Меню

С няней в магазин... Вопрос.

AD
30 окт 2006, 19:40
Как считаете, нормально, если няня с малышом заходит иногда в магазин по собственным нуждам?
30 окт 2006, 19:58
А Вы в рабочее время ходите в магазин по своим нуждам? Я считаю, что это неприемлемо.
30 окт 2006, 20:08
Могу зайти изредка:) Но поход туда с моим ребенком мне не оч. понравился. Хотела спросить мнения других мамочек, в общем, ничего криминального, но мне неприятно было.
30 окт 2006, 22:52
ИМХО не нормально, с няней ребенок должен гулять, а по магазинам и Вы его поводить можете. Я лучше отпущу няню пораньше, если ей очень надо, чем она с моим ребенком будет делать свои дела.
30 окт 2006, 23:10
если няня (с ребенком) зайдет за хлебом на 10мин в магазин у дома - ничего криминального не вижу
31 окт 2006, 12:17
если не регулярно и ненадолго, то ничего страшного в этом не вижу.
31 окт 2006, 14:34
Нормально, только если что-то для ребенка понадобится (попить, бумажные носовые платки или что-то еще), а по своим делам пусть в свободное от работы няней время ходит.
31 окт 2006, 17:39
Нет, конечно.
31 окт 2006, 12:41
Поход в магазин можно превратить в великолепную познавательную игру с ребенком. Далеко не все родители могут уделить и уделяют достаточно времени своим детям в магазинах. Как правило, они озабочены исключительно выбором продуктов, сосредоточены на оплате и т.д. А ведь любое общественное место - шикарная обучалка. Есть определенный алгоритм действий, особый тип отношений, необходимость осуществить выбор и проявить самостоятельность. Вспомните, как интересны детям игры в магазин, парикмахерскую, кафе! Привлечение ребенка к домашним, хозяйственным делам - один из важнейших аспектов воспитания и обучения. Даже самый маленький ребенок в состоянии помочь взрослому на своем уровне. Да и пусть себе ходят! А то, что няня покупает себе, а не вам... Так кому ж ей и покупать на собственные деньги, как не себе.
31 окт 2006, 15:02
Пусть дома и играют в магазин и т.п. Магазин, помимо обучения, это скопление народа и естественно всяких вирусов-инфекций. Зачем это ребенку надо?
31 окт 2006, 15:37
Вы действительно не бываете с ребенком в общественных местах??? Д/сад, школа, метро, п-ка и пр, и пр... Или готовы создать стерильные условия и всю жизнь в них держать? Неужели можно так бояться вирусов и инфекций?
31 окт 2006, 17:02
Почему Вы так решили? :-) Просто тема-то "С НЯНЕЙ в магазин", так что моему ребенку хватит походов в магазин вместе со мной, нечего там с няней делать.
31 окт 2006, 12:46
Такого не должно быть.
31 окт 2006, 14:59
Если это оговорено с мамой ребенка и ребенок одет соответствующим образом - тогда можно. А вообще - нет. Няня на работе, и прогулка на улице не может заменяться походом в магазин по няниным нуждам.
31 окт 2006, 15:04
Нормально, ничего страшного не вижу. Вряд ли няня зависнет в магазе на 3 часа.
31 окт 2006, 15:45
Нормально. Сейчас иногда бывает такая погода мерзкая, что поход до магазина и назад – самое то, хоть какая-то цель есть. Естественно, если няня этим не злоупотребляет.
31 окт 2006, 17:20
Если няня за мои деньги будет решать свои проблемы -я против. Да и ребенок мой не должен болтаться по магазинам вместо прогулки. На самом деле свинство с няниной стороны.
31 окт 2006, 21:30
Спасибо за мнения. Не, няня не злоупотребляет. Поход был не вместо прогулки, зашли по дороге. Она с ним гуляет больше, чем я. Сказала о походе мне сама. Но все же попрошу больше так не делать, наверное. Правда я и сама не люблю его по магазинам таскать, особенно во время всех этих вирусов и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325