Меню

Help! Неадекватное поведение ребенка в д/с

AD
22 ноя 2006, 16:28
Очень нужны Ваши советы! В детском саду есть ребенок с неврологической патологией (впрочем у кого сейчас её нет), но поведение этого мальчика выходит за все рамки, он бьет, толкает детей просто так абсолютно без причин, воспитатели с ним справиться не могут и заставляют целый день сидеть на стуле и стоять около них на прогулке, в прошлом году ударил мою дочь стулом по лицу, после чего его мама даже не удосужилась извиниться. Воспитатели разговаривали с его мамой, она говорит, что он пьет лекарства и она проводит с ним беседы, но результата тем не менее нет. И заведующая и медсестра тоже разговаривали с его мамой, но поскольку у него нет медицинских оснований не посещать обычный сад, то они тоже ничего сделать не могут. Но меня-то волнует мой собственный ребенок, которого просто могут искалечить. Остальные родители тоже не сильно реагируют на все происходящее, когда кого-то касается, тогда да. Но я не хочу ждать чего-то ужасного. Я знаю, что эти ситуации неизбежны и в д/с и в школе, но ведь, наверное, существуют варианты их решения, прошу Вашей помощи. Спасибо!
Anonymous
23 ноя 2006, 19:21
У нас в саду такого мальчика попросили из сада. Кстати, неврапатолог им тоже сказал, что ребенка надо лечить дома, а не водить в детсад, где ситуация только усугубиться. Не знаю, имело ли заключчение врачей юридическую силу или родители решили, что ребенок все же важней (мама хотела выйти на работу из-за мат. трудностей), но ребенок в сад не ходит.
Anonymous
24 ноя 2006, 11:18
А у нас такая хрень в школе. Просто караул!
Anonymous
27 ноя 2006, 11:44
и у нас :(. И сделать ничего нельзя
24 ноя 2006, 13:27
Так какой выход? что делать?
25 ноя 2006, 08:33
Только надеяться на понимание родителей неадекватного ребенка. Если в медкарте написано, что ребенок может посещать детское учреждение, то ни школа, ни сад ничего сделать не могут. Они даже на медико-психолого-педагогическую комиссию не могут отправить ребенка без согласия родителей.
Anonymous
25 ноя 2006, 15:48
Регестрировать случаи повреждений нужно, в травмпункте. Потом в милицию, сказать, что это систематически повторяется. На учёт не поставят,конечно:), но это может припугнуть родителей.
26 ноя 2006, 19:52
У меня другое мнение. За все синяки и шишки, полученные вашим ребенком, несет ответственность воспитатель. Поговорите в первую очередь с воспитательницей. Пусть она отсаживает того ребенка подальше от вашего, да и следить будет получше.
27 ноя 2006, 11:55
ООО, это оочень трудно даётся: следить получше :) Я когда работала воспитателем, на мне были 6-летки (5человек) и 9-летки (5 человек). Был выдающийся мальчуган, который нечаянно делал такие травмы окружающим детям, что мама не горюй... Писала объяснительные 3-4 раза в месяц, я уходить собиралась почти каждый день и через день консультировалась со школьно-садовским психологом. Только это и спасало МЕНЯ и отчасти детей. Я хоть знала, как и КОГДА надо забрать мальчика от детей, взять за руку. Меня заменила др.воспитательница однажды и в тот день, он ударил/попал нечаянно (???) 6-летней девочке толстой палкой по копчику. Был скадал, папа почему-то пытался выяснить отношения со мной,ребёнка из сада забрали. Мальчик остался. Я поставила условие его маме, что НАДО ПРЕПАРАТЫ ПОПИТЬ. Мамочка была понимающая. Стал спокойнее, но его поведение менялось непредсказуемо. Через год перешёл в др.школу и там ПОЛНОСТЬЮ изменился. Всем сочувствую.
26 ноя 2006, 02:17
У нас такой ребёнок был, а теперь его перевели в группу к более старшим детям. Это случилось после того, как я сходила в травмпункт и все родители обьявили, что они тоже пойдут если что. А со старшими он так не задирается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325