Меню

Расценки няни

AD
13 дек 2006, 23:22
Вот и мне пришла пора искать няню.Поделилтесь пож-та какие сейчас цены в Москве средние на няню и как возраст ребенка может влият на оплату? Спасибо
14 дек 2006, 00:17
в аг-вах цена 110-120 руб. в час, через знакомых и по объявам можно найти за 80-100 руб. в час.
14 дек 2006, 14:45
Что же мне няня вчера по телефону сказала что она берет 150 рублей в час, типа в агенствах такие цены, либо назвала такую цену, чтобы меня отшить
14 дек 2006, 14:55
То что она Вам назвала 150 рублей, это ещё не факт, что где-то ей дадут эти денушки. ))) В агентствах может и предлагают нянь за 150, но на форуме больше 100-120 руб. я не слышала.
20 дек 2006, 01:19
Т.Б-на, в аг-вах ятоже такого еще не слышала:-)))(_)
14 дек 2006, 15:03
150 рублей в час -это максимальная оплата няни для двух деток. И это в агентствах! Ваша няня "из телефона" просто зарвавшаяся мадам.
15 дек 2006, 15:41
ПРОСТО (не туда, сорри)
17 дек 2006, 10:21
мы платим 100 р/час. график - 12 часов каждый день. ребенку 6,5 месяцев
21 дек 2006, 09:15
Плачу 20 000р. Няня круглосуточная. Ребенку 6,5 мес. Пока ребенок спит, занимается уборкой.
14 дек 2006, 15:31
Вы ей поинтересуйтесь,что за эту цену она собирается делать?
14 дек 2006, 16:03
Я думаю, что просто она поняла, что ей будет тяжело сидеть с моим ребенком. Поэтоу задрала цену.
14 дек 2006, 17:27
А с каким ребетёнком бывает очень легко? Везде хорошо, где нас нет. Каждый возраст ребетёнка и хорош, и труден.))) Просто нянюшка решила на Вас хорошо заработать. Её дело запросить эту сумму, Ваше - отказаться или согласиться.
14 дек 2006, 16:09
я плачу 100 руб. в час.
14 дек 2006, 16:37
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24594519
14 дек 2006, 21:52
Я тут немножко влезу) Может посоветуете. тоже собираюсь искать няню с января, дочке будет 1 год 8 месяцев. Необходима будет с 7.00 до 21.00 2-3 дня будних в неделю. Как вы думаете, какова цена вопроса? График немного нестандартный, я вся в раздумьях ))
14 дек 2006, 22:13
вот у меня тоже не стандартный график мне нужно на неполную неделю, но на целый полный день
14 дек 2006, 22:45
У нянь нет "стандартного" графика, на то они и няни.
14 дек 2006, 22:51
хорошо с неполной неделй няня согласится на оклад или в таком случаи только почасовая?
14 дек 2006, 23:07
"няня"-человек и просто нужно встретиться и договориться.Соглашаться не она должна, а обоюдно. Пример из моего опыта: взяла на работу двух, одна пришла на 300 долл., другая (та же работа)-1000 долл.(дипломы,опыт).Работали с совершенно одинаковой отдачей и качеством.
19 дек 2006, 15:46
Извините что влезаю, просто посмотрела ваш адрес в паспорте Возможно вас заинтересует, моя мама сейчас планирует подискать работу с подобной занятостью и желательно недалеко от дома, а вы как раз живете недалеко от нас Я подумала может вы договоритесь... Она работала няней 4 года у дочери мое
AD
AD
19 дек 2006, 15:53
если вы относительно меня, то да ищу няню. Присылайте информацию на адрес dafr@rambler.ru Спасибо
19 дек 2006, 16:03
я не вам писала, девушке из Братеево, но в принипе это,как я поняла,для нее не первостепенный вопрос так что и Вам тоже намылю_)) Не за что
19 дек 2006, 16:01
ой! случайно нажала... Так вот продолжаю....была няней от рождения до 4 лет у дочери моей подруги, потом сидела с внучкой я вышла на работу в 10 ребенкиных месяцев, а сейчас сложилось так что мы с мужем по работе перезжаем в другой город, мама с нами не едет, брата не хочет одного оставлять, он тоже еще маленький 23 всего_)) Так что могу намылить телефон, резюме я еще не готовила, мы в январе переезжаем, все как-то руки не доходят, можете с ней пообщаться пока по телефону
19 дек 2006, 23:39
Пришлите ее координаты пож-та
14 дек 2006, 22:44
У меня одна няня с двумя (3 и 1.5)года, но и я чаще всего дома. Плачу 120 р. за двоих с 9 до 21. Нянь двое: одна работает 3 дня, друга 4 дня в неделю. Одну из них нашла через агенство и оч довольна, но это исключение скорее, т.к. она тоже зашла в агенство "на огонек" и ей тут же нас (трудных) подсуропили. А так, я считаю, 100 р. в час за одного ребенка - это норма.
