Меню

Фигурное катание

AD
08 ноя 2006, 10:41
Кто водит своих деток на фигурное катание? Поделитесь информацией. С какого возраста лучше отдавать, куда водите.
08 ноя 2006, 11:04
Куда вожу не скажу :), а начинать лучше с 3.5 до 4.5 лет. Еще есть очень хороший сайт http://www.tulup.ru/ там много всего про детское фигурное катание есть, посмотрите :)
08 ноя 2006, 14:49
Странно - это секрет? Меня это не интересует в данный момент - просто удивляюсь таким ответам.
08 ноя 2006, 15:14
Не хочу писать по нескольким причинам :) Одна из них это, то что у нас и так народу очень много, зачем рекламу делать. Я дала ссылку где можно найти адреса всех школ и даже с отзывами, эта информация намного полезней чем информация о том где занимается мой ребенок.
08 ноя 2006, 15:54
Спасибо. Воспользовалась вашей ссылкой -интересно.
08 ноя 2006, 15:25
Теперь уже ходим. Пошли в 4 года.В группе есть и малышки трехлетние. Ходим в Крылатское, кстати, там куча народу с Евы. Группы большие, по 30 чел. (ходит, конечно,меньше), но и текучка большая,периодически кто-то уходит. Многим не нравится отсутствие индивидуального подхода к ребенку, что естественно при таком кол-ве народу в группе. В сентябре здесь было много топиков на эту тему, поищите, было много нужной и полезной информации.
09 ноя 2006, 10:55
сейчас архив не работает, к сожалению
09 ноя 2006, 12:50
жалко...каждый месяц подобные топики возникают...мне, помнится, столько инфы хорошей надавали,а сейчас уже лень, по сотому разу все повторять:-(
08 ноя 2006, 23:03
можно тоже вклинюсь с вопросом?:) нам, конечно, еще рано, но уже начинаю узнавать все про все, чтоб потом не было поздно :) имеет ли значение, где ребенок начинает заниматься? в каком именно месте, у какого тренера итд? ну в смысле - если я отдаю ребенка в группу обычную, не для воспитания спортсмена, а просто так - покататься... ну вот он катается, катается.... и тут у него тренер видит какие-то задатки - то нам предложат перевести его куда-то в более "спортивное место"? или для этого надо было с самого начала идти туда, в это место? че-то никак не могу сформулировать мысль по-человечьи :)))))
09 ноя 2006, 10:05
Ну конечно, тренер предложит. У нас,например,неск-ко раз в год обещают проводит некие зачеты, по результатам будут формировать детей в группы, чтоб дети одинаковой подготовки были.Детей способных и имеющих желание будут к 6-7 годам готовить в ДЮСШ, остальные просто катаются.
09 ноя 2006, 10:21
Если ребенок девочка, то лучше сразу в хорошую ДЮСШ или СДЮШОР (это те школы в которых дети занимают призовые места по младшему возрасту на крупных соревнованиях или вообще принимают участие в этих соревнованиях). Если мальчик, то можно с любой ДЮСШ начинать, но тоже лучше сразу в хорошую, переводят из простых секций или ДЮСШ только мальчишек, такого чтобы девочку перевели у нас не было. Но и конкуренция в этих школах очень велика и стоимость занятий тоже.
09 ноя 2006, 10:33
спасибо большое! у нас мальчик :) у нас тут под боком каток "серебряный" - не в курсе - он как, стоящий или другое приискать?
09 ноя 2006, 10:37
Идите туда, хорошая школа :)
09 ноя 2006, 10:58
хорошо-то как :) если за 2 года не испортится - то мы туда :)
09 ноя 2006, 19:54
Меня интересуют занятия в Марьино.Как там?
09 ноя 2006, 23:41
просветите меня плиз. Сколько стоят занятия в месяц, сколько коники. И вообще все затраты в месяц.
10 ноя 2006, 10:20
Стоимость коньков можете посмотреть тут ботинки http://www.ledosport.com/botinki.html + лезвия http://www.ledosport.com/lezvija.html , но на первый год все берут вифу - за 4160 можно новые купить в спорт-профессионале. Костюм тренировочный я последний покупала за 1200 - это самый дешевый. Стоимость занятий у всех разная, т.к складывается из оплаты абонемента (от 1000) и стоимости подкаток- индивидуально от 700, группа от 300 час. +дополнительная хореография и дополнительное ОФП от 300 группа. Поэтому даже в одной группе стоимость занятий может быть от 2000 до 20000 в месяц, но в среднем около 8000. первый год все дешевле
10 ноя 2006, 14:24
Ух ты! У нас в 2,5 раза дешевле, и то родители возмущаются. Кстати, на Вифе у нас повернута,похоже,только я. Остальные катаются кто в чем. И тренер вовсе не возражает...
10 ноя 2006, 15:07
у нас-то без подкаток пока, а с подкатками, я слышала, 7000, и это ж в группе, не индивидуально:-(
10 ноя 2006, 15:13
тихий ужас...ну мы же не спортсменов растим, есть надежда что семейный бюджет не оч.пострадает;-):-)
AD
AD
10 ноя 2006, 14:25
А что такое подкатки?
10 ноя 2006, 14:32
Так я и написала что это потом начинается такая стоимость, когда эти подкатки начинаются, а без них нельзя.., первый год поменьше стоит . Подкатки это индивидуальные или в маленькой группе дополнительные занятия на льду, назначаются тренером в основном. У нас в первый год стоимость за все 1500 была, а потом началось то что я выше написала, сейчас я плачу около 4000, это минимальная оплата в группе
10 ноя 2006, 15:10
спасиб, все поняла
10 ноя 2006, 15:43
Прежде всего хочу сказать сВетке большое СПАСИБО за инфу которую она дала мне еще в другом топике товаров для детей, мы уже "сдались" в ближайший каток, народу пока не очень много, да занятия в отличие от Медведкова например не в 6 утра а в 12:30. что для нас имеет огромное значение. Ну так вот озадачили нас за выходные купить все для катания. Если не затруднит где тот волшебный магазин где вифа за 4160? я так понимаю что это цена вместе с лезвиями... И еще... одежку какую лучше покупать и надо ли вообще для первых занятий? чтоб не мерзла моя красавица и попу не простудила:) МОжно ли просто шертяные рейтузы на голое тело и скажем шерстяные шортики сверху? Тренер сказал, чтобы одевали вобтяжку все и колготок не разрешил.
10 ноя 2006, 16:16
это спорт-профессионал http://www.iceprof.ru/ там совсем недавно были по этой цене. Одежда на первые разы это полукомбинезон болониевый, колготки обязательно, толстовка, водолазка, шапочка тонкая и перчатки. Но можно и сразу купить форму в том же спорт-профессионале - примеры платьев на сайте ЛЕдо http://www.ledosport.com/atelie.php такие платья около 1000 стоят. Но и под форму надо одевать колготки и водолазку, шерстяные рейтузы не надо. Я не видела ни разу чтобы дети маленькие без колгот катались :)
10 ноя 2006, 16:52
Звонила я в спортпрофессионал.. нету там нашего размеру до конца ноября:(
10 ноя 2006, 20:05
этих коньков сейчас нигде нет, вроде после 12 завоз
10 ноя 2006, 23:30
Эхххх а что до 12 делать если занятия с понедельника?.... задача..... Бум искать... переплачивать тоже не очень хочется..Кто где узнает что они есть свистите! нам надобно 31 размер если я правильно понимаю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325