Меню

Мэри Поппинс- прощайте и не возвращайтесь

AD
23 янв 2006, 22:04
Взяли няню три недели назад. Вроде все ОК, вот только ребенок воет когда я ухожу, с прежней такого небыло.( я здесь заводила топик с таким вопросом) На той неделе поставила прослушку.... Я плакала. Няня с деткой почти не разговаривает, а когда разговаривает, уж лучше молчала бы. Грубо, слова: отстань, счас по башке дам, тебе дать в лоб, опять нассала, твою мать, хватит онанизмом заниматься и т.д. Мое чувство вины перед ребенком не передать. Полетела в в агентство, они в шоке, извинялись. Но няне сказать в глаза до свидания и все, что о ней думаю не смогла. Сегодня утром она пришла, а через час сестра моя забрала Саньку у нее. Я ее вещи в агенство отнесла и попросила их самим все ей сказать. Боюсь ее звонка и выяснения отношений. Блин. Вот такая я дура. За свои деньги и еще молча такое г... хавать. Но ничего поделать не могу.
23 янв 2006, 22:14
Вы молодец,что выгнали её!А в черный список внесли её Ф.И.О.?А что в агентстве то ещё сказали Вам?
23 янв 2006, 22:18
Сказали что больше с ней дела иметь не будут, из базы исключат. А черный список нянь по Нижнему Новгороду где найти?
23 янв 2006, 22:59
Про Нижний Новгород не знаю.На Еве хотябы напишите.Как теперь новую искать будете,через агентство по договору должны замену дать?
23 янв 2006, 23:27
Мы с агентством договор еще не заключили, но они уже прислали няню на замену.
24 янв 2006, 01:27
http://badnyanya.aide.ru/
07 фев 2006, 19:34
А где можно посмотреть черный список?
23 янв 2006, 22:18
У меня нет опыта с нянями, но чисто по человечески я Вам очень сочувствую. Думаю, Вы зря себя корите, ребенку будет лучше без такой няни.
Мне кажется, она вряд ли станет выяснять отношения. Вы ведь расплатились с ней, вещи отдали, так чего ж ещё-то?
Не переживайте, всё уладится!

Здоровья Вам и терпения!
24 янв 2006, 08:47
Знаете, с такими людьми нельзя по-хорошему... Возможно кто-то до Вас промолчал, еще кто-то, а она продолжает работать и никаких угрызений совести явно не испытывает...
Страшно представить, если бы такое услышал мой муж и хоть поднимать руку на женщину - нельзя, думаю, влепил бы ей мало не показалось бы... Хамство надо пресекать на корню, иначе оно потом превращается во что-то ужасное... В агентстве могут работать ее родственники или друзья, которые замнут это дело и она дальше будет портить жизнь деткам :-( Надо было все-таки при большом скоплении народа в агентстве высказать все. Эх... Нельзя быть мягкой в некоторых случаях.... Блин, простите, что-то так зацепило... Просто как представлю...
24 янв 2006, 12:25
не знаю.. в смысле мне немного непонятно, почему Вы сделали все молча. Я тоже не сторонница ругани. Я бы просто поставила эту запись при ней. Посмотрела бы на ее реакцию и спросила бы: Вы понимаете, что наши рабочие взаимоотношения закончились? пока-пока.
ужасная ситуация.
24 янв 2006, 18:07
как вы ставили прослушку? мне это тоже скоро надо будет, т.к. ищу няню и хочу с первого дня заняться прослушиванием.
24 янв 2006, 19:06
Огласите Агентство, плиз.
Проблема даже не в том, что конкретная няня - сволочь, а что Агентство не заботится о качестве кадров.
С нянями мы дело принципиально иметь не хотим после всего прочитанного на эту тему, но вот пришлось иметь дело с сиделками - бабушка болела перед смертью. Так вот агентству ПЛЕВАТЬ, кто у них работает. Сменилось в общей сложности около 4-5 сиделок за 2 месяца - НИ ОДНОГО ПОРЯДОЧНОГО человека среди них не было. Была одна полупорядочная москвичка, а приезжие - все, как одна, - наглые грубые и лживые твари. Только что не воровали. Какого же было моё удивление, когда однажды мне позвонили из агентства примерно с таким текстом: "Дайте, пожалуйста, номер телефона бабушки, у которой наша сиделка работает, я договор заполняю, мне надо у сиделки её фамилию спросить". Занавес.
24 янв 2006, 20:02
У моей подруги была аналогичная ситуация. Она тоже человек не конфликтный, тактичный.
Когда пришла няня, она просто включила диктофон. Няня побелела, посерела. Подруга спокойно: "Я думаю объяснять не надо, что мы с вами расстаемся, я не могу рисковать своим ребенком" и пр. Няня стала просить прощенья. И потом еще несколько недель названивала, просилась обратно.