15 дек 2006, 01:36
А кто нибудь искал няню, чтобы не на плный день. Забирала и садика в 17-18 часов и сидела с ребенком до 21.00. И как вариант еще на больничном с ним была (но это не обязательно). Хотя бы вот на вечерние 3-4 часа? Никто с таким не сталкивался?
15 дек 2006, 07:48
Сталкивались.))) Я работала такой няней. Лучше наверное поискать такую няню в соседних домах. Удачи Вам.
15 дек 2006, 12:01
Татьяна,Вы мне не перезвонили.Может здесь на форуме мне ответите.Чем мы Вам не подошли?
15 дек 2006, 18:11
Да всем Вы мне подошли, только месторасположение Вашего дома не подошло.))) Далековато до Вас добираться (больше часа), если честно, то хотелось бы поближе к дому.
15 дек 2006, 12:13
Я ищу такую няню.Забирать двоих детей - одного из школы,другую из сада и водить два раза в неделю на занятия.Занятость няни 3-4 часа в день.Возможность приготовления ужина детям.Убирать,гладить и прочие дела по дому не нужно делать.Основная масса желающих быть у нас такой няней хотят от 1000 долларов оклад в месяц.Я считаю это не справедливо,требовать такие деньги за предлагаемый мной объем работы.Мой расчет:120 руб.час*4часа*22раб.дня=10 560 рублей Пусть 150 руб.час*4часа*22раб.дня=13 200 рублей А 1000 дол.- это 300 рублей в час! Вот ищу адекватную няню!
15 дек 2006, 15:48
ЭТО БОЛЬНАЯ ТЕМА уже давно. Вы абсолютно правы в отношении цен. Вообще, я считаю что цены на нянь завышают агентства.Иначе зачем это мамам выгодно?? До июня этого года была норма 3 дол. в час. Вернулись в сентябре с отдыха - 100 руб. минималка. Няня, по сути - это подработка для пенсионеров или около того или студентов. По крайней мене в РОссии пока. Ну нет у нас высоко квалифицированных профессионалов. Сплошь Украина и Белоруссия... ОТКУДА такие цены?? Не может няня стоить практически целый оклад нанимателя. Это получается, что среднестатистический менеджер няню себе позволить уже не может. Кошмар.
15 дек 2006, 16:29
И запросы нянь (и агентств) постоянно растут. Качество услуг при этом -то же самое. Агентства обещают золотые горы, но, получив комиссию, забывают о клиенте. А если с няней не сложилось, фиг дождешься адекватной замены и отношения, которое менеджеры демонстрировали до оплаты их услуг. Это классика... Что делать -не знаю.
15 дек 2006, 17:14
Вообщем получается замкнутый круг. Если агенства повышают цены либо растет спрос на нянь, либо просто растут расходы самих агентсв. Просто странно люди без образования специального требуют неимоверные деньги.
15 дек 2006, 17:33
И спрос при этом меньше не становится, заметьте. Самое интересное, что будучи в Крыму все лето. Платили местным няням 50 дол. с 9до 21, при этом они были несказанно счастливы, т.к. работы на украине и в Крыму нет реально. Уборка дома (2 этажа) + готовка на 5 человек стоит 50 гривен (т.е. умножить на 6) = 300 руб. Почему, спрашивается, сходя с поезда, они идут в агентство и просят 1000 у.е. в месяц. Мне об этом агент рассказывала, что они придумывают себе легенду про "опыт" и вперед! Некоторых, как они говорят, отсеивают на собеседовании.
15 дек 2006, 18:02
Ну это понятно почему они просят такие деньги, потому что все считатют чт в Москве легко заработать большие деньги, вот и набивают себе цены, хотя в сущности нормальных нянь мало.
15 дек 2006, 17:59
мне предлагали няню за 80р в час (помогать с двойняшками грудными), но я и столько не потяну :( а жаль, девушка эта мне оч. понравилась :( но начал решаться квартирный вопрос, и теперь уж нам не до няни...
