Меню

Подарки воспитателям к 8 марта

AD
15 фев 2006, 17:03
Девочки, расскажите, кто как собирается поздравлять воспитателей с 8 марта? Только цветами? Или еще подарок? Какой подарок?
15 фев 2006, 17:36
поздравлять лично или от всей группы?
16 фев 2006, 15:32
Все интересно. :-) У нас родители начали обсуждать поздравления. Большинство считает, что коробкой конфет от всей группы поздравить достаточно. Я думала о бОльшем. Вот интересны мнения со стороны.
16 фев 2006, 05:34
Я буду дарить индивидуальные, но одинаковые подарки. Заведующей - коробочку конфет. Просто потому, что они очень хорошо выполняют свою работу и к моему ребенку (да и к другим)относятся хорошо!
16 фев 2006, 10:04
цветы я дарить не буду.
я подарю по открыточке каждой
а там дочка напишет сама пару слов :)
думаю, им приятно будет
плюс подарю каждой по коробочке конфет вкусных...и по коробочке чая.
типа чтобы чай с конфетами пили ;)
16 фев 2006, 15:39
Индивидуальный подарок - конфеты и чай - мне нравится. А от всей группы подарок предполагается?
16 фев 2006, 15:56
от всей группы предполагается
я не знаю что - сдам деньги и все.
но у наших мамочек креатива и фантазии никакой
18 фев 2006, 23:49
А почему не поможете - просто любопытно? Креатива нет... фантазии нет... но сдам деньги не знаю на что.
20 фев 2006, 09:09
Потому что у меня у самой нет ни креатива, ни фантазии.
и потом мне некогда думать о том, что подарить воспитателям от группы.
Я, слава Богу, всегда делаю каждой нянечке и воспитателям..и заведующей..и уборщицам..и поворам..и муз. работникам..и даже воспитателям в другой соседней группе..подарки от себя лично.
И поэтому меня мало заботит..что подарят воспитателю от группы.
Мне вообще сказали даже деньги не сдавать, раз я от себя лично всем делаю подарки.
такие дела..:)
17 фев 2006, 15:43
А я вот хочу какой-нибудь оригинальный подарок сделать, т.к. конфеты уже тыщу раз дарили. Но что именно, еще не знаю.
креативная
23 фев 2006, 15:54
Может тогда пельмени?
17 фев 2006, 23:47
У нас в саду опять подарки надо дарить всему персоналу. Вот и ломай голову, как, что и кому.
18 фев 2006, 20:11
У нас тоже. Заведующая дала список кого мы ОБЯЗАНЫ поздравить! На первом месте она; список большой :mda
18 фев 2006, 20:25
Если бы мне дарили духи или туалетную воду, то я бы расстроилась. Я не воспитатель, но всё-таки. У меня жуткая аллергия, даже на проходящих мимо. А уж если так поздравят родители, с детьми которых работаешь почти год,то....

Поэтому, если кто захочет подарить аромат, настоятельно советую разузнать, нужен ли он поздравляемому.
18 фев 2006, 20:30
У нас в садике дарятся подарки от группы всему персоналу. Но я еще всегда от себя дарю. Вот думаю в этот раз подарить всем красивые чашки и чай в деревянных коробочках "Mlesna". Мне кажется достойно.
креативная
23 фев 2006, 15:57
Думаю, посуды им надарили за их карьеру по самое не балУйся. Это не оригинально. Сама работала в школе, складировала все эти сервизы и потом передаривала. А некоторые( видимо, с дешевого рынка) даже и передаривать неудобно было.
20 фев 2006, 16:19
Когда я работала воспитателем,мне от всей группы подарили немыслимую вазу,которая стоит в беседке на даче и комплект постельного белья,который я передарила.Особой радости эти предметы у меня не вызвали.
Но тогда было перестроечное время и я счастлива была от подаренных колготок,кофе,шампанского,конфет и книг.
А сейчас масса вариантов!
Индивидуальные подарки обязывают воспитателя быть благодарным именно ВАМ
креативная
23 фев 2006, 16:00
Коллега, я с Вами согласна. Фантазии у мам нет. Чай, конфеты и кофе- все, на что способны. И еще не самого лучшего качества, так, для галочки.:-(
23 фев 2006, 16:11
Когда-то мне подарили фен.В коробке лежали насадки совершенно не от этого прибора.Было так неприятно!Прошло уже лет 10,а я так и не воспользовалась им,до сих пор противно,хотя с этой мамочкой я была в прекраснейших отношениях.
