Меню

Как выглядит направление от ортопеда в спец. сад?

AD
22 ноя 2006, 15:00
Это должна быть специальная форма? Ортопед наш выдал мне бумажку которая вызывает у меня сомнения. Маленькая такая, бланк направления "на консультацию и во вспомогательные кабинеты". Там он написал нашу дату рождения, ФИО, диагнозы. Дальше там напечатано: КУДА и он написал "в д/сад". Дата, подпись, печати. Подскажите, это то что мне нужно принести в комиссию по записи в д/сад или нет? И туда ли ее нести или по специализированным садам другое место? А то у нас комиссия работает 1 раз в неделю по понедельникам, не хочется прождать целую неделю и узнать что нужна другая справка.
22 ноя 2006, 15:47
Этот вопрос для меня тоже актуальный! т.к тоже будем оформляться в ортопедический садик. Если несекрет на Выхино в какой садик ортопедический вы собираетесь? Мы собираемя в Жулебино на Привольной.
22 ноя 2006, 20:15
Честно говоря я еще не определилась, но у нас тут и выбора то вроде нет... я знаю только два ортопедических сада, оба неплохие, но в один точно не попасть, про другой не знаю :( Я их по номерам не знаю, только где находятся, там в комиссии наверное смогу объяснить.
22 ноя 2006, 20:16
Ответьте кто-нибудь пожалуйста!
23 ноя 2006, 14:19
Мне весной давали похожую бумажку. Именно она и была нужна - взяли и приняли к сведению. На комиссии, которая была позже, был тот же самый ортопед, так что он свой же диагноз и подтвердил. ;) В садик, правда, мы все равно не попали: на наш возраст не было места... По идее обещали, что в следующем году попадём однозначно. Удачи Вам!
23 ноя 2006, 14:54
Спасибо что ответили, а то что-то никто не хочет делиться опытом. Можно я вас еще попытаю? Нам сказали что только чтобы в комиссии по распределению в сады нас записали, нужны еще справки от окулиста, невропатолога, логопеда и лора. Вы такие делали? И еще, куда вы потом отнесли вашу справку от ортопеда(и все остальные если были нужны)? Мне сказали что это все нужно нести не в комиссию по распределению, а в ту где уже здоровье проверяют и потом они нас уже вызовут и решать имеем ли мы право посещать специальный сад. Расскажите как у вас было пожалуйста, а то все эти комиссии работают по одному дню в неделю, даже по телефону не возможно что-то узнать.
23 ноя 2006, 16:41
Мы в комиссию по распределению как-то автоматом попали, т.к. ни я, ни муж ничего для этого не делали. Узнала я об этом в октябре: позвонили, спросили, нуждается ли ребенок в садике. Уже два места предложили, правда в других садиках, и я пока отказываюсь. С отказом надо приходить в комиссию и писать заявление. Нужен паспорт, т.к. паспортные данные в заявлении пишутся. Если бы не отказалась - дали бы "путевку" в садик. Про ортопедический: встали на очередь весной 2005. В марте этого года, когда надо было подтвердить очередь, с меня потребовали справку от врача. Хотела поставить на очередь младшего - тоже затребовали справку, без неё даже записывать не стали. Показала обоих деток ортопеду, взяла справки для обоих, отнесла в садик. Младшего поставили на очередь на следующую осень. Про старшего сказали, что на наш возраст нет мест. Т.е. если бы нам сейчас было бы пять - мы бы пошли, а так - придется ждать дальше. Всё будет решать комиссия по приёму в этот садик, но шансов очень мало. Где-то в мае была назначана комиссия, на которую надо было привести старшего детя. Мы уже были на даче, я позвонила, спросила, что будет, если мы не явимся. Сказали - не попадём в списки на этот год. Но в следующем году пойдем точно. Муж настоял, чтобы мы детя таки показали. Вот в садике-то удивились: они нас не ждали. Но бабушка и муж были тверды аки гранит, вытребовали карточку и пошли скитаться. Сначала был