуляют.!
Дома всегда чисто, уютно. Она и по дому мне помогает.
Одним словом всего не перечислить. Наша няня - просто душевный, светлый человек. Я могу быть спокойна за своего ребенка, когда рядом с ним такой душевный, любящий и ответственный человек.Дай бог ей здоровья, мы все ей очень благодарны. Она действительно необыкновенная женщина.

PS Так складываются обстоятельства, что я на все лето отправляю ребенка с бабушкой на море. И бабушке подлечиться нужно и дочке. наша няня остается вроде как не у дел. Может быть нужна кому-нибудь няня на лето?
11 мар 2006, 16:05
а после лета она Вам еще будет нужна? У Вас девочка еще не выросла? В любом случае, напишите мне - я как раз ищу няню хорошую... пусть даже и на недолго )))

спасибо
13 мар 2006, 12:34
Девочка-то конечно выросла, но не настолько чтобы с нашей няней расставаться)))
Мы планируем и в школе с ней учиться. Ведь это такая редкость встретить такого необыкновенного человека.(sorry за калабур)
12 мар 2006, 18:47
Мне, возможно, нужна будет няня на лето. Я сейчас ищу няню, и у меня может быть такой вариант, что хорошая няня сможет выйти только в сентябре. Если я не найду няни, столь же меня устраивающей и свободной с апреля-мая, то буду рассматривать вариант с няней на лето. Если не сложно, напишите мне, обменяемся телефонами. наташа
12 мар 2006, 19:41
ой. Наша няня -- монтессори-педагог. Отлично ладит с детьми. Знает игры-потешки-пестушки.

Успевает и по дому и с ребенком.

Супер просто.

Она будет свободна с июня по август включительно, так как мы уезжаем на море на три месяца. Хочу ей найти работу на это время.
826246566 Аня. Позвоните, обсудим.
13 мар 2006, 12:37
если хотите, то звоните 721-10-16 с 10 до 17, спросите Ольгу. Я вам все расскажу.
AD
AD
13 мар 2006, 11:14
У меня обе няни замечательные. С первой сын был с рождения и до 2-х лет. А вторая няня у нас с сентября. Прекрасные женщины и заботливые няни. Не к чему даже придраться.
Одно обстоятельсво - обе москвички.
13 мар 2006, 15:25
Ну и наши 5 копеек :))) У нас хорошая :)
13 мар 2006, 18:56
У нас - прекрасный человек Таня, была еще моя подруга (понятно, что я была довольна), сейчас новая женщина, пока ничего плохого сказать не могу, а уж там - кто знает?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325