15 дек 2006, 18:01
может у вас остались координаты няни?
15 дек 2006, 19:45
напишите мне на мыло, я вам подробно напишу и тел дам tiamira@rambler.ru
15 дек 2006, 19:57
Написала. Спасибо
19 дек 2006, 21:27
а если девушке не подойдет, мне свисните? напишу на мыло
AD
AD
15 дек 2006, 19:44
я работала год назад за 2 у.е. в час. они были моими соседями.
16 дек 2006, 16:27
Не хотите сейчас поработать нужна няня на 2 дня в неделю с 9-00 до 19-00
16 дек 2006, 20:24
к сожалению нет, на работе в 2 смены работаю. я работала у соседей за одной общей дверью. меня это очень устраивало, и дела дома делала, пока дитё спал, и дочь со школы встречали.
16 дек 2006, 22:37
вам тоже нужна няня на неполную неделю? Долго вы уже ищите?
17 дек 2006, 00:09
Только начали А вы?
17 дек 2006, 09:57
я вот уже неделю ищу)) можно мказать тоже только начала. И просто волосы дыбом встатют, какие цены
19 дек 2006, 21:30
я с сегодняшнего дня решила начать поиски
19 дек 2006, 23:43
А вам на полную неделю нужна няня?
20 дек 2006, 22:23
не , не на полную, 2-3 р в неделю. Но у меня младенец 4 месяца...
20 дек 2006, 23:20
Ой а может мы спишемся, мне тоже не на полную неделю нужно. Вам какие дни?
21 дек 2006, 00:23
вт чт или пн ср пят, но я же писала что у меня масечка 4 месяца, так что мне няня с опытом масечких нужна
21 дек 2006, 10:01
Да жалко. у нас с вами дни пересекаются
16 дек 2006, 22:59
Я искала через знакомых соседей, няне
16 дек 2006, 23:02
й с детской площадки, мамочек, гуляющих с малышами. Нашла в течении месяца (искала заблаговременно). Уже работает у нас 2 недели, пока все довольны. Оплата 90 рублей в час, на три дня в неделю. Раньше наша няня работала в детском садике, ей 42 года.
16 дек 2006, 23:16
А много претенденток посомтрели? Оставились вы первое время с няней?
Решение проблемы - это оклад. Если у Вас плавающий график или очень мало часов работы, то Вы платите няне какую-то неизменную сумму, исходя из обычного кол-ва раб. часов в месяц. Если эти часы переработаны, то доплачиваете почасовую оплату. Т.е., если няня проработала меньше часов, чем было расчитано, то з/плата меньше не будет. чтобы няня не переживала и не хотеле менять работу.
19 дек 2006, 14:30
Столкнулась с тем, что мало кому интересна работа на неполную неделю, но на полный рабочий день
Няня
19 дек 2006, 23:24
Почему-то хорошего о нянях мало кто сказал, хотя обращаются к их услугам очень многие. Согласна, некоторые няни цены ломят баснословные, но... Почему-то прозвучало "сплошная Украина и Белоруссия". А там люди второго сорта? Или высокое образование, московская прописка и пара-тройка дипломов - гарантия хорошего отношения к вашему ребенку или его отличного воспитания? Я не защищаю всех нянь, действительно есть еще те "экземпляры", но нельзя всех под одну гребенку. Наверное, мне везло и везет с работодателями, и цену моего труда (да-да, труда, потому что быть няней - труд, если кто-то забыл) мы оговариваем в каждом отдельном случае, потому что она действительно от многих факторов зависит: возраста ребенка, функциональных обязанностей, графика работы и много другого. И еще я точно знаю: если "стороны" друг другу чисто по-человески не понравились - сотрудничества не получится. Удачи вам всем, мамочки, в подборе хорошей няни! Это очень важно, чтобы ваш ребенок был не только под присмотром, но и чтобы ему было хорошо и комфортно с няней, и чтобы вы не боялись оставить ребенка с няней, чтобы ни на минуту не пожалели о том, что платите няне деньги. И поймите, что няни - такие же работники, как и вы, только работу они выбрали себе по призванию и по силам. P.S. Возможно, я была немного резковата - извините, никого не хотела обидеть. Я вас всех прекрасно понимаю - вы доверяете няням свое самое дорогое - своих детей. Но поймите и вы нас, нянь. :-)
20 дек 2006, 01:05
согласна полность. меня как то неприятно удивило отношение к няням на еве. я слегка в шоке если честно. я вот работаю няней. я коренная москвичка и что с того????? у меня нет "профильного" образования,однако есть желание работать и хорошее отношение к детишкам.есть свой ребёнок,опыт работы и небольшие познания в детской психологии.самое сложное чтобы человек был действительно адекватный и выстроил хорошие отношения с ВАШИМИ детьми. это очень странная позиция. вы ведь доверяете человеку самое ценное в жизни-ребёнка и при этом так относитесь к нему,причём часто априори.откуда это? если вы хотите чтобы няня работала каждый день,полный да ещё и плюс ваша дорога до работы,да ещё многие хотят чтобы она и приготовила и убралась и с ребёнком занималась развивилками всякими,оплата менее 700-800 у.е. просто странно. сейчас средняя зарплата по Москве,без опыта кем то типа продавца 600 у.е. так что ж тут непонятного, если няня с опытом, которая вам нравиться и действительно нормально выполняет свою работу и имеет хорошие отношения с ребёнком хочет достойную оплату????