осмотр у ортопеда. Я так понимаю, надо было подтвердить диагноз. Подтвердили, поставили вальгус 2 степени. Говорят, что это - твердый шанс попасть в этот сад. Затем смотрел кто-то типа логопеда - проверяли развитие речи. Здесь у нас всё отлично. Последним был психолог. Водила не я, не знаю, как именно там всё было. Но по словам бабушки, задания были не на наш возраст, деть справился не со всеми. На этом комиссия кончилась, результаты должны были быть через какое-то время. Потом я позвонила и узнала, что в списках нас нет. Как и следовало ожидать, в общем-то... Деть в результате подхватил какую-то инфекцию, оба моих ребенка сопливились три недели. Вот. Так что пока продолжаем стоять на очереди в ортопедический и не слушать страшилок районной комиссии, которая говорит, что мы не дождемся. В конце концов, если есть другие предложения сегодня, возможно, они будут и в следующем году. Время покажет. А комиссия по приёму - "удовольствие" ежегодное, так что весной нам опять на неё идти. Это - про нас. В принципе, в разных районах может быть разная ситуация. Мы живем на юго-западе, в "Обручевском". Надеюсь, у Вас сынулей всё получится! Удачи Вам!
24 ноя 2006, 13:50
Спасибо вам за подробности, выглядит жутко сложно, но пробовать буду.
24 ноя 2006, 12:19
Такая-такая. У меня в свое время она тоже подозрение вызвала. Только у нас там конкретный номер ортопедического сада написан. Есть еще направление из ЦИТО, оно повнушительнее. На счет комиссии не скажу-мы в сад устраивались еще когда комиссий не было. Показали справки заведующей и все.
24 ноя 2006, 00:48
наш опыт поступления в детский сад таков. 1. заключение ортопеда, в нем диагноз и собствено рекомендация посещять спецсадик. 2. на основании этого заключения нам директор садика дал направление на мед комиссию. мы вот этой весной все делали. 3. на мед комисию надо принести папку, просят даже прозрачную:)- с заключениями от лора, невропатолога, психиатра( нам невропотолог сделал справку от психиатора), логопед, и ортопеда конечно же. 4 медкомиссия примет Вас и Вашего ребенка в том садике куда вы хотите попасть. 5.и выпешет путевку. это кажется сложно, но возможно. удачи.
Anonymous
24 ноя 2006, 10:39
Скажите, а на комиссии был осмотр врача или просто справки смотрели? Спрашиваю потому, что у нас около дома очень хороший ортопедический садик, так хочется туда ходить... Кое-какие проблемы по части здоровья имеются, нам писали вальгусную деформацию стоп (косолапость), но она небольшая. Допустим, уговорить одного врача дать направление в этот садик и расписать все поужаснее нам удастся, а что дальше? Как много там действительно больных детишек?
24 ноя 2006, 12:22
Нас смотрели. И ребенка и снимки и всю карту проштудировали.
24 ноя 2006, 22:35
да конечно дете й смотрят идаже приезжает компьторная диагностика. к нам например. и делают какуютотамграму(забыла как называется).
24 ноя 2006, 10:43
У меня вопрос: Если ребенок в 3 года попал в ортопедический садик, то что будет на следующий год? Он автоматом переводится в следующую группу или опять комиссия?
24 ноя 2006, 12:24
Смотря какой у него диагноз и смотря какой садик. В том, который у нас под окнами комиссия только при приеме в садик.
24 ноя 2006, 13:52
А это в каком году было? я просто не пойму, мне то сейчас в сад идти с этим направлением или в комиссию всеж...
24 ноя 2006, 13:37
Девочки, мы на учёте у ортопеда с рождения ( вальгус, кривошея была). Хочу попытаться устроить дочку в ортопедический сад ( от простого я не в восторге). Когда ( месяц) надо начинать этим заниматься?
24 ноя 2006, 16:21
Обычная справка от ортопеда, на маленьком бланке. Никаких спец. направлений.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325