Меню

Хожу как оплеванная

AD
Anonymous
15 ноя 2006, 12:33
Няня, гражданка Украины, проработала у нас 2 месяца ( с проживанием). Заранее договаривались, что предупредит о своем уходе заранее. У меня двое детей ( 8 лет и 9 мес.). Мало того, что ушла в один день (ей подруга предложила новую работу), это еще пол-беды, хотя представьте я осталась. Ужасно другое. Мы нашли новую няню, она пошла гулять в коляской и рассказала, что ее остановила какая-то няня с 2-хголовалым ребенком и сказала, что из нашей семьи нужно бежать сломя голову, потому, что хозяева дома не бывают, пьют-гуляют, каждый день по ночным клубам шастают до 5 утра. А она (наша бывшая няня) бедная-несчастная не выспавшаяся всю ночь с ребенком прыгает на руках качает, а потом утро - надо опять по дому шуршать. Я в шоке, у меня грудной ребенок, какие клубы? Это я с ним сама сплю в комнате (и кормлю грудью по ночам), а няня у нас вообще спала отдельно, причем именно спала, а не с ребенком занималась. Новая няня ей ответила, что мол мама грудью кормит и сама находится с ребенком в комнате, на что та сказала, подождите это они вам пока не доверяют, пройдет немного времени - хлебнете сполна. В общем на все ответ нашелся. Ну и много других гадостей мы о себе узнали. Блин, а ведь в жизни не подумаешь, такая вроде интеллигентная была няня. В общем вся округа в курсе какие мы сволочи. Ну не ходить же мне теперь по площадкам и не доказывать, что я не верблюд. Короче насра...и свалила, а нам здесь жить. Что делать ума не приложу? Сказать, что не приятно - это ничего не сказать...
15 ноя 2006, 12:42
Передайте няне привет и сообщите, что подали иск о защите чести и достоинства (хотя, можете этого не делать на самом деле). А также информацию о ней в черный список нянь. А что касается округи? Вас это волнует?
15 ноя 2006, 18:19
А еще лучше передать няне, что Вы обратились в миграционную службу РФ и ей полный п-ц.
15 ноя 2006, 13:30
наши обе няни, которые долго у нас работали, так нас обс... как потом выяснилось, хорошо хоть мы живем в деревне, и соседи нас неплохо знают, так что верят нам, а не няням
15 ноя 2006, 14:30
Надо спокойно относится к этому,няни обычно так делают,когда хозяева не идут на условия о повышении зарплаты и выгоняют.Ваша вторая няня тож не очень поступила,все передав вам.
Anonymous
15 ноя 2006, 14:52
Да мы ее не выгоняли, и о повышении з/п речь тож не заходила, тем более, что наша семья вообще для нее первое место работы. У нее никакого опыта не было, она раньше в офисе "бумажки перекладывала" за что и не получила ни копейки за проработанные пол-года (с ее слов). Раз ничего не умеет, решила поехать работать няней в Москве. Ей 33 года. Сказала, что няня -это не то, о чем она мечтала в жизни и лучше бы ей расти профессионально работая в офисе, но там не платят, а кушать хоцца и что она женщина и попробует быть гибкой и перестроиться, деньги-то нужны. Я не хотела ее брать - муж настоял, давай , говорит, посмотрим, научишь ее всему, зато может работать будет хорошо, не будет бегать по семьям. Посмотрели...блин научила. Есть она готовить не умела ВООБЩЕ (ее первую и последнюю стряпню съел унитаз), я сама готовила и нам (и ей соответственно) и детям, стирала тож я (ее вещи, постель). Теплых вещей как выяснилось нет (подарили куртку, шапку, сапоги, варежки). Я думала мы к ней по-хорошему, и она к нам так же. А вот что получилось. Мне подруги говорят, что не надо быть такой добренькой, и что я ей не мамочка, а работодатель. Говорят, если бы ты макала ее головой в унитаз (образно говоря, конечно), так хоть не обидно было бы выслушивать такое о своей семье. А может и вообще она связываться не стала, а то мы всё интеллигентничаем, рассчитывая на взаимность, а получаем плевок в душу.
