Меню

вопрос про Монтессори

AD
13 дек 2006, 16:01
девушки, оставила вопрос на тематическом форуме, но там что-то совсем тихо, можно здесь спрошу? а есть кто ходит в Монтессори-группы на развивающие занятия с малышами или, быть может, в какие-нибудь другие развивалки? расскажите, как вам там? куда ходите?
13 дек 2006, 16:16
мы ходим в "островок", САО. но это не чисто Монтессори. просто основа. ходим исключительно из-за лепки-рисования и музыки. а сами развивалки... не знаю... собственно, можно и дома во все это играть. они не такие дорогие. общения там особого нет. по правилам, типа, заниматься самостоятельно, это ведь не игры, а работа. короче, просто на Монтессори мы бы не ходили
13 дек 2006, 19:02
Мы ходим на развивалки в сад 2402, ЮВАО. Все нравится:) Задайте вопросы поконкретней, отвечу:)
13 дек 2006, 21:19
мы ходим в ДТ в Очаково-Матвеевском. Там есть группа с элементами монтессори. Недалеко есть просто группа Монтессори, но там дети типа занимаются сами а педагог наблюдает. Мне не понравилось.
14 дек 2006, 20:48
Мы ходим (точнее начали только ходить) в Монтессори. Нам нравиться :-) Ребенку 1 год 5 месяцев. В группе все такого же примерно возраста. Все там как полагается - все эти зоны - крупной, мелкой моторики, водная и прочие прочие. Находится в СВАО, на проспекте Мира. У дочери пока возраст такой, да и у др. детей тоже - кидаться друг на друга и прям вместе играть - такого нет. Они скорее в этом возрасте наблюдают друг за другом и копируют - ты с пирамидкой ну и я тоже хочу что нить такое же..:-) Ребенок в восторге, глаза разбегались, преподаватель не ходит как сторонний наблюдатель прям, направляет, объясняет, ведь с любой игрушкой/пособием даже у Монтессори нужно ознакомить - подошел, интересно, нужно показать, что с ней можно делать. там же есть и стол для рисования, лепки, вырезания, мозаики и прочего. Занятие идет полтора часа. Последние 20 минут - пальчиковые игры в кругу, хоровод, песни. Все передают друг другу колокольчик по очереди. В самом конце на прощание каждый ребенок задувает свечу :-) Условие, единственное, которое наверное сложнее всего ребенку освоить в этой методике - пока не убрал предыдущую игрушку - следующую брать нельзя! Этим пока конечно занимаются мамы :-) но детям все это дело настойчиво внушается. Потом у нас в соседнем зале 15 минут музыки - песни, пляски и муз интрументами :-)
Васюлька
14 дек 2006, 23:36
Мы начали ходить 2 мес назад(малышке 1год 7мес).долго стеснялась,но к дисциплине привыкла быстро(сложить все по коробочкам,мисочкам и т.д.).группа из 5-ти детишек,у нас занятия по 45мин,2 раза в нед.судя по моему ребенку,этого вполне достаточно.ходит с удовольствием,и мне радостно наблюдать,что у нее что-то получается.все это очень заметно в развитии
15 дек 2006, 12:19
мы только начали ходить в Сему (www.semaclub.ru), в нашем Южном БУтово. нам год и месяц. Ванюшке очень нравится - но в основном, что игрушки для него новые. Ходим раз в неделю. Занятия по 40 минут.
17 дек 2006, 17:09
в Смайлик ходим
15 дек 2006, 11:48
Мы в ладошки. ул клинская по моему.
Ольга
15 дек 2006, 21:00
Ходим в группу "Вместе с мамой" на м.Пролетарская с октября. Отличные педагоги, уютно, детьми занимаются, через неделю ёлка будет для малышей. Из минусов - небольшое помещение. Инфа про них есть здесь: http://www.rebenok.com/montessori/
15 дек 2006, 21:02
Ходим больше года в САО. Сначала в "вместе с мамой", потом один на 2 часа, сейчас на 4 часа 3раза в неделю. Прогресс потрясающий, песни на английском поет (пока не зная всего перевода), творчество - хорошо, речь - замечательно. Т.е. я хочу сказать, что о результатах нужно судить достаточно отходив. Педагоги все - супер, отношение и к детям и к родителям - замечательное.
16 дек 2006, 06:07
А куда именно в САО?
16 дек 2006, 23:20
центр Созвездие на б.Коптевском пр-де.м.Аэропорт, за Ленинградским рынком
17 дек 2006, 04:50
Спасибо
18 дек 2006, 01:41
старшая в Вольдорскую школу ходила.Последний год перед школой отдали в обычный сад - у нас проблемы с тормозами были! А так рано развились( т.к.в группе детки разновозрастны) открытый, общительный ребенок...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325