Не надо драться, важно, чтобы человек знал, что все тайное становиться явным. Может она еще не совсем дегенератка и ей станет стыдно. А то берут такие деньги, сидят с одним ребенком, да еще позволяют такие себе вещи. Думаю есть тетки, которые идут в няньки и считают эту работу халявой.
30 янв 2006, 19:03
Наверно самый верный способ расстаться
26 янв 2006, 23:49
Знаете, не доверяю я агенствам. Пусь будет дороже, но проверенная. Все-таки самое дорогое что у вас есть оставляете.

А случись что-в лучшем случае от агенства извенения получити. Реально они не зачто не отвечают...
27 янв 2006, 02:01
как ставили прослушку?
27 янв 2006, 11:56
Диктофон такой маленький (шпионский) знакомый дал. http://www.spystore.ru/index.php?pt=pt3 вот оттуда
02 фев 2006, 14:51
Вам надо было ей дать послушать как она с деткой разговаривает. И еще и в суд подать. Если через агентство они должны нести за это ответственность.
В Америке только так по-моему и делают. Учителей в школах судят если они голос повысили. И в Австралии ситуация такая же. у меня подруга там педагог по танцам.

Но у меня к Вам вопрос, а как Вы поставили прослушку?
Anonymous
02 фев 2006, 16:16
Договор с агентством не был заключен,а значит и нет прав.А в суде запись с диктофона не является доказательством.Мы,к сажелению не в Америке и не в Австралии......А агентство,я вам скажу,ни за что ответственности не несёт(сама столкнулась).
02 фев 2006, 18:17
Запись может и не является, а вот если тетушка сама признает, что да, она такое говорила, то это уже доказательство. И расшифровку записи можно представить как письменное доказательство.
AD
AD
06 фев 2006, 14:29
А чем Вы сами объясняете, что не наказали обидчика своего ребенка?
07 фев 2006, 23:49
Наказать 42-х летнюю женщину? Отшлепать по попе? Информация в агентстве, на Нижегородском форуме, внесение ее агентством в черный список, что еще?
Про оплату?Так я ее выплачивала в конце недели в пятницу я ей заплатила, а через час мне принесли расшифровку с записью. Да в понедельник няня сидела с дочей 3 часа ( сготовила ребенку обед и завтрак, погладила белье) Я оставила 120 рублей, за услуги мне, а не за ребенка.
24 янв 2006, 11:45
Очень мне странно, мамочка, что человеку, который издевался над вашим ребенком вы "не смогли ничего сказать".Или может это вас не сильно тронуло?
Знаете, оскорбления в адрес взрослого человека еще можно снести (мало ли больных на свете), но когда вот ТАК по скотски обращаются с маленьким ребенком! Лично я просто зверею,когда слышу подобные истории...

Ей нужно было задать хорошую трепку. И приличия тут совершенно не причем...Еще и зачем-то хитрить надо было - сестре забирать ребенка, вещи передавать.
И теперь Вы еще и боитесь. ЧЕГО????
Это она должна бояться теперь, как бы вы ей морду не набили и в милицию заявление не написали!