инкогнито
15 ноя 2006, 16:10
Знаете, я утром длиннющий пост в этом топике набила...а потом стерла... решила, что никому не интерсно слушать как у других :( А сейчас читаю Ваш пост и в голове мысль: "когда я это успела ниписать?!" Потом соображаю, что не я писала :) Ну один в один! Чесслово! Мне так горько и обидно было тогда...Год няня жила с нами бок о бок. Я знала, что она скромно живет и при том, что мы совсем не богатеи (однушка на окраине Москвы и старенькая Нива) я старалась максимально ей помогать и поддерживать(в том числе и материально). Тоже в нее поверили, тоже дали шанс, тоже старались искренне полюбить.... А она в ответ мне заявляла, что с ребенком сегодня на улицу не пойдет, т.к. у нее зонтика нет. Летом оказалось, что босоножек нет, зимой - варежек и теплых штанов и т.п. Я ей все это дарила или отдавала свое. А потом во дворе мне мамочки соседки рассказали мне, какие мы такие-растакие, и она концы с концами еле-еле сводит.
15 ноя 2006, 15:42
По-моему хорошо поступила няня, что передала. Во-первых, хозяйка теперь знает о чем шушукаются у нее за спиной, а во-вторых у нее с новой няней нет недомолвок. А так, она бы все присматрвиалась принюхивалась и не доверяла бы хозяйке.
15 ноя 2006, 16:23
Гнать хохлов в свою хохлядню. Очень непорядочные люди. У подружки была няня хохлушка (еще и сектантка) когда уволилась из дома пропали вещи и семейные реликвии.
15 ноя 2006, 16:38
О! У меня муж хохол! Сегодня же выгоню гада :-D
15 ноя 2006, 16:48
У меня тоже. Оставляйте его дома :) Я только нянь предлагаю гнать.
сами с усами
15 ноя 2006, 17:07
Туся, не путайте хрен с пальцем. Речь идет о наемных работниках с Украины.
16 ноя 2006, 20:01
Завтра поеду маму выселять из квартиры! Нефиг тут!!! А потом и сама за ней подамся:)
21 ноя 2006, 11:50
и я свою тоже и вообще, всю родню нафихх отсюда выселю, а то ишшь какие, уже 150 лет, как в Москве окопались. /надо потом будет проверить - не пропало ои каких реликвий из Алмазного фонда/
Присоединюсь
15 ноя 2006, 16:45
Правильно, гнать! А то приедут из своих деревень и мелят языками как помелом.
15 ноя 2006, 18:01
московские тоже мелят, не надейтесь;)
Anonymous
16 ноя 2006, 17:05
Да и москвички мелят конечно. Я уже 10 лет пользуюсь услугами дом. персонала. И московские тетки были и хохлушки. Через агенства брала, через газеты, через знакомых, через частных лиц. Много было испробовано путей, да и кандидатур просмотрено столько, что могу диссер написать. Бывало берешь няньку, работает она года 2 , ну думаешь всем не везет одни дуры попадаются, а я наконец нашла что искала. А потом хрясь, а она тебе "я сегодня последний день, работу нашла рядом с домом в Марьино, маленькую квартирку прибирать за 900долл. в месяц и детей касаться не надо". Иди, говорю, попутного хрена тебе за воротник, прибирайся за 900 в Марьино. В итоге получила за 3 месяца ровно 400 долл. и то еле-еле выцарапала. назад я ее не взяла. А национальность не суть важно. У меня няня-москвичка задолбала со своими месячными. Бабе 42 года, а для нее каждый раз дикая неожиданность. "Дайте прокладку у меня месячные пришли", я говорю, что у меня только тампоны в данный момент. нет, говорит не пользуюсь. И давай свои протекшие трусищи стирать да мне в ванной на полотенцесушитель (где висят наши полотенца для лица) вешать для просушки. Муж приходит "о у нашей няньки опять менстра пришла". Я ей говорю "давайте вам календарик заведем и на стенку повесим, чтоб значит кружком обводить ваши критические дни, все равно вся семья каждый раз в курсе, а я так хоть прокладки вам заранее предложу, чтоб нам всем не наблюдать каждый раз следы выделений вашего организма". Про хохлушек тож та еще песня у них к отсутствующим прокладкам присоединяются отсутствующие одежда, обувь и т.д. со всеми остановками. Няня-хохлушка (к грудничку) вся из себя интеллигентная с в/о, посрамши рук мыть не хотела, еле приучила. А на собеседовании ведь не спросишь "вы как облегчившись ручки с мылом моете или без". Еще одна зубы не чистила совсем. А уж попи....ть во дворе, ну это завсегда рады не зависимо от национальности. Короче, автор не берите в голову, как сказала моя подруга "няньки отличаются друг от друга только степенью мохнорылости". И кому сейчас нянька пришлась ко двору, совсем не значит, что завтра ничего не изменится. И ваша замечательная няня может в данный момент трендит о вас со своими подружками. Только вы об этом узнаете позже, когда она уволится. Да и хрен бы с ней.
