Меню

Ещё "черные"няни из Переславля.

AD
06 мар 2006, 11:17
Обращались в агенство Переславля-Залесского "Гулливер" по совету Травки, няни Елена Алексеевна или Жанна уронили ребенка и ничего не сказали, первая умотала на след.день после приезда(грешим на неё, но точно не знаем). У грудного ребенка перелом черепа:(
06 мар 2006, 12:17
Ужас. Это ваш ребенок или нет?
06 мар 2006, 12:28
мой Серафимушка:(
06 мар 2006, 13:27
Кошмар какой-то, бывают же люди такие...

Как малыш сейчас себя чувствуют, что врачи говорят? Поправляйтесь скорее!
06 мар 2006, 13:44
лежали в больнице, сейчас лечимся дома, гематома только начала спадать по-тихоньку....надеюсь всё пройдет!
06 мар 2006, 13:57
Терпения и здоровья Вам и малышу, чтобы всё прошло без последствий! Выздоравливайте!
06 мар 2006, 15:04
спасибо!
06 мар 2006, 16:12
Я тоже у Травки телефон этого агентства брала...Какой ужас!!!Даша держитесь!Понимаю,что случиться с каждым может, но я в это агентство не обращусь точно!Здоровья Вам и Вашему малышу и сил всё это пережить!
06 мар 2006, 22:38
Боже, какой ужас? А что врачи говорят? Выздоравливайте!!!! Все будет хорошо!!!!!!
06 мар 2006, 12:38
Ужас какой, бедный малыш. Выздоравливайте скорее! А нянь таких просто убить хочется :-(
06 мар 2006, 12:50
спасибо. самое ужасное, что НЕ СКАЗАЛИ, ведь со всяким могло случиться, но мы прошли на гране, ведь малыш мог погибнуть...
06 мар 2006, 15:04
Дашенька, ужас какой! Поправляйтесь скорее. А эту козу нашли? Наказали?
06 мар 2006, 15:06
как найти в Переславль ехать??? Да и так тяжело - времени на это нет:(
06 мар 2006, 16:55
Даша, сочуствую:( может быть, позвонить Наташе?
Как малыш? Выздоравливайте
06 мар 2006, 17:11
А смысл звонить, я думаю, что она уже и так всё знает. Я первую неделю вообще сама не своя была, думала просто поседею. Врачи сказали, что нам крупно повезло, что гематома образовалась, а ведь могли бы вообще ничего не узнать...
06 мар 2006, 18:36
Во-первых, няня могла не рассказать в агентстве о том, что она уронила ребенка, во-вторых, (точно не уверена) у Наташи юридическое образование, пусть подскажет, что делать в таких случаях.
06 мар 2006, 18:40
Тань, ну не смеши, что она подскажет, когда это и против неё тоже...И потом кто же скажет, что уронил...в том-то беда, что никто не признается, а непойманный - не вор:(
06 мар 2006, 19:10
на детекторе лжи её надо проверить.
Помоги, Господи, вашему Серафимке
06 мар 2006, 19:13
но, по крайней мере в нашей стране, детектор тоже не является доказательством:(
Спасибо за молитвы.
06 мар 2006, 20:04
кстати, она даже не перезвонила, хотя по договору должна была предоставить др.нянь...
AD
AD
06 мар 2006, 22:40
Может не уранила, а оставила где-нить и ребеночек упал... Или ударила.... В любом случае - ужас. Оч вам сочувствую.
06 мар 2006, 16:59
Не надо никуда ехать! Надо написать в местные органы милиции, пусть сами ищут. Это их работа.
Кстати, за причинение вреда по неосторожноести ей здорово могут биографию подпортить. Но это при условии, что у Вас силы на это найдутся.
Я бы нашла. Ведь она и других деток покалечить может. А так в более-менее нормальные агентства она уже не устроится - там ее судимость быстро бы разгляядели.
Выздоравливайте, пожалуйста.
06 мар 2006, 17:05
как это доказать - бесполезно...
06 мар 2006, 22:00
Доказать реально, особенно если есть документы, свидетельствующие об обращении в агентство - договор, заявка на услуги, документы об оплате их услуг и тому подобное. Далее: если Вы работаете,то справку с места работы, что в указанный день находились на работе. Соответственно, ребенок был с няней. Если по делам, то показания соседей, знакомых, родных, которые укажут, где Вы были. Они же могут подтвердить факт, что указанная няня сидела с Вашим ребенком. Далее- документы медучреждения - что в тот день (или следующий) выявили травму и обратились за медпомощью. Все эти документы перечислить в заявлении и в качестве приложения сдать в органы. Очень веское основание для возобновления дела.
Даже если никаких документов не, кроме медицинских, достаточно свидетельских показаний будет.
06 мар 2006, 22:09
вообще-то все эти документы - реально есть, поэтому-то дама из агенства и не звонит...
06 мар 2006, 22:11
думаю, в суд! на агентство.