Что это было? С барского плеча?
креативная
23 фев 2006, 19:56
А может та мамочка и не подозревала, что насадки не подходят?
AD
AD
23 фев 2006, 20:10
Вы поймите,что неприятно,подозревала она или нет,тем более я же не могла спросить об этом.
У меня просто было состояние второсортного человека...
24 фев 2006, 19:39
Я вас как человек понимаю и полностью согласна. Но есть и оборотная сторона, когда воспитатель, вскрывает подарок, едет в магазин, смотрит цену, а потом отказывается от него, считая его недостойным. Если точно такой-же подарок стоил на 200-300 руб. дороже, во мне бы души не чаяли. Вопрос такой, неужели имеет значение стоимость подарка, а не его суть?
24 фев 2006, 22:33
ой,ну это уже просто не ПЕДАГОГ! Гнать таких надо из воспитательно-образовательной системы!
25 фев 2006, 16:42
а они работают и отравляют жизнь нам и нашим детям:-(
23 фев 2006, 16:22
Что бы вам хотелось получить в подарок, пожалуйста выскажите свои мысли.
23 фев 2006, 16:37
Комнатныое растение,книги,керамику,кофейные чашки,кофемолку, диски караоке,гобеленовые наволочки,бижутерию "Сваровски",коробки дорогих конфет.
23 фев 2006, 19:15
Дорогая, со Сваровски вы конечно загнули, конфеты у всех разное понимание слова "дорого".А остальное в принципе нормально,только как угадывать ваш репертуар?:)
23 фев 2006, 19:50
Поэтому и дорогая,что мне приятно получать подарки,а не ненужные предметы из Вашего дома.
Я уже не работаю в саду,но воспоминания не из приятных.
Никого не хочу обидеть,но раз уж ко мне свысока...
Кстати не забывайте, что эти люди воспитывают Ваших детей.И наличие вкуса у воспитателей лишь плюс в воспитании Вашего ребёнка.
А то я тут смотрю и денег хотят дать.Опять таки с барского плеча...
Отношение,как к прислуге...
Вот скажите,что я не права!
24 фев 2006, 15:33
А вам лучше деньги было бы получить или фен с разными насадками? И ни кто не обязан вам дарить Сваровски,каждый за свою работу получает зарплату и мы,родители, не виноваты что государство вашу работу оценила в гроши.И не надо пугать что вы воспитываете наших детей, многие здесь кроме зарплаты не получают призентов от клиентов и все равно работают.А вам чем больше дарешь тем жаднее вы становитесь.И отношение к детям у вас не должно зависить что вам подярит родитель на 8 марта.Таким как вы даже не приятно было бы дарить,которые только и смотрят в рот и заказывают Сваровски, потом может в квартирку телек подарить и пошло поехало.
24 фев 2006, 15:52
Уважаемая Надежда Крупская! Не надо передёргивать!Вы спросили,что бы я хотела бы,получить бы в подарок. Я Вам ответила. И всё!
Детей я обожаю, но воспитателем уже давно не работаю.
Сейчас у меня свой бизнес и в рот заглялывать никому не собираюсь.
Так что выбирайте себе другую жертву и на ней упражняйтесь в своём остроумии.
Более не желаю участвовать в этом бесполезном споре.
24 фев 2006, 16:04
"Вот скажите,что я не права!" ваши слова? Я вот вам и ответила что вы не правы.А обожать ребенка только из-за подарков, такого бы я не пожелала ни кому.
24 фев 2006, 16:20
Я не спорю! И хорошо,если я оказалась не права. Воспитатели тоже все разные.Да Вы и сами видите это,а уж детей и подавно не обманешь.
Когда я работала,это было больше 10 лет назад,то я даже боялась,чтоб родители думали,что я жду каких-то подарков.
Подарки обязывают,а для меня все дети были одинаковы,не зависмо от подарков.
27 фев 2006, 16:12
Ширли, почему Вы считаете подарок деньгами - "с барского плеча". Если это будет открытка в конверте, и там же деньги. Это унизительно для воспитателя?

Мы в сад недавно начали ходить. Я совершенно не знаю вкуса, увлечений, предпочтений воспитателей. Мне воспитатели нравятся, я искренне хочу поздравить их. Но нет времени на поиск подарка. Думала, оптимальное решение - деньги. Вот теперь боюсь обидеть воспитателей.
27 фев 2006, 16:36
Если бы мне подарили деньги,я бы со стыда сгорела. Опять -таки это моё отношение к таким подаркам.
