Меню

Что раньше искать: работу или няню?

AD
14 фев 2006, 00:26
Собираюсь выходить на работу, когда ребенку будет 1г3мес.
Вроде, если няню раньше найдешь, есть риск согласиться на 1-ю попавшуюся работу (а то жалко няне за зря платить, пока работу ищешь и з/п не получаешь), а если в начале работу искать, то можно не успеть найти подходящую няню. Поделитесь опытом, как Вы поступили, пож-ста (я не в отпуске по уходу за ребенком, поэтому возвращаться некуда, надо искать заново).
14 фев 2006, 00:46
Мне кажется, то надо сначала няню найти, чтобы было какое-то время к ней присмотреться. Что вы будете делать, если через неделю после выхода на работу вам придется с ней расстаться?
14 фев 2006, 05:26
Сначала няню, конечно! Как вы потом, когда найдете работу будете искать няню, смотреть, как она будет относиться к вашему ребеночку, контролировать все ее действия, если надо, исправлять... Зато потом с чистой совестью и спокойствием будете искать работу и обязательно найдете. Все у вас будет хорошо!!
14 фев 2006, 09:43
няню конечно!
14 фев 2006, 09:54
Няню
14 фев 2006, 10:32
У меня ситуация проще была. Мне предложили работу, я согласилась, но с условием, что они подождут, пока я няню найду. На поиски и адаптацию ушло чуть больше месяца.
Потом ездила на работу с утра часиков до 3-4, чтобы в 4-5 дома уже быть.
А в Вашей ситуации я бы все-таки сначала няню нашла, а потом работу искала.
Вам ведь и по собеседованиям ходить, а это как раз 3-4 часа в день - можно приобщить к адаптационному периоду няни и ребенка. Ну а то, что за это нужно платить - куда ж от этого денешься? Тем более, что спокойствие за ребенка дороже.
14 фев 2006, 10:50
Да, в начале темы не укзала, что работу буду искать только с условием выхода через 2 недели - больше ниакой работодатель не согласится ждать, наверное. А хватит ли 2-х недель, чтобы найти няню и адаптироваться ребенку к ней? Боюсь, что нет.
14 фев 2006, 11:01
Конечно, две недели на поиски+адаптация - это мало. На одну адаптацию может и хватить при хороших условиях. А на поиски может и 2 недели мало будет.
14 фев 2006, 12:06
не хватит. сначала -няню ищите
14 фев 2006, 21:43
няню
15 фев 2006, 16:34
ИМХО сначала няню, тк пока приглядишься к человеку, пока то да се...
15 фев 2006, 17:07
Я б сначала няню нашла.
16 фев 2006, 10:51
одновременно. Хорошую работу, также, как и хорошую няню искать нужно долго.
20 фев 2006, 18:04
Мне кажется, что работу. Просто договариваться с няней, что работать надо будет с такого-то месяца. А конкретное число уточнить попозже, когда с работой определенней будет.
14 фев 2006, 10:39
Вообще смотря какая работа . Хорошую работу за месяц не найдешь -иногда и три месяца можно искать. А есть чем няне платить это время? Я б сначала работу нашла...
16 фев 2006, 13:56
няню, без сомнения
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325