Я в прошлом вашем топике советовала прослушку поставить. Видимо совсем не зря!
07 фев 2006, 11:14
Полностью согласна!
24 янв 2006, 12:49
Да уж история не из приятных, не знаю как бы я на вашем месте поступила бы в такой ситуации, но я не кому и никогда не позволяла орать и обижать свою дочу. Я думаю, что просто так бы я это дело не оставила бы.
24 янв 2006, 13:10
А я бы ее встряхнула пару раз, и попросила бы кого-то немного жизнь ей подпортить, например, чтобы на работу не брали нигде больше, или еще что-нибудь. Но так бы точно не оставила.
24 янв 2006, 15:35
Все правильно Вы сделали, не корите себя и не переживайте. А драться ни к чему, Вам лично бы от этого легче не стало, да и зачем? Я бы лично наверное наказала ее деньгами - не платила бы. И устроила бы антирекламу активную, ну, позвонила бы во все агентства нянь ну или еще что-нибудь придумала.
24 янв 2006, 16:25
Согласна с Вами. За такие "услуги" платить не стала бы. Антирекламой обеспечила бы - опять ведь пойдет с детьми сидеть:-(.
Не знаю, что бы сказала я этой даме, но после прослушивания записи на диктофоне, мне трудно было бы справится с эммоциями:-(
24 янв 2006, 17:19
Девочки, я вот никак не пойму - ну почему большинство мам такие мягкотелые??? Ведь речь идет о самом драгоценном, что есть в этом мире! (думаю для большинства так).
И спускать каким-то теткам (за собственные же деньги) такое отношение просто НЕ ДОПУСТИМО.
Ведь такие заразы будут переходить из дома в дом и дальше обижать детей.
Если бы они получали как следует по башке в каждой семье, может это отбило бы у них охоту работать "няней". А так - ну и ушла и ладно, других найду.
Сами же и плодим безнаказанность.
24 янв 2006, 17:30
интересно, если б она получила "по башке" не вылилось бы это потом в проблемы для мамочки??? посредством фиксации побоев в органах милиции?
силовые методы к женщине??
деньгами да, антирекламой да.
Ведь Автор не попросту спустила - в агенство позвонила то и сообщила.
Насчет денег - я бы конечно тоже наказала.
06 фев 2006, 13:58
ну это же образно, "по башке!" Чеширская! я бы по башке не дала за СЛОВА, которые она произнесла по отношению к дочке моей, но СЛОВЕСНО бы ее тоже ТАК бы отчехвостила, что она бы дорогу забыла в няни! и еще бы мужа вызвала.
24 янв 2006, 17:33
кстати - я нигде и не вижу в посте автора - что она ей еще и деньги оставила в агенстве после всего :-)
25 янв 2006, 11:13
Я не хочу быть хоть копейкой обязана человеку, которого не хочу видеть ( к тому же мы ей платили по неделе, а услышала я все это в субботу). иныормацию о няне тут же опубликовала на сайте мам нашего города. Считайте меня мягкотелой, если вам так угодно, но:
1. Смысл орать на такого человека? Что это изменит? Она что после этого детей будет любить, никогда не станет так больше поступать? Смешно.
2. Я не хочу видеть этого человека, слушать объяснения и мотивацию поступков, МНЕ ПРОТИВНО...
3. Из агентства она 100% вылетает, те мамы которые есть на городском форуме предупреждены, так же я предложила вести городской Черный список нянь.
Я вроде все сделала чтобы эту няню оставили без работы.
25 янв 2006, 11:43
а почему Вы мне об этом говорите? :-))) Я не требовала Вас орать :-)
я лишь хотела бы в глаза взглянуть этому человеку, наглядно доказав его вину. Не слушать оправдания
а агенств много... в том числе и недобросовестных.
Anonymous
25 янв 2006, 12:36
И что? Вам стало бы легче,от того что вы глаза её увидели бы.Автор все правильно сделала!
25 янв 2006, 15:26
деушка. Вы где либо видели, что я осуждаю и учу автора как НАДО делать? Я только лишь констатировала, что хотела бы увидеть нянины глаза, поскольку спроецировала на себя данную ситуацию и спрогнозировала свою реакцию.