Няня
20 дек 2006, 01:37
Вот и я про то - у некоторых мамочек странная позиция. Но это их позиция и она имеет право на жизнь. И что с этой позицией делать - решать им самим.
AD
мама
20 дек 2006, 11:22
Вы зря так, что без опыта у продавца 600 у.е. Меньше. Цена за няню искуственно завышенна.Я понимаю если за такие деньги были профессионалы я имею ввиду, образование.наличие методик и все такое.
20 дек 2006, 17:26
ну не знаю,вот откройте "работу и зарплату" там от 500 у.е продавцы. если честно я работу няни вижу не во владении различными методиками,а в любви к детям,желании в принципе заниматься этой работой,в добросовесном выполнении своих обязанностей.если человек владея всякими методиками при этом детей то не особо любит,то я бы несмотря на регалии,своему ребёнку не взяла такую няню.
20 дек 2006, 14:58
Не судите всех нянь по себе.У Вас детишка маленькая совсем, Вы, скорее всего, к другому ребенку и не сможете плохо отнестись. А вот среди приезжих тетенек "среднего возраста" и правда много неадекватных, обиженных жизнью людей. Думаю, если бы Вы своему ребенку искали няню, Вам бы тоже не по себе стало - люди, практически с вокзала, неопрятные, с неграмотной речью, со спец. образованием- педучилище или пединститут заочно несколько десятков лет назад, при этом зачастую по спец. не работала или трудовая "потеряна". Таких очень много, и в известных агентствах. И хотят няни и агентства все больше и больше, никак не утруждая себя работой "все лучше и лучше". Зачем? Они ведь ориентируются на доходы родителей, а не на качество своей работы. Попросту "прозванивают карман".:-(
20 дек 2006, 17:20
возможно так и есть. неужели это такой популярный заработок среди приезжих тётечек в возрасте?? вот не думала. конечно такую няню как Вы описали никто на работу не возьмёт. но всё же много наверное нормальных людей,желающих работать няней.я вот несколько знаю.
20 дек 2006, 17:51
Поделитесь, если знаете)
20 дек 2006, 18:34
поделиться то могу,но вряд ли они Вам подойдут. т.к. работать могут только вместе со своим ребёнком. и спец. образования нет.
20 дек 2006, 18:47
Ну спец образование не обязательно, а вот со своим ребенком да это пока не для нас((
21 дек 2006, 12:22
не туда ответила, сорри
21 дек 2006, 12:36
Я абсолютно согласна с предыдущим высказыванием (Ivanka-v). просто дело в том, что нормальных людей как вы выразились - меньшинство. Сама против "приезжих" ничего не имею. Но проблема большая (по какой причине - я уже высказалась выше) и с претендентами и с окладом. У меня оч большой опыт подбора и общения с нянями (искала себе и знакомым). Я лично оч довольна своими нянями и они мной, надеюсь. Но проблема приезжих еще и в том, что "вдруг" вы не можете больше на них рассчитывать, т.е. она может уехать на выходные, а приехать через 2 недели или еще что-то. Все эти истории почему-то именно с ними. Когда мы были на Украине, у нас работала няня - оч хорошая, все были довольны и не обижены. "Вдруг" заболела голова, потом где-то родственник и понеслось... мы были вынуждены искать снова в незнакомом месте... На след год - то же самое. Заранее договорились с няней из Симферополя, которая уехав с нами под Судак с проживанием, "вдруг" бросили нас по личным обстоятельствам еще и заняв денег... В общем долгая история, и я все время входя в их положение, имела кучу проблем.