Ну не знаю,как ещё объяснить.
Девчонки здесь называют такие запредельные суммы...
Я уже писала,что есть масса нейтральных подарков: горшечные цветы к ним кашпо,красочные подарочные книжные издания, скатерти,чайную,кофейную посуду,подсвечники ,вкусные ликёры...
Вот чего всегда ждала в подарок,так это конфеты,а мне их не дарили,видимо считали,что это банально.
Я обожаю эти красивые пахнущие коробки,теперь я покупаю их сама себе...
27 фев 2006, 17:29
Чтобы попасть "в тему", надо знать хоть немного о человеке, о его увлечениях. Вот мне, например, горшочные цветы совершенно не нужны - не люблю я за ними ухаживать, они у меня и не растут.
А книги я люблю. Но даже предположить не могу, какую книгу можно подарить. :-(
27 фев 2006, 17:49
О! В книжном магазине столько красивых больших таких книг по кулинарии,об интерьере,классика.Там уж точно глаза разбегаются.
Конечно,лучше бы знать предпочтения своего воспитателя,но думаю к следующему 8 марта Вы уже всё будете знать,а пока можно книгу и цветы.
А можно ликёрчик.
Я недавно "Метро" купила чудный наборчик: в коробке бутылка крем-ликёра+2 широких бокала= 500 рублей.
Очень приятный подарок!
креативная
23 фев 2006, 19:58
Извините, а в Вашем понимании, дорогие конфеты- это какие?
23 фев 2006, 20:07
"Это шоколадные конфеты без сои,не за 40 рублей.
Девочки,вот что себе бы хотели,то и дарите.
Я всегда выбираю подарки по такому принципу.
23 фев 2006, 21:49
Я люблю практичные подарки. Но с шампунями, кремами боюсь не угадать, пока мне больше нравиться вариант что-нибудь золотое.
Мнение
23 фев 2006, 22:15
Практичные подарки это канечно хорошо, но вы ведь не знаете что им именно надо, трудно угадать, а дарить посуду или сервиз воспитателю которому уже 40-50 лет не имеет смысла, им уже такого добра надарили предостаточно, действительно лучше памятный золотой кулончик, а лучше с надписью от кого. За 2000 вполне можно купить достойный!
AD
AD
24 фев 2006, 15:38
Для меня придел цены на конфеты заканчивается на 400 рублях, но все родители получают разные зарплаты,кто-то разведен и для них 100 рублей тоже приличная цена на конфеты.Я лучше деньги подарю как я это делаю и человек купит или себе что-нибудь или ребенку,деньги лишними не бывают.
23 фев 2006, 21:57
а че не ключи от квартиры где деньги лежат????
24 фев 2006, 15:34
Это в группе постарше просить будут:)
20 фев 2006, 18:01
у нас не принято ничего дарить от группы на праздники, от себя лично что-то подарю наверняка, просто потому, что мне очень нравятся наши воспитатели и я на 100% довольна их работой:)
23 фев 2006, 09:44
Давайте напишем кто что дарил в прошлом году. Мы покупали воспитателям наборы косметики, нянечке подарили фен. В этом году все подарки опять на мне, бюджет 6000 руб на троих, решено дарить равностоящие подарки. Жду предложений.
креативная
23 фев 2006, 16:03
Когда маленький бюджет, то лучше дарить деньгами. ИМХО.
23 фев 2006, 16:21
Уважаемая креативная, пожалуйста подскажите что подарить. Подарок деньгами отпадает.
Мнение
23 фев 2006, 18:58
Может какой-нибудь красивый золотой кулончик с надписью или цепочка и кулончик из серебра?
24 фев 2006, 15:41
Как можно дарить такие вещи не зная вкуса человека?
Мнение
24 фев 2006, 16:16
Понятно ваше мнение, поэтому такие как вы и дарят ненужный завалявшийся фен с неподходящими насадками и коробку соевых конфет! Вы считаете что такой подарок лучше? Предложите свой вариант что бы вы подарили воспитателю?
24 фев 2006, 19:48
Если бы умели читать вы бы прочитали,что я предпочитаю дарить деньги.
24 фев 2006, 19:10
Вот именно! что можно подарить, не зная вкуса человека? Откуда же мне знать их вкус. Я просто знаю, что это добрые и отзывчивые люди, поэтому и парюсь насчет подарков. Вы бы что подарили человеку за 2000 руб? Жду предложений.
Anonymous
24 фев 2006, 19:31
А наша воспитательница сама заказала сумку кожаную.Вот так бывает..........
