Меню

Краснуха в детском саду. Вопрос:

AD
07 ноя 2006, 11:55
Мы сегодня должны были пойти в дс. Когда уже пришли - выяснилось, что у одного малыша подтвердилась краснуха. Мне предложили подождать 5 дней, а потом, если никто больше не заболеет отдать детей в сад. А я вот побаиваюсь.. Хотя в любом случае, когда пойдем что-нибудь да подхватим, да? Ох.. Я так хотела их уже сегодня сдать.. Дома порядок навести.. :)
07 ноя 2006, 23:42
Совсем не обязательно, что вы заразитесь от них. Не все так фатально, поверьте:) А откуда вы знаете, что у вас не было краснухи и нет антител к ней? Вы делали анализ на антитела?
07 ноя 2006, 23:50
Что-то за целый день так и не добралась до яндекса, чтоб узнать про краснуху :) Насчет антител не знаю :) но я вообще в явной форме вирусными не болела. Орви разве что, пару гриппов, вот и все, тьфу-тьфу :)
08 ноя 2006, 00:31
Так у меня тоже краснухи официально не было, а как забеременела, сдала анализы: все в порядке с антителами. А вы во время беременности разве не сдавали на краснуху?
08 ноя 2006, 00:48
:think не знаю.. а, один фиг - не краснухой, так корью.. :)
07 ноя 2006, 13:27
Лучше если ребенок переболеет в детском саду краснухой. Т.к. чем взрослее тем тяжелее протекает эта полезнь.
07 ноя 2006, 14:00
Спасибо за ответ. Насторожилась - я то краснухой не болела.. Я вообще даже пресловутой ветрянкой не болела.. А мне с ними в саду работать.. Блин, интересно насколько тяжело я краснуху перенесу.. Кто ж за детьми смотреть будет, если я слягу.. Пойду поищу инфу :(
07 ноя 2006, 14:11
Вы можете пойти в поликленику и сделать седе вакцыну от краснухи. Их делаю беременный если они не болели в детстве.тк краснуха во время беременности может нанести огромный вред ребенку например он может роддиться глухой это самое малое что она может сделать, а так очень нехорошие последствия.
07 ноя 2006, 15:37
Раньше девочек специально водили на чаепитие к больному краснухой. Со мной в роддоме лежала беременная, которая подцепила краснуху, делали искусственные роды, ужас мурыжили 2 дня.
10 ноя 2006, 13:38
Ваша правда. Особенно девочкам полезно переболеть ею в детстве. Так что, может, еще кому-нибудь услугу окажете. У малышей она очень легко протекает. ;) (сейчас тапками закидают!...)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325