Меню

По поводу беспредела в д/с.

AD
15 дек 2006, 10:32
Прочитала топик про беспредел в д/с. Читала и впадала в шок, сама работаю учителем в школе и в общем-то многого насмотрелась, но здесь вообще пепец. Кстати сказать, воспитатели в д/с намного наглее, чем в школе, так как пользуются тем, что маленьких детей легче запугать (типа только попробуй дома пожаловаться). Но почему вы позволяете всему этому происходить? Таких мразей душить надо на корню. Не бойтесь писать жалобы в вышестоящие учреждения, сейчас всеми вопросами превышения полномочий в дошкольных и общеобразовательных учреждениях занимаются намного серьезнее, чем раньше, и за такие дела, можно запросто лишиться права преподавания и работы во всех этих д/с и школах. Знали бы вы как дрожат директора и заведущие от ваших жалоб и как они получают по шапке и как потом за это "имеют" воспитателей и учителей, вплоть до увольнения, и я лично знаю несколько случаев смещения руководителей д/с и школ, после некоторых жалоб (приехала комиссия, разобралась и сместили всех на фиг). В самом д/с к заведущей можно сходить только один раз и если не помогло, то уже идти выше, так как все равно, в д/с все повязаны и никто не будет выносить сор из избы. И дети должны доверять родителям, знать, что чтобы они всегда могут к нам обратиться за помощью что бы не произошло, должны не бояться и не стыдиться рассказывать о произошедшем в д/с и школах. Давайте бороться с этим, ведь просто забрать своих детей из сада - это не решение проблемы, ведь те воспитатели продолжают свое измывательство над уже другими детьми, и продолжают они потому, что большинство предпочитает просто уйти, а не бороться. Если нас кусает комар - то мы его просто прихлопнем, а тут "кусают" детсткую душу и здоровье, почему большинство отмахивается?
15 дек 2006, 11:03
ППКС. Много раз пыталась донести нечно подобное, но большинство родителей не хочет портить отношения с воспитателями и с заведующей. Правда забывают про своего несчастного малыша почему-то...
15 дек 2006, 11:34
Я могу рассказать как все происходит. Я столкнулась с распостраненной вещью "шлепаньем детей" Сделала замечание воспиталке в устной форме и получила на свою голову поливание грязью меня и месть моему ребенку. По мелочи, например попоила побольше водичкой и непредложила перед прогулкой пописать, результат, забираю его ссаного с площадки, руки его мыть не заставила перед едой, одевает последнего, сказала какую нибудь гадость и тд. Настроила против меня второго воспитатея, сказала, что я про нее гадости говорю. Вообщем она меня выживала, но недолго. Самое ужасное, что родители все знают о шлепанье, но половина "а как же с этой аравой подругому справится", а вторая страусы "будет хуже" Ни кто не подписался, все выгораживали ее. Я написала заявление с сылками на статьи и передала заведующей с усной просьбой разобратся как можно скорее, а то через неделю такое же заявление будет в роно. Заведующая заметалась, причем серьезно, был пед совет, вызывали других родителей (обидно, что они молчали и хвалили воспиталку) Она вызвала меня и заявила, мол неподтверждаются факты, вы мол врете. На что я ей спокойно сказала, вы же прекрасно знаете как они подтверждаются, достаточно одного психолога побеседовать с детьми в группе, в Роно их много. Сходил туда психолог, садовский. Результат - "воспиталка уволена"
15 дек 2006, 11:46
Как узнали что его шлепают? Нам 3 года, но мне кажется если его шлепнут он не пожалуется- просто нге поймет что произошло или накажут. Он такой. Я если узнаю о подобном сад на кирпичи разберу, но вот как узнать????
15 дек 2006, 11:50
Рассказал "била по попе"(3лет еще не было) А потом она сама лично начала верещать "ни кто их не бьет, вы не отличаете бьет и шлепает, есть такой метод воспитания, а вашего вообще ни кто не трогал, вот этому этому этому сегодня досталось, а вашего, что то не помню"
15 дек 2006, 16:32
Молодец, что дошли до конца, не побоялись, что другие не поддержат. Респект:)
15 дек 2006, 21:35
Вы, действительно, просто молодец!!! Может это подстегнет других мам в подобных ситуациях тоже действовать!