24 фев 2006, 20:03
Подсказать к сожалению не могу, я бы на вашем месте подарила букет цветов и по 1500, потому что всегда перед праздником денег не хватает и они будут как раз кстати.И чтобы потом не обвиняли в ненужности подарка.
креативная
23 фев 2006, 20:00
Уточните сумму на человека.
23 фев 2006, 21:45
2000 руб на человека. Возраст 25, 40, 50 лет.
креативная
26 фев 2006, 19:47
Лучше деньги отдайте!
26 фев 2006, 20:27
А где же ваш креатив? Я на вас, креативная, так надеялась:) Деньги у нас отпадают точно.
креативная
27 фев 2006, 17:17
Да какой там креатив на 2 тыс? :-О
26 фев 2006, 10:59
еслии подарок деньгами отпадает, а сумма таки приличная, то имхо может у самих воспитателей узнать, что бы им хотелось получить на 8 марта?
AD
23 фев 2006, 19:07
У всех наших воспитателей есть дети, от себя я подарю по красивой, хорошей детской книжке-энциклопедии.
подарок от группы - дежурно-стандартный.
участвую в нем деньгами.

с позиции своего опыта работы учителем...вот честно, на фиг были не нужны вазы и шампуни.. лучше пачка бумаги, чтобы не на своей распечатывать для детей.
креативная
23 фев 2006, 20:03
Про вазы согласна. Но вот если хороший шампунь, да еще и совпадает по типу волос, то уж лучше шампунь вместо пятнадцатой коробки соевых конфет. :-)
23 фев 2006, 20:13
но бумага все равно лучше и полезнее, имхо.
27 фев 2006, 17:04
И как выяснить, какой тип волос, какой фирмы шампунь считается "хорошим"? ;-)
Средства ухода - вопрос деликатный. Если не знаешь предпочтений человека, очень трудно угадать.
креативная
27 фев 2006, 17:24
Тип волос выяснить легко: по степени жирности(сразу видно, волос как правило, тонкий),если сухие волосы- тоже видно; жесткие- и трогать не надо, все понятно. Плюс окрашенные-неокрашенные. Вот и определяете тип волос. Элементарно.К шампунчику ополаскиватель подбирается автоматически. А хороший шампунь- тот, который воспитательница себе не купит, хорошей люксовской фирмы. :-)
Можно что-то из люксовой косметики. К примеру, тушь(по ресницам тоже легко определить,чего им не достает)+ смывка для глаз. И комплект, и то, что воспитатель не позволит себе, зато будет по утрам с гордостью красится и вас вспоминать. :-)
23 фев 2006, 20:45
Дэньги... как обычно, впрочем. Им точно уж полезно, нам мороки меньше :)
Anonymous
23 фев 2006, 23:32
У нас вообще голову сломаешь! Бюджет примерно 3000 руб. (группа 8 человек), дарить надо троим: воспитательнице, нянечке и их помощнице (она прачка, но здорово помогает нашей воспитательнице). Ну что дарить? А еще и заведующей надо. И еще добавлю, что все сотрудники у нас просто супер, очень хочется их отблагадорить, но увеличить сумму невозможно.
Anonymous
23 фев 2006, 23:33
Извините, пишу анонимом, т.к. наша воспитательница часто здесь бывает:)
26 фев 2006, 11:03
Если у нас таки будут деньги собирать на подарки, сумма тоже будет маленькая, придется покупать шампансоке конфеты или песенье кофе
24 фев 2006, 20:56
Мы собрались в этом году от группы подарить двум воспитателям и няне по набору махровых полотенец. На 18 человек (столько сейчас ходит деток) собираем по 5000 белорусских рублей, это примерно по 2-2.5 доллара.
25 фев 2006, 19:05
А у меня ещё идея - можно н-ную сумму на мобильный воспитателя или других сотрудников образования положить и поздравительное сообщение с фамилией (фамилиями) отослать.
Вот. Я была бы рада.
А ещё можно колготки подарить (хоть 3 пары), я их люблю :)
25 фев 2006, 19:29
колготки - это мысль! а как размер узнать?
26 фев 2006, 11:07
Я буду узнавать что хотят в подарок наши воспитатель и нянечка ( если получится), если нет, то деньгами. Заведующей, физруку,музработнику,врачу стандартное- бутылки, конфеты, печенье,кофе,чай .по обстоятельствам
Возможно подарков от группы не будет, тк не все хотят участвовать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325