Поумерьте, пожалуйста, пыл :)
Anonymous
26 янв 2006, 10:10
Пыл у меня нормальный,это вы болезненно как то все восприняли.А на вопрос так и не ответили.Вот посмотрели вы этой гадине в глаза, и что ???????
06 фев 2006, 14:04
а мне легче бы стало!! дело не в том, что мНЕ легче б стало, а в том, что таким людям в глаза надо все высказывать, чтоб встряску хоть какую-то дать! А то ей ничего не сказали, замолчали все вроде, в агенстве уж ее точно особенно распекать не будут, поэтому такие люди после подобного поведения мам считают, что с одной вышло тихо, другую маму найду, все по-тихому и пр.
25 янв 2006, 17:30
Чеширская , сорри это для Sol
27 янв 2006, 02:00
отлично вас понимаю. Я недавно увольняла няню, так я перед тем, как сказать ей это, поставила квартиру на сигнал-ю, чтобы в случае чего милиция приехала. что с того, что я эту женщину наблюдала непродолжительное время? Она мне не близкий человек и я не могу знать, как она поведет себя, может быть увольнение спровоцирует в ней вспышку агрессии,а в квартире только я и маленький ребенок.
AD
AD
06 фев 2006, 13:56
полностью с Вами согласна!!! особенно меня убило "теперь боюсь, она звонить будет..."- Автор, чего Вы боитесь, интересно? она будет наезжать, почему уволили, а Вы ОПРАВДЫВАТЬСЯ будете????
07 фев 2006, 23:39
оправдываться я ессно не буду, наверное не"боюсь", а у меня негатив к человеку, что я не хочу разговаривать, не хочу объяснять что либо. Потому что спокойно этого сделать на тот момент не могла, а наорать тоже не могу.
25 янв 2006, 12:38
могу еще один номер дать 89263479911
Anonymous
26 янв 2006, 10:03
Ну и не жалуйтесь тогда ЛиЛя, правильно вы про себя написали "дура и есть дура". Так и будете поливать слезами каждую няню. Ребенка жалко.
Anonymous
26 янв 2006, 12:28
Поддерживаю Сол! Чего вы вообще этой ЛиЛе советы даете? Она же только себя считает правой. Тем более может у них там в Зажопинске такая традиция: обидела нянька твоего ребенка - ты ей денюшек дай, ударила - спасибо скажи и бойся как бы няньку не обидеть или не быть ей хоть копейкой обязанной. Ну и понятное дело, слезами умойся. Чего ты ЛиЛя вообще детей рожаешь, если не можешь и НЕ ХОЧЕШЬ или боишься их защитить????????????
27 янв 2006, 16:20
Я не просила ни советов, ни сочувствия. Но готова воспринять здоровую критику-от здоровых людей. Видимо вам пришлось взять сию личину, т.к. она более всего соответствует вашей серости и пробелам воспитания. Всего вам хорошего.
27 янв 2006, 14:53
И я подддерживаю Sol. Что значит "не хочу быть ни копейкой обязанной"? ЛиЛя, надо полагать, что оскорбления вашего ребенка входило в обязанности няни? За это вы ей и платите? А если бы она ребенка била, вы что платили бы ей сверхурочные, как за переработку?
27 янв 2006, 16:17
Спасибо всем. За сочувствие, поддержку и даже за "нагоняй" за мягкотелость. Делаю выводы и исправляюсь. Хотя искренне надеюсь, что этой ситуации больше не бывать в нашей семье.
ЗЫ К анонимам сие не относится, т.к.повторюсь: здоровая критика у здоровых людей, а не у личностей которым определение ОНО
02 фев 2006, 23:39
Вы совершенно правы, как я считаю. вы не мягкотелая, а хорошо воспитанная женщина. Поступили совершенно верно. Няню предложило агенство, значит агенство - посредник между Вами и няней. Так что логично, что они улаживают все проблемы.
07 фев 2006, 15:54
Вы молодец, что избавились от нее.
И хотя я тоже довольно мягкий человек, но за своего сынулю или за такую красотульку как ваша я бы просто порвала эту гадину.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325