Меню

Д/с - странные вещи творятся

AD
08 дек 2006, 12:01
Может быть кто-то мне поставит мозги на место и направит куда надо, потому что я сама не могу разобраться, несколько растерялась. Ситуация следующая: С нашим логопедическим садом с начала года начали происходить метаморфозы - сад как отдельное заведение перестал существовать и стал компонентом некоего центра компенсирующего типа, который объединил несколько (около 7) подобных садов. Сменилось три заведующие, и каждый раз происходят все новые чудеса - сначала провели нехилый ремонт посреди учебного года, по-очереди во всех группах, вроде пошумели родители и все успокоилось, сейчас эту заведующую тоже убрали и появилась тетя под названием "старший воспитатель" - она никто, надсмотрщик. Директор этого загадочного центра приехала один раз - в этот понедельник (я как раз пробралась в сад и подслушала собрание с воспитателями) - дама произвела впечатление крайне скользкой особы. Я не буду рассказывать здесь про все организационные изменения учебного процесса - их достаточно много, вт.ч. удлиннение пребывания детей до 14 часов и переход на работу с "тяжелыми" детьми со следующего года. Но это все предистория. Опять произошел ремонт - на этот раз ремонт в подвале - я туда не спускалась, но видела, что для оборудования завезли мебель, в т.ч. двухъярусные кровати, штук 5-6. По слухам - там кто-то! живет! :-о кто? я спросила у этой тети старшего воспитателя - она ерзала в кресле и выдала, что некие "работники"... Люди. блин. ну что нам делать? воспитатели сами в шоке, наша тетя Катя собралась уйти, доработав этот месяц. Что это за подвальные жители? Кто-то без регистрации? База террористов? :( Общественность собирается идти в прокуратуру - я боюсь, что они таки устроят облаву и маски-шоу, напугают детей... или закроют сад... У меня просто мозги не работают, оцепенели, скажите что-нибудь умное. Я понимаю, что делать что-то надо и немедленно, но что?
08 дек 2006, 12:12
Вам правда надо обратиться в прокуратуру, а то не дай Бог чего потом :-(
08 дек 2006, 12:42
скорее всего гастарбайтеры. Во "Времечке" был сюжет о том, как московская больница сдавала площади прямо в отделении для таджиков. В прокуратуру обратитесь или к журналистам каким-нибудь.
08 дек 2006, 13:10
туши свет :(
Anonymous
08 дек 2006, 13:56
У нас в саду тоже шоу бенихила переодически, то жители появляются, то призентации какой-нибудь лечебной хрени, то на выходных в садике свадьба гуляет. Воспиталки у нас сплош лимидчицы, правда живут в общаге недалеко, садик подсуетился.
08 дек 2006, 15:16
Как чего делать?! В милицию идти! Так и сказать "у нас в подвале садика кто-то живет. мы волнуемся за здорвье и безопасность наших детей!" Они сейчас реагируют быстро на такие сообщения!
09 дек 2006, 02:31
Не переживайте, я как знающий скажу, никто облаву устраивать не будет, детей пугать тоже. Прокурорские работники перышлют Ваше заявление в ОВД по территориальности, а те в свою очередь проверят (если будет у кого) наличие регистраций в г.Москве. Будут вопросы - спрашивайте, работаю в системе.
08 дек 2006, 13:47
попробуйте обратиться в Окружное Управление образованием за помощью
08 дек 2006, 14:51
Спасибо. Написала им. Не ответят - буду звонить.
09 дек 2006, 02:33
Случайно ответила на имя Козля, пожалуйста прочитайте.
13 дек 2006, 00:24
ОФФ....................................Приветики! Знакомые все лица!!! Давно не виделись на Еве :) да и в реале тоже. Звони :)
11 дек 2006, 23:36
Юльк, звони, не жди...достаточно анонимного звонка - сами приедут и все проверят..Это их работа и на самом деле если сдают кому-нить площади - большой скандал. Окружное Управление Образования ЮЗАО г. Москвы Профсоюзная улица, 35, корпус 4. Телефон: 120-31-50. Ты ведь ЮЗАО? Либо ломануться в департамент образования - Департамент Образования г. Москвы Семёновская площадь, 4. Телефоны: 369-73-32; 366-37-61 управление дошкольного образования ( в департаменте) по г. Москва Цапенко Мария Михайловна 365-13-18 а там перенаправят. Или вот в департаменте образования: Городская инспекция Департамента образования города Москвы Осуществляет инспекционную деятельность по проверке функционирования образовательных учреждений. Начальник Городской инспекции Стародубцев Эрик Федорович 366-68-50 Эрику давай!Федорычу.
Anonymous
13 дек 2006, 13:14
Надо отправлять письмо с УВЕДОМЛЕНИЕМ (на почте)на имя главы Управы и префекта округа.Желательно собрать подписи родителей.Ответят точно.Опыт уже есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325