Присоединюсь
16 ноя 2006, 17:07
Пральна давайте брать филиппинок. Это сейчас в большой модЕ.
Anonymous
16 ноя 2006, 17:10
А чего у филиппинок месячных нет? Тут славянки-то понимают свои обязанности через раз, а эти еще и по русски ни бум-бум.
Anonymous
16 ноя 2006, 17:11
Зато п.....ть не будут.
AD
AD
Ржу
16 ноя 2006, 17:44
:)
16 ноя 2006, 19:19
5 баллов:)
Anonymous
19 ноя 2006, 17:17
Не филиппинок лучше брать в домработницы, я то они на улицу выходить не могут, мороза бояться. Болтать им не с кем. Вот и сидят дома целыми днями чистоту наводят.
Anonymous
20 ноя 2006, 11:04
Точно, филиппинки - классные домработницы. Только на улицу их зимой не выпускайте, заболеют, как наша.
Anonymous
20 ноя 2006, 11:09
Да они и няньки великолепные. Моя подруга прожила там 5 лет (по контракту от орифлейма). Родила троих детей. Утро: к ней в спальню заходит прислуга (филиппинка, есесьно) "мадам, ваш свежевыжатый сок, мадам, ваш бэби". Подруга сок хлобысь, детю уси-пуси и вперед по своим приятным делам. Дострою дом обязательно возьму такую прислугу.
ББ
21 ноя 2006, 10:21
Щаз модно брать в няньки китаёз. Дороговато , правда - до 1500 долл. в месяц. Их берут своим детям бизнесмены, ориентированные в своем бизнесе на восток, что бы значит дитё с пеленок научилось по-китайски чирикать.
20 ноя 2006, 17:40
ой, это не я писала;)?
Anonymous
21 ноя 2006, 10:22
Что именно?
16 ноя 2006, 10:57
Мне тоже не понравилась наша первая няня из Житомира - наглая, врала регулярно, нос свой совала куда не надо. Сейчас нашли очень хорошую няню. Дело не в Украине, а в людях. Просто я поняла, что дешевые няни не есть хорошо, мы предыдущей плитили 450$ на руки и оплачивали комнату (6500руб.), она была недовольна - мало платим. Сейчас няня наша получает 120 руб. в час, сама оплачивает себе комнату, и надеюсь довольна, так же как и я ей. Автору совет - не берите в голову, неужели на площадке больше верят няне, которая не понятно что из себя представляет, чем вам?
16 ноя 2006, 17:46
К сожалению ваша высокая оценка ее труда (в денежном выражении) не гарант ее хорошего отношения. Не известно что она про вас говорит другим людям.
15 ноя 2006, 18:00
У нас похожая ситуация была, не надо ничего никому доказывать, на дураков не обижаются:)
15 ноя 2006, 21:09
НЕприятно конечно, но вот такая веселая у нас жизнь. А вы не думайте о ней у вас ребенок грудной вы его кормите и с молоком передаёте свои эмоции. Так что больше позитива, а ей отольются мышкины слезы.
20 ноя 2006, 01:00
Во время прогулок с ребенком встретилась не с одной такой(пока ребенок возится в песочнице поневоле слышишь откровения).Постоянные рассказы при ребенке,что мать как минимум не хочет с ним заниматься.Есть и очень хорошие няни,придраться не к чему.Меня удивляет почему мамы нанимающие няню часто не проверяют их.Ведь так легко понаблюдать хотя бы издалека.А то у нас тут случай был.Няня регулярно оставляла ребенка в коляске на автостоянке у супермаркета.Один раз раз коляску зацепила машина,хорошо что все обошлось.Маме сказали кассиры,которые узнали ребенка.Только после этого эту няню уволили!