18 дек 2006, 10:29
я начинаю издалека : дерутся ли у вас мальчишки?, а как наказывают?, а по попе дают?, а ТЕБЕ давали по попе? А ещё, по совету психологов, ребенка пораспрашивать об одной и той же ситуации ( если возникнет) разным людям (папа, бабушка), если не путается, значит правда.
16 дек 2006, 12:07
У нас была другая ситуация. Ребенка стукнули по руке - он пришел домой, пожаловался, муж (отводил он, забирала бабушка) спросил с утра в чем дело, воспитательница сказала что ребенок не понял, она не била, он в носу ковырял, а она просто руку отвела от носа (странно, ребенок никогда в носу не ковыряет). Потом ребенок пришел и сказал что его стукнули по лицу на муз. занятии. Причем показал как - довольно сильно. Ребенку было 2,8 и в отличии от согруппников он уже отлично говорил и о всем происходящем рассказывал. На след. день муж опять спрашивает воспитателя - в чем дело? На него набросились и воспитательница и методист, кричали что у них в саду не избивают детей, что ребенок визжал на муз. занятии и ему просто закрыли рот руками!!!!!!!!!!!!!!!!! на что муж пообещал их за это тоже заткнуть руками. Ребенка, разумеется, не оставил. Мне днем позвонила завка, сказала что она лично будет следить чтобы качественно работали с ребенком, что мальчик развитый и если есть желание переведут его в более старшую группу (от 3 до 4 лет). Разумеется я против была - он и так сложно адаптируется, мне от этого садика уже ничего не хотелось (надо отметить что сад самый дорогой в районе, раньше был ведомственным, теперь муниципальным). Пошла к куратору по округу и услышала много приятностей об этом садике - постоянные жалобы родителей на то детей бьют, что именно по этой причине его перевели в муниципалитет с этого года и разбираются по-крупному, в прокуратуру одни родители подали заявление с жалобой, когда обнаружили на шее у 4-летнего ребенка следы от рук - воспиталка сказала задушу если не уснешь. Сразу же предложила мне ещё 1 садик, куда мы и перешли, и сейчас замечательно ходим. А в том, хоть дело и получило большую огласку, детей в нашей группе не убавилось - а ведь там есть детки которым 1,8-2 года и которые даже пожаловаться не могут - не говорят. Единственное, чего мы добились - нам вернули ежегодный взнос - 20 тысяч и то после наезда на руководителя попечительского совета садика (помощник какого-то депутата госдумы). Ну и воспиталке нервы потрепали, работать она все-равно осталась. Сами же кучу проблем имели - ребенок несколько дней крутил головой (нервный тик) и сейчас мало по малу адаптируется в новом саду. Жалею что тоже не написали заявление и не отправили в РОНО, как-то все быстро завертелось, с удовольствием бы уволила эту крысу.
16 дек 2006, 12:45
Дамс, у нас цветочки оказывается. Наша искренне была убеждена, что ничего плохого неделает. Ну шлепнула разбушевавшихся, ну рявкнула как "своих родных" Меня вроде даже угрызения совести мучали, особо когда родители за нее заступались. Впрочем великой беды я ей не сделала, уволилась она по собственному желанию, естественно по просьбе заведующей, работает теперь в соседнем саду. Я тут недавно забирала подружкиного ребенка, а она вела группу с прогулки. Услышала ее рявканье "стоять, куда поши, нука сюда все", не переделаешь таких людей.
Anonymous
22 дек 2006, 16:45
напишите, пожалуйста, номер вашего сада и где находится.
15 дек 2006, 22:02
Читаю и прихожу в ужас Неужели мамы ради каких-то отношений с воспитательницей позволят обижать своего ребенка????? я бы сожгла этот сад если кто-то обидел бы моего ребенка.