21 дек 2006, 21:25
Сегодня столкнулась с тем, что 100 рублей мало, типа после НГ расценки на нянь подорожают. Это правда? За что такие деньги?
21 дек 2006, 22:05
Вы сами им звоните? Обычно няни, которые сами дают объяления, стоят дороже тех, которые по вашему объявлению позвонят. То есть, сели хотите няню дешевле - сами разместите объявление и отвечайте на звонки.
21 дек 2006, 22:14
Нет я сама им звоню, но у них указаны расценки.Звонишь а оказываетсядороже.А где лучше разместить объявление?
22 дек 2006, 11:58
Дайте в ИзРукВРуки на сайте. И посмотреть тоже можете там. Очень много объявлений. Мне звонили сразу после подачи. В принципе уже в ходе разговора будет понятно, хотите ли вы пригласить няню на собеседование к себе или нет.
22 дек 2006, 14:35
Спасибо за совет, воспользуюсь, смотрела только пока толька на работе ру.
21 дек 2006, 21:24
Соглашусь с вами
20 дек 2006, 01:25
мы вас прекрасно понимаем, по крайней мере, я:-) почему мы лично не приглашаем украину, н-р, потому что постоянно у многих (не у всех, конечно) проблему с регистрацией. Одна няня сказала, что каждый месяц ей надо "просто поехать на поезде до харькова, и тут же обратно, а на границе ставят регистрацию". Это для нее просто, а мне этого не надо, чтобы человек мотался туда-сюда, и в рабвремя, и если что вдруг случится- ее днем с огнем не найдешь. Конечго, так не у всех. оговорюсь! а в отслаьном я с Вашим постом очень согласна, надо человека видеть, чувствовать и конечно- няня- это такая же работа!!!
Няня
20 дек 2006, 01:48
Далеко не у всех гражданок СНГ проблемы с регистрацией, просто, наверное, сложился некий стереотип. И выражается он в "понаехали". Но это уже политический момент и обсуждать мы его не будем. Кстати, проблема с регистрацией решается гораздо проще и быстрее, чем проинформировала Вас няня. Лично я тоже из так называемых "понаехавших", хотя вынуждена была на несколько лет покинуть Россию. И никого я не подводила ни разу. Потому что у каждого - СВОИ обстоятельства и СВОЕ отношение к работе. Я лично очень дорожу своей репутацией. И, даже когда мне ясно дают понять, что "мы в Вас не заинтересованы, потому что Вы не москвичка", я понимаю того, кто мне об этом говорит. Хоть мне и неприятно это слышать. Но это уже детали. Я не буду бить себя кулаком в грудь и кричать, что я лучше всех. Кто оценил - тот знает сам. И не жалеет. И я не жалею. Потому что для меня не в деньгах счастье и не в их количестве.
20 дек 2006, 22:30
да нет, мне кажется не в этом дело, просто изначально люди у которых с нянями все окей на этот форум не ходят, так как у них голова по этому поводу не болит (это и есть принцип форумов что обсуждаются ПРОБЛЕМЫ)
Няня
20 дек 2006, 22:54
Да нет, на этот форум ходят разные люди, с проблемами и без. Да и ПРОБЛЕМУ обсудить можно по разному, при этом никого не обижая.
20 дек 2006, 14:05
Няня сидит с двойняшками 2/2, с проживанием и кормежкой, 2 дня, когда не работает у меня, подрабатывает уборкой - все довольны - и она не устает целыми днями с ними, и денег в итоге у нее прилично получается. Женщина - супер, брала через агенство, посоветовала тоже мама из двойняшек.
AD
AD
20 дек 2006, 22:29
а на другие два дня вы сами справляетесь или другая няня приходит
21 дек 2006, 15:30
Я могу быть няней(от случая к случаю)-по предварительному звонку и у себя дома.Я сталкивалась сама с этой проблемой,когда вроде няня и не нужна,но бывает-куда-то нужно я ребенка с собой взять нельзя.У меня дочь Маша 4,5 лет-деткам будет общение-маме помощь.Хивем мы на Ленинском,условия хорошие-оплата-ну точно не больше 100 р.,рассмотрю ваши предложения,пишите на почту.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325