Меню

Успокойте меня! (про садик)

AD
17 фев 2006, 07:32
Вот записались мы сегодня в садик, в понедельник первый день. Сейчас вот сижу и думаю, а вдруг дочка испугается, когда я уйду, будет меня искать, плакать? А как там их спать укладывают, интересно? Мою фиг уложишь, она сначала всех изведет, сама изведется, потом измученная заснет где-нибудь на полу. А еще она у меня, пардон, часто ходит по-большому, вдруг никто не заметит и будет раздражение?? Или начнет песок в песочнице есть, а воспитатели не заметят? В принципе мне садик понравился, смущает только, что все в обуви ходят, с улицы - в помещение и обратно, насчет чистоты никто не парится. Скажите, что все будет хорошо!
У нас на период адаптации можно было первую неделю на пару часов отдавать ребёнка, потом уже на полдня, потом на весь день :-) Может, и Вы так сделаете? Я бы побоялась, если честно, такую кроху сразу на весь день оставлять в садике...
17 фев 2006, 08:26
Я просто на курсы по английскому буду ходить с утра 3 раза в неделю, поэтому и нужно будет в садик отдавать. До этого ходила на вечерние, но это так - одно баловство. Все-таки с утра лучше соображаешь и занатия по 5 часов, а не по 3. Да и ребенку, мне кажется веселее там будет, дома она уже звереет, игрушки надоели, на детской площадке тоже в одиночестве гуляем. Сегодня когда ходили в этот садик, она сразу начала там бегать, играть, пока мы разговаривали с воспитательницей, даже протестовала, когда домой собрались, но я не уверена, что ей там понравится оставаться на целый день (с 9 до 4). В принципе, нам сказали, что если ребенок будет плакать весь день, искать маму, то сразу же позвонят, скажут. Посмотрим...
17 фев 2006, 08:41
На целый день сразу трудно оставить. Первый день ребенок может и хорошо пойдет, но вот потом..., когда сообразит, что опять в сад и опять на целый день... Мы ходили неделю на час, неделю на два, потом месяц до сна, а только потом потихоньку спать оставляли.
17 фев 2006, 09:45
Я понимаю, что трудно, посмотрим, как первый день пройдет. Может, тоже придется постепенно привыкать.
17 фев 2006, 14:03
Успехов вам!
18 фев 2006, 03:19
Спасибо!
17 фев 2006, 08:39
А мне кажется все у вас будет хорошо. Это дети дома не спят, а в саду проблем не будет и кушать научат и на горшок ходить. А если будет совсем плохо вы всегда можете отказаться от сада.
17 фев 2006, 09:29
Спасибо :)
17 фев 2006, 09:26
Успокойтесь, все будет хорошо:)) И спать уложат и подмоют столько раз, сколько нужно. Я бы тлько предупредила воспитательницу заранее о горшке:) (у моей Даськи раз в месяц бывает день, когда она на горшке по большому раз 7 сидит. единственно, что дополнительные трусики кладу, так как мамзель слишком самостоятельная и плохо попу сама вытирает, так что ее потом приходится мыть и переодевать)
В Коллективе дети быстрее засыпают:)
17 фев 2006, 09:32
У нас пока в подгузниках щеголяет, мы с мужем постоянно ее нюхаем, чтобы не проследить. Вот даже как-то стесняюсь про это воспитательнице говорить. Для нас 5 раз в день - это в порядке вещей.
17 фев 2006, 14:13
Все хорошо будет:-)
И успокоят если задержитесь:-)
А спят большинство деток в садике лучше, чем дома:-)
Песок в песочнице она и просто на прогулке может съесть;-)
А вот насчет горшка - в нашем садике очень четко, если вдруг кто наделает, сразу моют и переодевают., еще ни одна мамочка не жаловалась.
Так что успокойтесь:-)
17 фев 2006, 17:02
Не обязательно дочка будет плакать. Хотя большинство детей слезу пускают, потом привыкают.
Спать там укладываются все. Дома на выходных дети могут не спать, а в саду спят, не возражают, потому что все дети спят.
Если доча еще в памперсе, то какие проблемы с каками? Принесете влажные салфетки.
Песок она может и под присмотром мамы съесть.
Не поняла только про чистоту. Взрослые и дети непереобуваясь заходят в группу? Значит, можно организовать родительсткое собрание. Думаю, это в интересах всех детей, что б в группе было чисто. Или в переобуви ходить, или босиком (если родителю надо зайти в группу).

Не волнуйтесь. Ваши волнения могут передаться ребенку. Будьте уверены в своем решении и эта уверенность передастся ребенку.
18 фев 2006, 03:18
В том то и дело, что она втихаря в памперс наделает, а воспитатели же не будут каждые 5 минут проверять. А насчет чистоты тут (в Австралии) как я поняла никто особо не парится и родители не возмущаются, поэтому я как-то боюсь высовываться. Во всех садиках, куда мы заходили - то же самое.

Спасибо за поддержку! :)
17 фев 2006, 14:30
Ваше состояние переживал каждый родитель отправляющий свое чадо в садик. Успокойтесь все будет нормально.
17 фев 2006, 17:07
Отпустите свою девочку с легким сердцем и ни о чем плохом не думайте. Она же будет чувствовать Вашу нервозность и заражаться ею. В садике деткам не так уж плохо. Все через это проходят в конце концов. Я просто дала себе слово, что если у нас не заладиться с садиком (объективно), опять будем сидеть дома с няней до подготовительной группы.
Ходим с сентября. Пока (ттт) все более или менее: без восторгов, но и без сильных возражений (может сказать с понедельник с утра: не хочу в садик - но это они все так)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325