16 дек 2006, 12:51
Писала уже в других темах про беспредел который выдержала я, к счастью все разрешилось благополучно, дай Бог. Все началось с того, что я пошла разбираться с заведующей, почему в группе на 20 детей - один работающий унитаз. На что услашала от заведующей - нет унитазов в той фирме, где мы имеем право заказывать, можете сами позвонить и узнать. Я говорю - давайте позвоню, позвонила , а мне говорят - привезли уже унитазы, давайте жировку Вам вышлем. Заведующая обозлилась еще больше, мол Вы наверное не работайте, что Вам делать нечего и все в таком духе. Отругала воспитателей, что запустили меня и показали туалет детский. Старшая воспитатель отчитала меня, мол, зачем ходите, все равно ничего не измените, а нам попало по полной программе. Прошло несколько дней - забираю ребенка, у него синяк на пол лба, очень жалею теперь, что не показала сразу медработнику, медсестры как раз не было в саду. Оказалось, что дочь сильно стукнулась, а воспитатель даже к ней не подошла и не посмотрела, она, говорит не плакала. Потом у дочери началось частое бегание в туалет на тихом часу, так эта нелюдь не пускала ее в туалет. Вообщем забрала я ее из сада, сначала пошла к заведующей и методисту детсада и попросила перевести ребенка в другую группу, но не получила никакого понимания, - а что, Ваша дочь будет других детей будить на тихом часу или вам кровать в туалет поставить? Начала трезвонить по всем инстанциям, кое-кто просто сочувствовал на словах , а реально помочь не мог, но нашлась одна женщина из детского методического центра, которая поддержала меня, перевели нас в другую группу и пока все слава Богу. В первый день моя дочь заявила, что Раиса Антоновна такая добрая, что она с ней даже жить согласна. Прошли рвота по утрам и слезы, дочь с радостью идет в детсад, на выходных ждет не дождется, когда идти в детсад. Все-таки не перевелись еще добрые люди. А мамам, которые решились бороться, надо продумать тыл, т.е. где можно оставить ребенка на время, пока будут разбирательства,и не бойтесь переводить в другой сад или другую группу, потому что воспитатель, как правило, все равно осознанно или нет будет мстить Вашему ребенку.
16 дек 2006, 13:35
это точно, мало того в новом саду я совершенно не скрывала причину нашего перевода, завка мне искренне сочувствовала и я вижу какие воспитатели внимательные и добрые - и ко мне, и главное к ребенку. Вообщем-то они и вообще похоже неплохие, но и знают что в случае чего мы до куратора по округу дойдем на раз, опыт уже есть. :-)
Anonymous
16 дек 2006, 15:45
Да ничего им не будет. Ну уволят воспиталку, вы думаете на ее место очередь? Работать кто будет? Вы станете?
16 дек 2006, 13:00
Вы знаете, я тоже раньше была такая принципиальная. Мой сын ходил в платный сад. Я регулярно высказывала претензии то по поводу холодной воды в кране, то по поводу репертуара на муз. занятиях. В результате сказала, пусть лучше ребенок не ходит на эти занятия, чем учить песни из ротаций "Радио Попса". А они(муз. руководитель и воспитатель) нашли способ отыграться на малыше. На выпускном утреннике после окончания монтажа мой сын сел на скамейку, опустил голову и заплакал,а все остальные детки пели. Я орала в кабинете заведующей как резаная. На что получила ответ:" Вы же сами сказали, чтобы он не занимался". Да и муж говорит, что не надо было выпендриваться, мол, сама испортила ребенку праздник. Вот и подумаешь, надо ли связываться. Хотя в случае рукоприкладства, думаю, надо!
Anonymous
16 дек 2006, 14:31
АЖ СЛЕЗА ПОДКАТИЛА КАК ПРЕДСТАВИЛА малыша.
19 дек 2006, 21:33
Не очень поняла. Если вы сами попросили, чтобы ребенок не занимался, почему потом орали?
16 дек 2006, 14:18
ИМХО выступать можно только в том случае, когда на 100 процентов уверены, что ребенку потом никак Ваше выступление не отольется, или просто забирать из такого сада. Я хорошо помню, как меня в детстве третировала нянечка в садике, после того, как мой отец ей навешал за какие-то ее мерзости в отношении детей группы. Даже в суперхороших садах неизбежны какие-то минусы, если для ребенка это неопасно - лучше промолчать. Как подумаешь о беззащитности наших деток перед персоналом сада - сердце кровью обливается :(
16 дек 2006, 16:07
Так если все оставлять так как есть хамство и будет процветать. Промолчать, сделать вид что не заметили.... А что дальше? Кроме нас самих наших детей не защитит никто! И наши дети не беззащитны перед персоналом сада - их должны защитить мы. Родители.