Anonymous
15 ноя 2006, 15:41
непереживайте, подумаешь кто там что думает, нормальные люди никогда не поверят этому, лично я не верю никому пока сама это не увижу, не надо обо всех тоже думать плохо, все будет нормально время все равно покажет кто прав а кто виноват, вашаже новая няня все равно убедится что вы не такие и будет сама же всем говорить что на вас наговорили
15 ноя 2006, 16:02
я также со своей няней носилась,помогала ей.А потом столько грязи она на меня вылила,я месяц отходила.Тоже с Украины,Марина,ей 33 года
Anonymous
15 ноя 2006, 16:41
Сочувствую автору. К сожалению не только вы в такой ситуации оказались. Мы, практически столкнулись с тем же самым. Тоже няня украинка, тоже жила у нас, вся такая несчастная даже прокладок не имела!!! ("купите, а то у меня месячные пришли") ,про одежду вообще караул "ой а вы это пока не носите, ой дайте мне поносить, без хороших сапожек и курточки мерзну". Хотя говорила, что зимние вещи "да, конечно, есть". Как устроилась на работу, видимо, обнаружила, что в Москве тоже бывает зима, а у нее месячные. Обязанности не выполняла, уволили. Оказалось, когда работала поносила нас на чем свет стоИт. Мы, значит богатые суки, а ей жрать на родине нечего. А черный список не все читают. НаписАть бы куда заяву, чтоб таких вот нянь в Россию не пускали.
15 ноя 2006, 16:57
Наплюйте и разотрите.Свои нервы дороже.
15 ноя 2006, 17:12
Мож правда можно куда-нибудь написать кроме черных списков нянь. Засветить т.ск. фамилиЁ. Может визу не дадут в след. раз или в черный список посольства.
15 ноя 2006, 17:41
Главное чтоб ваша нынешняя няня поняла что все это брехня. А на ту забейте...
15 ноя 2006, 18:18
А наша предыдущая няня рассказывала своим подружкам нянькам по телефону, что у нас дача в такой глуши, она прямо чувствует себя здесь, как в заточенье. И те, няни мягко говоря, были удивлены, когда узнали, от меня, что дача у нас в 5 мин езды от города Чехов. Московской обл.
AD
AD
Anonymous
20 ноя 2006, 07:21
это не глушь?
ББ
20 ноя 2006, 11:11
Если они сами из Чехова, то 5 мин. от города не глушь.
Anonymous
20 ноя 2006, 12:01
Тогда и правда чудачки .. на букву М ;-)
16 ноя 2006, 13:36
не устаю благодарить Господа, что послал нам няню не ленивую, работящую, веселую, порядочную! Почти год с ней и никак не разочаруюсь! Тут недавно попробовала ей немного переплатить - за день, который она вроде бы не работала, но ездила с моим мужем и ребенком в поликлинику по собственной инициативе (типа она лучше, чем папа, может врачу рассказать в чем проблема)- лишних денег не взяла в категорической форме. Такие тоже бывают. Ищите, девочки! Всем удачи!
Автор
16 ноя 2006, 17:18
Спасибо всем кто откликнулся. Постараюсь не принимать все так близко к сердцу.
Автор
20 ноя 2006, 10:47
Появилось продолжение. Сегодня позвонил агент, через которого мы брали ту няньку и рассказал, что она звонила .Ни на какую работу её тогда не взяли (кто бы сомневался). Месяц она уже без работы без денег и жить ей негде. Плакала, просила подыскать ей семью. Агент сказал, что ни для нее ни для ее подруги у него работы больше нет, он внес их в черный список. И что ему не нужны проблемы с заказчиками из-за таких пизд...шек как она. Кстати, он сказал, что с нового года выйдет постановление, что на рынках запретят торговать не гражданам РФ. У меня и так, говорит, куча желающих устроиться прислугой в московских семьях, а что потом будет, когда хлынет весь этот поток в надежде найти хоть какую-нибудь работу, даже не представляю.
20 ноя 2006, 17:27
А Вы не допускаете мысли, что та няня, которая с двухгодовалым, что-то там попутала? Перепутала детей, коляску, курточку? И что она до этого общалась не с вашей старой няней, а с какой-то там другой няней? А теперь обознатушки?
Автор
21 ноя 2006, 10:18
Не допускаю. Та нянька, что с двухгодовалым, назвала имя нашей бывшей няньки, её зарплату до цента, мое имя, мужнино, ребенкино, где мы живем и т.д. Короче, просвещена и осведомлена она была по полной. Чувствуется наша бывшая время даром не теряла.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325