на компенсацию матер, физ и морал
06 мар 2006, 22:56
Вот как раз в суд пока не надо. Если Автор сама туда пойдет, то весь гемор, связанный с добычей документов, и доказательной базой, ляжет на ее плечи. А если обратиться с письменной заявой в милицию (копию письма можно в прокуратуру направить, чтобы взяли дело на контроль), то основную массу работы должны проделать они - правда Даше тоже надо постоянно контролировать процесс.
А вот когда заключение по делу вынесут, вот тогда со всеми собранными доказательствами можно и в суд идти.
Не принять заявление в милиции не имеют права - налицо состав преступления.
Агентство скорее всего попытается сокрыть документы. Я бы на месте Автора мирно поговорила с директором и объяснила, что факт обращения за их услугами я смогу доказать очень легко. В этом случае их ждет глобальная проверка по выявлению сокрытого дохода. Что кстати, тоже уголовно наказуемо. Поэтому в их интересах выдать все необходимые документы.
Даша, если хотите, я бы могла Вам помогать законодательной базой, написанием заявлений - просто у меня уже есть опыт по привлечению к УО виновных лиц. Все-таки пятеро детей - наверняка времени в обрез. У меня его тоже не густо. Но с ужасом думаю, что вдруг с этими псевдопедагогами придется моему сынуле иметь дело. Да и вообще, надо отлаживать систему защиты наших детей - кроме нас, родителей, этого никто не сделает.
06 мар 2006, 15:13
У меня просто слов нет. Я искала няню, а теперь мне не очень-то охота.. :-( Может лучше в домдет сад отдать?
06 мар 2006, 22:04
Даша, а Вы уверены, что там перелом черепа? Вам же всегосемь месяцев - у него еще все мягкое должно быть. Гематома - да, логично, сотрясение - хреновое дело, но тоже могло быть.
Может, все не так ужасно для малыша?
Просто трясет от этого беспредела :(
06 мар 2006, 22:09
перелом левой теменной кости, как ораз такого вида гематомы бывают именно припереломах, нам сразу при входе в травмпункт сказали:(
06 мар 2006, 22:10
это она его об угол, что ли долбанула? как можно ТАК уронить ребенка?
06 мар 2006, 22:18
уронить-то всё можно, но не сказать...
06 мар 2006, 22:59
Скорее, сверху что-то уронила на него, раз темечко пробито. Ужас - такой масенький :(((.
06 мар 2006, 22:32
Даша, как же так, а? :-(. Прям мурашки... Надеюсь, все у вас будет хорошо, помоги вам Бог.
Ну, а как Серафим ведет себя? Он хорошо гуляет-кушает?
06 мар 2006, 22:36
Кать, уже приличное время прошло, сразу я вообще об этом не могла писать, думала поседею. На работу не хожу, сидим дома...Серафимка ведет себя нормально(ТТТ).
06 мар 2006, 22:32
А я бы все-таки попытался бы "зацепить" либо няню либо агентство. Че вдоговоре с агентством написано если няня напортачит? А договор с няней заключали? А паспортные данные няни есть? Попробуйте подумать и написать в "правовые вопросы" там вам подскажут лучше.

PS Не оставил бы в любом случае этого "просто так" и вам не советую.

Пупсу вашему здоровья!
06 мар 2006, 22:38
Договора с няней-то мы и не заключали, хотя могли бы, да и паспортных данных не взяли...да и потом - могут сказать, что он у нас упал...не понимаю, как тут можно что-то доказать. Спасибо за пожелания и Вам здоровья!
06 мар 2006, 22:41
Тогда звоните в агентство и мотайте им нервы - или требуйте возврата денег как минимум.

Ох не дайбог я бы это агентство просто в щепки разнес от злости!
06 мар 2006, 22:55
может вам телефон дать;) знаете, если честно - некогда мне совсем и сил нет этим заниматься:( у нас ветрянка началась - 5 тел надо намазать;)
06 мар 2006, 22:59
да нет я то звонить не буду, но главное что бы и другие туда больше не звонили!
AD
AD
06 мар 2006, 23:07
Сам факт - в день получения травмы няня скрылась неизвестно куда - это уже серьезная улика против нее. А если не хватает документов - привлекайте свидетелей. Неужели Вашей семье никто помочь не захочет? Ведь у большинства тоже дети есть!
06 мар 2006, 23:05
Даша, есть еще такой момент: если будет возюуждено уголовное дело (пусть и с нулевым итогом), у Вас будет возможность осветить свой случай в местной прессе. Даже если журналисты поведут себя максимум корректно и не станут делать выводов - просто изложат то, что известно (обращение в агентство, предоставление ими няни, травма, после которой няня скрылась в неизвестном направлении, дальнейшее бездействие агентства) - это будет им мощная антиреклама. Сколько деток Вы бы защитили от их недобросовестности!
06 мар 2006, 23:08
да можно и без суда просто в газету письмо написать..
06 мар 2006, 23:11
Это было бы еще лучше. Правда в некоторых городах о таких вещах не пишут просто со слов пострадавших, чтобы не дискредитировать кого-либо зря. Не знаю, как в Переяславле с этим дело обстоит.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325