AD
AD
16 дек 2006, 19:50
Читаю в ужасе! как такое вообще может проишодить. На 20 человек один воспитатель, это меня вообще поражает и как относйтатся к детям. У нас бы за 1/100 могут и в тюрьму посадить. Бедные дети. Поэтому и вырастает больное общество(
16 дек 2006, 21:24
ну, думаю, началось (с)
воспитатель
17 дек 2006, 09:05
для начала посмотрите, как ребёнок в сад идёт, с удовольствием? понаблюдайте, поспрашивайте других, с ребёночком поговорите.
17 дек 2006, 13:51
Девочки, а если нужно на воспитателя пожаловаться, то нужно обратиться вначале к заведующей, а если не подействует, то потом куда? Не могли бы вы перечислить иерархию (после заведующей, например, куда и т.д.) в таких случаях?
17 дек 2006, 19:22
Набираете в поисковике различные определения типа начальник методического центра дошкольного образования такого-то округа Москвы или другого города , телефон. Если есть какие-то знакомые, связанные с образованием, не обязательно дошкольным, тоже могут подсказать.
17 дек 2006, 20:26
После заведующей идет окружное управление департамента образования (раньше это было РОНО), т.е. заходите на сайт вашего округа (САО, СВАО, ЮВАО...) и находите координаты. После округа идет уже сам Департамент образования г.Москвы (раньше ГОРОНО).
17 дек 2006, 21:53
Cпасибо большое!
17 дек 2006, 22:15
Не за что:)
17 дек 2006, 23:19
Честно говоря, видела только беспредел со стороны родителей.
19 дек 2006, 10:21
Сладкая, давайте не будем делить людей на воспитателей и родителей, тем более , что эти роли и понятия переплетаются. Есть просто Люди и людишки. Сама жалавалась на беспредел так называемого воспитателя в группе, куда раньше ходил мой ребенок. В то же время у меня сестра работает более 10 лет воспитателем - родители и дети ее просто обажают. Поэтому никто в этом посте не собирается клеймить всех воспитателей подряд. Люди беспокоятся за здоровье и счастье своих детей. Это нормально....
22 дек 2006, 14:45
По-моему, я уже это читала где-то... Есть конкретный топ, конкретная тема, я пишу свое мнение, основанное на собственном опыте, и мне решать, как к кому относиться. Извините, если резко.
20 дек 2006, 00:59
Вообще, многие ситуации в садах неоднозначные.Моя знакомая отдала ребенка в нашу группу.1й год(мой ходит второй, после яслей)КАждый день она уходила из сада в слезах, , типа ребенок страшно переживает, идти не хочет, наверное, ему там плохо.Через месяц ее вызвали к заведующей и попросили какое-то время не водить ребенка, т.к. он "тяжелый" Она писала и жаловалась на беспредел во всех возможных форумах.Думаю то, что ей, не зная сути проблемы в этих форумах насоветовали(доходило до предложеий жаловаться в рано на сволочь-заведующую)говорить не нужно.Так вот, мне воспитательницы рассказали, что ее сын бьет других детей(1 раз влетело моему)лопатой по голове.Они бояться отвернуться, т.к. он сразу затевает драку и они просто бояться за детей, т.к. мальчик на голову выше всех в группе.Но, опасаясь реакции мамы(кстати, правильно)он не стали раскрывать перед ней сути проблемы, т.к. конфликт мог раздуться до чудовищных размеров.Вот так ребенок оригинально адаптировался...В результате, через месяц все успокоились и ребенок норально пошел в сад,.агрессия исчезла.Это я к тому, что нельзя оценивать ситуацию, не вникая в суть проблемы и не зная ее поднаготную, советы в этом случае могут навредить.Мне было очень обидно за наш сад и наших воспиталок, которых я уважаю и люблю, когда в ответах на посты знакомой я читала, что "таких" увольнять надо...:(((знакомая, кстати, до сих пор не знает истины...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325